В Москве больше тысячи человек заразились коронавирусом

По словам Собянина, ситуация «перешла в новую стадию».

В закладки

В Москве зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания коронавирусом Covid-19, сообщил мэр города Сергей Собянин. Накануне оперативный штаб города отчитался о 817 заражённых.

Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто.

Сергей Собянин

Мэр призвал оставаться дома всю ближайшую неделю, а выходя в магазин, соблюдать дистанцию: «Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами».

По данным на 28 марта, в России выявили 1264 заражённых Covid-19. 49 человек выздоровели, семеро умерли.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Роберт Петросян", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 172, "likes": 57, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154383, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 29 Mar 2020 10:41:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
172 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Женатый франт

191

А вы еще больше "нерабочих дней" сделайте, чтобы на улицах было еще больше долбоебов

Ответить
98

Буквально вчера в одном из парков на северо-востоке Москвы

Ответить
120

Запомните! Впоследствии, именно эти пидарасы будут отжимать аппараты ИВЛ у пациентов,
которые добросовестно соблюдали карантин.

Ответить
1

будут отжимать аппараты ИВЛ у пациентов, которые добросовестно соблюдали карантин

Хм. А зачем им аппараты ИВЛ, если они "добросовестно соблюдали карантин"? 

Прост? Чтобы тем, кто кутил, не достались?

Ответить
0

Хм. А у тебя в загашнике имеется способ, как на 100% обезопасить себя от заражения?

Ответить
–24

Главное чтобы у тебя эти пидарасы отняли, ты такой душный, что тебе 20 ивл не поможет. 

Ответить
2

видимо вы, дружок, вчера и жарили шашлындосы в этом парке

Ответить
–1

В твоих влажных фантазиях, дружок.
Жарил скорее тот который про пидорасов орет

Ответить

Сексуальный яд

hyposlasher
41

уровень самосознания и ответственности наших людей это конечно нечто блять

Ответить
–7

Лол, тебе 60 лет?

Ответить

Сексуальный яд

Evseef
1

а что

Ответить

Женатый франт

hyposlasher
5

У меня полдома сегодня ночью гудели, я полночи из-за этого не спал

Ответить
17

Шанс избавиться от соседей с дрелью

Ответить
1

Что за парк? Парки закрыли же

Ответить
8

Не все. Видел видео с Серебряного бора там также. Про Измайлово тоже говорят. Все на шашлыки поехали. Первомай типа

Ответить
0

на севере этих парков до жопы

Ответить
0

Ботинический, Вднх, останкино закрыты

Ответить
1

парковые зоны у домов. прибрежные зоны

Ответить
0

Парк 850-летия и Кузьминки был вчера открыт

Ответить
–1

Свиблово

Ответить
3

А сам то ты там что делал?

Ответить

Полноценный американец

Илья
0

Возможно с работы шёл домой

Ответить
2

Вчера окно открыл, и аромат шашлычка почувствовал

Ответить

Полноценный американец

hyposlasher
1

Они привезли с собой столик?

Ответить

Полноценный американец

hyposlasher
1
Ответить

Импортный хот-дог

hyposlasher
0

В каждом парке такая херня. И сегодня тоже, но народу чуть меньше уже

Ответить
3

А с другой стороны, эти долбоебы ездили бы на работу и разносили инфекцию в общественном транспорте и, собственно, на самой работе.

Тут реально поможет только силовой разгон долбоебов.

Ответить

Женатый франт

Сергей
49

Тут нужно карантин объявлять, а не "нерабочие дни"

Ответить

Психологический татарин

Женатый
7

Боюсь я русского карантина, так как абсолютно не представляю, как его организуют. Напомню, что практически вся инфраструктура и отрасли в наши дни крутятся на серверном железе, которое выходит из строя вне зависимости от пандемий. И это железо надо чинить и заменять, например, в тех же ЦОДах, т.е. туда нужно ездить. Ездить туда надо, как айтишникам владельцев железа, так и вендорам. И вот как, и будут ли, выдавать справки/спец-пропуска для передвижения по городу инженерам - вопрос.

Ответить
8

Всё это будет учтено, поверь. 

Мне на работе (isp) уже выдали справку о том, где и кем работаю, а в компании вышел приказ об обеспечении работоспособности сети у условиях форс мажора с указанием списка ответственных. На его основе потом и буду пропуски получать

Ответить

Психологический

Упоротый
0

Работаю в вендоре, пока ни чего не выдавали, знаю только, что обсуждают. Вот и волнуюсь.

Ответить
0

Мне интересно, откуда руководители разных организаций получили указания выдать сотрудникам справки о месте работы?
Мне и моим нескольким друзьям, работающим в гос. и частных организациях, выдали это в один день. Этожжж не спроста.

Ответить
0

Думаю это опыт помноженный на знания. По крайней мере в частном секторе.

Потому что все это было готово уже в пятницу

А где-то и ещё раньше 

Ответить

Химический танк88

Женатый
0

И обязательно с изоляцией крупных городов. А в Московской области так и вообще с изоляцией всех населенных пунктов по-возможности.

Ответить
0

Росгвардией и копами? Так ты же говорил, что их даже бумажный стаканчик зашибет, так что можешь на них не расчитывать

Ответить

Районный каякер

Женатый
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Женатый франт

Районный
11

Я хочу сказать, что нужно вводить нормальный карантин, а не эту хуйню

Ответить

Районный каякер

Женатый
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Женатый франт

Районный
5

Запрет на выход на улицу без веской причины. Как в Италии, Испании

Ответить

Районный каякер

Женатый
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Ты в Ухане свечку стоял держал?

Ответить

Районный каякер

Eugene
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я прям вижу троллинг 88 уровня. Увидел кого-то и кричишь "Лови его, у него вирус!" (оффлайн, не в интернете).

Ответить
0

Это когда на улице расстреливают без суда и следствия. Вот тогда будет работать

Ответить

Районный каякер

Yuri
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, если в Чечне отключат интернет, то шутка. Если не отключат интернет, то скоро узнаем.

Ответить
1

Российские тесты высеваются 2-3 дня,то есть статистика ещё не отражает тех, кто заразился в пт-сб.

Ответить
110

Ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию, заболевших становится больше, заявил мэр.

Новая стадия? А какая была до этого? Стадия отрицания?

Ответить
24

Стадия деградации

Ответить
0

Дегенерации

Ответить
–1

Точно. Сейчас начнётся гнев. Надо срочно валить.

Ответить
27

В Сочи!

Ответить
0

В Крым же, он же наш?

Ответить
4

Стадия "тесты подвезли"

Ответить

Женатый франт

Eugen
5

Просто сейчас тестировать начал Гемотест. За сутки было больше 6000 клиентов, которые проверились. Вот и посыпались новые обнаруженные

Ответить
0

+270 за сутки по всей России
до этого было +228

то есть на 42 больше, до этого примерно так же росло

Ответить

Полноценный американец

Vladimir
0

Всеобщей дозволенности

Ответить
36

Как хорошо, что я задрот в доту. Для меня эта самоизоляция не в тягость

Ответить
4

Изи вообще

Ответить
2

часиков в 8-9 по мск, Стим айди попозже закину

Ответить
2

Кидай, я завтра тоже залечу

Ответить
0

142583468, ник bZzz

Ответить
1

19995170

Ответить
0

проверь айдишник, мне какой-то китаец выпадает

Ответить
0

так, айдишник 142583468 , bZzz

Ответить
1

Сейчас самое время задротить. Я бросил, реакция уже не та. Не хлчется лигний раз нервировать любовников моей мамы

Ответить
0

хаха )))

Ответить

Полноценный американец

Атлант
0

Нахуй шашлычки

Ответить

Рыночный череп

21

И на ярмарке выходного дня тоже, блять, должна быть разметка

Ответить
10

Их не должно быть вообще

Ответить

Полноценный американец

Mikhail
0

Ярмарок? Выходных? Разметок?

Ответить

Способный паук например

Полноценный
44

Да 

Ответить

Сексуальный яд

25

и в парках между мангалами разметку сделайте плес

Ответить
7

В латвии еще до того, как официально первый зараженный появился, разметку по всем магазинам сделали (на фото), а собянину, чтобы смекнуть, аж 1000 заболевших понадобилась?

Ответить

Сексуальный яд

Vadim
27

в Ашанах уже на прошлой неделе сделали разметку, только народу на нее поебать и все толпятся, чуть ли не на спины друг другу лезут

Ответить
5

А народ информируют помимо плаката? Аудиосообщение пускают? Люди могут и не сообразить, что за полоски наклеены. У нас пускают каждые 15 минут просьбы придерживаться линий и дистанции, но все равно зависит конечно от магазина, в Rimi (чуть подороже) больше соблюдают разметку, а вот в Maxima (более "народный") так же плевали на нее. Думаю, в какой-нибудь азбуке вкуса народ и у вас будет более внимательный и ответственный

Ответить

Полноценный американец

Vadim
2

Ага, у нас в Кирове в местной сети супермаркетов каждые минут пять вещают, чтобы посетители были более учтивы друг к друг, а так же что корзины и транспортные ленты у кассы обрабатываются постоянно. Кассиры же в это время сидят в самодельных масках из говна и палок (зачёркнуто) бинтов и марли с ватой.

Ответить
1

у нас продавцов закрыли экраном из орг стекла, мб и ваши сети опыт переймут  

Ответить
2

В ленте так сделали. Но терминал для оплаты картой тоже спрятан под этим стеклом и покупателям приходится лезть за стекло, чтобы оплатить покупки. Гениально

Ответить

Сексуальный яд

Vadim
1

не знаю насчет аудиосообщений. но был тут в азбуке вкуса в начале недели, народ там чё-т нихуя не внимательный и не ответственный - ходят семьями с детьми, одни целым семейством на 5 человек передо мной закупались на 52 тыщи, расталкивая чуть ли не локтями, идя к нужному прилавку. а учитывая, что там публика побогаче и многие из них наверняка летали куда-нить - азбука вкуса тупо опаснее остальных магазов)

Ответить
1

Ага, если заработок выше среднего, значит человек "внимательный и ответственный". Вот же людей распропагандировали. Рвань везде, даже на самом верху. Просто поступают глупо исходя из финансовых возможностей, вроде скупания аппаратов ИВЛ вместо масок. И отправки детей в США вместо Сочи.

Ответить
1

В Ашане да

Ответить
0

Потому что предполагают, что на этом пустом пространстве впереди них кто то встанет.

Ответить
3

У нас вся эта умная хуйня не работает. Вообще.
Небольшой пример:
Магазин лента- убрали все корзины (большие и малые) оставили только тележки. Повесили объявление, что все дизенфицируют, наличку использовать не желательно, типо оплата бесконтактная. Вроде норм. А на деле- тележки скреплены между собой, чтобы отцепить тележку нужны монеты (что уже весело). чтобы получить монеты нужно разменять бумажную купюру в автомате. чтобы получить бумажную купюру, её нужно снять с банкомата.
Б - безопасность.

Ответить
0

Целый квест, японамать

Ответить

Полноценный американец

Vadim
1

Шо? Опять в Москве плитку перекладывать?

Ответить
14

Лучше изоляция, чем заземление!
(с) Ваши электрики.

Ответить
8

Сходили на шашлычки😠. Народ - вы на голову больные что ли? Отседитесь дома,не рискуете собой,близкими,родными. Вирус поражает всех,не зависимо от возраста. Одумайтесь.

Ответить

Энергетический Кирилл

Татьяна
2

Эй, на даче семье шашлырить можно.

Ответить
1

нет.

Ответить
0

Что меняется если я из своей квартиры на тачке уехал к себе нет дачу? 

Ответить
0

сказали же власти, что скопление людей повышает риск заражения, даже если это дача. ты же не хочешь попасть в тюрьму за это пральна?

Ответить
2

Так как скопление-то изменится? Если мы людьми которыми живем в одной квартире уехали в другую квартиру по-сути. В чем повышение опасности?

Ответить
7

Вы бы лучше осветили, как московские власти под шумок пытаются незаконные стройки в Москве провести.

Пример - https://red.msk.ru/vlast-vynuzhdaet-narushat-karantin/

Ответить
2

Или про строительство колеса обозрения, которое не будет остановлено из-за вируса. 
Вот кто твари и кого в первую очередь нужно бомбить в СМИ. А не дачников, кто решил самоизолироваться на свежем воздухе.

Пруф - https://vmo24.ru/news/solnce_moskvy_budut_stroit_nesmotrya_na_koronavirus

Ответить

Женатый франт

Andrey
6

Речь не о дачниках, которые сидят у себя в огороде.
А про мудаков, которые вчера и сегодня толпами по паркам бухали, жрали шашлыки, "прощальные" вечеринки в барах проводили

Ответить
–1

Более серьезная проблема - это то, что девелоперы, власти Москвы и прочие недобросовестные структуры используют карантинные меры и ситуацию с вирусом в своих целях. 

Пока люди сидят дома, они занимаются незаконными стройками и спиливанием здоровых деревьев (Ботанический сад). 

То, что кто-то пошел в хорошую погоду на шашлык, - в первую очередь результат действий властей. Почему нужно сидеть дома в солнечную теплую погоду на фоне того, что в Москве болеет 1000 человек из 10 000 000? Причем с низкой смертностью, которая ниже, чем у пневмококковой инфекции. 

Если всё настолько серьезно, заявления должны делать только те, кто обладает знаниями и практической экспертизой. А не власти Москвы, которые практикуют двойные стандарты, чтобы преследовать свои выгоды.

Ответить

Женатый франт

Andrey
8

Проснись, ты обосрался. Смертность выше. Тут недавно график был. Смертность - одна из самых высоких. Выше туберкулеза

1000 выявленных официальных случаев.
Фактически может быть в разы и десятки раз больше, учитывая кучу фактов, когда делают тесты исключительно если человек приехал из-за границы или если он контактировал с приезжими. Все другие случаи - тесты не делают даже при требовании пациента (есть ряд знакомых) - и в статистику это попадает как пневмония (которой ПОЧЕМУ-ТО сейчас вдруг огромный скачок), орви (которого сейчас тоже вдруг ПОЧЕМУ-ТО эпидемия), и простуда.

И самая большая проблема в том, что один заражённый может заразить десятки и сотни других человек в зависимости от того, как активно он перемещается и контактирует с другими.

И чем больше долбоебов шароебится по улицам и в транспорте, тем быстрее и активнее это говно расползается

Ответить
1

По словам главы ВОЗ, около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привело к летальным исходам. 

Это очень немного, если сравнить с пневмококковой пневмонией (менее 15%), которая, кстати говоря, опасна для любого возраста.

ПОЧЕМУ-то - потому что весна. Любой весной (иногда и осенью) всех этих случаев гораздо больше, чем в другое время года. 

На какие данные опираешься ты, мне неизвестно. 

В любом случае наш спор лишний раз доказывает, что власти (всех стран, и нашей тоже) ведут ошибочную коммуникацию с жителями, так как она идет от лица людей, которые не имеют медицинского образования и практического опыта. 

Ответить
1

Из ваших слов можно сделать вывод, что выше не только числитель (смерти), но и знаменатель (количество заболевших).

А значит нельзя утверджать, что смертность выше официально представленной. Предположу, что она даже скорее ниже, так как куда проще выявить болезнь на более опасных стадиях, то есть доля учтенных смертей сильно выше доли учтенных заболевших.

Ответить

Благородный бинокль

Женатый
0

Эти дачники сейчас по областям заразу растащат. Представь себе вспышку на каком-нибудь Валдае.

Ответить
0

Вариант дачи гораздо лучше варианта квартиры. Даже экологичнее, не нужно заказывать кучу пластика через доставку еды

Конечно, если себя плохо чувствуешь  какая нахрен дача..

Ответить

Благородный

Andrey
0

Так же думали итальянцы, когда разъехались из зараженных районов по всей Италии. И теперь их система здравоохранения в коллапсе. 

Это и к твоему комментарию выше про то, что корона это ерунда. Никогда от других пневмоний не было так, что бы ИВЛ не хватало.

Ответить
0

Никогда не было так, и вот опять)) 

То, что раньше в СМИ на это не обращали внимания, не даёт права делать громкие заявления со словами "никогда". 

Итальянцы разъехались в другие города, ок, чем один город отличается от другого? Про дачи и слова нету. 

В итальянских небольших посёлках и деревнях, между прочим, всё как раз тихо.

Ответить

Благородный

Andrey
0

Алё, от каких пневмоний были забиты отделения интенсивной терапии? В моем городе 6 аппаратов ИВЛ всего.

Ответить
0

Поизучай пневмококковую пневмонию. 
ИВЛ - не панацея, другое лечение тоже бывает

Ответить

Благородный

Andrey
0

Еще раз, какой известный тебе вирус забивает отделения интенсивной терапии под завязку, как в Италии, например.

Ответить
–1

В этом веке таких было уже несколько, выбери сам.

Ивл - не панацея ото всех вирусов, тогда использовали другие средства борьбы

Ответить

Благородный

Andrey
1

Не выбирай ты, и напомни мне, когда за последние 20 лет случалась пандемия с такими плачевными последствиями в функционировании систем здравоохранения даже развитых государств.

Ответить
–1

Смертность у каждой была выше, чем сейчас (птичьи гриппы, свиной, эбола)

А это уже минусы тренда в медицине последних лет, когда ставку в ней делают не на врачах и их широком взгляде на проблему, а на автоматизированном подходе -  "вакцинах" и спецоборудовании. 

Сейчас будучи на лечении даже в суперсовременной больнице, никто тебе не принесёт теплое питье. А ведь именно им в первое время болезни решается вопрос об облегчении симптомов. Но если этого не делать - пожалуйста, ивл и прочее

Ответить
–1

Но я не понимаю, о чем мы спорим. То, что за городом гораздо проще пережить это непростое время при условии, что ты здоров, а дом пригоден к жизни весной, - это факт.

Ответить

Полноценный американец

Andrey
1

А почему ты сам не осветишь?

Ответить
0

Ну вот я тут написал выше ссылку. 

Чтобы написать всё подробно, нужно самому находиться в центре событий. А я живу в другом районе и узнал об этом лишь сегодня утром. 

И вот это реально нужная инфа, а не циферки мониторить по вирусу каждый час.

Ответить

Полноценный американец

Andrey
0

Можешь кинуть в "Ссылки" https://tjournal.ru/links , можешь в другом подходящем подсайте выразить в статье свои мысли.
Но обвинять других, что они не говорят о важных для тебя проблемах - это эгоистично.

Ответить
0

Видимо, придётся, раз местным опытным авторам важнее циферки считать. 

У меня нет опыта в использовании tjournal, начну со ссылок. Спасибо за эту наводку.

Ответить
4

Достали уже эти новости про вирус без подробностей.

Вообще такого рода новости должны исходить от ученых, которые занимаются проблемой, у кого есть опыт в вирусологии. А не "оперштаб", состоящий из "эффективных менеджеров" из мэрии, или журналистов, которым с помощью кликбейтных заголовков хочется привлекать внимание к своим материалов любой ценой.

Ответить
1

Ученые, которые занимаются проблемой и у кого есть опыт в вирусологии сейчас занимаются проблемой, потому что имеют опыт в вирусологии и не имеют времени больше ни на что другое. 

Ответить
1

У них также есть руководители, которые как раз и докладывают "вести с полей", точно отражая происходящее. 

Власти или журналюги же доносят в основном свои интерпретации получаемых данных или примешивают слухи, а то и вообще оглашают собственные фантазии.

Ответить

Женатый франт

2

тут очевидный выгодоприобретатель - церкви. На отпеваниях поднимутся знатно

Ответить
4

А они кремированых уважают?

Ответить

Химический танк88

Женатый
3

И ГБУ "Ритуал".

Ответить

Женатый франт

Химический
2

Детектив Зоибана и его верный помощник Полуэкт раскрыли дело

Ответить

Химический танк88

Женатый
0

Ну дык это все на поверхности

Ответить

Женатый франт

Химический
7

Ну дык Зоибана только за такие дела и берется

Ответить
1

Дистанционно- удалённо. Отпеваем онлайн) Быстро и дёшево

Ответить
1

Мне яндекс в своих окошка на сайтах уже неделю рекламу церковных услуг крутит, типа заказать молебен, и это при том что я сам в поиске ничего такого не набирал и вообще атеист. Работники культа что-то знают 

Ответить
0

Да просто ушли на удалёнку и проплатили директ, чтоб не разориться)

Ответить

Полноценный американец

Женатый
0

Шегельме бугельме

Ответить
3

Началась стадия принятия

Ответить
0

Депрессии! 

Ответить
3

Великой

Ответить
–1

А не, гнева (или че там второе по списку?) 

Ответить
–1

поправок в конституцию :)

Ответить
1

Сергей Семёнович, вы как первый день с нами со всеми живёте, так не работает 🙂
Это как сказать всем автолюбителям, эй, парни, давайте там на красный не катайтесь, скорость не превышайте, так плохо.
Только тотальный контроль, только опиздюливания и штрафы, всё как вы с Владимиром Владимировичем любите, но вот сейчас как-то неуверенно это используете 🤔

Ответить
1

Честно говоря не знаю где там что работает, буквально вчера выходил за продуктами - все к хренам закрыто.

Ответить
0

Хорошо, что тут же закрыли.

Ответить
3

ждем встречу с боссом

Ответить
3

Ща на карантине рождемость подскочит! Ждите в январе-Ковид Иванович, Короновирус Петрович, Ухань Сергеевна, Карантин Павлович и так далее.

Ответить
2

Закрываем Нерезиновую на карантин?

Ответить

Готовый татарин

0

Сабякин закупил мобильные морги?🤔

Ответить

Энергетический Кирилл

Готовый
7

Нахрена? Есть вариант получше!

Ответить
1

На входе в парки такие ставить

Ответить

Наивный дым

–2

Вводите блять уже грёбаный повсеместный карантин. Закройте нахер Москву. Ебнете по Америке и Италии ядеркой, чтобы никто там не рыпался.

Ответить
8

Ёбнуть надо тебе по голове,чтоб мозги на место встали!

Ответить

Полноценный американец

Обухов
2

Тише-тише! Это же Эдуардыч - он перманентно такой, это не исправить.

Ответить
2

Правительство не захотело вводить тотальный карантин с жестким контролем, вместо этого, переложив ответственность на наших граждан. Я, честно говоря, в наш народ не верю, что собственно подтверждается резким ростом туров по России и огромным количеством сообщений, что их фирма будет работать, как работала. Посмотрим, может они что то знают и распространение уже естественным образом пойдет на спад. А может я не прав и у нас сознательный народ в большинстве своем. Но вот вопрос, сколько один несознательный может заразить людей?

Ответить
0

Не не, ты всё прав, народ бессознательный на это и ставка скорее всего и тут может быть история с умышленным увеличением числа заболевших, для введения режима ЧС, при котором у власти могут появится новые рычаги управления.

Ответить