{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Arthur Khamzin

«Нужно больных немедленно ликвидировать»: Генпрокуратура нашла экстремизм в комментарии о коронавирусе во «ВКонтакте» Статьи редакции

Соцсеть удалила комментарий, а ведомство попросило ФСБ возбудить на автора уголовное дело.

Генпрокуратура нашла признаки экстремизма в комментарии пользователя «ВКонтакте» о заражённых коронавирусом Covid-19

Прокуратура в «ходе мониторинга» нашла комментарий в одном из сообществ, связанных с Пензой. Эксперт-криминалист обнаружил в нём призывы к враждебным действиям по отношению к лицам, заболевшим коронавирусной инфекцией.

Что на них смотреть, нужно этих больных немедленно ликвидировать и закрыть область, въезд и выезд запретить…

комментарий во «ВКонтакте»

По информации TJ, пользователь «ВКонтакте» оставил комментарий в крупном городском паблике. О каком именно сообществе идёт речь, неизвестно.

Прокуратура направила запрос в Роскомнадзор о блокировке комментария. Представитель «ВКонтакте» подтвердил TJ, что соцсеть удалила комментарий по требованию ведомства.

Также прокуратура направила материалы в УФСБ России по Пензенской области, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела за публичные призывы к экстремистской деятельности (часть 2 статьи 280 УК РФ). За это россиянину грозит до пяти лет тюрьмы с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет.

0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Как и тут

Ответить
0
Развернуть ветку
имя мне легион

Блять, да тут так же, хули

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
имя мне легион

Место!

Ответить
5
Развернуть ветку
пиу-пиу

Соц.сети в 2020 классического вида, которые не сегрегируют комьюнити — ожидать другого исхода и не стоило.

Ответить
5
Развернуть ветку
Kirill Galkin

А ведь раньше в вк еще смеялись над аудиторией одноклассников

Ответить
4
Развернуть ветку
Вынужденный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Denis Voznyuk

В Мессенджеры и Инстаграм ушел, в основном. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan

никуда не делся, просто постарел и превратился в контингент одноклассников тех же годов.

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

Контент не должен перетекать, он должен развиваться со временем, приобретать новые смысл и форматы. Как и потребитель вместе с ним.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

А кто сегрегирует

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну например инстаграм и тик-ток.  В том же инстаграме я полностью изолирован от ЦА мамочек и в целом русская провинция меня обходит стороной, интересы малолеток тоже. Я к слову бы даже не узнал бы, что Джиган и Самойлова разводятся, и что Гуфа снова хотят похоронить, если бы разговоры друзей в чате.
Помню несколько месяцев сидел чисто на западном развлекательном контенте, без соц.сетей, кроме инстаграма, а когда вернулся здесь стали популярны бои типа как Хабиб, и репбатлы ещё.

Это всё система из алгоритмов, которая хорошо создаёт некую мембрану, которую пробивают например друзья и родственники, способны влиять на твои рекомендации, и то весьма незначительно. Но, вот так получилось, что из-за этого я например не знаю откуда взялся Понасенков.

Про мессенджеры вообще молчу, там ты сам подключаешься в канал и ленты как таковой не существует. Если не вступать в стоки новостей по всей тематике, то ты легко потеряешь связь с миром.

Но и важной особенностью данных соц.сетей и тех же мессенджеров является минимальная необходимость читать чужие комментарии, да и оставлять свои (ты остаёшься при своём мнении и листаешь дальше).

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

О, привет. Ты как вообще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отлично.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А, тебе стёрли там память.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эх, а ты был хорош!

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну да, банально персонализация. Хвала ИИ, что она существует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Привет_от Господа

блядь чё ты несёшь, поехавший инстаёбин? Вот я вк подписан на определённые паблики с определённым видом контента, хули там "сегрегировать" что-то? Есть у меня паблик "СМТ научный подход", что ты там сегрегировать собрался? Как в него может затесаться "новость" с иконой или "русская провинция"?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Бунт Протеста

Где можно годноты почитать? Пробежался по страничкам знакомых - мертвая тишина

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Max M

Ну и паноптикум. Читаешь комменты и закрываешь лицо рукой. А лицо рукой нельзя трогать.

Ответить
5
Развернуть ветку
FOX

Кадыров заявил, что нарушителей карантина следовало бы убивать... 
"Если у него эта болезнь, тысячами люди заболеют. Человека, который сам себе создает эту проблему, если спросить меня, следовало бы убить. Не только сам заболевает, (но и заражает) свою семью, своих сестер, братьев, соседей", – сказал Кадыров.

Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

Судя по всем заявлениям кадырова, людей нужно убивать, у которых позиция от его мировоззрения отличается. Он уже кого только там не призывал убивать 

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Неолд

Докажи что убийца, лжец ебаный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Михалёв

Вырывать из контекста круто, но он говорил о нарушителях карантина.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он мог сказать "посадить", а не "убивать". Но он выбрал убивать. Почему Собянин не сказал "убивать", а кадыров блять сказал убивать? 

Ответить
8
Развернуть ветку
Виктор Михалёв

Наверное, потому что многие тут хотят линчевать тех кто пошел на шашлычки.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не думаю, скорее все просто думают что у них ткемали головного мозга 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Виктор Михалёв

Ткемали это грузия, если что.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ткемали это соус 

Ответить
3
Развернуть ветку
Старший Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Собянин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dear Moscow,

 Кадыров заявил, что нарушителей карантина следовало бы убивать

Ответить
0
Развернуть ветку
Поперечный самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Показательная порка же 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Кому карантин, а кому новые звезды на погоны

Ответить
4
Развернуть ветку
Артем Иванов

Умственно больные для человечества поопаснее будут

Ответить
1
Развернуть ветку
Поволжский Мститель .

не зря день прожили! Парни(и парн_ессы) молодцы!

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Гиниятов

А когда Рамзан Кадыров предлагает расстреливать тех, кто не соблюдает режим изоляции-это не призыв к экстремизму???

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Искать - ищут, а лайки Дитковскому нажимают, сука

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Щас еще и TJ заблокируют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

Кому мы нужны 

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Файзулин

даже Лихачев вас кинул

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Пидорахосоциум

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Eduard Vakhitov

Как этот эксперт классифицирует цитату: "Детей надо уничтожать" (Д. Хармс)? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Надежда Воронцова

А ведь в какой-то степени он прав...

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Волошин

Интересно, автор комментария готов следовать своему указанию при положительном результате на коронавирус у него?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Вместо того чтобы реально бороться с эпидемией борются с какими-то типами из дебильной социальной сети

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Судя по стилю, коммент написал ярый патриот и человек не чуждый традиционным ценностям. Так что замнут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Киров

Сижу за айпадом, делаю ресёрч (по заболеваемости COVID-19), нажимаю лайк (через VPN со свежего аккаунта), нажимаю твит (без экстремизма).

Ответить