Новости
Arthur Khamzin
8456

Туркменистан запретил СМИ писать слово «коронавирус» и исключил его из брошюры Минздрава Материал редакции

Пока что в стране ни одного случая заражения.

В закладки

Власти Туркменистана запретили государственным СМИ использовать слово «коронавирус» и исключили его из информационной брошюры Минздрава, которая распространяется в больницах и учебных заведениях. Об этом пишут «Репортёры без границ» (RSF) и независимое издание «Хроники Туркменистана».

Глава подразделения RSF по Восточной Европе и Центральной Азии Жанна Кавелье утверждает, что таким образом власти страны ставят жизни жителей под угрозу. Согласно публичным данным на 31 марта, в Туркменистане пока не выявлено ни одного случая заражения.

Туркменистан является одной из почти 30 стран, которая отрицает наличие заражённых граждан. Несмотря на это, власти регулярно проводят профилактические мероприятия.

В середине марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов рекомендовал жителям страны защищаться от вирусов при помощи дыма гармалы. Бердымухамедов заявил, что это средство доказало свою эффективность, сославшись на то, что их предки производили окуривание дымом гармалы во время важных событий в жизни — женитьбы или переезда.

Спасибо за наводку Alexander Balan
У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Alexander Balan", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 80, "likes": 55, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154997, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 31 Mar 2020 13:47:07 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

иф ай игнор ит мейб ит вил го эвей

Ответить
5

Oňa ähmiýet bermesem, ýitip biler.

Ответить
4

царь во дворца

Ответить
33

"это средство доказало свою эффективность, ... их предки производили окуривание дымом гармалы во время важных событий в жизни"

Вот бы все эти старые пердуны отправились к своим любимым предкам, на которых так любят ссылаться. Так заколебали со своими средневековыми понятиями, сил нет.

И это нормально, если ты дед в селе, но твою же, ТЫ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА, ОЧНИСЬ, КАКИЕ К ХЕРАМ ПРЕДКИ ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ 2020 ГОД НА ДВОРЕ

Ответить

Мелкий единорожек88

Александр
33

👆 похоже что этот человек перестал принимать "дым гармалы" по утрам, вызывайте санитаров.

Ответить
19

Антигармальщика порвало

Ответить

Персональный кофе

Александр
7

Вот бы все эти старые пердуны отправились к своим любимым предкам, на которых так любят ссылаться.

Так коронавирус как раз над этим работает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

справедливости ради, если они особо из страны не выбрилась, то могут и защититься)

Ответить
1

а ведь он врач по специальности

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Запрещенная террористическая организация "коронавирус" на территории Туркменистана 

Ответить
3

Волан де Коронавирус 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Алексей  Коронавирус. 

Ответить

Олимпийский череп

17
Ответить

Саратовский бокал

14
Ответить
11

Жопа есть, а слова нет!

Ответить

Холодный Даниль

8

Ебать помойка 

Ответить
2

Островок стабильности....

Ответить
2

...отменил понедельники 😎

Ответить
0

А потом вспоминаешь, что на Ютубе тоже запрещено это слово)

Ответить

Холодный Даниль

Gregory
0

Коронавирус? 

Ответить
0

По-моему, YouTube просто отнял возможность монетизировать ролики на эту тему, а хайпить на коронавирусе по-прежнему не запрещено.

Ответить
–2

YouTube просто отнял возможность монетизировать ролики

Считай запретил. Какой блоггер в здравом уме будет лишать себя заработка?

Ответить
4

Какой блогер в здравом уме рассчитывает на заработки с YouTube на стандартной монетизации? 🤔

Ответить
0

откуда эта дыра бабки берет? там вроде нефть есть

Ответить
0

Совпадение?

Ответить
7

Первая страна в мире победившая коронавирус. 

Ответить
2

Я оттуда и у нас даже нет официально зарегистрированного случая. Нам попросту и не скажут, если найдут, чтобы панику не начинали.

Ответить
3

Обкурят дымом курбангалы и отпустят)

Ответить

Базовый Петя

Иван
1

*Гурбангулы

Ответить
1

сцук, разбираешься в сортах

Ответить
0

Гурбангулы + гармалы ~= курбангалы 😁

Ответить
1

Еще спид и туберкулёз 

Ответить

Кадровый огонь

5
Ответить
1

Ой! А тут не приято обращать внимание на действия этого мужчины. Удалите пожалуйста, картинка явно с намеком.
Подставте лучше путина

Ответить
5

Исконно-посконный авторитаризм с натуральным вкусом туземщины. Не хватает только шаманов с бубнами.

Ответить
4

А вот это по нашему

Ответить
1

А что так можно было?

Ответить
3

Да уж, Мякикгулиеч знатная трольчатина:

Ответить
2

Учитывая что они не производят продуктов питания и все завозят из ирана где уже не ок давно, скоро он запретит людям есть, а потом и пить))

Ответить
2

Отголоски малой родины твердят, что Гурбангулы Мяликгулиевич хуйни сказать не может.

Ответить

Саратовский бокал

0

Им же хуже. После того как все страны избавятся от вируса, Россия закроет границу с Туркенистаном, даже за взятки не пройдут. В итоге трудовые мигранты не смогут выйти на работу, их бюджет ещё сильнее пострадает, в итоге у них будет спираль пиздеца, возможно добровольно принудительно появится сменщик "Гурбангулы"

Ответить
3

Россия

Закроет границу со страной Средней Азии

Это что за параллельная вселенная впустити туда

Ответить

Саратовский бокал

Евгений
0

Из за вируса могут закрыть, даже после текущей ситуации. 
Мигранты не исчезнут, просто изменится доля из Туркменистана.

Ответить
0

Из-за вируса-то уже закрыли. Но после - откроют как можно быстрее, надо же строить многонационалочку

Ответить
2

Так разве есть мигранты из Туркмении? Это же закрытая страна, там поди и выездные визы есть, так просто оттуда не уедешь

Ответить
1

з=там загран теперь только в 40 получить можно. чтоб молодые не сваливали

Ответить

Саратовский бокал

Дмитрий
0

Честно хз, надо гуглить. Я не мониторил эту информацию. 

Ответить
2

Из Туркмении, кроме русских, мало кого вообще выпускают. Все мигранты, которые есть, едут в Турцию, а не в Россию. Они закрыты почти так же, как КНДР

Ответить

Саратовский бокал

Артем
0

Ок, теперь буду знать.

Ответить
0

их нет среди мигрантов

Ответить
0

Reject modernity, embrace tradition

Ответить

Персональный кофе

Alex
3

Когда купил все микротранзакции в сторе. Полный сет с петом и кастомным маунтом, а также свой хаудаут.

Ответить
0

этот конь его сбросил на скачках ?

Ответить
1

нет слова, нет и вируса :DDD

Ответить
1

Братишки!

Ответить
0

Ну, у вас вроде есть

Ответить
1

Простите, а этот дедушка и правда раньше был министром здравоохранения? Мои соболезнования.

Ответить
1

Этим парням даже границы закрывать не надо, как и пухляшу Киму

Ответить
1

Невероятный ход)

Ответить
0

ХОТИТЕ КАК НА ТУРКМЕНИСТАНЕ?!

Ответить
1

У нас и так блядь как в Туркменистане, алло!

Ответить
0

Бердымухамедов

Ответить
0

А я по первой думал, что это панорама

Ответить
0

Касаткин в отпуск ушел

Ответить
0

И что же нам теперь делать?

Ответить
0

Я бы тоже запретил, правильно говорить "китайский вирус".

Ответить
0

У нас так ВИЧ нет.

Ответить
0

Неожиданно , красавцы

Ответить

Недавний рак

0

Туркменистан является одной из почти 30 стран, которая отрицает наличие заражённых граждан.

А что за 30 стран? КНДР и Туркменистан понятно, а кто ещё?

Ответить
0

+ Gurbanguly Berdimuhamedov: Last Week Tonight with John Oliver 

Ответить
0

все записать данный обряд в зеленый блокнот и приложить ко лбу 3 раза.

Ответить
0

Да откуда он у них возьмётся, если почти никто не выезжает из страны?

Ответить