Олег Тиньков покинет совет директоров «Тинькофф банка» Материал редакции

И передаст свою долю акций в семейный траст.

В закладки

Предприниматель Олег Тиньков покинет пост председателя совета директоров «Тинькофф банка» в течение нескольких недель. Об этом сообщили The Bell и vc.ru, TJ обратился в банк, но там отказались от комментариев.

Это позволит мне сосредоточиться на своём здоровье, что сейчас является моим основным приоритетом.

Олег Тиньков

Свою долю акций в «Тинькофф банке» Тиньков перевёл в семейный траст. По его словам, это позволит сохранить долю внутри семьи даже в случае смерти бизнесмена.

В начале марта стало известно, что у Тинькова диагностировали лейкемию. Он уже прошёл несколько курсов химиотерапии и пока остаётся в Лондоне. По его словам, болезнь не скажется на бизнесе, так как он уже несколько лет не занимается операционным управлением в банке.

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 101, "likes": 45, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155750, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 17:17:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Вот и третий губернатор подал в отставку

Ответить

Возможный месяц

16

TJ обратился в банк, но там отказались от комментариев.

Кто-то удивлен?

Ответить
78

TJ обратился в Т-Ж

Ответить
–1

Учитывая что vc долгое время на подсосе у тинькова было, то да, немного странно.

Ответить
31

жалко олега. я надеюсь он выздоровеет. 

Ответить

Новенький цветок

Матвей
–12

Не жалко. Что он такого сделал, чтобы было его жалко? 

Ответить

Благодарный чайник

–22

Крысы первыми бегут с корабля

Ответить

Морской завод

Благодарный
5

В следующий раз — "Д И Т К О В С К И Й"

Ответить

Благодарный чайник

Морской
–2

Если мне нужно будет твое мнение, обязательно тебе напишу

Ответить

Морской завод

Благодарный
5

Постесняешься, потому говорю сам

Ответить

Благодарный чайник

Морской
–2

Схлопнись

Ответить

Морской завод

Благода…
0

Просто воспитываю твой вкус, успокойся. Можешь не отвечать просто

Ответить

Благодарный

Морской
2

Не тебе рассуждать о вкусе)

Ответить

Морской завод

Благода…
3

Сказал чел с рязрядкой строчных в нике

Ответить

Благодарный

Морской
0

Я хотя-бы красивый

Ответить

Мясной волк

Благода…
9

Убываешь малехо.

Ответить
9

Звучит как охуеительное село городского типа

Ответить
0

Ну ка

Ответить

Гражданский бокал

Морской
0

ну да разрядка только на прописных

Ответить

Морской завод

Гражданский
1

Ты ко мне подкатываешь, да?

Ответить

Гражданский бокал

Морской
0

почему так решил?)

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Потому что)

Я сторонюсь рыжих, от вас одни проблемы

Ответить

Гражданский

Морской
2

самонадеянный чот пиздец

Ответить

Морской завод

Граждан…
1

Телеграм — @ueasley. Можешь не писать из принципа, конечно

Ответить

Гражданский

Морской
0

Дождусь Голиафа и напишу

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

👌

Ответить

Гражданский

Морской
0

ну че? написала?

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Тебе нужно сейчас показать всему TJ, что нет?)

TJ, привет. Нет, не написала :-(

Ответить

Гражданский

Морской
1

 Нет, не написала :-(

вот сучка
выбираешь ты, конечно...)

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Напилась еще, поди

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Морской завод

Илья
0

Чел, спишемся после твоего развода, когда сладкая сказка разобьется об реальность ;-)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Морской завод

Илья
0

Да я тут вообще ни при чем

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гражданский

Илья
0

Не обращай внимания, что за неуверенность?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гражданский

Илья
0

ну все равно

Ответить

Гражданский

Морской
0

А че у тебя знакомые женщины шутят только когда пьяные, а так с лицом свиборга ходят?)

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Нет, просто трезвые на такую хуету обычно не отвечают

Ответить

Гражданский

Морской
0

Мало знакомых женщин значит)

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Я просто им такого предусмотрительно не пишу 

Ответить

Гражданский

Морской
1

А вообще хамло ты конечно, знатное

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Косичку твою дергать не буду ☝️

Ответить

Гражданский

Морской
1

Смотри как бы я твою не подергала)

Ответить

Морской завод

Граждан…
2

Моя уже болит

Ответить

Гражданский

Морской
0

шли косичку в лс 

Ответить

Морской завод

Граждан…
0

Как-нибудь

Ответить

Гражданский

Морской
0

только подпиши, что твоя

Ответить

Гражданский

Морской
0

у меня ее и нет

Ответить

Гражданский

Морской
0

Нет, я работаю.

Ответить

Гражданский

Морской
0

🤞

Ответить

Гражданский

Морской
0

 Я сторонюсь рыжих, от вас одни проблемы

я думала все проблемы от евреев

Ответить

Мясной волк

2

Ценность Олега Тинькова — 13 руб/акция.

Ответить
4

Пора докупать?

Ответить

Мясной волк

Kyler
19

Фиксировать прибыль ✔️

Ответить
0

Да

Ответить
0

Пора докупать?

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Так да или нет...

Ответить

Мясной волк

Kyler
2

Следуй за белым кроликом...

Ответить
0

О, как раз мне ип счет заблочили, уебки

Ответить
7

Че минусите то? Думаете я просто так хэйчу банк? Личным счет у меня там много лет, был доволен. Около 6 месяцев назад открыл ип и, конечно, решил выбрать именно этот банк. А тут такое. Хорошо хоть деньнги позволили вывести, но удержали плату за первые 2 месяца бесплатного обслуживания. Не думал, что меня это коснется.

Ответить

Новенький цветок

Mikki
–2

Че минусите то?

Пруфы где? Или мы тут во все должны верить? Как и верить самому Тинькову, который ровным счетом никак не доказал, что он болен. Мог бы хоть анализ крови опубликовать. А так. Пиздабол он ещё тот. С момента открытия банка. 

Ответить
6

Какие пруфы, что мне тебе документы сюда скидывать? Вот фрагмент переписки

Ответить
0

Видимо, я не единственный такой. У многих знакомых знакомых начались такие же проблемы с банком.

Ответить
2

Без объяснения причины. Попросили перечень документов и прочей информации. Я все предоставил, потому что работаю честно, плачу все налоги. Но на следующий день мне сообщили, что решили, что счет нужно закрыть. Вот такая поддержка малого бизнеса в кризис.

Ответить
–2

Я бы на твоём месте в себе искал изъян. Если Тинькоф выгнал, значит и другие погонят

Ответить
1

Ясно

Ответить
3

Он уже давно не занимается управлением банка

Он поэтому еще существует?

Ответить
2

Ну в общем и целом да, там у руля вроде адекватные чуваки стоят

Ответить
2

Что там с арестом лучше расскажите

Ответить
1

Еще и банки сейчас посыпятся.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Новенький цветок

–4

Пиз#ит. Здоров он как бык, просто не хочет попасть в тюрьму за неуплату налогов. 

Ответить
1

Это очень интересный год

Ответить
0

В прошлом треде про тинькова был один коментатор который говорил что не держит больше 500к в этом недобанке. В связи с этим вопрос: где держит и конструктивные пункты почему там безопаснее. ( а не просто кококо недобанк, пук)

я не защищаю банк, а просто хочу разобраться, у самого там деньги и немного на очке - не хотелось бы их проебать

Ответить
–5

Альфа были заебись всегда, последние пару лет не знаю

Ответить
0

ну вот хотелось бы аргументов а не просто `заебись`
почему такая уверенность что он тоже как карточный домик не посыпится

Ответить
4

Деньги там застрахованы. Клиентов почти 10 млн. С чего Тинькофф сыпаться?

Ответить
1

ну вот и я тоже думаю - вроде особо причин нету, хотя хуй знает

Ответить

Полноценный нос

subprocess.chec…
2

Есть системно значимые российские банки.
Сбербанк 
Альфа-Банк
ВТБ 
Открытие  
Газпромбанк  
Росбанк
ЮниКредит Банк  
Райффайзенбанк
Россельхозбанк
Промсвязьбанк
Московский кредитный банк

В случае любого пиздеца их сначала зальют  бабками, а потом дадут пиздюлей тому, кто их угробил, как пример, банк Открытие. 
Государству на TCS (тиньков) поебать, так как и на любой бизнес. Выплывет - хорош, нет - появится новый банк. 
Отсюда и такое мнение, что небольшой кэш держат в современных банках, а солидные деньги уже в системных. 

Ну и наверно во многих системных банках в управлении также перетасованы бывшие чиновники, которых перевели на "рыбное" место после выполнения определенных задач. 

Ответить
0

В ткс много норм манагеров и они выплывут

Ответить

Полноценный нос

Stan
0

Я отвечал на вопрос, почему в таких банках мало кто хранит большие суммы денег.

Ответить
0

Понял, я лишь констатировал)

Ответить
0

В американских банках 👍

Ответить
–2

Спокойно относились к серым деньгам, не стучали в налоговую. Входящие переводы из заграниц на несколько сотен тысяч долларов даже вопросов не задавали. Обнал, отправка, тоже ок. 
По мелочи: по картам удобные условия на снятие, личный менеджер, курс хороший. Да все нормально там. Сейчас только не знаю, были слухи там какой-то новый хуй в управление пришёл, а с ним и условия хуже стали

Ответить

Новенький цветок

subprocess.chec…
0

Снимай все бабки, банк в одном шагу от банкротства. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Альфа, однозначно...

Ответить

Церковный Артем

0

ВОТ И НАСТУПИЛ АПРЕЛЬ

Ответить
0

Я первый придумал подавать в отставку

Ответить

Математический диод

0

А если не передал бы акции в семейный траст и умер, то кому его доля отошла бы? В данном случае процедура вступления в наследство не работает? Или я что-то не так понял?
это позволит сохранить долю внутри семьи даже в случае смерти бизнесмена.

Ответить
0

Хуй поймёшь что такое этот семейный траст.
Доверительная собственность (или траст — от англ. trust — доверие) в общем праве — это система отношений, при которой имущество, первоначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение доверительного собственника (управляющего или попечителя), но доход с него получают выгодоприобретатели (бенефициары). Учредитель (который может одновременно быть и выгодоприобретателем и/или управляющим) в рамках специального соглашения передает принадлежащие ему ценности под контроль попечителя, который обязан совершать с ними операции, приносящие выгодоприобретателям максимальную прибыль или соответствующие другим инструкциям учредителя.

Ответить
0

А после перевода доли в траст, американцы смогут отжать у него за долги что-то?

Ответить
0

Интересно  будут ли изменения в банке негативные из-за этого 

Ответить
0

Не жалко, все циклично и бумерангом вернулось за гнилое поведение

Ответить
0

надеюсь, седой шизик-наебатор получит своё от рака

Ответить