В России зафиксировали ещё 500 случаев заболевания Covid-19. Число заболевших превысило 2000 Материал редакции

Восемь человек умерли за сутки.

В закладки

Число заболевших Covid-19 в России выросло до 2337. За сутки зафиксировали 500 новых случаев, восемь человек умерли, 55 — выздоровели. Об этом сообщили в оперштабе.

Новые случаи заболевания выявили в 24 регионах:

  • Москва — 387;
  • Петербург — 48;
  • Дагестан — 9;
  • Свердловская область — 9;
  • Мурманская область — 6;
  • Бурятия — 6;
  • Татарстан — 5;
  • Пензенская область — 5;
  • Ленинградская область — 3;
  • Ростовская область — 3;
  • Воронежская область — 2;
  • Астраханская область — 2;
  • Башкирия — 2;
  • Тюменская область — 2;
  • Приморье — 2;
  • Костромская область — 1;
  • Калмыкия — 1;
  • Нижегородская область — 1;
  • Самарская область — 1;
  • Алтайский край — 1;
  • Иркутская область — 1;
  • Хабаровский край — 1;
  • Магаданская область — 1;
  • Крым — 1.

Впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях. За всё время случаи заболевания коронавирусом зафиксировали в 73 регионах. За весь период 17 человек умерли, 121 — выздоровели.

С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции — жителям запретили выходить из дома без уважительных причин. Правительство рекомендовало другим регионам ввести аналогичные меры. К моменту написания заметки это сделали больше 25 регионов.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 206, "likes": 67, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154977, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 31 Mar 2020 12:02:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
206 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Королевский Артем

108

О, подъехали шашлычники.

Ответить
113

Для них еще рановато

Ответить

Королевский Артем

Алексей
7

Почему, как раз, в Москве начали на них массово собираться ещё на буднях прошлой недели, когда +15 было

Ответить
53

Шашлычники ещё пока что на стадии инкубационного периода. Они сейчас разносят вирус по городу, а только потом сами приболеют немножк.

Ответить

Излишний щит

Насущные
4

А потом сами станут шашлычком для жуков-могильщиков.

Ответить
1

Не станут. Их кремируют нахуй

Ответить

Излишний щит

Petr
1

И таким образом, Москва выберет нового Папу Римского.

Ответить
0

У меня ещё неделю назад вся поляна в этих животных была а щас и говорит не хочу

Ответить
0

Так там будет овер тыща и это только в Москве

Ответить
–6

Только сейчас подумал:
А что, если все эти шашлычники это проплаченные госслужащие, которых выгнали на шашлыки специально, чтобы можно было оправдать жёсткий карантин тупостью населения, а мы все повелись?)

Ответить
4

Зачем подозревать тайную ложу там где есть явная лажа
Да и перед кем карантин оправдывать? 

Ответить
3

А дождь выгоден производителям зонтиков

Ответить
1

Чёт видимо юмор совсем не выкупили, даже скобочка в конце не помогла(

Ответить
1

В этих ваших энторнетах уже не понять, кто шиз по серьезному, а кто шутит

Ответить
1

Видимо на этом ресурсе параноиков настолько много, что люди уже могут посчитать такое серьёзным высказыванием)

Ответить
6

Шашлычники будут через неделю, а то и две. Средний инкубационный период вспомните.

Ответить

Бурный Артем

Polina
0

чаще всего — через 5 дней

Ответить
0

5 дней - это покашливание и температура. С такими симптомами даже участковый врач вряд ли придет.

Ответить

Бурный Артем

Polina
6

а по твоему настоящие симптомы это когда пневмония и одно легкое отнялось?

Ответить
0

Если не приехал из "опасной" страны и не контактировал с человеком, приехавшим из "опасной" страны - то да, сиди дома и жуй арбидол, ставь горчичники, всего хорошего, приедем, когда помирать будете.

Ответить

Бурный Артем

Polina
0

Правило «приехал из страны» уже не работает. Чтобы заразиться уже никуда ездить не надо

Ответить
–1

Я не про правило, а про официальные документы и официальные поводы. Так-то можно и просто жопу летучей мыши сожрать, не выходя из дома, теоретически.

Ответить
1

А ещё тесты нужно провести и дождаться результатов — плюс ещё несколько дней.

Ответить

Утренний супер_стар

Королевский
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Защищаешь откровенных дегенератов, которые не способны следовать самым простым указаниям?
земля металлом

Ответить
1

Увы, но "шашлычники" еще будут заражать людей, которые через неделю на работу выйдут...

Ответить
1

думаешь выйдут?

Ответить
1

Вообще не представляю, как теперь будут выкручиваться из ситуации "нерабочая оплачиваемая неделя"...

Ответить
0

надо с десяток триллионов

Ответить
0

Напечатаем.

Ответить
0

Если все умрут, то и оплачивать не придётся 🤔

Ответить
0

Типа работы не будет?

Ответить
0

да я о том, что вроде пока сидит по домам.

Ответить
0

Не выйдет уже никто месяц минимум

Ответить
1

да че там шашлычники, в пятницу вечером дохуя баров работало, многие тоже туда ломанулись 

Ответить
0

387 новых – это Москва. Пора ров вокруг столицы копать...

Ответить
1

Я так думаю, уже вырыли, и крокодилов туда запустили. Как иначе объяснить метаморфозы с количеством выявлений заболевания в Подмосковье за последние несколько дней. В Москве оно стремительно растёт, а у нас:

28 марта - 36
29 марта - 27
30 марта - 7
31 марта - 0

Поздравляю, похоже, мы победили эпидемию. 

Ответить
0

дагестанские? :)

Ответить
0

Скорее отъехали шашлычники.
Простите за чернуху

Ответить
36

Растём понемногу

Ответить
21

Кто напишет "Провели ещё 500 тестов", тот долбоёб.

Ответить
155

Провели ещё 500 тестов

Ответить
66

Долбоёб.

Ответить
23

Я/Мы Долбоёб :D

Ответить
3

Я этот коммент вижу так. Вы тоже? 

Ответить
3

Мы все долбоебы

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

я это и имел в виду

Ответить
0

Я — русский, а, значит, долбоёб. 

Ответить
–4

Не русский ты, гнидёнок.

Ответить
2

Как скажешь :(

Ответить
0

Минусёры долбоёбы. Гнидёнок он не потому что не русский. 😂 А может (не "а, может"), даже и русский, но пишет с ошибками. Хуй с ним, короче, равно как и с минусёрами. Считаете русских долбоёбами — GOTO lleo.aha.ru/na.

Ответить
2

Долбоёб.

Ответить

Патриотический

Ленингр…
–1

Ну Киров и Киров

Ответить

Патриотический

Патриот…
0

Дизлайкнул Ленинград Amsterdam

Ответить
0

Ты долбоёб. 😊

Ответить
0

Ну слишком странное число 500. Почему такое ровное

Ответить

Процентный месяц

Сергей
6

Больше не до чего доебаться?

Ответить
2

Больше не до чего доебаться?

Ответить

Направленный нос

Процент…
0

Нет вопроса в конца предложения у него, смотри

Ответить

Блестящий космос

Сергей
0

с языка снял

Ответить
–1

На самом деле вы все долбебы

Ответить
0

От долбоёба слышу.

Ответить
6

Прямо вот ровно 500?

Ответить
111

Да, мы русские, с нами бог и четкие цифры

Ответить
2

пацанские, душевные цифры

Ответить
3

Брат за брата, за коронавирус взято

Ответить

Огненный велосипед

Иван
30

А почему нет? 500 абсолютно такое же число, как 467, 583 и т.п., ровное число не означает, что оно придуманное из головы

Ответить
26

Люди слишком предвзяты к числам с нулями. Я помню когда сложные вычисления проводил и в ответе получалось например 1000, я так мурашками покрывался и испытывай эйфорию, какую ни разу во время секса не испытывал наверное.

Ответить
20

Эверест, когда в первый раз замерили, получили ровно 29000 футов. Зассали, что никто не поверит, и накинули ещё чуток для правдоподобности.

Ответить
4

Может ты ещё дрочишь на учебник алгебры?

Ответить
5

Я что, какая то обезьянка необразованная, чтобы на алгебру дрочить?

Ответить
1

 Я что, какая то обезьянка необразованная, чтобы на алгебру дрочить?

Базарю, реальная (университетская) алгебра заметно сложнее, чем матан. 

Последний так вообще весьма приятный и доступный раздел высшей математики. А Григорий Михайлович очень хорошо его описал, снабдив толковыми примерами.

http://scask.ru/d_book_alg.php?id=43

Ответить
0

Я думаю под учебником алгебры он всё же школьную имел, ибо поля это крупный раздел алгебры.

Но в защиту диффур и матана скажу, что мне алгебра кажется более посредовательной и определённой. Лично мне курс дифференциальных уравнений в частных производных вообще сложно давался, ибо каждый новый шаг создавал чувство, что я словно пропустил несколько этапов до и моё непонимание росло экспоненциально. Конечно на этом сказался ещё и самое построение курса.

Ответить
1

Просто у нас любят рассказывать уравнения в частных производных как набор трюков для трех конкретных уравнений (волновое, Лаплас/Пуассон и ур-е теплопроводности), от чего понимания особо не прибавляется. Какого-то концептуального изложения зачастую нет, а есть какие-то мантры "покпокпок формулы Грина интеграл Пуассона принцип максимума это все нужно чтобы интегрировать ряяяя делай так потому что так". Поэтому и непонятно. На это еще накладывается говеный курс кратных и криволинейных интегралов, в котором миллион вариаций общей формулы Стокса никак не объединены концептуально, а градиент, ротор и дивергенция поданы так, что ты хуй проссышь, как это запомнить. Ну то есть запомнить можно, но ты охуеешь с этой дедовской поебистики.

Алгебра же обычно изложена много лучше, потому что предмет такой. Нет наложений страшенной архаики как в матане и все более структурировано.

Ответить
1

 миллион вариаций общей формулы Стокса никак не объединены концептуально, а градиент, ротор и дивергенция поданы так, что ты хуй проссышь

Там можно достаточно просто под это дело подложить вполне понимабельную физику. Чисто для иллюстрации. 

Например, уравнения движения жидкости и/или газа. 

Если хочется чуть глубже, то можно добавить "газировку" — разгазирующуюся жидкость. 

Ну и там ещё формула Остроградского—Гаусса с теоремой Грина есть :)

Ответить
1

Ну и там ещё формула Остроградского—Гаусса с теоремой Грина есть :)

Это все вариации общей формулы Стокса.
Которую обычно никто не рассказывает, потому что для этого нужны тензоры.
Тензоры либо не рассказывают, либо рассказывают через жопу как "набор чисел, изменяющихся по закону". От этого понятнее не становится, ибо определение тензоров таким образом абсолютно бессмысленно с любой точки зрения. Ты учишь человека, как работать с каким-то объектом, не говоря ему, что это за объект. В итоге, когда дело доходит до общей формулы Стокса, человек не понимает, как "набор чисел с нижними индексами, кососимметричный по любой паре индексов" засовывается в интеграл и как вообще это работает. В итоге получается пиздец еще больший, чем то, что есть в анализе кратных и криволинейных интегралов в Фихтенгольце и его аналогах.

Там можно достаточно просто под это дело подложить вполне понимабельную физику. Чисто для иллюстрации.

Можно, я не спорю. Но увы, не все люди способны воспринимать физические примеры. Даже люди с очень большими способностями к математике не всегда воспринимают физические примеры. Иногда эти примеры их даже путают.

Ответить
1

 Это все вариации общей формулы Стокса

Ну примерно в этом контексте я их и упомянул.

 Тензоры либо не рассказывают, либо рассказывают через жопу ... получается пиздец еще больший, чем то, что есть в анализе кратных и криволинейных интегралов в Фихтенгольце и его аналогах

А может ты тогда знаешь, где это излагается лучше (хотя бы по твоему мнению)? 

А то в честь карантина я может даже бы и встряхнул свои антресоли знаний. 
Главное, чтобы не целая учебная программа, как у Тифарета :)

Ответить
2

Уорнер "Основы теории гладких многообразий и групп Ли" будет ок. По материалу неплоха "Современная геометрия", но там определение тензоров дурацкое + некоторые вещи доказываются в духе "давайте навертим 20 преобразований безо всяких объяснений и вуаля". Зато там есть задачи и материала значительно больше.

Самым разумным мне кажется глядеть в обе книжки + смотреть в что-то более продвинутое, если интересно. Ну и упражнения решать. Если упражнений мало, то разумно поискать их в интернете, например на сайте с курсами MIT: https://ocw.mit.edu/index.htm (надо искать Smooth manifolds, Differential geometry или хоть что-нибудь с manifolds в названии). Там же могут быть ссылки на литературу. Можно еще посмотреть на сайте НМУ, там их будет даже больше, чем в MIT.

Ответить
2

 Уорнер "Основы теории гладких многообразий и групп Ли"

Спасибо, думаю, что как минимум, отдельные параграфы посмотрю. 

Спасибо и @пиу-пиу — похоже, нужен был карантин, чтобы после года на ТЖ понять, что последний всё-таки не окончательно потерян :)

Ответить
1

 каждый новый шаг создавал чувство, что я словно пропустил несколько этапов до и моё непонимание росло экспоненциально

ОЧЕНЬ странно! Для меня как раз именно это было основным тормозом прогресса в алгебре. 

Там вводится некое определение/конструкция, через это определение вводится второе определение, через второе — третье и т.д.

Соответственно, если ты не помнишь чётко "всё до самого низа" и не можешь уверенно оперировать объектами всех уровней, или не помнишь их свойства, то дальнейшее движение практически невозможно. 

А держать такой объём в памяти крайне сложно, когда тебя ежедневно штурмуют другими подобными предметами по всем фронтам.

Ответить
1

Диффуры просто в один момент соприкасаются с физикой, а в ней у меня есть пробелы. Отсюда растёт непонимание, я считаю. Алгебра это как бы свой мир живущий в законах, которые вы изучаете непосредственно в курсе. От того не будет каких то сюрпризов.

 А держать такой объём в памяти крайне сложно, когда тебя ежедневно штурмуют другими подобными предметами по всем фронтам.

Вот к слову заметил, что многим на мат.факе приходится отказываться от труда в каких то дисциплинах, чтобы гарантировать понимание других. Я например сознательно свёл несколько тем из курса программирования на нет. Типа помню на вебку и сети я хер клал сознательно.

Ответить
1

 Диффуры просто в один момент соприкасаются с физикой, а в ней у меня есть пробелы. Отсюда растёт непонимание, я считаю

Вполне возможно.

Мне вот как раз "естественные" вещи из математики, наподобие матана, нравились тем, что под них часто можно подвести какую-либо физику, которую легко себе представить.

После этого задача переставала быть абстрактной и зачастую становилось непонятно, как такая приятная во всех отношениях вещь может быть непонятной.

Ответить
1

Я наоборот в математике относился как к некой абсолютной теории. Мне было проще понимать n-мерность, неограниченность, а наш мир накладывался как фрагмент или частный случай лишь, от того я пытался не думать о прикладном значении того или иного. Знал, что оно всегда почти существует, но натаскивать себя на решении задач не спешил. А на удивление, только в курсе математики понимаешь, насколько важно 200 раз решить какое нибудь квадратное уравнение, ведь это как знать технику подтягивания и подтягиваться для мышц.

Ответить
0

Да и вообще я просто выебнулся, я так-то дрочу на комбинаторику, но это звучит не так пафосно, как вид учебника Фихтенгольца. Этот зелёный цвет мне кажется для любого, кто учился в университете вызывает определённые чувства ... даже сложно описать эффект этих оттенков тяжести знаний и вальса с шизофренией.

Как например:

Ответить
1

или учебником алгебры 

Ответить

Контрольный Слава

Иван
2

Нет, нет, не переживай по поводу круглого числа. На самом деле, в России выявлено 499 случаев, так как они Крым учитывали.

Ответить
2

Такое маркетинговое число, типа для невнимательных ВСЕГО 400!

Ответить
1

Так совпало

Ответить
0

перфекционизм же

Ответить

Блестящий космос

Andrew
16

вкусно очень

Ответить

Мелкий единорожек88

Иван
7

Господи, упокой душу раба твоего.

Ответить

Главный космос

Мелкий
2

С вас 15 тыс

Ответить

Дурной Паша

Главный
0

Отпевание по Скайпу.

Ответить
0

Скайп говно

Ответить

Мелкий

r0manov
0

тогда в зуме

Ответить
0

Для работы сойдёт

Ответить
2

И я готов расцеловать город Сочи. За то, что дал пинка под зад ад ад!

Ответить
21

Как проходят тесты в регионах (Екб). У подруги, поднялась температура, приехала скорая с кашлящим крачём, увезли в больницу, взяли миллион тестов и положила в стационар. Спустя 5 дней было решено изолироваться дома, потому что лежание там было бессмысленным. На выходных результаты не приходят, сказали звонить узнавать в понедельник, дали номер, прошло уже 7 дней. Позвонила в понедельник сказали что нужно было звонить до 12 часов и вообще у них нет результатов и нужно звонить в роспотребнадзор и по телефону результаты не скажут в любом случае. Еле дозвонились сегодня с утра, должна приехать врач, о том есть результат вообще или нет не сказали. И того 8 дней на тест и ещё не факт что сегодня скажут. Вопрос сколько таких же которые вторую неделю ждут результатов? Как минимум есть ещё один знакомый в такой же ситуации только он уже 10 дней ждёт

Ответить
8

апдейт: Пришёл врач, результатов нет, где они не знает и был удивлён почему он и собственно больница по месту жительства должна о нём знать. Посоветовал позвонить по месту регистрации в другой город или в больницу куда госпитализировали. 

Ответить

Кадровый огонь

Максим
32

Где заразились - туда и звоните.

Ответить
1

Ну у меня карантин в Крыму 14 дней, тест взяли только вчера на 12 день после прибытия (делают в 100км от моего города), карантин мой заканчивается завтра в 00 часов 00 минут, результата пока нет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каеф что сказать. Этот факт подтверждается, что официальные цифры определенно фейковые

Ответить
6

  Вопрос сколько таких же которые вторую неделю ждут результатов?

на ум приходит слово - "дохуя"

Ответить
0

Тест же за пару часов делается, не?

Ответить
2

Видимо Екб двигается с околосветовой скоростью и то что для всего мира пара часов, дня нас две недели

Ответить
0

В Москве противочумный центр делает за два дня, а потом ещё ждать пару дней пока курьер доставит результат.

Ответить
0

Думаешь, если бы результат был положительным, то они бы ждали когда же вы им дозвонитесь? )
– Ага, у нас тут новый зараженный, занесите в статистику. Но они нам пока не звонили, изолировать не будем. Будем ждать звонка.

Что не налажено информирование о результатах не говорит вообще ни о чем, скорее-всего им банально не до этого.

Ответить

Новый супер_стар

6

Ничего. Путин же сказал, что Россия лучше всех готова к эпидемии. Прорвемся!

Ответить
36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Новый супер_стар

Михаил
1

Не страшно. На территории России все автоматически попадают в рай.

Ответить
0

Кроме того это всё приезжие, в России не распространяется

Ответить
–1

Вы что его дизите, не вывозите рофел ?

Ответить
5

Так он под каждой новостью про Россию пишет что-то в таком духе. Может кому-то надоело уже?

Ответить
0

Увидим в конце дня, его коммент уже в плюсе

Ответить
1

Что доказывает - с аудиторией нынешнего tj что-то не так. Точнее она стала родственной Лентачу.

Ответить

Плоский череп

Alexei
0

Чо как удаленное обучение в реальности

Ответить
2

Узнаю после путинских выходных. Пока продолжаю посиделки с отдельными энтузиастами. Сегодня будем говорить про внешнюю политику России во второй половине 17 столетия. 

Ответить
0

Чо как где послушать

Ответить

Новый супер_стар

ExiLove
0

Надоело - самоизолируйтесь.

Ответить
–1

ничего кроме этого в голову не приходит

P.s. ебучие шашлычники

Ответить

Спортивный калькулятор

r0manov
25

Шашлычники будут через 5 дней

Ответить
10

через 5 дней они обратятся, потом первый тест, второй, стата запаздывает на день еще, так что они будут дней через 10

Ответить
1

а, да, точно

Ответить
0

До двух недель же вроде.

Ответить
1

До. В среднем пять-шесть дней.

Ответить
6

Первого апреля еще 135 тысяч прибавится, если вы понимаете о чём я

Ответить
5

когда нет времени на раскачку

Ответить

Процентный месяц

Sergey
4

Раанарод

Ответить
4

Да хоспаде, это уже не режим самоизоляции, а самый что ни на есть карантин - раз запретили выходить! -__-
Самоизоляция - это когда ты добровольно сидишь, а не когда запрещают...

Ответить
0

Таким образом легко переложить часть вины на несамоизолированых

Ответить

Коренной каякер

3

@Roman Persianinov Может есть смысл на время пандемии делать в день одно новость, которая будет обновляться как во время протестов. Ну это не отменяет конечно вообще важных новостей про Covid19, но всякие мелочи по областям, точно можно писать. Мне было бы интересно читать, что там у русских)

Пример как onlainer делает https://tech.onliner.by/2020/03/31/coronavirus-20

Ответить
2

У нас сейчас выходит ежедневный дайджест по всем главным новостям. Больше пока не планируется — и без того вся лента завалена этим вирусом.

Ответить
0

Каким вирусом?

Ответить
5

Вирусом тупых вопросов

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Контрольный Слава

0

Просто то, что было секретно теперь приходится опубликовывать, так как шила в мешке не утаишь.

Ответить
1

у нас с сегодняшнего дня "самоизоляция", а на улице народа раз в 10 больше чем в последние 3 дня (город 30тыс жителей). 
Все толпами ходят по всем магазинам, затариваются. В основном пенсионеры. 

Ответить
2

У нас в городе наоборот, как в выходные, машин мало, народу на улицах тоже немного

Ответить
0

у нас теперь тоже наоборот. около дома все машины на парковке, из окон улица пустая вообще

Ответить
1

Сегодня опаздываете. Обычно в 11:40 я уже читаю эту новость

Ответить

Валютный чайник

1

Завтра штучка подвалит

Ответить
1

А где Петросян?

Ответить
0

Роберт Евгеньевич? 

Ответить