Новости
Иван Иванов

Китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране

Сейчас в стране меньше трёх тысяч заражённых.

Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн. «По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч», — уточнил он.

С начала вспышки Covid-19 в Китае было зарегистрировано порядка 82 тысяч случаев заражения, 75 576 пациентов выздоровели, 3300 скончались.

{ "author_name": "Иван Иванов", "author_type": "self", "tags": ["covid19"], "comments": 54, "likes": 40, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154488, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 29 Mar 2020 16:34:45 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
106

Можно снова открывать антисанитарные рынки и жрать летучих мышей, ура.

Ответить
2

Срочно собираем вещички и едем в Китай. 

Ответить

Виновный единорожек88

Ваня
0

Кек-кек-кек, вот мусульмане-то кекали над свиным гриппом раньше

Ответить

Близкий супер_стар

Виновный
1

 Кек-кек-кек

Корейцы засмеялись.

Ответить
0

Кекеке, иди лучше шашлык замаринуй

Ответить
1

Замариновал тебе за щеку, проверяй.

Ответить
56

Европейцы и американцы:

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Из Интернета

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Образованный корабль

9

Три месяца жёстких мер при массовом заражении только одного города

Да...

Весёлое лето всех нас ждёт

Ответить
4

Не очень красиво, но меня почему-то радует эта справедливая ирония. Цивилизованный запад ржал на Китаем, а теперь на фоне этих новостей Европа демонтирует себя как музей, а не цивилизованный мир.

Ответить

Образованный корабль

пиу-пиу
0

А ты все продолжаешь?

В чем ирония?

Ответить
1

В том, что как мне показалось над Китаем ржали, типа они мышей едят и вообще, что все вымрут там. А вымирают те, кто ведёт себя как свободолюбивые обезьянки живущие на руинах некогда великих цивилизаций.

Ещё вон смеялись и критиковали Японцев за круизный лайнер, но статистика их заражении (а они блять на острове живут с относительно жесткой плотностью, учитывая как выглядят их города) говорит о многом.

Ответить
1

Не забывай, что можно не добавлять все случаи в статистику и вуаля - заражённых намного меньше. Думаю, таких стран немало. А ещё просто мало кого проверяют.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Думаю Италия всё-таки запомнит этих китайцев, как и весь мир.

Ответить
0

К сожалению нет, Европа уже ничего не может, через 50 лет оон будет клубом пенсионеров и будет охранять дедов на колясках.

Ответить
0

Так проблема пенсионеров сейчас и решается вирусом активно.

Ответить
0

а где интервью выживших Китайцев после вируса? А вдруг борьба состояла в ликвидации заражённых?

Ответить
0

Подозрительно всё это! 1,5 млрд жителей густонаселённый регион и так быстро справились с эпидемией?! А болезнь нам преподносят как очень заразную по быстроте распространения. Я понимаю что там вторая экономика мира, супер-передовая медицина! Но даже при таких показателях число заразившихся должно было быть гораздо больше чем нам рисуют цифры по Китаю! Дурят нашего брата в очередной раз))) Верьте и дальше)))

Ответить

Мудрый пришелец

Обухов
2

они просто очень жёсткий карантин ввели 

Ответить
1

пророчества Сорокина сбываются(никогда не сомневался)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

все подчинено китаю после катастрофы. россия-китайская провинция с новоязом и смешанным с китайским диалектом. китайская и российская культуры перемешались воедино

Ответить
1

Ммм...азиаточки

Ответить
3

нет, азиаточек никаких. россия въъебывает на китай

Ответить
1

а что щас в Москве тебе мало азиаточек?

Ответить
0

Да он хочет быть Цукербергом просто. Тоже пожертвовать 25 миллионов на вакцину от вируса. Хотя у Цукерберга-то иммунитет, у него жена Китаянка)

Ответить
0

Ну это первые триста лет, а потом Россия распрострется от Белого до Жёлтого моря)

Ответить
0

по сути сценарий такой. (это не сорокин а моя выдумка основанная на его творчестве и сегодняшних реалиях). Америка  лезет в конфликт с китаем, мы поддерживаем китай. китай хуярит сша, после чего делает нас своей колонией. как это обычно бывает,рано или поздно колонии выходят из под контроля и россия снова становится самостоятельным госсударством. Но это да ,через несколько веков

Ответить
0

Ну кроме шуток всё намного сложнее. Есть ещё Индия, которая не любит Китай. Кроме того Китаю больше интересен юг в сторону Австралии. А если дойдет до серьёзного, первой попадёт под замес Япония за старые грехи.

Ответить
0

Вассермана цитируете или сами к выводу пришли?)

Ответить
0

Сам додумался

Ответить
1

Где источник? Источника нет.

Ответить
1

Москвичи, а ну на отдых в Ухань)

Ответить
0

Есть пдеродахтелей..

Ответить
1

Что-то мне подсказывает, быть второй части. Вон как мировая аудитория восприняла первую часть. Все об этом только и говорят. Так что ждем вторую часть 

Ответить
1

Эпидемия закончилась, пандемия началась 

Ответить
1

Сегодня полдня общался с другом из Китая. Он русский, но живет там уже много лет. Новость легитимна вполне. Он рассказал, что два месяца сидел дома, в магазин выходил только в респираторе фуллфейс, жесткие меры дезинфекции везде. Сегодня они впервые встретились с друзьями. Все в масках и снимать их до окончательного выздоровления мира не собираются. Все рады, но напуганы и продолжают держать дистанцию. Но бизнесы открылись, рестораны заработали. На улицах появились люди. Китай ожил. А ещё он сказал, что в Китае тоже есть свои ТэЖэшки и другие форумы, где они всей страной недоумевают с белых варваров, для которых выступали примером, а они все равно не понимают важности ношения средств защиты и самоизоляции. Выводы делайте сами. 

Ответить
0

можешь узнать какие аналоги тэжешки у китайцев?

Ответить
0

Вичат, например, там миллион групп, подгрупп, разных закрытых и открытых сообществ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Близкий супер_стар

0

Жаль

Ответить
0

красавцы че

Ответить
0

Работать надо

Ответить
0

Дисциплина, сознательность, послушание, организованность.

Ответить
0

А что это значит?
У них открылось всё закрытое, кроме границ?

Ответить
0

Очень рад за них, еще больше я буду рад если они прекратят жрать всякую дрянь и потом распространять ее по всему миру. 

Ответить
0

Что-то не слышно там о снятии всех ограничений введённых в связи с эпидемией.

Ответить
0

Ну все, теперь и мы будем спасены методом китайцев и в очередной раз поймём, что без Китая нам не прожить

Ответить