{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Жителям Москвы и Подмосковья запретили покидать квартиры без уважительной причины Статьи редакции

С 30 марта начнут действовать ограничения на передвижение, через несколько дней введут спецпропуска.

В Москве объявили всеобщий режим самоизоляции, сообщил мэр города Сергей Собянин. Он вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру можно только по нескольким причинам:

  • В случае обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • Для поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;
  • Для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
  • Для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • При необходимости вынести мусор.

Въезд и выезд из города не запрещены. На улице необходимо держать дистанцию не менее 1,5 метров за исключением поездок на такси. Магазины, аптеки и другие организации, в которых находятся или работают люди, должны обеспечить соблюдение социальной дистанции — в частности, нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

«В течение ближайшей недели будет развёрнута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль», — написал Собянин.

В ближайшие дни выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы. Вид и порядок получения пропусков определят позже.

Одновременно меры, аналогичные московским, вводятся и в Подмосковье.

В России к 29 марта зафиксировано 1534 случая заражения Covid-19, в Москве — больше тысячи заражённых.

0
526 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Все же не карантин?
А самоизоляции
Интересно
🤔

Ответить
133
Развернуть ветку
Hasan Alloush

Для них признать Слово карантин - это как в Чернобыле было признать радиацию

Ответить
263
Развернуть ветку
Times Roman

Хуйня собачья. Они не умалчивают и признают проблему, иначе не вводили бы такие меры. А каким словом это обзывать вообще похуй. Но всем так важно чтобы они его сказали!

Ответить
–5
33 комментария
Развернуть ветку
Alexander Malakhov

Все верно - только под 'них" нужно понимать что это не специфично для  Рф.  Все бюрократы и чиновники во всем мире боятся слова карантин как огня.  В США назвали идиотским термином shelter-in-place (домашнее убежище)

Как когда то сказал Рейган "Government is not the solution to our problem; government is the problem."

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
52
Развернуть ветку
KIBØUNE

Разве он не должен сказать: "Я не понимаю про что вы. Я и слова такого не знаю. Где вы его нашли? В интернете где-то?А то я и не вкурсе."

Ответить
46
4 комментария
Развернуть ветку
Dmitry Sursin
Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Пук

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

нет такого понятия как "самоизоляция", есть такое понятие как ОФИЦИАЛЬНЫЙ карантин на основании ОФИЦИАЛЬНОЙ эпидемии, котрой кстати нет и которая ОФИЦИАЛЬНО НЕ объявлялась. это юридически четкий аспект, не говоря о том, что и фактически никакой эпидемии коронавируса в природе сейчас не существует. это как например история про "голосование по изменениям в конституцию", нет такой юридически законной процедуры, есть понятие ОФИЦИАЛЬНОГО референдума, но этого нет, а потому все эти путинские тестирования населения на баранопокорность не имеют под собой никакой основы и юридической силы. это самоуправство и беззаконие. смело посылайте их лесом и подальше!

Ответить
20
Развернуть ветку
Тая Гурьева

Посмотрим, как ты заговоришь через пару недель... привет из Италии 

Ответить
–13
2 комментария
Развернуть ветку
Слабый рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Произошёл хлопок

Ответить
11
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

В Израиле это по факту так же называется.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

А в Бельгии это домашний карантин

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ded Pihto

Ну так израиль фашистское государство, нашёл с кем писькой меряться

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
FOX

самоизоляция по пропускам )

Ответить
4
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

После самоизоляции будем дружно напевать "Сектор газа":

Мы пройдемся под луною
Рядом с будущей женою
Каблучками цокая.
Не боясь за то в награду
Получить пяток наряду.
Демобилизация.

И поднимем мы бокалы
В самых лучших ресторанах
Не боясь нотации.
Не боясь за эту шутку
Получить пятнадцать суток.
Демобилизация.

Ответить
1
Развернуть ветку
Жабка

Все просто. Чтобы ни за что не отвечать, так как в законе ничего про самоизоляцию нет. Поэтому не карантин,  а самоизоляция и оплачиваемые выходные, не референдум, а "голосование" за поправки и т.д.

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Грибков

Думаю дело в определениях, хотя они слегка расплывчаты. Карантин подразумевает полную изоляцию, исходя из перечня, полной изоляцией тут не пахнет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Valery

Дед зассал

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

- У нас все хорошо
- У нас не рекомендуется выходить
- У нас каникулы
- У нас режим самоизоляции
——— ВЫ ЗДЕСЬ ————
- У нас неблагоприятные условия на улице
- У нас комендантский час
- У нас вымирание
- У нас жопапиздец
- Ну ладно, у нас карантин...

Ответить
123
Развернуть ветку
Лорн Малво

Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити 17 

Ответить
79
Развернуть ветку
Кирилл Алябьев
Ответить
71
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший город из оставшихся.

С. Собянин.

Ответить
43
Развернуть ветку
Неолд

Только у вас росгвардеец вместо солдат альянса.

Ответить
2
Развернуть ветку
snq eveav

PICK UP THAT BOTTLE 

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
x mst

Ахах как, блять, оригинально пошутил. Просто пиздец, чувак.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Антон Блышко

Люди, которые планировали отдыхать в парке на шашлыках:

Ответить
77
Развернуть ветку
Интимный франт

пфф...

Ответить
45
Развернуть ветку
Интимный франт

Пффф

Ответить
25
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Нельзя ж на балконах открытый огонь

Ответить
2
22 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Попов

Самоизолированные шашлыки

Ответить
3
Развернуть ветку
Марат Габдуллин

Люди сейчас реально не иронично отвечают на мемную картинку?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Artur Kutushev

Москва не вся Россия

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Давно нужно было, до выходных это сделать

Ответить
60
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

С возвращением, пупсик! 💋

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

У вас кстати много людей на пляже? А то в телеке рассказывают о том, какие все ангелочки и дома сидят, а на ФБ жалуются на распейздяйство.

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Ислам Маммеев
Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

У нас на пляже снег хуярит.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Нижний интернет

Посмотрим как ты запоешь через месяц)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Ленинградский бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
53
Развернуть ветку
Bad Bear

Трусливые пидары все ещё боятся слова карантин.

Ответить
43
Развернуть ветку
Константин Ладанин

Есть такое слово - паника. Ты первый же взвоешь если она начнётся и будешь власти обвинять что ничего не сделали

Ответить
–15
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Ещё пару дней назад был инсайд об этом на оппозиционных ресурсах

Ответить
8
Развернуть ветку
Лунный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
94
Развернуть ветку
Влад Мурыгин

Ага... «оппозиционные ресурсы» - голосовухи в what’s app 😄

Ответить
63
6 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Отец из фсб

Ответить
6
Развернуть ветку
Плотный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
KIBØUNE

"Карантин" это новый "Навальный"

Ответить
34
Развернуть ветку
artur krugliy

его сын

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Потому что пизда. 40% тяжёлых больных младше 40 лет

Ответить
5
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Официально 10 человек было на аппаратах ИВЛ в Москве. 40% это 4 человека.

Ответить
61
7 комментариев
Развернуть ветку
tosheg

это некорректный вброс со стороны властей. но меры принимаются правильные

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Правильно, ждём по всей стране, но почему блеть не "карантин" опять? Чем страшнее слово, тем сильнее сожмутся у людей жопы и тем, следовательно, лучше они будут соблюдать правила

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

Пока что жопы сжаты у тех, кто должен объявит карантин

Ответить
41
5 комментариев
Развернуть ветку
Блестящий бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Грек

Карантин мне, как мелкому предпринимателю, который на грани разорения очень поможет. Вступит в силу пункт договора об Форс-Мажоре. И тогда чебурашки мелкие как я начнут давить на крокодилов крупнее, они в свою очередь на шапокляков, а те уже пойдут выше. Ну, в общем, все пойдет по одному женскому месту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Логачев

У меня только один вопрос: а это вообще законно без введения режима ЧС или объявления того же карантина? Ну то есть как может мэр запретить выходить, если в Конституции прописано право на свободное перемещение? Я не понимаю, есть юристы в треде? 

Ответить
21
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Нижний интернет

Нет. Это совершенно незаконно. Нужно жить обычной жизнью, ходить в рестораны и бары, собираться компаниями. Вообще всячески сопротивляться этим идиотским мерам

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Ограничения, установленные настоящим пунктом, также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных в порядке, установленном Правительством Москвы.  

Бля, добавили пункты, реально, и добавили вот это... 
Люди с пропусками получают автоматический иммунитет к вирусу, кста

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Логачев

А, кстати, в указе-то нет такого запрета или я в глаза долблюсь? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий Громов

Грёбанные тряпочники!!! Нет, чтобы сказать, КАРАНТИН, сука!!! КАРАНТИН!!!! Нет, бля, самоизоляция с запретом передвижения!

Ответить
19
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Потому что экономические последствия, которые государству придется переложить с бизнеса на себя. Так что пока совсем неуправляемый ад не пойдет - слово карантин в риторике власти будет отсутствовать.

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Может лучше тряпочки ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Лунный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

Шашлык лайф удался

Ответить
24
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Ермолаев

Ой бляя, что у нас за власть такая нерешительная 😖
И нахуя было устраивать этот цирк с объявлением каникул и допускать вчерашние шашлыки? Почему было сразу не ввести это ограничение?
А, они наверное думали, что как каникулы объявят, количество заболевших за день резко станет равно нулю.

Ответить
15
Развернуть ветку
Блестящий бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Ситников

Дебилы, блять (с)

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Отдельный привет всем тем, кто заверял, что не стоит запасаться впрок гречкой, лекарствами и туалетной бумагой. Посмотрю я, как справится с доставкой всего этого интернет-магазины, когда туда ломанётся вся Москва.

Ответить
4
26 комментариев
Развернуть ветку
Евгений Кочин

Все те уебаны, которые запасались гречкой и бумагой, при условии, что выход в магаз не запрещен, также будут ходить ежедневно в магазы, потому что жрать одну гречку, даже с туалеткой под боком затрахаешься на второй день. Поэтому как были уебанами так и остались, но с гречкой.

Ответить
26
10 комментариев
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ленточки вот ещё развесили в скверах.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Заебали ныть.

17. Установить, что:
17.1. Распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. No 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.

Что глобально меняет то, что не произносится слово «карантин», если официально заявили о вводе ЧС?

Ответить
11
6 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Россияне с вами, москвичи! Следим за вами в твитторе, держим кулаки.

Ответить
5
9 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

ээм, лол

Ответить
9
Развернуть ветку
Pavel Fedorov

ну что двач теперь разблокирует роскомнадзор за фэйкньюс?

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Ионов

почему у нас такие указы делаются через блог, а не президентом с помощью обращения по телевизору?

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Острый торшер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Ded Pihto
Ответить
8
Развернуть ветку
Алексей Котт

В течение ближайшей недели будет развёрнута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль

Ну вы же понимаете, что это потом не откатят?

Ответить
8
5 комментариев
Развернуть ветку
Anastasia Lyubimova

Что за пропуск то? Не понимаю

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Асрор

Братишка пишет что..

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Universe

Если произнесут слово карантин, значит придётся сытым дядям из гос.банков (а их у нас 99,99%) предоставлять отсрочки по кредитам, ипотекам и т.д. Кароч, т.н. большой бизнес накроется медным тазом, кассовый разрыв — вот это всё. А пока не-карантин — "этот господин за всё уплатит". Иными словами в жертву решили принести малый бизнес.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Для поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;

Ответить
6
Развернуть ветку
Евгений Большаков

Надо же как слова "карантин" боятся.

Ответить
5
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

Стоп. А как же королевская ночь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Выходные нужны были, что бы вычислить концентрацию долбаебов на квадратный метр?

Ответить
4
Развернуть ветку
Плотный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

А курьеров еды есть пропуски? А то я не хочу в магазин идти

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Котт

Я категорически не понимаю тех, кто ноет, что "власти всеми силами избегают слова "карантин"". Меры и так вводятся беспрецедентные (хотя пока что и довольно мягкие), какая разница как это называть? Или кто-то хочет введения полного комплекса противоэпидемических мероприятий со всеми плюшками в виде постоянного вооружённого патрулирования улиц и ответственности (уголовной, между прочим) за нарушение режима. Ну нахуяяяя?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

А за пропуском нужно сходить. Бинго!

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Больной Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Ася Захарова

Скорее бы по всей стране ввели, меньше дятлов будет шашлыки жарить на природе

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Ну ждём доллар по 100?

Ответить