«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» бесплатно накормят бригады скорой помощи и медработников на фоне пандемии Covid-19 Материал редакции

Медикам достаточно будет подойти или подъехать к Макавто или Кинг Авто.

В закладки

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» ввели бесплатные обеды для бригад скорой помощи и медработников. Они могут получить сэндвичи с напитками, а также горячие чай и кофе. Об этом сети рассказали РБК и подтвердили TJ в «Бургер Кинге».

В «Макдоналдсе» бесплатно накормят только бригады скорой помощи. С 1 апреля для этого достаточно подъехать на спецтранспорте к «Макавто» — пакет с едой вручат через окно выдачи. Как пояснили в «Макдоналдсе», обеды выдают только бригадам машин скорой помощи из соображений безопасности — чтобы исключить распространение коронавируса.

Каждую бригаду обещают кормить до трёх раз за день в любой точке во всех регионах России до 15 апреля включительно. Бесплатный обед будет состоять из напитка объёмом 0,2 литра и одного из доступных сэндвичей.

В «Бургер Кинге» с 3 апреля и до окончания карантинных мер в России обещают накормить всех медработников, включая врачей скорой помощи. Они смогут получить бургер с напитком или горячие кофе и чай бесплатно на вынос или через «Кинг авто».

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0430\u0441\u0442\u0444\u0443\u0434","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0434\u0430","covid19"], "comments": 88, "likes": 73, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155823, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 21:13:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

есть один деликатный момент: газели, транзиты, спринтеры, с учетом проблесковых маячков - 2.90+

Ответить
0

сразу об этом подумал :)

Ответить
–1

Митино 💜

Ответить

Ложный калькулятор

8

Насколько я знаю самим работникам фастфуд ресторанов на обед из меню только хуй без соли можно получить. Это так?

Ответить
69

не совсем, сотрудникам месяца с солью можно

Ответить
0

Так это в их среде родилась поговорка: "Пуд соли съесть"?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ложный калькулятор

Пёс-рыцарь
3

Зарегистрировался 10 янв в 13:07.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ложный калькулятор

Пёс-рыцарь
2

Жесть как ломит башками пободаться онлайн? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не рекомендуется сейчас выходить из дома, так что лучше онлайн 😄.

Ответить

Неведомый велосипед

Пёс-рыцарь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я тебя не помню

Ответить
0

Онлайн гопник

Ответить
0

Лет 15 назад в Макдональдсе ели из того же меню. Надо было только заранее выбирать. Но работники жаловались, что через месяц уже воротило от одного и того же, поэтому многие свою жратву тащили.

Ответить
0

Неправда, в маке кормят. Бургер на выбор, напиток маленький, маленькая фри или морковка/яблоко. Если работаешь больше 6.5 часов, то можно взять и десерт 

Ответить
0

Как и врачам пайка, только чизбургер без сыра

Ответить

Легкий алмаз

8

Вряд ли врачи поедут ради 0.2 разбавленной с водой пепси и ссаного чикенбургера. 

Ответить

Медленный Валера

Легкий
45

да тупо после вызова, как вариант, заехать и перекусить. норм

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Раненый кран

Пёс-рыцарь
6

Какую ещё зарплату

Ответить

Легкий алмаз

Пёс-рыцарь
3

Ты так за БК что ли топишь, хуй пойму..

Ответить
–1

Я живу возле госпиталя и часто вижу людей в форме в маке, как они работая врачами могут есть мак загадка

Ответить
4

Свяяяяязь! Прошууу! Свяяяяяяяязь

Ответить
–3

Доктора подразумевается знают о здоровье и правильном питании больше простых обывателей. Поэтому то и странно их видеть в месте которое в противоположность докторам калечит, а не лечит людей, так забавно получается.

Ответить
4

Это называется диетолог, и он не умеет вырезать аппендикс, как и наоборот, хирург тебе кроме варёной курицы и салата ничего не посоветует 

Ответить
9

Да хуле ты ему объясняешь. Нет же курящих врачей, бухающих после смен, чтобы весь этот пиздец хоть как-то выдержать. Все поголовно питаются сельдереем и фуа-гра в перерывах. А между сменами практикуют йогу и медитацию поголовно. 

Ответить
5

Нет никакого правильного питания. А еда из мака не вредная. Разжиреть можно на курице с гречкой. Все.

Ответить
–3

ну не, от мака гораздо проще разжиреть чем на курочке и гречке, хз вообще возможно ли. А еда я убежден одна из важнейших вещей для хорошего здоровья особенно в это время.

Ответить
0

Наверное, проще. Но если ты считаешь калории, соблюдаешь баланс по БЖУ, то совершенно неважно, что ты ешь. 
А от курогречки легко разжиреть. Еще сверху полезными орешками закинуться, то вообще шик.

Ответить
0

Ерунда, важна разница полученных и потраченных калорий. И обмен веществ. Например, я дрищ, хотя сижу дома и ем не самую полезную пищу. Т.е. жареное, мучное и прочее. Если я перейду на бургеры, то не разжирею. Удивлюсь, если пару-тройку кг хотя бы наберу. А некоторые люди почти не едят (типа кофе на завтрак, какой-то обед, чай на ужин), больше двигаются, но не могут похудеть. 

Ответить

Мягкий Валера

Dev
0

Видел олимпийских чемпионов, прямо во время соревнований жравших кучу всего из Макдака.

Ответить
1

знакомо, я в свое время занимался спортом и вообще не парился, ел всякое не задумываясь особо. Как и мои товарищи. Но никто и не говорил что нужно есть а что нет в окружении всем пофиг было.
Вообще если ты занимаешься все это сгорает быстро, так что хз

Ответить

Мягкий Валера

Dev
0

Ну вот. Проблема не в самом Макдаке, а в его калорийности и углеводности, о чём они даже оповещают всегда.
 
Даже качки, которые за здоровье и качаются без "химии" (не люблю это слово в данном контексте, но так понятнее), во время набора массы едят и Макдак, и пиццу, и Колу пьют и всё что угодно вообще едят и пьют, кроме алкоголя.

Ответить
0

хм, да у меня были неправильные представления о маке, люди выше норм сказали, ща почитал, был не прав сорян

Ответить
1

На скорой не редко работают студенты, которое не особо выёбываются.

Ответить
0

это все еще больше, чем кремль сделал для врачей

Ответить
5

Это, похоже - пустая реклама. Подъехали на Народного ополчения, в Санкт-Петербурге,  предложили только один  чай, остальное - пожалуйста, за деньги. 

Ответить
0

А теремок что дает?)

Ответить

Фундаментальный огонь

–9

Пиарятся, хуле... Кто им мешал хотя бы бургер в день выделить без ярких инфоповодов? Врачи скорой в милионниках так-то охуевают каждую смену без всяких коронованных особ.

Ответить
6

1. Как пиар исключает пользу?
2. Как врачи бы узнали о бургере в день без ярких инфоповодов?

Ответить

Фундаментальный огонь

Мягкий
0

А я где-то сказал, что пиар исключает пользу? Моя мысль в том, что было бы здорово делать добро и без громких инфоповодов. Ну а по сути-то один хуй молодцы, могли бы и с инфоповодом продолжать не пиарится бесплатными обедами.

Ответить

Мягкий Валера

Фундаментальный
0

Во время, когда пиар — один из определяющих факторов развития и привлечения ресурсов? Какая-то странная скромность.
 
И второй вопрос тоже остаётся в силе. Где проходит грань оповещения и пиара тогда.

Ответить

Фундаментальный огонь

Мягкий
0

Нигде. Потворюсь, я не считаю пиар чем-то плохим. Просто посетовал, что мало добра мы видим со стороны компаний просто так, без повода.

Ответить

Мягкий Валера

Фундаме…
0

Так, постой. Сначала ты говоришь, что добро надо делать тихо, а потом говоришь, что мы мало видим добра. То есть если кто-то сделает добро и не скажет об этом, то ты об этом и не узнаешь. Всё логично получается: чтоб о добре узнали, о нём можно и нужно говорить. Конечно, можно и не говорить о пожертвованиях в фонд, но говорить о том что "сегодня каждый врач получит по бургеру" вполне полезно на мой взгляд.

Ответить

Фундаментальный

Мягкий
–1

Моя мысль в том, что было бы здорово делать добро и без громких инфоповодов

Этой фразой я пытался сказать: было бы здорово делать добро и в обычный день, когда нет короновируса и прочих бедствий. А не то что нужно было ввести бесплатные гамбургеры и молчать об этом.

Ответить

Мягкий Валера

Фундаме…
1

Окей, закончим спор. Вот уж действительно: естественный язык. А по теме языка приведу анекдот:
https://youtu.be/l4DloNFmcG0?t=718

Ответить
–18

Это можно приравнять к подрыву нац.безопасности судя по качеству еды в БК

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

ну фиг знает, мне бургеры в БК заходили только когда денег не хватало

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это да

Ответить
0

там же бургеры по 39 руб. есть. Я три штуки беру и наедаюсь до отвала, всего 117 руб. и отличный ужин.

Ответить
–4

А ты хуй за щеку лови xD

Ответить

Пышный звук

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Дешевый пивр, котоый такие как ты схавали

Ответить

Пышный звук

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Надо же кудато просроченные котлеты девать

Ответить
0

Рецептура позволяет держать по 2 года.

Ответить
0

хелси 

Ответить
1

нки

Ответить
2

Пацаны, увольняемся!

Ответить

Германский шар

Дамир
1

Ура заготовленная шутка

Ответить

Пышный звук

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пышный звук

Дамир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безопасный Макс

Пышный
7

В рот с лав

Ответить
1

бле, когда-нибудь заеду у него черне каву потянуть, надеюсь к моменту когда я там окажусь лавка не закроется))

Ответить
0

пссс, там iPhone новый слили

Ответить
1

а, по-ходу, шляпа-новость(

Ответить
0

Дамир, какой фастфуд? А как же чак-чак и треугольники? Как же губадия и талкыш калава?

Ответить
0

чебупели

Ответить

Мягкий Валера

Дамир
0

Я вам
запрещаю увольняться и дестабилизировать резонанс.

Ответить
–3

Каеф, самых важных в данный момент людей в обществе предлагают накормить пендосскими голубцами с говном. Найс

Ответить
3

А ты уверен что ты в тот фаст фуд ходил? Ни разу не видел там голубцов с говном. Хотя употребление слова "пиндосский" нихуёво так характеризует обычно. 

Ответить
0

согласен, может быть я не туда ходил и меня просто покормили голубцами с говном 🤔

Ответить
2

меня накормите, сижу без денег... блять

Ответить
0

Вот реал в благотворительных столовках норм кормят

Ответить
–5

Им итак сейчас невесело, им ещё эта низкокачественная еда

Ответить
3

Это пища богов, по сравнению с той просрочкой которую ты жрешь в своих забегаловках

Ответить
0

Какие конкретно забегаловки ты имеешь ввиду?

Ответить
1

Ждем ответ теремка и крошкикартошки)

Ответить
0

но им ведь гос гранты не дают

Ответить
0

Выезжаем

Ответить
0

Нормас, хотя бы такая помощь им. А то за копейки, себя подставляют.

Ответить
0

Конечно, а то булки портят я.

Ответить
0

Не правительство, ни государство, ни муниципалитет, ни Минздрав, а Макдональдс и БК готовы кормить врачей... Проклятые пиндосские бренды! Сверхдержавненько

Ответить