СМИ: В Сыктывкаре врач заразил 53 пациентов, ранее он прилетел из Европы, есть погибшие

Эжвинская больница закрыта на 14-дневный карантин.

В закладки

В сыктывкарской больнице 53 человека заразились коронавирусом, все из-за врача который прилетел из Европы и продолжал ходить на работу.

Андрей Керн, врач в Эжвинской больнице Коми
​Андрей Керн врач Эжвинской больнице Коми с женой

26 марта стало известно, что одна из зараженных коронавирусом пациенток скончалась от двусторонней пневмонии 22 марта. Пенсионерка 1937 года рождения лечилась от трофической язвы, но 19 марта ее перевели в реанимацию из-за резкого ухудшения состояния здоровья, где спустя три дня она скончалась от двусторонней пневмонии. Официальные власти смерть от коронавируса в республике опровергают.

Во всей этой истории самым странным выглядит отсутствие уголовного дела по факту ЧП в больнице. Если, допустим, водолаз при выполнении профессионального долга погибнет, то сразу уголовное дело возбудят для выяснения причины его смерти (это вполне реальная история из жизни Эжвинского района), а тут на фоне глобального бедствия целая больница «навернулась» в столице российского региона, и труп пожилой женщины есть, а расследования нет.

Во вторник 31 марта 2020 года в Республиканской инфекционной больнице скончалась сестра-хозяйка городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Татьяна Аванесян. Она умерла от скоротечно резвившегося воспаления легких. При этом официально жертвой нового коронавируса Татьяна Николаевна еще не признана.

{ "author_name": "Роберт Петросян", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 21, "likes": -13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155399, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 01 Apr 2020 16:13:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Я уверен есть доказательства, что он заразил! Ведь эта новость не может быть тупым вбросом и разжиганием ненависти! Или...

Ответить
1

Там же на фото старпер, как сам то не навернулся тоже не ясно

Ответить

Смешанный корабль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дочка врача прилетела из Италии , заразила отца и поехало дальше ...

Ответить

Смешанный корабль

Алик
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Неделю назад общался с человеком у которого там живут родители, там ходит такая инфа

Ответить

Смешанный корабль

Алик
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Повертие!!! Я сама Сыктывкарка, живу тут 50 лет. Дочь врача. Просто поверьте, - у нас не всё так однозначно... Никто не хочет вируснуться!!!

Ответить
0

Ну он ещё мог выйти по настоянию главврача например. Устному.

Ответить
0

во-первых, в СМИ информация что не сам врач приехал из Европы, а его дети.
во-вторых, это пока неподтвержденная информация.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Двойные стандарты подвезли. Никогда такого не было, а тут на тебе.

Ответить
0

"Во вторник 31 марта 2020 года в Республиканской инфекционной больнице скончалась сестра-хозяйка городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Татьяна Аванесян. Она умерла от скоротечно резвившегося воспаления легких. При этом официально жертвой нового коронавируса Татьяна Николаевна еще не признана." - что такое сестра-хозяйка? - "рЕзвившегося"

Ответить
0

Это старшая санитарка типа

Ответить

Конструктивный мангал

0

Мутная история. Сижу тут в сыктывкаре, ссу выходить на улицу даже за пивом. Сколько еще так сидеть - хер знает

Ответить
0

А я думал что такой рост по Коми - на уровне Питера практически.

Ответить
0

Вотэтоповорот

Ответить
0

Пожалуиста звоните в Москву и просите помоши у Путина, он отправил 2 самолета в сша с помошью, а вас на данный момент заражена вся больница, а сколько заражено за пределами никто не знает.Официальные власти смерть от коронавируса в республике опровергают.

Ответить