«Коммерсантъ»: следующую неделю снова объявят в России нерабочей Материал редакции

О необходимости продления нерабочей недели заявляли вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В закладки

Неделю с 6 по 12 апреля в России снова объявят нерабочей. Об этом сообщается в репортаже специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова по итогам совещания Владимира Путина с членами правительства.

На этом совещании нерабочий период предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова, а также глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова.

Попова напомнила, что инкубационный период коронавируса — 14 дней. «Вот эта неделя, которую мы проводим, [...] это, конечно, большой вклад в дело противодействия распространению вируса», — добавила она.

Период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням, но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше.

Анна Попова
глава Роспотребнадзора Анна Попова

25 марта Путин во время обращения к нации объявил нерабочую неделю с сохранением заработной платы — с 30 марта по 5 апреля.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 134, "likes": 57, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155574, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 09:00:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
102

Если бы власти не зассали и ввели строгий карантин с ЧП по стране, ввели войска в мегаполисы и расссовали по домам долбоебов, то за две недели можно было бы купировать эпидемию. Но у одного обнуленного не хватило яиц, чтобы взять ситуацию под контроль. И этому чучелу граждане хотят доверить остатки страны ещё на n лет

Ответить
33

Режим ЧС так же означает, что придется компенсировать всем издержки и потери на время его введения, а делать этого никто не хочет

Ответить
17

у них же "жирок нагулен", как плешивое чучело сказало

Ответить
56

Это жирок для кого надо жирок.

Ответить
9

Этот жирок на Новый Год

Ответить
1

Все верно, тогда за весь банкет должен платить дед и его команда)
но никто этого делать не хочет....пока народ наш будет "в выходных" там и законов по-быстрому сделают новых...

Ответить

Радикальный самолет

Sergey
4

расссовали по домам долбоебов

Браво

Ответить
2

Нахуя войска в мегаполисы вводить?

Ответить
0

Чтобы контролировать режим карантина. Его ввели, а народу на улице один хуй хватает

Ответить
0

ввели войска в мегаполисы и расссовали по домам долбоебов

минуточку, а эти чуваки какие-то суперсолдаты которым ничего не грозит? и они не добоебы?

Ответить
4

А ты не в курсе, что последние дни идёт усиленная подготовка к параду на полигоне Алабино? 13к бойцов стоят на расстоянии в пару сантиметров друг от друга.

Ответить

Парламентский кот

Ислам
3

Даже если бы они не стояли один к одному на полигоне, то тусовались бы той же толпой в казарме. Увы, но наша армия настолько ущербная в плане условий для личного состава, что тут замкнутый круг: разогнать всех по домам нельзя = развал всей армейской структуры, на что никто не пойдет и обеспечить на месте изоляцию тоже не выйдет — большая часть солдат по казармам на сотню лиц сидит: кто-то неудачно зайдет из контрактников, имеющих свободный доступ к внешнему миру и пизда без всяких подготовок к параду.

Ответить
0

знаю и что, я их туда не отправлял

Ответить

Грустный ключ

Sergey
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Им же не диверсантов нужно ловить, а показать контроль за соблюдением мер карантина, чтобы люди понимали что вероятность получить штраф достаточно высока.

Ответить

Грустный ключ

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Занимается или должна заниматься? Я получаю информацию что людей никто не останавливает. Значит правительство опять придумало ограничения, но не стало контролировать их исполнение.

Ответить

Грустный ключ

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я так же могу кинуть десяток фоток людей на улице и счёт в нашем 'споре' будет 1:1, а толку? То что кого-то задержали - не значит что полиция может контролировать даже 40% населения. В моём городе на 1кк+ за сутки 45 человек оштрафовали. При том что людей на улице хватает.

Ответить
0

Я не хочу такого.

Ответить
65

"Продление нерабочей недели" в нынешнем виде - это пиздец, состоящий из пиздеца, наполненного пиздецом, и ведущий к колоссальному пиздецу.
Я уж молчу, что полстраны и так работает, блядь.
Выходные получаются у тех, кто работает дистан, блядь, ционно. Нахуя эта бессмысленная бессмысленность?
Предприятия теряют деньги или нарушают закон, заставляя людей работать. И всё для того, чтобы продавщица косметики осталась дома и на улицах толпилось 100500-1 человек.
Ну и наши любимые многострадальные поликлиннички под это дело отменяют приём жителей, хотя сука чёрным по белому написано, что больницы работают в штатном режиме.

Ответить
27

Выходные получаются у тех кто работает дистанционно

Шта? По вашему те кто на дистанционке ничего не делают и нетфликс типа дома смотрят?

Ответить

Рабочий алмаз

Леонид
19

Я вот тоже не понял этого посыла. Я с переводом на удаленку работать только больше стал - организация процесса писалась программистами предприятия на коленке, все лагает и крашится - в итоге КПД упал дико.

Ответить
2

Так наоборот ведь сказали, кто удалённо работает, для тех нет входных

Ответить
0

Про то и речь

Ответить
6

Только это сказали уже после того, как вышли приказы о выходных.
В изначальном заявлении не было ни слова про разделение на дистанционную работу и нет.
Итог: хуйня и полный бардак, как обычно. 

Ответить
–1

Я о ситуации, когда объявили выходные на предприятиях, где люди работают удалённо и эти "выходные" (которые аукнутся потом) пользы не приносят.

Ответить
3

Ничего подобного, все кто работал на удаленке так и остался работать.

Ответить
0

Это у вас так

Ответить
1

Все мои знакомые и друзья кого перевели на удаленку продолжили работать. Да и с точки зрения работодателя зачем ему отпускать сотрудников отдыхать за счет компании, если можно не отпускать?

Ответить
–1

Ну приказ же свыше о выходных пришёл!1! 
Сначала делаем, потом думаем

Ответить
17

Предприятия теряют деньги

так ради этого и сделано, потому что не хотят давать этим предприятиям какие-то деньги или льготы 

сидят там в надежде что авось они там как-нибудь сами разберутся, без помощи с их стороны

Ответить
1

Недавно (позавчера) был в поликлинике с ребенком, всё работает норм, ещё и дополнительный приемный день у лора открылся. Порой даже можно записатьсяза один к лору (!), обычно и за 4-5 дней не записаться!

Ответить
–1

Самое время пошастать по поликлиникам ))

Ответить
8

К сожалению иногда необходимо, люди не только от коронавируса страдают

Ответить
–1

Если не критичное - то лучше перетерпеть дома, иначе вы будете лечить сразу две болячки, что сильно ухудшит шансы на выздоровление

Ответить
5

Коронавирус - не единственная болезнь в мире, увы.

Ответить
0

Я шастал по частным клиникам, которые потом заявили, что с симптомами орви временно не принимают. Если бы в поликлинику, то хотя бы не слил бы кучу бабла зря. 

Ответить

Умный бокал

Andrey
0

это в каком городе такое?

Ответить
0

Нехуй хуярить в карантин в поликлинику с больной коленкой. 

Ответить
2

Лучше пусть сгниёт и потом ногу ампутируют?

Ответить
1

можно в каникулы все выпуски Малышевой посмотреть, авось там подскажут народные методы

Ответить
1

Пятый выпуск подходил к концу, зритель сидел с дольками чеснока в ушах, луковицей во рту, маленькими морковками в ноздрях, огурцом в прямой кишке, и уже задумываля об обрезании ножницами.

Ответить
0

это в 19 сезоне обсуждалось

Ответить
–1

Насколько я знаю, больной сустав это либо рак либо спид

Ответить
0

Ну или воспалительный процесс, который, если вовремя не вылечить приведёт к травме до конца жизни.

Ответить
–1

Чтобы от боли в суставе у тебя нога отвалилась, надо годик с болью пожить, а потом в две недели карантина бегать и орать как подстреленный 

Ответить
0

Ловите врача

Ответить
0

Не предприятия нарушают закон, а власти.

Ответить

Уральский лолипоп

Joke
0

ТЫ откуда ?

Ответить
0

Не знаю чо кого и где отменяют,но мы работаем в штатном режиме,только люди приходят по выздоровлению,а не как положена в назначенное время.Я сегодня два часа из трёх вдуплял в стены на работе

Ответить
1

я запутался, вроде начиная с выходных грозились анальным наказанием за выход без причины, контроль транзакций, камеры на дорогах и т.д О чем они сейчас говорят?

Ответить

Удивительный томагавк_два

Митя
126

В России введён режим ХЗ.

Ответить
7

А потом вдруг всем станет очевидно, что "Кто если не Путин"  уже давно  "Ну без Путина и без Путина"

Ответить

Руководящий колос

Атлант
4

Боюсь что те, кто до сих пор ничего не понял, уже никогда не поймут. Степень деградации для такого должна быть терминальной и необратимой.

Ответить
0

смешно, но это был не риторический вопрос, я правда в замешательстве.
я готтовилсяя к полной изоляции и даже подал заявку на волонтера, а тут новость про эту нерабочую неделю. Как будто жескач отменили и сделали вмес то этого такую же как сейчас неделю на совесть граждан

Ответить
12

Да нет никакого ответа, в стране хаос. Я уже бросил попытки понять, что они имеют ввиду.

Когда начнут штрафовать станет понятнее. За что и на какую сумму. То 4 000 пишут, то 40 000. То занарушение карантина (тем кто летал в Италию), то за нарушение самоизоляции(вообще всем). То можно на личном транспорте, то использование является отягчающим, то (!!!) с конфискацией транспорта (где то и такую формулировку читал).

В семме, я так понял, из дома выходить нельзя а из Москвы можно.

Ответить

Удивительный томагавк_два

Митя
0

Да всё просто: при режимах ЧС или ЧП все расходы (зарплаты итд) уже идут от имени РФ.

Ответить
0

Контроль транзакций?😕

Ответить
2

Да, хотят контролировать где ты оплатил что-то картой и сравнивать насколько это место далеко от места фактического твоего проживания

Ответить
0

Транзакции мочи и кала

Ответить
20

Мне денежки нужны

Ответить

Мясной завод

Андрей
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Здоровья! Всего хорошего!

Ответить
3

А главное - хорошего настроения!

Ответить
13

Хоспаде! Ребёночка заведи, тебе денег дадут. Ванька так кредит в Быстро деньгах погасил. Значит и тебе дадут

Ответить
20

Вангую, что отпусков ни в этом, ни в следующем году для "отдыхающих" не будет.

Ответить
5

Как и бизнеса, который выплачивает зрп за нерабочие дни. Крепитесь.

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный томагавк_два

Енот
11

Смерть с улыбкой на лице.

Ответить
3

Предки улыбаются, глядя на него

Ответить
6

Господи, ну за что? Я уже пару раз запустил ракету на Альфу Центавра, прочитал четыре книжки (надо про одну на tj написать), да блин я на следующий год начал конспекты уроков писать. Я не выдержу еще недели отдыха, придется учиться пить.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Бери за них плату. Я уже видел рекламу в фейсбуке - платные лекции через Зум. Сам бы так делал если бы Господь не обделил внешностью и избавил от "ыыыы" и "нууууу" при разговоре.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Платный курс?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Перспективно, жаль финансы заканчиваются. Время московское?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бешеный файл

Енот
0

Надо просто не выходить из дома

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бешеный файл

Енот
3

У меня в К&Б уже скидочную карту не спрашивают (потому что уже набран максимальный процент, а покупки все по "жёлтому ценнику" - на них скидка не распространяется) и пакет не предлагают (знают, что я в рюкзак покупки складываю). И примелькаться у продавцов - уже похуй (некоторые даже глазки строят)

Ответить
1

ага, только документы постоянно спрашивают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный томагавк_два

Alexei
2

Спустя три недели на уроке:
— А домашнее задание будет?
— НЕ-БУ-ДЕТ.

Ответить

Бешеный файл

Удивительный
0

ЕГЭ тогда одни чеченцы сдадут.

Ответить

Удивительный томагавк_два

Бешеный
0

Я так понял, что никто не понял отсылку.

Ответить
0

Объясни

Ответить

Удивительный

Joke
5
Ответить
0

Кто это? 

Ответить

Бешеный файл

Атлант
1

Ледовлас

Ответить

Удивительный

Атлант
1

Ушедшая эпоха.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бешеный файл

Alexei
0

придется учиться пить.

https://www.youtube.com/watch?v=WnOKzIGH8wU

Ответить

Массовый фонарь

Alexei
0

А ты разве работать не должен? 

Ответить
0

Регион решил, что мы отдыхаем. Следующая неделя вероятно будем вести удаленные занятия из дома.

Ответить

Массовый фонарь

Alexei
0

Вот жучила 

Ответить
9

Уж не знаю, как в столице, но в регионах, по большому счёту, хер ложили на карантин этот. Спецпропуска могут выписывать куча предприятий кому угодно. Сейчас ехал на работу, даже кое-где пробки перед светофорами на дорогах. Ну в 2 раза меньше машин, чем в обычный будний день, толку-то от такого карантина.

Ответить

Удивительный томагавк_два

1

Минуточку! За чей счёт этот банкет?

Ответить
21

За твой.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Хз, у нас почти ничего ничего не работает)

Ответить
0

Ну расскажи как это сделать законно, если в рабочем процессе нет возможности удаленки

Ответить
4

Может быть руки наконец-то дойдут до закладок ТЖ? Или просто закладок, не знаю у кого как. 

Ответить

Удивительный томагавк_два

Атлант
2

Травеш

Ответить
2

В чем сила и смысл правящей партии на данный момент?

Ответить

Мясной завод

Андрей
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

В городах и сёлах никогда б не знали мы этих дней веселых

Ответить
0

Если б не было "ХЗ" в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых

Ответить
2

У меня итак отпуск по графику, с 1 по 14.  Интересно , его будут продлевать ?
А то у меня белая госкорпорациЯ, интересно как оплатят все это в отпуске 

Ответить
0

Спроси в отделе кадров у них, все на удаленке ж должны быть и ответят

Ответить
0

Не будут, уже было пояснение мин. труда, что отпуска никуда не переносятся и никак не компенсируются. Оплатят, как обычный отпуск.

Ответить

Материальный цветок

2

В стране объявляется неделя диеты «хрен без соли».

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а как же поддержка тех, кто потеряет работу из-за второй недели? 

Ответить
0

В этот раз я думаю шашлыки мало кто пойдёт жарить))

Ответить
1

Пойдут) Мой сосед на балконе шашлыки жарил. Запах на всю квартиру теперь

Ответить
0

ты веган что ли? 

Ответить
0

Ну норм. Еще неделю дома посижу. Список отложенных на потом фильмов и сериалов уже немного сократился.

Ответить
0

А роботать и нологи?

Ответить
0

Ну пока и так платят,переживу и без "работать" как-нибудь

Ответить
0

Неделю? Ахах

Ответить
0

Это просто катастрофа! К чему мы идем?

Ответить
0

@Артём Мазанов ты не мог бы ,как автор новости, объяснить мне о чем она?
Нам итак сказали всем сидеть дома, и что со следующей недели будет уселение контроля.

Ответить
0

Государство у нас совсем не жадное, а если ещё за все эти каникулы заплатит не оно, а работодатель - так и вовсе щедрое..

Ответить
0

На этом совещании нерабочий период предложили продлить вице-премьер Татьяна Голикова, а также глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Анна Попова.

Все зло изза баб

Ответить
0

Выходных нет, из дома работаешь еще больше (в том числе по времени) и эффективней, т. к. никто не отвлекает.

Ответить
0

Понятно, что скорее всего "нерабочей" неделя и будет, но читайте статью перед публикацией - в ней про следующую неделю ни один из участников встречи ничего не говорил. Есть только жирный текст без ссылки на издание:
По информации “Ъ”, следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет.

Зато можно лишний раз повозмущаться в комментах, пасиб.

Ответить
0

Половина населения «ооо выходные продолжаются надо пойти шашлындос жарить»

Ответить
0

Хм, почему интересно ЧП боятся ввести

Ответить