Новости
Arthur Khamzin
13 333

Весенний призыв в армию отложили из-за коронавируса. Новобранцев направят на службу не раньше 20 мая Материал редакции

Ранее Путин подписал указ о призыве 135 тысяч россиян в армию.

В закладки
Аудио

Минобороны перенесло весенний призыв в армию из-за вспышки коронавируса Covid-19. Об этом пишет газета ведомства «Красная звезда». Согласно опубликованным срокам, новобранцев отправят на службу не ранее, чем 20 мая.

В газете отмечается, что точные сроки по работе призывных комиссий пока не установлены, а в их работу внесены изменения. Об этом же свидетельствуют данные региональных военкоматов.

Внесены коррективы в сроки начала работы призывных комиссий и даты отправок новобранцев в войска в связи с пандемией коронавируса. Министром обороны уже принято решение, что к местам службы первые призывники отправятся не ранее 20 мая.

отрывок из статьи «Красной звезды»

О сдвиге призыва также сообщили региональные власти. Правительство Ульяновской области заявило, что начало весеннего призыва перенесли с 1 на 13 апреля, а новобранцев отправят на службу не ранее, чем 20 мая. Однако позже информацию удалили с сайта. Аналогичные сроки назвали в мэрии Уфы (республика Башкортостан).

В Петербурге, по словам военного комиссара города Сергея Качковского, приостановили мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) уточнили, что рассылка повесток начнётся в начале мая.

30 марта Владимир Путин подписал указ о наборе в армию 135 тысяч новобранцев. Согласно документу, весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля.

20 марта глава Минобороны Сергей Шойгу также заявил, что ведомство не планирует переносить сроки по призыву россиян на военную службу. Шойгу заявил, что всех новобранцев отправят на карантин и проверят на коронавирус

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0438\u044f","covid19"], "comments": 72, "likes": 28, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155068, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 31 Mar 2020 17:31:21 +0300", "is_special": false }
Промо
Спам-звонки в разных странах мира: как обезопасить себя
Нигерийцам чаще всего звонят сотовые операторы, россиянам — банки, а жителям США — роботы.
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Как-то странно выглядят вот эти вот его переигрывания постоянные. Невольно поверишь в Удмурта, Банкетного и Говоруна.

Ответить

Неподвижный франт

Dra
21

То, что сейчас происходит в стране, иначе как бардаком назвать нельзя. На прошлой неделе Путин заявил о налоге на проценты по вкладам, так Песков и Греф рассказывают о совершенно разных принципах подсчета этого налога, а когда у пресс-секретаря Президента пытаются прояснить ситуацию, он переадресовывает вопросы СМИ на других людей. Это просто атас, главные люди государства даже не способны между собой договорится о важных изменениях в стране и скидывают ответственность друг на друга. Правовое государство, блять.

Ответить
1

Что за прикол про Удмурта, поясните плиз

Ответить
4

Как минимум, их 6.

Ответить
2

Я так понимаю, речь о "двойника" Путина, которые никак не могут между собою договориться.

Ответить

Взрослый цвет

19

А нахуя он приказ подписывал? Куда он вообще пропал?
Они там бланковые листы с его подписью подгоняют на принтере чтоли

Ответить
2

Этот приказ это ведь ещё и дембель для прошлогоднего призыва. Или хуй с ними , пусть ещё на пару месяцев зависнут в сапогах?

Ответить
3

Хуй с ними, дураков не жалко

Ответить

Взрослый цвет

Мощный
0

Конечно нет, но может и зависнут. Хотя кто их кормить то будет на халяву, так что вряд ли

Ответить

Районный каякер

Взрослый
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я отдельно подчёркиваю, что это по данным СМИ пока что. И ряд региональных властей о переносе сообщили

Ответить

Взрослый цвет

Arthur
0

Ну мне показалось или он правда пропал куда-то?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А я смотрю вы ТВ смотрите круглые сутки ?

Ответить

Взрослый цвет

Владимир
0

Так у меня нет телека. Поэтому и спрашиваю. Я ток ютуб посматриваю и сериальчики комедийные. Ну если не пропал, то ок.

Ответить
0

что за сериальчики

Ответить

Жирный Кирилл

Взрослый
0

да банально засел в бункере и трясётся. как вариант, из-за этого до него информация доходит позднее, а он невпопад выдаёт приказы

Ответить
0

Заболел же, вон, выше новость была

Ответить
–34

Бля, заебали. Идите нахуй, нам все не так.
Я сам украинец, ну, по линии, ну не важно.
Короче, у меня условка, если вам интересно. Украл кое что. 
Но меня все бесит в рашке, вот..

Ответить

Возможный бас

сироп
23

И как логически связаны части твоего текста? Или ты просто перечисляешь какие-то несвязанные факты? 

Ответить

Современный пришелец

Возможный
39

Начинающий репер

Ответить
–5

Рыбкин, я раскинул удила, и подсекаю мнения любимых мне уебанчиков. Потом снимаю с них шкурку и вешаю себе на лицо, кривляния ради.
То что не нравится сейчас тебе, хотимченко и прочим милым моему сердцу моллюскам— это то, что вы лайкнули вчера.

Как это говорится, а, да— хуем по подбородку. Ну вот так получается, соррики.

Ответить

Возможный бас

сироп
17

@Ded Pihto срочно неси таблетки, тут челу нужнее

Ответить
–1

Шутки про таблетки— это роспись в умственной импотенции. 
Хуевые дела

Ответить
10

да тут это и не шутка

Ответить
–1

Ой. Оказывается есть второе дно..

Ответить

Возможный бас

сироп
2

Тебе случайно не за кражу здравого смысла условку выписали? 

Ответить
–2

Через @ отметь у кого спиздил фразу. Я сразуьему отвечу, чтоб время не терять

Ответить

Возможный бас

сироп
2

Всё с тобой ясненько, вся надежда на деда. 

Ответить
–1

.. скрол-скрол-скрол
По уведомлениям

Ответить
5

Пока ты под спидами запили лонгрид в подсайт истории, мне даже интересно стало

Ответить
0

Ща, сек, пробегусь по твоим комментариям, и пойму интересно ли мне пилить лонгрид для тебя,.. Совенок!

Ответить
4

Сек. Прост отвлекает шум порванной жеппы

Ответить
1

Так это аудионаркотики, прекрасно же

Ответить
–12

Если вы минусите— вы ватники. Соррян, пацаны, так получается

Ответить
5

Либо тебя всё бесит в рашке, либо ты ватник — новейшая философия. Очаровательно. Вам бы в Ситхи.

Ответить

Странный якорь

пиу-пиу
1

старейшая

Ответить
0

Я писал уже как-то, я вон та лента липучка у окна. Популярное мнение летит, чик, я поймал эту муху и показал вчерашнему лайкарю.
У лайкаря жижа из носа бежит от неожиданности нового ракурса. 

Ответить
2

Очередное доказательство, что Россия - это Нигерия в снегу

Ответить
–1

Чистая вода в снегу

Ответить
1

Зачем заминусили человека? По моему очень авангардно получилось, чувствуется влияние кровостока.

Ответить
0

Мало украл, плохо украл. Раз спалился.

Ответить
0

Я расхристанный как тот дядька из...

Ответить
0

История в стиле Глада Валакаса, конечно.  

Я украинец по линии, мастер спорта по боксу
отсидел за изнасилование крупногрогатого скота, ну то не важно...

Но меня все бесит в рашке, вот...

Ответить
0

ну то не важно

Как это неважно? Мой друг интересуется с кем, зачем и почему? 

Ответить
0

Как отмечаться на условке будешь? ФСИН же закрыли вроде

Ответить
0

Как всегда: пущу пиздунка в комментах. При чем тут фсин, бгыг

Ответить
0

Если ты на условке, то должен раз в месяц или раз в две недели отмечаться. Как ты это будешь делать?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Удмурд не ведает что творит банкетный

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А чойта ты в армию намылился? Ты же старый геюга уже

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный американец

Михаил
0

Он, вроде, уже стар для армии

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это что у нас здесь? Неужели логика?

Ответить
3

паника скорее

Ответить

Полноценный американец

0

Ну чё, парнишки, тусим?

Ответить

Полноценный американец

Поменял
3

Обкашляем вопросик?

Ответить
0

Семь раз обкашляй один подскачи

Ответить
0

В иркутской области перенесли призыв с 6 апреля на 26 (написали в Вайбере и скинули фотку приказа ахаххаха)

Ответить
0

Юристы всяких призывовнет выдохнули, что ещё могут бюрократийное танго оттянуть. 

Ответить

Жирный Кирилл

пиу-пиу
0

со вчерашнего вечера все ленты были в их рекламе как раз

Ответить
0

путин подписывает все подряд не думая?

Ответить

Взрослый цвет

Андрей
0

Видимо стандартный протокол подписания, а дальше введение переносов по пунктам.

Ответить