Губернатор Архангельской области Игорь Орлов ушёл отставку Материал редакции

Его место занял Александр Цыбульский, ранее возглавлявший Ненецкий автономный округ.

В закладки
​Игорь Орлов Фото Владимира Астапковича, РИА «Новости»

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявил об уходе в отставку. Об этом он рассказал ТАСС.

Обновление 18:06 Путин принял отставку Орлова и назначил врио региона Александра Цыбульского. Ранее он возглавлял Ненецкий автономный округ, место главы округа займёт

его заместитель Юрий Бездудный.

Орлов руководил регионом восемь лет. Он рассказал, что «старался сделать всё возможное, чтобы Поморье развивалось на благо жителей региона».

Сегодня мне понятно, что мне необходимо обратиться к президенту России, чтобы он принял решение, кто будет готовить Архангельскую область к выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке.

Игорь Орлов
губернатор Архангельской области

О том, что Орлов уйдёт в отставку в июле 2019 года сообщал РБК со ссылкой на источники в администрации президента. Чиновник входил в пятёрку губернаторов с наиболее низкой оценкой деятельности со стороны населения.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 29, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155733, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 16:41:37 +0300", "is_special": false }
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Первый, кто такой ну в пизду ваши пандемии карантины я думал просто спокойно посидеть

Ответить

Пушкинский паркур

Женя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пушкинский паркур

Женя
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Обращение Путина еще не началось, а губернаторы уже бегут 

Ответить
2

Анонимный телеграм-канал прочитал

Ответить
0

В Матросскую тишину. Там ужин, макароны дают...

Ответить

Местный хот-дог

12

кто будет готовить Архангельскую область к выборам губернатора

Обязанность губернатора в том, что бы подготовить область к выборам губернатора? 

Ответить
6

Опять не тот дед.

Ответить
3

Не грузите деда дополнительно! Он и так до микрофона никак не доползёт!

Ответить
2

не тот Орлов

Ответить
1

Странно, что никто не написал "Жаль"

Ответить
2

крысы бегут с корабля? 

Ответить
2

Жалкий тип, сидел штаны протирал, зубами держался за место пока на каждом митинге кричали ему "долой". Как только запахло керосином и нужно быть руководителем, а не ленточки резать - сразу дезертировал, да еще в то время когда нужно меньше нагнетать. тьфу млять. Ладно, может быть хоть такая новость поднимет тут настроение.

Ответить
1

Путин его заявление пока не подписал, потому что опаздывает

Ответить
1

Попутного ветра в жирную спину.

Ответить

Стратегический Гоша

1

Слабак

Ответить
1

Майами?

Ответить

Стандартный американец

Stan
0

Поработал, пора и отдохнуть)

Ответить
0

Ждем ухода и Дмитрия

Ответить

Информационный Валера

0

Что ж ты фраер сдал назад?

Ответить
0

.

Ответить
0

эх. на мусорном полигоне предложили получше работёнку. каких людей теряем.... каких... 

Ответить
0

Я не понял, почему уходит и в отставку подаёт?

Ответить
0

Под шумок решил свинтить... Да награбленное увезти

Ответить
0

Почему уйти, почему увезти?

Ответить
0

Бюджет урезали наверно ,здесь как на работе простой пример работаешь ты получаешь з.п и есть у тебя халтурка и все тебя устраивает и тут бац халтурка проподает а з.п уже без халтуры не ахти вот у него наверно так.

Ответить
0

Ну ушёл и ушёл 

Ответить