«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» бесплатно накормят бригады скорой помощи и медработников на фоне пандемии Covid-19 Статьи редакции

Медикам достаточно будет подойти или подъехать к Макавто или Кинг Авто.

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» ввели бесплатные обеды для бригад скорой помощи и медработников. Они могут получить сэндвичи с напитками, а также горячие чай и кофе. Об этом сети рассказали РБК и подтвердили TJ в «Бургер Кинге».

В «Макдоналдсе» бесплатно накормят только бригады скорой помощи. С 1 апреля для этого достаточно подъехать на спецтранспорте к «Макавто» — пакет с едой вручат через окно выдачи. Как пояснили в «Макдоналдсе», обеды выдают только бригадам машин скорой помощи из соображений безопасности — чтобы исключить распространение коронавируса.

Каждую бригаду обещают кормить до трёх раз за день в любой точке во всех регионах России до 15 апреля включительно. Бесплатный обед будет состоять из напитка объёмом 0,2 литра и одного из доступных сэндвичей.

В «Бургер Кинге» с 3 апреля и до окончания карантинных мер в России обещают накормить всех медработников, включая врачей скорой помощи. Они смогут получить бургер с напитком или горячие кофе и чай бесплатно на вынос или через «Кинг авто».

0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Mike

есть один деликатный момент: газели, транзиты, спринтеры, с учетом проблесковых маячков - 2.90+

Ответить
43
Развернуть ветку
Полный блик

сразу об этом подумал :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Терехов

Митино 💜

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Насколько я знаю самим работникам фастфуд ресторанов на обед из меню только хуй без соли можно получить. Это так?

Ответить
8
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

не совсем, сотрудникам месяца с солью можно

Ответить
69
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Так это в их среде родилась поговорка: "Пуд соли съесть"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Излишний ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Зарегистрировался 10 янв в 13:07.

Ответить
3
Развернуть ветку
Излишний ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Жесть как ломит башками пободаться онлайн? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Излишний ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не рекомендуется сейчас выходить из дома, так что лучше онлайн 😄.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Кокоулин

Я тебя не помню

Ответить
1
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Лет 15 назад в Макдональдсе ели из того же меню. Надо было только заранее выбирать. Но работники жаловались, что через месяц уже воротило от одного и того же, поэтому многие свою жратву тащили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мария Баранова

Неправда, в маке кормят. Бургер на выбор, напиток маленький, маленькая фри или морковка/яблоко. Если работаешь больше 6.5 часов, то можно взять и десерт 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Как и врачам пайка, только чизбургер без сыра

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

да тупо после вызова, как вариант, заехать и перекусить. норм

Ответить
45
Развернуть ветку
Излишний ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Dev

Я живу возле госпиталя и часто вижу людей в форме в маке, как они работая врачами могут есть мак загадка

Ответить
–1
Развернуть ветку
andorus

Свяяяяязь! Прошууу! Свяяяяяяяязь

Ответить
4
Развернуть ветку
Dev

Доктора подразумевается знают о здоровье и правильном питании больше простых обывателей. Поэтому то и странно их видеть в месте которое в противоположность докторам калечит, а не лечит людей, так забавно получается.

Ответить
–3
Развернуть ветку
andorus

Это называется диетолог, и он не умеет вырезать аппендикс, как и наоборот, хирург тебе кроме варёной курицы и салата ничего не посоветует 

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

Да хуле ты ему объясняешь. Нет же курящих врачей, бухающих после смен, чтобы весь этот пиздец хоть как-то выдержать. Все поголовно питаются сельдереем и фуа-гра в перерывах. А между сменами практикуют йогу и медитацию поголовно. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Нет никакого правильного питания. А еда из мака не вредная. Разжиреть можно на курице с гречкой. Все.

Ответить
5
Развернуть ветку
Dev

ну не, от мака гораздо проще разжиреть чем на курочке и гречке, хз вообще возможно ли. А еда я убежден одна из важнейших вещей для хорошего здоровья особенно в это время.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Наверное, проще. Но если ты считаешь калории, соблюдаешь баланс по БЖУ, то совершенно неважно, что ты ешь. 
А от курогречки легко разжиреть. Еще сверху полезными орешками закинуться, то вообще шик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ерунда, важна разница полученных и потраченных калорий. И обмен веществ. Например, я дрищ, хотя сижу дома и ем не самую полезную пищу. Т.е. жареное, мучное и прочее. Если я перейду на бургеры, то не разжирею. Удивлюсь, если пару-тройку кг хотя бы наберу. А некоторые люди почти не едят (типа кофе на завтрак, какой-то обед, чай на ужин), больше двигаются, но не могут похудеть. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Видел олимпийских чемпионов, прямо во время соревнований жравших кучу всего из Макдака.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dev

знакомо, я в свое время занимался спортом и вообще не парился, ел всякое не задумываясь особо. Как и мои товарищи. Но никто и не говорил что нужно есть а что нет в окружении всем пофиг было.
Вообще если ты занимаешься все это сгорает быстро, так что хз

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну вот. Проблема не в самом Макдаке, а в его калорийности и углеводности, о чём они даже оповещают всегда.
 
Даже качки, которые за здоровье и качаются без "химии" (не люблю это слово в данном контексте, но так понятнее), во время набора массы едят и Макдак, и пиццу, и Колу пьют и всё что угодно вообще едят и пьют, кроме алкоголя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dev

хм, да у меня были неправильные представления о маке, люди выше норм сказали, ща почитал, был не прав сорян

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

На скорой не редко работают студенты, которое не особо выёбываются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Doo

это все еще больше, чем кремль сделал для врачей

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Андреев

Это, похоже - пустая реклама. Подъехали на Народного ополчения, в Санкт-Петербурге,  предложили только один  чай, остальное - пожалуйста, за деньги. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Stan Majors

А теремок что дает?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Пиарятся, хуле... Кто им мешал хотя бы бургер в день выделить без ярких инфоповодов? Врачи скорой в милионниках так-то охуевают каждую смену без всяких коронованных особ.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Полный блик

1. Как пиар исключает пользу?
2. Как врачи бы узнали о бургере в день без ярких инфоповодов?

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

А я где-то сказал, что пиар исключает пользу? Моя мысль в том, что было бы здорово делать добро и без громких инфоповодов. Ну а по сути-то один хуй молодцы, могли бы и с инфоповодом продолжать не пиарится бесплатными обедами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Во время, когда пиар — один из определяющих факторов развития и привлечения ресурсов? Какая-то странная скромность.
 
И второй вопрос тоже остаётся в силе. Где проходит грань оповещения и пиара тогда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нигде. Потворюсь, я не считаю пиар чем-то плохим. Просто посетовал, что мало добра мы видим со стороны компаний просто так, без повода.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так, постой. Сначала ты говоришь, что добро надо делать тихо, а потом говоришь, что мы мало видим добра. То есть если кто-то сделает добро и не скажет об этом, то ты об этом и не узнаешь. Всё логично получается: чтоб о добре узнали, о нём можно и нужно говорить. Конечно, можно и не говорить о пожертвованиях в фонд, но говорить о том что "сегодня каждый врач получит по бургеру" вполне полезно на мой взгляд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Моя мысль в том, что было бы здорово делать добро и без громких инфоповодов

Этой фразой я пытался сказать: было бы здорово делать добро и в обычный день, когда нет короновируса и прочих бедствий. А не то что нужно было ввести бесплатные гамбургеры и молчать об этом.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Окей, закончим спор. Вот уж действительно: естественный язык. А по теме языка приведу анекдот:
https://youtu.be/l4DloNFmcG0?t=718

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Murmur

Это можно приравнять к подрыву нац.безопасности судя по качеству еды в БК

Ответить
–18
Развернуть ветку
Излишний ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

ну фиг знает, мне бургеры в БК заходили только когда денег не хватало

Ответить
–5
Развернуть ветку
Излишний ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

это да

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Волочков

там же бургеры по 39 руб. есть. Я три штуки беру и наедаюсь до отвала, всего 117 руб. и отличный ужин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Murmur

А ты хуй за щеку лови xD

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

Дешевый пивр, котоый такие как ты схавали

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Надо же кудато просроченные котлеты девать

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikita Sigachev

Рецептура позволяет держать по 2 года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dev

хелси 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

нки

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Пацаны, увольняемся!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Ура заготовленная шутка

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Где?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

бле, когда-нибудь заеду у него черне каву потянуть, надеюсь к моменту когда я там окажусь лавка не закроется))

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

пссс, там iPhone новый слили

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

а, по-ходу, шляпа-новость(

Ответить
1
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Дамир, какой фастфуд? А как же чак-чак и треугольники? Как же губадия и талкыш калава?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dev

чебупели

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я вам
запрещаю увольняться и дестабилизировать резонанс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

Каеф, самых важных в данный момент людей в обществе предлагают накормить пендосскими голубцами с говном. Найс

Ответить
–3
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

А ты уверен что ты в тот фаст фуд ходил? Ни разу не видел там голубцов с говном. Хотя употребление слова "пиндосский" нихуёво так характеризует обычно. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

согласен, может быть я не туда ходил и меня просто покормили голубцами с говном 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

меня накормите, сижу без денег... блять

Ответить
2
Развернуть ветку
Stan Majors

Вот реал в благотворительных столовках норм кормят

Ответить
0
Развернуть ветку
Годов Юрий

Им итак сейчас невесело, им ещё эта низкокачественная еда

Ответить
–5
Развернуть ветку
испанский смех

Это пища богов, по сравнению с той просрочкой которую ты жрешь в своих забегаловках

Ответить
3
Развернуть ветку
Годов Юрий

Какие конкретно забегаловки ты имеешь ввиду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Ждем ответ теремка и крошкикартошки)

Ответить
1
Развернуть ветку
Dev

но им ведь гос гранты не дают

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Запруднов

Выезжаем

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Лукьянов

Нормас, хотя бы такая помощь им. А то за копейки, себя подставляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Осипов

Конечно, а то булки портят я.

Ответить