Нерабочую неделю продлили до 30 апреля, регионы смогут вводить новые меры по необходимости. Главное из обращения Путина Материал редакции

«Если обстановка позволит», выходные могут сократить.

Владимир Путин по федеральным телеканалам ещё раз обратился к россиянам из-за распространения в стране коронавирусной инфекции Covid-19. На 2 апреля в России зафиксировали 3548 заражённых

Главное из нового обращения Путина:

  • Путин поблагодарил всех граждан за соблюдение режима самоизоляции. По его мнению, это позволило «выиграть время»;

  • Он считает, что в Москве пока не удаётся переломить ситуацию по коронавирусу;
  • По мнению Путина, людей старшего поколения «в целом» удаётся уберечь, а также не допустить вспышки в детских садах;
  • Нерабочую неделю продлили до 30 апреля;
  • «Если обстановка позволит», выходные могут сократить;
  • Путин отметил важность сохранения рабочих мест и доходов граждан;

  • Он считает, что где-то в России нужны более жёсткие ограничения, где-то достаточно точечных решений;

  • Главам регионам дадут новые полномочия, они до конца недели должны определить набор конкретных мер по коронавирусу;

  • Координировать работу регионов по коронавирусу будут президентские полпреды;

  • Путин попросил россиян «и дальше предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям специалистов».
Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 157, "likes": 36, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155719, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 17:05:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
172

Тезисно:
- Платить не за что не буду
- Губеры, разбирайтесь на местах
- Всем счастливо, я к Алинке

Ответить

Скрытый томагавк_два

Антон
44

алинки, алинки
такие карантинки

Ответить
26

Безлюдные тропинки
Где тихо и свежо

Ответить

Скрытый томагавк_два

Nikita
20

алинки, алинки
шашлычники, дубинки
димоны и лещи́нки,
а ещё здесь Путин, Мишустин и Песков

Ответить
20

А я ни разу не был в карантинке
До этого дня, точнее до вечера
Но когда сюда сегодня ребята пригласили меня
Остался б до конца месяца

Ответить

Скрытый

Nikita
10

карантинный день подходит к концу
а мы с тобой в изоляционном лесу
поём гречишные песни
под ярким мерцанием компьютерных созвездий

Ответить

Чудесный цвет

Скрытый
1

Женщина, хочешь к нам в чат?

Ответить

Скрытый

Чудесный
0

В какой? Да! 

Ответить
66

—-наделил регионы полномочиями самостоятельно определять уровень опасности и принимать соответствующие меры
Идеально скинул ответственность

Ответить
41

Ну на самом деле это и хорошо. Должно многое решаться прямо на местах.

Ответить

Мягкий ключ

Сергей
21

Есть надежда что кто-нибудь из местных перестанет ссаться, да. Пыня уже совсем всё, даже вид сделать не пытается.

Ответить

Автоматический самолет

Мягкий
2

Местные побежали уже вон.

Ответить

Мягкий ключ

Автоматический
2

Ну там ничо не понятно, побежали они сами, или им помогли. Да я и не надеялся что у нас что-то из ряда вон начнётся. Просто подумал, что если Путлер действительно дал им власть на местах, может кто-нибудь и рискнёт покорчить из себя адеквата... Дай помечтать, кароч, чё пристал) 

Ответить
0

Народ ссытся местные ссутся, пыня ссытся. Страна ссыкунов 

Ответить
1

Всегда должно. А не только сейчас, когда жареным запахло.

Ответить
0

Ну так БЛЯДЬ вот тебе НАХУЙ прецедент к тому чтобы ТАКОЕ закрепилось и страна начала уже жить ЧУТЬ ЛУЧШЕ, хуле ты НОЕШЬ ПАПУША. 

Ответить
1

Dj woman

Ответить
3

В рутинных и каждодневных делах да, но во время общенационального кризиса как раз нужна координация ресурсов и усилий из центра.

Ответить
0

Перегибы

Ответить
6

Странно это как-то. Учитывая его страсть концентрировать в своих руках всю власть.

Ответить
15

Это только в случае положительных моментов, когда надо быть твёрдым и решительным, вскрывается истина.

Ответить

Обширный цветок

Роман
13

Есть шутка у британцев, что если шотландец добивается успеха, то он успешный британец, а если становится посмешищем, то он шотландский клоун.

Ответить
1

У британцев, или англичан?

Ответить

Обширный цветок

Овжешко
2

Зависит от того, насколько он успешен

Ответить
3

Что бы воровать, да. А решать проблемы — это вы сами давайте

Ответить
0

"Срок иной, иные даты.
 Разделен издревле труд:

Города сдают солдаты,
 Генералы их берут."—-Твардовский

Ответить

Грустный ключ

Kris
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в каком месте он что скинул? это он на тв говорит про одно, а на деле "никакой самодеятельности"

Ответить
0

Идеально скинул ответственность

Ну да, ты ведь за вертикаль власти за тоталитаризм, завязанность всего на одном человеке. Молодец.

Ответить
64

Если не хочешь ничего решать нахуй ты нужен, чмоня?

Ответить

Мясной завод

Bad
–79

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46

А вам реально кажется смешным коверкать фамилии?

Ответить
4

Вообще-то это очень смешно.

Ответить
0

Но вы же коверкаете фамилию президента.

Ответить
0

Ищу себе подобных. Есть ещё несколько вариантов, посмеемся вместе

Ответить
0

Так это либералам нравится коверкать: посчитай скок тут «пынь», дедов и тд а комментах 

Ответить
–1

Да. 

Ответить
26

"Кто если не он?!"

Да походу, КТО УГОДНО! 

Ответить
9

Слишком много иронии, попробуйте уменьшить.

Ответить

Мясной завод

Slow
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кто угодно. Вообще. Уже бомжи с улицы я думаю будут лучше

Ответить
1

обезьяна с монеткой будет справляться лучше

Ответить
0

Хуя ты неудачно влетел

Ответить
0

Хуя ты неудачно влетел, земля минусом))0)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экологический кавалер

19

Блять а можно уже умереть

Ответить
54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экологический кавалер

Мясной
9

сука

Ответить
6

нужно разрешение для начала получить. где ваш QR код на умерщвление?

Ответить
5

В рай хочешь что-ли? Сиди со всеми тут, скрепы скрепляй))

Ответить
32

Он просто не в себе. Обязует бизнес дать всем месяц оплачеваемого отпуска, при этом ни слова про льготы по аренде, фактичиские компенсации и так далее. 

Вода-вода-вода - месяц отпуска - вода - в затемнение.

Пиздец.   

Ответить

Обязательный Женя

Ruslan
0

Ну, справедливости ради, в Москве такие движения есть.

Ответить
0

ебать тайминг

Ответить
3

Брат, я встретил тебя
*звучит индийская музыка*

Ответить
1

"такие"

Ответить

Материальный цветок

31

Приказываю сохранить за работниками зарплаты

Ахуенно, а откуда бабки брать бизнесу? 

Ответить

Следующий ключ

Материальный
1

Издать локальный приказ о том, что все сохранено.

Ответить
0

Сейчас ещё в конституцию впишут и норм

Ответить
0

Не хочу никого обидеть, а разве нормальный владелец бизнеса, не должен был предусмотреть подушку безопасности? Это речь не про сложившейся ситуацию с вирусов, а вообще. Не сразу деньги свободные выводить, чтобы себе в карман положить. В любое другое время, твой бизнес мог замёрзнуть - "поставщики обанкротились, уйти клиенты, отказались партнёры и т.п.". Бизнес твой встал на какое-то время. И на это время решения проблем, всегда должна быть запасная часть финансов, которая будет тратиться в это непросто время.

Ответить

Мягкий ключ

24

"Режим самоизоляции позволил нам нарастить ресурсы". Ахаха.

Ответить
10

У меня вот ресурсы нарастились в боках(

Ответить

Мягкий ключ

пиу-пиу
22

Будешь для кого-нибудь как ходячая консерва, когда апокалипсис начнётся)

Ответить
0

Больше на накопленном жирке сможешь продержаться...

Ответить

Скрытый томагавк_два

Мягкий
1

а чо за лутбоксы на фотке?

Ответить
7

это масочки по быстрому продали в сша

Ответить

Мягкий ключ

Скрытый
0

Это наши "ресурсы", не признала что ли?)

Ответить
28

Краткое резюме:
Ебитесь как хотите, я не при делах

Ответить
0

мне конституцию новую пилить надо)

Ответить
18

Ожидаем прироста среднего класса ТэЖэ за счёт теперь-уже-не-самых-успешных-бизнесменов с vc.ru. Добро пожаловать в семью!

Ответить
15

При этом за работниками сохраняется зарплата."

Кто её даст?Чисто в путинском духе-безответственное заявление.

Ответить
5

А Путин всегда так дергается во время выступлений?

Ответить
20

Это говорун был

Ответить
14

Капец у вас демократичная страна, даже президентов несколько.

Ответить
35

У нас сменяемость налажена

Ответить
24

Сменяемость Путинов

Ответить
1

Не завидуй

Ответить
11

а вменяемость - нет:(

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Загальний
7

Путин давно умер, это 3D моделька с нейросетью

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

DLC "Лихорадочный плешивец"

Ответить
2

Только когда не вводит новые налоги

Ответить
10

Малый бизнес, прощай!

Ответить

Руководящий колос

Обухов
4

С малым попрощались, это за средним уже пришли.

Ответить
10

Пост можно было б сжать до ёмких и конкретных тезисов: Режим ХЗ продлён ХЗ на сколько (на месяц, но это не точно). Откуда брать деньги - ХЗ, что будет с экономикой - ХЗ, ответственность за ситуацию в стране передана ХЗ кому. ХЗ поможет это или нет. Точно известно, что будут штрафы, но ХЗ за что.

Ответить
4

Это будут новые 90-е

Ответить

Материальный цветок

Vladimir
19

Хватит сравнивать с 90-ыми, тут на подходе полноценные 20-ые, со своими вундервафлями. 

Ответить

Следующий ключ

Vladimir
12

Не будут. В 90-е власть под контролем чуток была из-за свободы слова.
Будут новые 80-е, когда геронтократия косила страну.

Ответить
0

Не было в 90-е свободы слова. Просто пресса была не исключительно в руках государства, а контролировалась различными олигархическими группами. Это как-то не тянет на свободу.

Ответить
5

А абсолютной свободы и не бывает. Максимум что человечеству всегда будет доступно - здоровая конкуренция неких центров силы, их взаимное сдерживание в тирании и подстегивание в созидательных процессах.

Ответить

Следующий ключ

Василий
–1

Я думал, это и так понятно. Но он не понял.

Ответить
0

Ок. Я тебя понял. Для тебя свобода слова это "здоровая" конкуренция междуприкормленными олигархами газетами и каналами тв. Дай угадаю у тебя поди кампания по избранию Ельцина в 96 году образец здоровой политики?

Ответить

Уральский лолипоп

Alexei
–1

Ты серьезно пытаешься отвечать Пероо ? 

Ответить

Руководящий колос

Vladimir
5

В 90е были ресурсы, заводы, потенциал населения. Сейчас всё проебано, распилено, выведено в кэш и вывезено из страны. Мозги и потенциал населения вытекли туда же.

Так что да, будет то же самое. Но не за сытое будущее, а за кусок хлеба.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Нет. Но и вспышек там нету. Тут дед не соврал)

Ответить
3

Нни то как раз работают для тех, кто обязан сейчас выходить на рабочие места. прям в соседнем доме сад, был знатно удивлен, когда увидел детей на площадке утром.

Ответить
2

Дежурные группы. Некоторые люди работают. Несколько групп на районе (Спб). 

Ответить
7

Когда голодные бунты?

Ответить
2

Никогда. Запомните этот твит. 

Ответить
6

Приветик из Украины

Ответить

Мягкий ключ

Нижний
0

А чо там у вас? Как Зеленский держится? 
*Блен, я вот щас подумал, пиздец ему повезло с президентством, охуенное времечко выпало 🤦‍♂️

Ответить
0

Ну, как держится, он уже давно потерял всякое влияние на свое окружение, сейчас страной правит его свита, состоящая из воров эпохи Януковича и наш министр МВД Аваков. Политической воли ему хватило на первых два месяца, дальше все как обычно.

Ответить
0

Я уже несколько месяцев не слежу за вашей политической ситуаций. Как там у вас: после Пашинского хоть кого-то ещё посадили (хотя бы под домашний арест)?

Ответить
0

Ахах, у нас брата главы администрации президента засняли на видео, где он торгует госдолжностями. В итоге СБУ приехали за депутатом, который эти пленки и выложил. К самому брательнику и к главе администрации ноль вопросов, все шито-крыто

Ответить

Погибший файл

Нижний
0

Суммы озвучивались?)

Ответить

Мягкий ключ

Нижний
0

Пиздос печаль какая... 🤦‍♂️

Ответить

Руководящий колос

6

Плешь совсем обезумела. Все, кроме совсем наглухо ебанутых, завтра же просто сократят штаты целиком. Держать их всё равно незачем, потом на рынке будет переизбыток предложения и за лишние сто баксов можно будет выбрать лучших.

Ответить
–5

Рождаемость в России через 9 месяцев возрастёт в разы...

Ответить
17

Боюсь, что зачинать ребёнка в нынешних условиях за редким исключением будут только беспечные и недальновидные люди. Как сказал классик: "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". 

Ответить

Массовый фонарь

Обухов
6

Скорее число разводов 

Ответить
4

На бабки

Ответить
4

месяц сидеть дома без денег, потом еще хз сколько время, т.к. весь бизнес загнется.

Ответить

Следующий ключ

Евгений
5

Ну, удачненько все. Меньше бизнеса - больше зависимых рабов от государства.

Ответить
5

*До обращения Путина
Всем привет, я предприниматель.

*После обращения Путина
Привет, я бомж, скиньте 100 рублей на кошелёк.
А еще на кошельки моих работников.

Ответить
0

*После следующего срока Путина
Привет, на те 100 рублей я купил резинку для пачки денег на батон хлеба.

Ответить

Указанный меч

5
Ответить

Указанный меч

4

всероссийскую акцию по наклейке qr кодов на лоб уже объявили?

Ответить
4

Не совсем понял, значит ли это, что главы регионов смогут снять самоизоляцию и закрыть въезды в города, если заражённых не будет?

Ответить

Следующий ключ

3

Бедные ИП-шники. Соболезную.

Ответить
3

Главное из обращения:
Нам пизда

Ответить
1

— Всем рябчиков и красную икру!
— За чей счёт?
— Эти господа уплатят (показывает на работодателей) за всё

Ответить
2

людей старшего поколения «в целом» удаётся уберечь

имеет ввиду:
ДЕД не заразился

Ответить
0

В таком желтеньком костюмчике не заразишься, он в нем и спит

Ответить
1

руку жеж пожимал тому заразившемуся врачу
будет кек, если сам дед его и заразил)

Ответить
2

🦇

Ответить

Молочный огонь

2

открываю счёт:
сколько людей сдохнет от короны, а сколько от голода 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Фуфловая часть, первая лучше!

Ответить
1

Президент считает, что людей старшего поколения «в целом» удаётся уберечь, а также не допустить вспышки в детских садах;

ссссука, детям вирус вообще пофиг, во всем мире умер только один ребенок, какой он ахуенный молодец, защитил детей он вируса!
каким инфернальным богам стоит молиться, чтобы все то зло что он совершил, вернулось к нему?

Ответить
1

Дети разносчики очень "сильные". Симптомов нет, но могут многих перезаражать

Ответить
0

Ссылку на исследование.

Ответить

Удивительный томагавк_два

Данислав
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессимптомный_носитель
 
Имунного ответа может не быть, поэтому нет и симптомов болезни, вирус беспрепятственно размножается в клетках носителя.
 
Также есть интересное явление суперраспространителей:
https://en.wikipedia.org/wiki/Super-spreader (на русском статья куцая, но для ознакомления можно и её прочитать).
https://www.bbc.com/russian/features-51489871
Некоторые контактируют с большим количеством людей - например, в силу их работы или условий проживания. Поэтому они активно распространяют инфекцию, иногда даже не подозревая об этом, поскольку поначалу у них не проявляются симптомы.

Ответить
0

Спешу вас успокоить, вы все равно УМРЕТЕ

Ответить
1

Какие детские сады? Что он несёт? Они закрыты давно.

Ответить

Бешеный файл

1

Надежда на обнуление ещё зиждется?

Ответить
1

Нах нам такой президент, который может только другим странам помогать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не будет, нового сошьют

Ответить
1

Что за тряпочка, мироточит? И товарищ мойор рядом бдит

Ответить
0

Товарищч майер в этой ситуации сможет заработать в отличии от всех...

Ответить
0

ты его снабжаешь работой

Ответить
0

Я же не виноват что долбаеб не может ввести режим чс...
сразу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все очень просто.

Объявил о продлении нерабочей недели до 30 апреля и наделил регионы полномочиями.

Теперь не надо выделять бизнесу поддержку из бюджета, а местные власти введут свой "карантин"

Профит!

Ответить
0

Ну что парни, ждём что завтра скажет Песков 

Ответить
–1

абсолбтно абстрактный Дед : я уже президент идите нахуй

Ответить