Теремок планирует остановить бизнес на фоне пандемии коронавируса

По словам главы компании Михаила Гончарова вынос и доставка еды не обеспечивают рентабельность

«РИА Новости»

Продажи сети упали в 15 раз, около 3,5 тыс. человек находятся без работы, рассказал «РИА Новости» основатель и управляющий сети.

Сеть не может выплачивать зарплаты в полном объеме «независимо от того, говорить нам о проверках прокуратуры или нет», однако «Теремок» пытается временно трудоустраивать в компании по доставке людей, которые остались без работы. Правительственные меры поддержки сети ресторанов пока не коснулись.

Михаил Гончаров
Генеральный директор «Теремка»
Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Роман Дитковский", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0440\u0435\u043c\u043e\u043a","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","covid19"], "comments": 54, "likes": 21, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155788, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 02 Apr 2020 19:05:43 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Сейчас бы заказать блинчик на дом за 300 руб.

Ответить
4

сейчас бы вообще че то заказывать, а не сидеть на картошке и воде

Ответить
14

сидеть на картошке

Ответить

Пространственный теркин30см

1

Пиздец, и че жрать теперь. А я ток привык к их позициям и быстрой доставки на дом.

Ответить
36

Ну если тебе их порции норм то тебе и змейки должно хватить

Ответить
0

Берешь блин фермерский по купону за 165 руб и наедаешься. Мне в свои 75 кг при росте 178 его хватает на обед.

Ответить

Излишний Никита

atlant02
7

165 рубля за блин с пюре? Ну такое даже стыдно дома не приготовить.

Ответить
3

Ахаха это что за ОДИН блин? Серьёзно? Они ОДИН блин продают )))

Ответить

Излишний Никита

Ded
1

Даже не спрашивай сколько у них в одной порции пельменей и за сколько они их продают.

Ответить
0

Ща дай угадаю и начинка это не то что торчит изнутри на фото а вот эта вот тоненькая полосочка сбоку это вся начинка и есть и внутри пусто )

Ответить
0

В душе не знаю. Если и приукрасили 165р всё равно не дорого для готовой еды.

Ответить
6

А если поверх этого блина ещё змейку жахнуть то вообще на неделю хватит еды

Ответить
0

Две звезды мишлена этому джентльмену

Ответить
9

Налепи сам ведро блинов за пятьдесят копеек и приговаривай: "сегодня вы вкусно покушаете, сударь".

Ответить
7

Нечем платить зарплату? Увольняет людей? Посадить этого предпринимателя!

Ответить
4

Небось помощь Путина себе прикарманил, а не работникам раздал, сука!

Ответить
5

Давно слежу за Гончаровым, в последние 5-6 лет с ним что-то случилось и он перешел в режим регулярной критики США и облизывания нашей действующую власти. В итоге в штатах готовятся выделить кучу денег для стимулирования спроса, на поддержку малого бизнеса планируют потратить >350 миллиардов долларов, а на его Теремок (как и на весь остальной малый и средний бизнес) Кремль просто положил болт. 

Чекнул его соцсети, там уже ретвиты Сотника с Медузой и Мовчан, оказывается, по делу все говорит. Начал что-то подозревать)

Ответить

Противный щит

Valeriy
0

Дураков история ничему не учит.
Каждый полагает, будто бы вот уж его-то Родина не бросит и не наебёт, как всех остальных раньше.

Ответить

Критический завод

4

Ссылки-то где?

Ответить

Строительный пистолет

Критический
–1

В гугле

Ответить

Строительный пистолет

Критический
–2

Не вставляетсч

Ответить

Излишний Никита

Строительный
1

А ты переверни и попробуй снова.

Ответить
3

календарь?

Ответить
1

А там снова...

Ответить
1

опять

Ответить
0

Каникулы блятььь!!!! 

Ответить
0
Ответить
0
Ответить
1
Ответить
0

А это уже сексуально. Слишком.. 

Ответить
0

Очевидно же

Ответить
4

кто о чем, а теремок о послаблениях и монополии американского фастфуда

Ответить

Излишний Никита

0

Пусть сначала раскроют секретный рецепт их блинного теста. 

Ответить

Мобильный паук например

Излишний
3

Сударь, вы прям как злые волки!!!

Ответить
1

Давно пора...

Ответить
2

Бизнес-модель свою и вообще предложение он не смог успешно пересмотреть, государство денег не дало. Ну что делать, братуха, rip in peace

Ответить
0

you need go deeper

Ответить

Татарский диод

2

Потому что в головах людей сейчас не "Блин", а "Блять".

Ответить

Скорый пришелец

1

Одно хорошо. Хипстота, не умеющая банально готовить жрать, вымрет.

Ответить
1

Обвинит америков?

Ответить
1

Терменвокс

Ответить
–1

Ну закрыться и закрыться

Ответить
0

а ты как, держишься?

Ответить
2

Вашими молитвами

Ответить
–3

Я/МЫ
ТЕРЕМОК

Ответить
0

А мне блины сегодня приснились.. Видимо не к добру это

Ответить
0

первый пошел

Ответить
0

Это самая ужасная новость. Боль.

Ответить
0

Ничего удивительного, что у них доставка не работает. Они сотрудничают только с Яндексом, а тот выставил конские 250 рублей на доставку и держит их уже несколько дней, а половины ассортимента в «Теремке» нет. Я бы там обедал как раньше, если бы цена доставки была обычной и всё нужное было

Ответить
0

Вскрылся предатель. Он что, родину не любит?

Ответить

Хрупкий американец

0

Земля стекловатой.

Ответить
0

Щас бы в теремке есть

Ответить