Новости
Иван Иванов

Китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране

Сейчас в стране меньше трёх тысяч заражённых.

Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн. «По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч», — уточнил он.

С начала вспышки Covid-19 в Китае было зарегистрировано порядка 82 тысяч случаев заражения, 75 576 пациентов выздоровели, 3300 скончались.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Локальный франт

Можно снова открывать антисанитарные рынки и жрать летучих мышей, ура.

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Срочно собираем вещички и едем в Китай. 

Ответить
Развернуть ветку
Интеллектуальный единорожек88

Кек-кек-кек, вот мусульмане-то кекали над свиным гриппом раньше

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vladimir Gnatenko

Кекеке, иди лучше шашлык замаринуй

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гигантский богомол
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Счастливый корабль

Три месяца жёстких мер при массовом заражении только одного города

Да...

Весёлое лето всех нас ждёт

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов
Автор
Ответить
Развернуть ветку
пиу-пиу

Не очень красиво, но меня почему-то радует эта справедливая ирония. Цивилизованный запад ржал на Китаем, а теперь на фоне этих новостей Европа демонтирует себя как музей, а не цивилизованный мир.

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый корабль

А ты все продолжаешь?

В чем ирония?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Обухов Денис

Думаю Италия всё-таки запомнит этих китайцев, как и весь мир.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Yuri Miller

а где интервью выживших Китайцев после вируса? А вдруг борьба состояла в ликвидации заражённых?

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Подозрительно всё это! 1,5 млрд жителей густонаселённый регион и так быстро справились с эпидемией?! А болезнь нам преподносят как очень заразную по быстроте распространения. Я понимаю что там вторая экономика мира, супер-передовая медицина! Но даже при таких показателях число заразившихся должно было быть гораздо больше чем нам рисуют цифры по Китаю! Дурят нашего брата в очередной раз))) Верьте и дальше)))

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий пришелец

они просто очень жёсткий карантин ввели 

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

пророчества Сорокина сбываются(никогда не сомневался)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Роберт Петросян

Где источник? Источника нет.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

Москвичи, а ну на отдых в Ухань)

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Есть пдеродахтелей..

Ответить
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

Что-то мне подсказывает, быть второй части. Вон как мировая аудитория восприняла первую часть. Все об этом только и говорят. Так что ждем вторую часть 

Ответить
Развернуть ветку
evvane

Эпидемия закончилась, пандемия началась 

Ответить
Развернуть ветку
Ilya KKK

Сегодня полдня общался с другом из Китая. Он русский, но живет там уже много лет. Новость легитимна вполне. Он рассказал, что два месяца сидел дома, в магазин выходил только в респираторе фуллфейс, жесткие меры дезинфекции везде. Сегодня они впервые встретились с друзьями. Все в масках и снимать их до окончательного выздоровления мира не собираются. Все рады, но напуганы и продолжают держать дистанцию. Но бизнесы открылись, рестораны заработали. На улицах появились люди. Китай ожил. А ещё он сказал, что в Китае тоже есть свои ТэЖэшки и другие форумы, где они всей страной недоумевают с белых варваров, для которых выступали примером, а они все равно не понимают важности ношения средств защиты и самоизоляции. Выводы делайте сами. 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Кудряшов

можешь узнать какие аналоги тэжешки у китайцев?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неправильный супер_стар

Жаль

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

красавцы че

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обухов Денис

Дисциплина, сознательность, послушание, организованность.

Ответить
Развернуть ветку
Давний паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Очень рад за них, еще больше я буду рад если они прекратят жрать всякую дрянь и потом распространять ее по всему миру. 

Ответить
Развернуть ветку
Lexx

Что-то не слышно там о снятии всех ограничений введённых в связи с эпидемией.

Ответить