Россия полностью закроет границы Материал редакции

Ограничения начнут действовать 30 марта.

В закладки

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно закрыть границу России 30 марта. Документ опубликован на сайте правительства.

Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы будет ограничено из-за пандемии коронавируса.

Ограничения не коснутся дипломатов и членов официальных делегаций, водителей грузового транспорта, жителей Калининградской области, самопровозглашённых ДНР и ЛНР с российскими паспортами, а также россиян, выезжающих из страны в связи со смертью близкого родственника.

К 28 марта в России зафиксировано 1264 заражённых Covid-19. Семеро погибли.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 197, "likes": 71, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154226, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Mar 2020 17:12:28 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
197 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
120

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Убитый бокал

Михаил
53

Вполне вероятно, что открываться обратно сразу и не захотят.
Там вирусы и враги, сиди дома.

Ответить
76

Национальная программа "Сидим пердим".

Ответить
11

и работаем за копейки

Ответить
–3

немного странно слышать это от питониста)

Ответить
2

по сравнению с штатами копейки

Ответить
–5

Так едь в штаты 

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Желающих уехать в штаты много, но не каждый раздолбай нужен штатам :)

Ответить
0

Примерно половина кого я знаю уехавших в штаты, ждёт истечения годовых контрактов чтобы вернуться обратно. Полагаю что остальные тоже хотели б, но стесняются.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уточню, ехали не из рашки, а из Беларуси. И говорю именно про США, где-то в Калифорнии. За европы не знаю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну может тебе и виднее))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Думали счас приедут и нихрена не будут делать и будут деньги лопатой загребать :))))) НО оказалось что в россиии лучше :)

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

факт остаётся фактом, очень много людей уезжающих в америку или европу приезжают обратно, значит для них тут лучше, и они далеко не прокуроры и депутаты.
Потому шо прокуроры и депутаты никуда не уезжают изначально, они тут засели и сидят, нахрен им куда-то ехать :))))

Ответить
5

факт остаётся фактом, очень много людей уезжающих в америку или европу не приезжают обратно, значит для них там лучше,  нахрен им куда-то ехать :))))

Ответить
0

Это любой дурак знает, зачем вы это написали мне не понятно, ну давайте ещё напишите 2 + 2 = 4, или ещё какую нибудь прописную истину, мои же слова многими воспринимаются как нечто невероятное, типа как так вернуться обратно из США, но тем не менее возвращаются.

Ответить

Фирменный волк

Игорь
0

факт остаётся фактом, очень много людей уезжающих в америку или европу приезжают обратно, значит для них тут лучше

Нет, это просто значит что у них нет никаких навыков, ценных для работодателей качеств, и/или желания их получать. Это низкоуровневая и нахуй никому на мировом рынке труда не нужная рабочая сила.

Это просто не их уровень, а в отличие от родного совка, никто им штаны просиживать в офисе не даст. Поэтому там они нахуй не нужны и возвращаются на своё место в родные перди.

Ответить
0

Люди которые такие как вы описали, а именно тупая и никому не нужная рабочая сила, ну или как вы там её ещё называете, она бы даже не рыпалась, а сидела тупо на месте, а если люди поехали, они уже не совсем просто тупая рабочая сила. Обычный закоренелый работяга с завода НИКОГДА не поедет в америку даже пробовать что-то менять.
Это даже дураку понятно, а вам почему-то нет!

Ответить
1

Ой блять, не прибедняйся. Со штатами он мерит. Возьми среднюю по стране и по своему городу, если на много выше, считай не плохо живёшь. Тебе что 100к+ не нравится

Ответить
0

собственно что я и думал
@
границы не закрыты. пятая коллона кричит что нужно срочно закрывать границы от коронавируса.
@
границы закрыты. пятая колонна кричит, что теперь их не откроют никогда
@
классика жанра

нет, я не пригожинский бот.

Ответить

Образованный бокал

Vlad
1

Ты не бот, ты любитель поговорить с воображаемыми собеседниками? В психушку.

Ответить
104

Жаль. На следующей неделе отключат интернет и объявят по ТВ что на Западе все умерли и мы единственные выжившие.

Ответить
12

И спустимся в метро

Ответить

Морской Макс

Alexander
5

Артём, залогинься.

Ответить
4

2033 год близко

Ответить
0

Круто же, заебал интернет, хуже наркотика.

Ответить
1

Интернет лучше наркотика!

Ответить
0

я помолюсь за тебя...

Ответить
0

В храме РПЦ?

Ответить
1

в нквд..

Ответить
0

А есть разница?

Ответить
0

Веру на веру поменял?

Ответить
0

Наркотики лучше чем интернет?

Ответить
0

нет, товарищч

Ответить
2

Интернет лучше чем наркотики?

Ответить
1

Мне похуй чем ты вмазываешся

Ответить
0

Скорее все кроме интернета. 

Ответить

Образованный бокал

J
0

Ну так выйди блед и дверь закрой чтоб на свет такие не лезли.

Ответить
0

Сберегли скрепы!

Ответить
0

И чемпионы мира по футболк

Ответить
45

США/любая европейская страна закрывает границы из-за пандемии
Либералы: Да, все правильно, заботятся людях
Россия закрывает границы из-за пандемии
Либералы: РЯЯЯ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ГУЛАГ РЯЯ

Ответить
109

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Биологический месяц

Пёс-рыцарь
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Биологический месяц

Пёс-рыцарь
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний месяц

Марк
18

Бля, охладись, люди просто шутейки шутят. На тж и либералов то нет, одни геи, ноулайферы и боты, о чём ты вообще.

Ответить
11

Выбирай, кто ты сегодня:
Гей
Ноулайфер
Бот

Ответить

Рекламный диод

Дмитрий
2

ролл

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний месяц

Дмитрий
0

Я ноулайфрер вообще 100%-ый. 

Ответить
0

гей я выбираю тебя

Ответить

Внимательный хот-дог

Марк
0

были преценденты

Ответить
0

Закрытия границ?

Ответить

Летний месяц

Марк
0

Гулага.

Ответить
3

А, ну давайте тогда в каждой новости про Германию холокост упоминать. Репутация, хули))0)

Ответить

Летний месяц

Марк
0

А давай! Ты первый. 

Ответить
0

Нет, ты

Ответить

Летний месяц

Марк
0

Нет, ты. 

Ответить
0

Шариш

Ответить

Образованный бокал

Марк
0

что угодно

Марк варламов:
ррряяяя аааа ыыыы уууу

Ответить
0

Марк Варламов

bro mi:  
ыыывв ууу ааааааа 

Ответить

Фирменный волк

Марк
0

Ну так США и любая европейская страна чай не тоталитарные страны, которые последние 10 лет угорали по ограничению свобод своего населения. Поэтому в их случае всё действительно правильно, и они заботятся о людях - это ж люди им делают экономику, а не природные ресурсы.

А в случае РФ очевидно, что все эти меры будут иметь как минимум двойное назначение, а снятие их станет целой новой отдельной игрой, которая будет использована для манипулирования населением.

Ответить
0

Так и что, надо было закрывать или нет? Или любое действие со стороны правительства будет критиковаться оппозицией? Только вот такая критика без повода обесценивает любую дальнейшую, даже когда повод будет.

Ответить

Фирменный волк

Марк
0

Так и что, надо было закрывать или нет?

Конечно надо. Я не отвечаю за оппозицию, впрочем, я отвечаю за себя.

Или любое действие со стороны правительства будет критиковаться оппозицией?

Да, и это нормально. Паническое отношение к критике ("ОН НЕ С НАМИ, ТОВАРИЩИ") в целом свойственно только населению в тоталитарных странах, которому такое отношение прививается государственной пропагандой.

Абсолютно любое действие со стороны правительства можно и нужно критиковать. Отвечать на эту критику аргументированно и обоснованно - это важная и неотъемлемая обязанность представителей власти. Если оппозиция ошибается, и это подтвердится грамотными и незамедлительными действиями властей по отмене любых ограничений после снятия рекомендаций и требований ВОЗ, то какой-то политический ущерб оппозиции, безусловно, будет нанесён. Но для политики это нормально - тут потерял, там прибавил.

Только вот такая критика без повода обесценивает любую дальнейшую, даже когда повод будет.

Нет, она ничего не обесценивает. Она предупреждает население о возможных злоупотреблениях властью в дальнейшем и действует (в здоровом обществе) как неотъемлемая часть системы сдержек и противовесов.

Ответить
28

Железный занавес переодевайся, мы тебя узнали...

Ответить
–2

Подскажите пожалуйста кто шарит: белорус может выехать из рашки после 30-го марта?

Ответить
80

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний месяц

Пёс-рыцарь
11

Пиздец жоска.

Ответить
4

Бутылок на всех хватит.

Ответить

Биологический месяц

Кирилл
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как раз таки я не приезжал и не буду. Застрял там родной человек. И что такого в слове "рашка" ?))

Ответить

Биологический месяц

Кирилл
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пацреот штоле дохуя?

Ответить

Биологический

Evgeniy
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что не так со словом рашка, рашка-парашка, рашка-говняшка, всё нормально с рашкой :)))))) всё, хорошо, ВСЁ, ХОРОШО!

Ответить

Образованный бокал

Биологический
1

Рашки
Сшашки
Ты снежинка и порвашка,
Лишь в тайланде хуеняшки

Ответить

Биологический месяц

Биологический
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

исключения жители ДНР и ЛНР с российскими паспортами

Кто такие "жители ДНР и ЛНР"? Они граждане России? Если да, то с хуя ли они особенные?

Ответить
2

Что вообще такое "ЛНР" и "ДНР"?

Ответить
0

Луганда и домбабве

Ответить
0

А Калининград почему?

Ответить
1

В Калининграде граждане России. Я пытаюсь понять, что такое "с российскими паспортами"?

Ответить

Биологический месяц

Просто
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Братьев-албанцев пустите?

Ответить

Биологический

Masha
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Хлопок на таможне

Ответить
3

Ходит-бродит зверь ужасный, Словно тать в тиши ночной Он не черный, он не красный, Он сверкает белизной. Он крадется, подползает, В страшных снах детей пугает. Он грозится дверь взломать, Он забрался под кровать. Я давно не улыбаюсь. Я закроюсь, я задраюсь - На задвижку, на замок. Терем-терем-теремок... Никакой на свете зверь Не откроет эту дверь.....:))

Ответить
20

А вы точно вирусолог?

Ответить
0

что будет с гражданами россии которые остались за границей, в европейских странах с обычными визами?

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Летний месяц

Пёс-рыцарь
3

Потому что они теперь европейцы, опа!

Ответить
2

мне почему-то так же кажется
и те кто переехали на пмж теперь больше шансов стать гражданами ес
кайф

Ответить
0

Влажные ватные мечты...

Ответить
6

Если кто хочет сбежать из России в ближайшие два дня, то красивую беженку могу принять в Латвии

Ответить
4

Как насчет красивого беженца?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Не-не-не, я хочу в страну, а не в Украину, спасибо 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хм...заманчиво...но меня пугает твой взгляд, словно ты похищаешь детей, а после меняешь их на макбуки
Без негатива

Ответить
0

Ну скидывай дикпик в личку

Ответить
0

Для тебя красота определятся пикчей члена? Как ты девушек тогда оцениваешь? 

Ответить
1

Отсутствием члена, логично же..

Ответить
1

Низки критерии, однако 

Ответить
–2

в Латвии

Нахуй надо.

Ответить
0

Готов принять красивую беженку в Исландии!

Ответить
–1

Там что, мало нормальных тянок?

Ответить
0

Не знал, что эпидемия коронавируса ещё и юмор отбивает.

Ответить
0

тян

чувство юмора

Наивный.

Ответить

Значимый Макс

5

Штош. Решение-то здравое, только вот учитывая, в какой стране мы живём, любое здравое решение имеет тенденцию превратиться в решение поехавшее. Пойду запасусь алкашкой

Ответить

Летний месяц

Значимый
4

Здравое, то оно здравое, только как и все последние решения нихуёво запоздалое. Вирус уже у нас, причём явно в больших количествах. Внутреннее передвижение тогда уж тоже перекрывать нужно, иначе толку от этого нихуя не будет. И они перекроют рано, или поздно. Но опять же, уже поздно будет. И так каждый раз, блть. 

Ответить

Значимый Макс

Летний
0

Надеюсь, к середине недели и внутреннее закроют. Ну кроме случаев, конечно, когда больных надо будет перевезти (лол, я размечталась). Зато будет весело посмотреть на людей, которые рванули на этой неделе в Сочи

Ответить

Летний месяц

Значимый
5

 Зато будет весело посмотреть на людей, которые рванули на этой неделе в Сочи

Земля пухом этим долбоёбам. 

Ответить

Биологический месяц

Значимый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый Макс

Биологический
–1

Да что-то колено заболело, вот и проснулась

Ответить
5

Ебушки воробушки

Ответить
1

Лол, а как же вирусологи, что отправились в Италию?

Вроде мысль хорошая, но не верю, что закроют полностью. Как с авиасообщением что-то, «всем, кроме аэрофлота».

Давно блять надо было, а не говорить про «не пынякуйте»

Ответить
10

Дипломатические самолеты из Аргентины точно продолжат летать

Ответить
1

Сложно удерждаться от шутеек, что опустили железный зановес.

Ответить
11

он не железный, он из сайдинг панелей)

Ответить
3

а сейчас типа авиа сообщение полностью прекращено, да?
Тогда что за многочисленные рейсы по flightradar? 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Или вмазался

Ответить
0

На

Ответить
0

а жрать и носить что тогда?

Ответить

Медицинский космос

ouxen
13

Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

граждан Российской Федерации, являющихся водителями грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения

Ответить
0

Сенкью

Ответить
0

Ага, оставили лазейку

Ответить
0

Дальше другие страны принимают аналогичные требования и вот и нечего больше жрать

Ответить
1

Хороший вопрос - распространяется ли на доставку?

Ответить
0

Вот вот вот

Ответить

Летний месяц

ouxen
0

Носить - робу. Жрать - подножный корм. 

Ответить
0

Покет с пакетами получит новую жизнь

Ответить
3

Смотрите в следующей серии: обрубить кабели во внешний интернет, а то коронавирус. Страшно пздц. //Мишуткин 

Ответить
0

Гулаг?

Ответить
0

Архипелаг...

Ответить
11

Говорят, мы уже приплыли в Морровинд

Ответить

Нужный корабль

Mimir
4

Откуда ты знаешь? Тебя ведь даже шторм не разбудил

Ответить

Значимый Макс

Нужный
0

Он проснулся сразу после того, как у него украли сладкий рулет

Ответить
0

Никто не ожидал что скрипящие железные затворки  закроет корона?

Ответить
2

Сейчас разведётся Сусаниных, которые пешком проведут за кордон, за $ )

Ответить
3

За пару банок тушёнки

Ответить

Летний месяц

Виктор
0

Под ним же и закопают, предварительно изъяв всё ценное. 

Ответить

Сомнительный Влад

2

Открывать, конечно, не собираются

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий якорь

Михаил
0

В смысле, на пересдачу егэ?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Теперь покинуть Россию можно только в виде нефти. Или газа

Ответить
1

Растёт, растёт Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растлённые, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты.

Ответить

Агрессивный микрофон

0

Welcome to USSR

Ответить
1

Сижу в Таиланде второй месяц. Были билеты обратно в Китай(живу, работаю) на 4 апреля-Китай закрыли. Билеты в Россию смотрел-103т.р. до Краснодара были. Заполнил заявку в МИД и вот сейчас думаю, а нужно ли оно. 17000 заявок только из Таиланда, будут полные самолеты русо-туристо, которые, процентов 90, тусили до последнего, так как "вируса де-факто нет".

Ответить