Новости
Алексей Боржонов

В России вырос спрос на роутеры и модемы после перевода сотрудников на удалёнку и объявления нерабочей недели

В Кремле ожидали, что на нерабочей недели сотрудники продолжат работать удалённо, а студенты — учиться.

Ритейлеры рассказали о выросшем спросе на роутеры и модемы в марте. Это произошло на фоне перевода сотрудников на удалённую работу и объявления нерабочей недели. Данные приводит РБК.

  • «Мегафон Ритейл» рассказал, что 16 по 22 марта спрос вырос в два раза, с 23 по 29 марта — в 4,5 раза;
  • МТС сообщил, что с середины марта продажи USB-модемов и переносных Wi-Fi-роутеров увеличились в три раза в Москве и в два раза — в России;
  • «ВымпелКом» рассказал, что с 23 по 29 марта зафиксирован трёхкратный рост продаж модемов и роутеров по сравнению с обычным уровнем;
  • «Связной» утверждает, что спрос вырос в два раза по сравнению с тем же периодом за прошлый год;
  • Ozon сообщил, что с середины марта роутеров продали на 188% больше год к году, гарнитур и наушников — на 100%, ноутбуков — на 232%.

Власти рекомендовали работодателям перевести сотрудников на удалённую работу из-за ситуации с коронавирусом. 25 марта Владимир Путин объявил нерабочую неделю 30 марта по 5 апреля и призвал всех граждан находиться дома.

В Кремле ожидали, что во время нерабочей недели сотрудники продолжат работать удалённо, а студенты и школьники — учиться.

С 30 марта регионы России стали вводить обязательный режим самоизоляции, к настоящему моменту он действует в большинстве субъектов. TJ ведёт обновляемую карту, где отмечает регионы с введёнными ограничениями для граждан.

#новости #covid19#карантинвроссии