{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Мосгордуму внесли законопроект о штрафах от четырёх до пяти тысяч рублей за нарушение самоизоляции Статьи редакции

Документ рассмотрят 1 апреля.

Сотрудники полиции на Никольской улице в Москве во время режима самоизоляции  Фото TJ

В Мосгордуму внесли законопроект о штрафах в КоАП Москвы для жителей города, нарушивших режим самоизоляции. Автор документа — депутат-единоросс Кирилл Щитов.

Щитов предложил штрафовать граждан на четыре тысячи рублей за «невыполнение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города, в том числе необеспечение режима самоизоляции». За повторное нарушение или за нарушение с использованием автомобиля депутат предложил штраф в размере пяти тысяч рублей.

В документе также указано, что, если факт нарушения режима самоизоляции зафиксировали камеры городской системы видеонаблюдения, постановление будет выноситься «без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении». Это предусматривает часть 3 статьи 28.6 КоАП.

Щитов также предложил штрафовать юридических лиц за нарушение требований временно приостановить работу магазинов и заведений общепита, а также за организацию массовых мероприятий — на сумму от 200 до 300 тысяч рублей.

Отсутствие предусмотренных законом реальных и весомых санкций [...] может привести к игнорированию со стороны отдельных «несознательных» граждан принимаемых властями мер, сделать в значительной степени бессмысленным добросовестное соблюдение установленных ограничений подавляющим большинством жителей города Москвы, привести к стремительному распространению вирусной инфекции, причинению тяжелейшего вреда жизни и здоровью москвичей.

пояснительная записка к законопроекту

Документ рассмотрят на заседании 1 апреля. В государственно-правовом управлении аппарата Думы его уже одобрили.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Удивленный звук

Предлагаю заголовок изменить 

Ответить
33
Развернуть ветку
Провинциальный бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11
Развернуть ветку
Ivan

так пусть вводят режим ЧС, а не штрафы за нарушение незаконных  "рекомендаций"

Ответить
25
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8
Развернуть ветку
Ivan

да там сразу расстрелы можно вводить.
а сейчас это пердёж в лужу - "штраф за невыполнение рекомендации". Что дальше? желтые звезды на рукавах неугодных рисовать?

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11
Развернуть ветку
Ivan

выплатить из стаб фонда 50-100% от з/п или иного дохода.
отсрочить или отменить коммунальные платежи 
выплатить надбавки на детей

организовать горячую линию по заказам доставки еды и необходимого - мыло-паста-и т.д., чтобы заказывать могли все, а не только с компьютерами/смартфонами.

для изоляции хватит. а уж если начнут выползать - то сначала предупреждение, а потом от 15 суток с туберкулезными бомжами в камере.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Патриархальный мир

Пиздить палками и штрафовать ! Вот так Леха удержит людей дома! 100 мандатов этому гражданину!

Ответить
–4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Володя двадцать лет уже как

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

шарит!
как говорят сисадмины - "работает - не трогай!"
С-Стабильность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Патриархальный мир

С 2014 года тут и в иронию вообще никак?
Что с вами стало

Ответить
0
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я почему-то думал САМОизоляция это когда человек сам себя добровольно изолирует (и может прекратить самоизоляцию в любой момент).

Ответить
28
Развернуть ветку
Stan Islav

За саму канцеляритную формулировку «невыполнение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города, в том числе необеспечение режима самоизоляции» стоит штрафовать как за «оружие психической формы поражения умственного восприятия лиц человеческого вида в период введения режима повышенной готовности на территории города...»

Ответить
14
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Разве за САМОизоляцию я не должен сам себе штрафы платить?

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Еще одного щекастого в список занесите пожалуйста 

Его канал https://www.youtube.com/user/mgd6214773
Фейсбучек https://www.facebook.com/shchitovkirill
Вконтактик https://vk.com/kirillschitov
А тут он нам рассказывает чего читать сидя дома https://vk.com/wall32812440_13697

Ответить
5
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чтоб у него сука в следующей жизни была фамилия как у тебя, а имя и отчество как у меня 

Ответить
2
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Крившенко

Какой сладкий петушок

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

Вопрос, самоизоляция это что? По идее пошёл и изолировался, или не пошёл. ЧС то или карантин не ввели.
Или тут как в столовой. Венигрет не хочешь не ешь. Но из за стола пока не сьел не выйдешь?

Ответить
5
Развернуть ветку
Nikolay Doo

разбудите меня через 20 лет и спросите что делает едрисня - воруют и придумывают новые штрафы

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Татьяна Колесова

Собянину по Закону подчинены 
— коммунальные службы ;
— дворники и уборщицы в подъездах.
Полиция - это МВД.
РосГвария - это "защита Президента от народа",- у Неё 
свой Глава,-   Генерал армии Золотов.
И чего это Собянин издаёт "Указы", "Постановления", "Решения",
которые "подлежат исполнению" по всей России ? 
Может быть он "Серый Кардинал" ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Шумаков

По моему, штраф за нарушение рекомендательной "самоизоляции", можешь выписать ты сам, а не государство, которое не может ввести даже режим ЧС и завести маски в аптеки. Где маски?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Просто хотел напомнить, что именно депутаты и богачи завезли в Москву вирус со своих Куршевелей, и ИМЕННО ОНИ сейчас будут передвигаться по городу свободно безо всякой самоизоляции. А ты посиди дома, холоп.

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

Ну ты даёшь. Привезли китайские туристы, это же очевидно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

Чтобы не оштрафовали нужно предъявить свежий неоткусаный батон или пакет с мусором.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan

стартап с собаками не взлетел, теперь надо сосредоточиться на доставке мусора!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пересвет

Чёт я совсем не удивлён что автор законопроекта единоросс

Ответить
1
Развернуть ветку
John Smith

тут-то маски и пригодятся?

Ответить
1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Заебись@блядь

Ответить
0
Развернуть ветку
Spid3r

четырёх до пяти тысяч рублей

Что-то верхняя планка высоковата. Сделали бы хотя бы 4999.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пересвет

1

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

надеюсь полицейским уже ввели план на эти штрафы 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Это очень опасно. Закон останется. Повод на самоизоляцию будут находить очень быстро. Митинг? Самоизоляция! Штрафы всем пришедшим.

Ответить