В Москве больше тысячи человек заразились коронавирусом

По словам Собянина, ситуация «перешла в новую стадию».

В Москве зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания коронавирусом Covid-19, сообщил мэр города Сергей Собянин. Накануне оперативный штаб города отчитался о 817 заражённых.

Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто.

Сергей Собянин

Мэр призвал оставаться дома всю ближайшую неделю, а выходя в магазин, соблюдать дистанцию: «Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами».

По данным на 28 марта, в России выявили 1264 заражённых Covid-19. 49 человек выздоровели, семеро умерли.

Материал дополнен редакцией
0
172 комментария
Написать комментарий...
Значимый диод

А вы еще больше "нерабочих дней" сделайте, чтобы на улицах было еще больше долбоебов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Сергей Иванов

А с другой стороны, эти долбоебы ездили бы на работу и разносили инфекцию в общественном транспорте и, собственно, на самой работе.

Тут реально поможет только силовой разгон долбоебов.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Прозрачный самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
nnm
Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию, заболевших становится больше, заявил мэр.

Новая стадия? А какая была до этого? Стадия отрицания?

Ответить
Развернуть ветку
Роберт Петросян
Автор

Стадия деградации

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Evgeniy Medvedskiy

Точно. Сейчас начнётся гнев. Надо срочно валить.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Жуткий чайник

Всеобщей дозволенности

Ответить
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

Как хорошо, что я задрот в доту. Для меня эта самоизоляция не в тягость

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Нунчик

каточку?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
nadav tayzland

Сейчас самое время задротить. Я бросил, реакция уже не та. Не хлчется лигний раз нервировать любовников моей мамы

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Счастливый корабль
Ответить
Развернуть ветку
Жуткий чайник

Нахуй шашлычки

Ответить
Развернуть ветку
Теплый месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shalimov

Их не должно быть вообще

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Китайский историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадимка

В латвии еще до того, как официально первый зараженный появился, разметку по всем магазинам сделали (на фото), а собянину, чтобы смекнуть, аж 1000 заболевших понадобилась?

Ответить
Развернуть ветку
Китайский историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Slow Dimon

У нас вся эта умная хуйня не работает. Вообще.
Небольшой пример:
Магазин лента- убрали все корзины (большие и малые) оставили только тележки. Повесили объявление, что все дизенфицируют, наличку использовать не желательно, типо оплата бесконтактная. Вроде норм. А на деле- тележки скреплены между собой, чтобы отцепить тележку нужны монеты (что уже весело). чтобы получить монеты нужно разменять бумажную купюру в автомате. чтобы получить бумажную купюру, её нужно снять с банкомата.
Б - безопасность.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Жуткий чайник

Шо? Опять в Москве плитку перекладывать?

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Лучше изоляция, чем заземление!
(с) Ваши электрики.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Левчук

Сходили на шашлычки😠. Народ - вы на голову больные что ли? Отседитесь дома,не рискуете собой,близкими,родными. Вирус поражает всех,не зависимо от возраста. Одумайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Должен щит

Эй, на даче семье шашлырить можно.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Andrey Kharitonov

Вы бы лучше осветили, как московские власти под шумок пытаются незаконные стройки в Москве провести.

Пример - https://red.msk.ru/vlast-vynuzhdaet-narushat-karantin/

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kharitonov

Или про строительство колеса обозрения, которое не будет остановлено из-за вируса. 
Вот кто твари и кого в первую очередь нужно бомбить в СМИ. А не дачников, кто решил самоизолироваться на свежем воздухе.

Пруф - https://vmo24.ru/news/solnce_moskvy_budut_stroit_nesmotrya_na_koronavirus

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Жуткий чайник

А почему ты сам не осветишь?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Andrey Kharitonov

Достали уже эти новости про вирус без подробностей.

Вообще такого рода новости должны исходить от ученых, которые занимаются проблемой, у кого есть опыт в вирусологии. А не "оперштаб", состоящий из "эффективных менеджеров" из мэрии, или журналистов, которым с помощью кликбейтных заголовков хочется привлекать внимание к своим материалов любой ценой.

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый корабль

Ученые, которые занимаются проблемой и у кого есть опыт в вирусологии сейчас занимаются проблемой, потому что имеют опыт в вирусологии и не имеют времени больше ни на что другое. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Значимый диод

тут очевидный выгодоприобретатель - церкви. На отпеваниях поднимутся знатно

Ответить
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

А они кремированых уважают?

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный шар

И ГБУ "Ритуал".

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Yuri Miller

Дистанционно- удалённо. Отпеваем онлайн) Быстро и дёшево

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Жуткий чайник

Шегельме бугельме

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Serdyuk

Началась стадия принятия

Ответить
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

Депрессии! 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Raekwon The Chef

А не, гнева (или че там второе по списку?) 

Ответить
Развернуть ветку
Reggae Addict

поправок в конституцию :)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Сергей Семёнович, вы как первый день с нами со всеми живёте, так не работает 🙂
Это как сказать всем автолюбителям, эй, парни, давайте там на красный не катайтесь, скорость не превышайте, так плохо.
Только тотальный контроль, только опиздюливания и штрафы, всё как вы с Владимиром Владимировичем любите, но вот сейчас как-то неуверенно это используете 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Polly Mal
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Пехальский

ждем встречу с боссом

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Ща на карантине рождемость подскочит! Ждите в январе-Ковид Иванович, Короновирус Петрович, Ухань Сергеевна, Карантин Павлович и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

Закрываем Нерезиновую на карантин?

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Должен щит

Нахрена? Есть вариант получше!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бытовой браслет

Вводите блять уже грёбаный повсеместный карантин. Закройте нахер Москву. Ебнете по Америке и Италии ядеркой, чтобы никто там не рыпался.

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Ёбнуть надо тебе по голове,чтоб мозги на место встали!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Обухов Денис

Правительство не захотело вводить тотальный карантин с жестким контролем, вместо этого, переложив ответственность на наших граждан. Я, честно говоря, в наш народ не верю, что собственно подтверждается резким ростом туров по России и огромным количеством сообщений, что их фирма будет работать, как работала. Посмотрим, может они что то знают и распространение уже естественным образом пойдет на спад. А может я не прав и у нас сознательный народ в большинстве своем. Но вот вопрос, сколько один несознательный может заразить людей?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Не не, ты всё прав, народ бессознательный на это и ставка скорее всего и тут может быть история с умышленным увеличением числа заболевших, для введения режима ЧС, при котором у власти могут появится новые рычаги управления.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Hasan Alloush

Мне понравилось сообщение от опершатаба где сказано что «всего лишь, 52 тысячи человек вышли в парки» ну прям ничтожная цифра

Ответить
Развернуть ветку
#realfiddy

Дополните пожалуйста статистику. Интересует по возрасту смертность. Зачем нагнетать?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blush
Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию.

Новую стадию каникул.

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sam Gold

Пиздить пора начинать

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Мунарбаев

Брать и/или бить?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

С 1812 года так надо было сделать.

Ответить