В Новгородской области задержали главу «Альянса врачей». Она привезла медикам маски и перчатки Материал редакции

В регионе действует режим самоизоляции.

В закладки
Слушать

Главу профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву задержали в Новгородской области, она приехала туда с другими активистами, чтобы передать местным медикам маски, перчатки, защитные комбинезоны и другие средства индивидуальной защиты.

В твиттере «Альянса врачей» говорится, что Васильева потеряла сознание, когда её задерживали: «Возможно, её удушил один из сотрудников в штатском».

  • Васильева и другие активисты приехали в Новгородскую область днём 2 апреля, их задержали и составили протоколы по новой статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Её включили в КоАП 1 апреля на фоне распространения коронавируса;
  • По словам правозащитника Динара Идрисова, позже в тот же день активистов начали отпускать из ОВД, но после этого около отдела появилась группа полицейских и людей в штатском. Тогда Васильеву вернули в отдел;
  • К моменту написания заметки главу профсоюза не выпустили из ОВД;
  • Несмотря на задержания, активисты смогли передать средства защиты двум больницам.

В конце марта «Альянс врачей» начал сбор денег на покупку средств защиты для врачей, которые борются с распространением коронавируса и собрал более 2 миллионов рублей. После этого Васильева рассказала, что её вызвали в СК по заявлению РИА ФАН из-за ролика, в котором она призывала врачей не работать без средств защиты.

В Новгородской области действует режим самоизоляции. Жители могут выходить на улицу только в случае крайней необходимости. В регионе три случая заболевания Covid-19.

Спасибо за наводку Пушка Навального
{ "author_name": "Пушка Навального", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 192, "likes": 287, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155881, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 23:53:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
192 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Верхний ихтиандр

284

Пиздец... Скоро уже начнут бригады с повязками на руках по улицам гулять? За любое неугодное слово, поступок, взгляд, тебя не просто судить будут, но и пиздить палками, как позорную псину, какие-то хуесосы без опознавательных знаков. Живём в условиях тотальной политической импотенции, в нищете, страхе и паранойе. Вирус окончательно развязал руки ублюдкам, в стране чуть ли не военное положение судя по поведению властей, при этом никаких законных оснований для этого нет. Просто братва порешала, что вы, шакалы, должны заткнуться и дохнуть тихо. И это ведь только начало. А что будет через месяц-два? Голодные бунты, горящие дома и расстрелы?

Ответить
63

Уже в открытую рабами называют..

Ответить

Верхний ихтиандр

Максим
13

Давно уже не только называют. Обращаются точно также, без каких-либо стеснений причём. 

Ответить
3

оговорочка по Фрейду. Да сам уёбок хуев, тварина. Ничего, придёт время  отыграются потом на нём те кого он рабами считает.

Ответить

Комментарий удален

–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Спасибо, что нашел мне работу в это нелегкое время. А то уже не знал куда податься

Ответить

Центральный Паша

Caeleste
0

Ахаха, мне безумно нравится, что он тегнул того, кого занесли в список кремлеботов. "Знай, теперь ты в списке(tm))
 

Ответить

Комментарий удален

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

SVN - контроль версий бота

Ответить
0

железобетонная аргументация новоиспечённых вукраинцев - бот. То порохобот, то кремлебот. Смешно, люди дорвались до интернета и подхватили, как им кажется, разоблачающее ругательство.

Ответить

Комментарий удален

0

На Украине.... с-ка

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

О .я занал, что ты йододефицитный.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему ты написал  "в" Крыму? Ты сепаратист?! Ты считаешь Крым государством, а не территорией?!
Пиши и говори правильно "на Крыму", "в Украине".
Понял? Ведь Крым - просто территория, а Украина - вяликое государство с миллионом лет развития.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

была и вся вышла )

Ответить

Пищевой холод

Masha
1

Ссылаться на TJ в Дзен - это надо быть смелым

Ответить
0

дзен или бздон, в оригинале, как и положено, на.

Ответить
3

Мыслепреступление по той антиутопии 1984.  англ. Thoughtcrime)

Ответить
0

щас за тобой приедут за #нагнетание ))

Ответить
1

Пока на уровне Конституции не закрепят право на свободное ношение огнестрельного оружия, так и будем бояться.

Ответить
0

так гуляют же, рос или еще  нацгвардией называют

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Вообще на этой повязке надпись Дружина. Так вот в немецкой версии - ГДР - там написано Ordner. Так вот, если неправильно перевести эту надпись либо взять перевод из компьютерной тематики (=Folder) - то получится Папка. Красная повязка с надписью Папка) Мило правда?

Ответить

Практический магнит

Верхний
0

Два месяца прошло.

Ответить

Комментарий удален

66

У меня в голове не укладывается ни одна из возможных вменяемых причинно-следственных связей этого события...

Ответить

Необыкновенный магнит

Артем
113

Участники нападения за деньги готовы родную мать и бабку в жопу выебать

Ответить
4

Даже если с этим обезьянами все понятно, заказчикам то это нахрена? Барыги подчищают места для себя?

Ответить

Тепловой цвет

Артем
44

Да очень просто, Альянс Врачей - организация Навального, а Навальный для них враг номер один

Ответить
1

даже если так -они же привезли не агитационные материалы транспаранты лозунги а медпомощь-подождите потом окажется что они вообще террористы-а маски и т.д сами правоохранители скорее всего растащат

Ответить
10

это то же самое, как в венесуэле сжигали на границе грузовики с продовольственной гуманитарной помощью от иностранцев. у власти должна быть монополия на помощь, террор и распространение вируса. вот они так и делают.

Ответить
0

Уже. Просто по 2 раза не платят. По инерции бабке 3 раза досталось. 

Мрази. 

Ответить
75

Я уже писал здесь вчера, власть страшит не столько гибель людей (если речь не идёт о каких-то запредельных величинах), сколько собственный рейтинг. Можно предположить, что представитель "Альянса врачей" не просто передала бы маски, но и зафиксировала бы этот процесс на камеру. И кто знает чего в неё наговорят растроганные и замотанные в край медики. На бумаге-то тип-топ: больницы обеспечены всем необходимым, причин для беспокойства нет. Понятно, что если вдруг реальные медики заговорят об обратном, вся благополучная картина, рисуемая властями,  рухнет как рубль при дешёвой нефти.

Благо, что теперь очень удобно стало всех задерживать, и не пускать затем к ним адвокатов. Хотя конечно непонятно как это всё оценивать с правовой точки зрения. Ведь официально карантин никто не вводил, а самоизоляция мера добровольная, не принудительная. По крайней мере если речь не идёт о людях, у которых уже выявили коронавирус или они прибыли недавно из иностранного государства.

Ответить
16

оптимизирую твою мысль: альянс врачей в такой ситуации может оптом и быстро накопить реальный электоральный вес. а поскольку это накопление (как побочный эффект или как главная цель - не важно), видимо, происходит без визы АП - вот и пошел ты нахуй.

Ответить
7

Полагаю, что их заботит сейчас заботит не столько электоральный вес "Альянса врачей", сколько политический или точнее медийный. Ведь чем больше и ярче те будет действовать, тем чаще будут ссылаться на них СМИ. И когда читатель СМИ из-раза в раз будет видеть такую вот картину, которая расходится с официозом, тем сильнее будет нарастать недовольство властью.

В обычных условиях такой рост весьма медленный, потому как жизнь относительно благополучна, а электорат в своей массе не особо увлекается оппозиционными СМИ: у них другие заботы. Но теперь когда многим грозит безработица, в стране набирает обороты вирус, а люди сидят в изоляции, число недовольных будет расти гораздо быстрее. 

Вот здесь медицинские работники (ну или лица себя таковыми называющие) говорят, что масок не хватает):
https://twitter.com/DrAnastasy/status/1245744256704303105
https://twitter.com/alyansvrachey/status/1245731441973100546

А здесь вообще смех да и только, рекомендую (в очень интересном аспекте упоминается Навальный):
https://twitter.com/alyansvrachey/status/1245735035233341443

Ответить
2

я об этом и сказал. электоральный вес = политический, сразу после юридического оформления ( в партию например)

Ответить
7

Это будут разбирать на уроках истории. В будущем. Не понимаю, как можно думать, что никто об этом всём не узнает. Внуки будут спрашивать, почему люди терпели эту коррупцию. Есть такой проспект стачки, есть улица революционная. Теперь какие-то путчисты всё вывернули наизнанку. Тогда пусть декоммунизацию проводят. А то какая-то идеологическая шизофрения получается. Коммунисты-некоммунисты-капиталисты-некапиталисты прям. 

Ответить
4

Когда люди золотому тельцу поклоняются они готовы любыми красками мазаться.

Ответить
1

Зафиксировала бы. Но об этом знали бы подписчики пабликов профсоюза и читатели тех, кто эти материалы репостит. А теперь обо всем этом написала даже турецкая(!!!) пресса

Ответить
–6

Ну как, государство обеспечивает медиков всем необходимым, однако некоторые больницы все же пока недополучают средства личной защиты, на чем и пытается пиариться любовница Навального и ее так называемый "профсоюз". Эти вредители раскачивают лодку в такое непростое время, а потому должны быть самым строгим образом наказаны.

Вот и вся причинно-следственная связь.

Ответить
1

НЕКОТОРЫЕ? Гниль, вот этот материалец прочитай, а еще лучше материал Медузы https://www.kommersant.ru/doc/4314594

Ответить
0

Щас бы ссылаться на статейки Медузы с их редактором жопохватом, которая и без того дно днищенское, проебывающееся по фактике везде где только можно лол

Ответить
2

Ты в глаза долбишься? Какие статейки Медузы? Кроме бреда про жопохватов по существу, вижу, ничего нет? 
“Ъ” попросил пользователей приложения «Справочник врача» (в приложении зарегистрировано почти 638,7 тыс. человек, при регистрации они указывают, что имеют медицинское образование) ответить на вопросы, поднятые в этой петиции.  - на это что скажешь, а, трепло?
Сам не боишься в такую больничку попасть или думаешь, что бессмертный?

Ответить
0

Хуево обеспечивают, что еще сказать.

Ответить
0

Это очень просто, если на одну минуту допустить, что администрация - оккупационная.
Рекомендую док. фильмы "Путинизм как он есть" на Ютубе. 

Ответить
67

мусора - позор россии

Ответить
–42

Удивлён от количества лайков. Чо все мусора - позор России? Ваши родители смотрят телек и молчат, а вы тыкаете на плюсик не читая коммент. Пока в вас будет стадный инстинкт, мало что изменится к лучшему. Овощи фрукты

Ответить

Пищевой холод

Evgeny
52

Когда ко мне менты обращались на улице - приходилось их просить делать это по форме. Когда менты просили показать содержимое моего пакета - приходилось им напоминать о понятых и протоколе досмотра. Когда мой друг позвонил ментам об украденном телефоне - менты приехали через полчаса (позвонили сразу после ограбления - да, мне врезали чем-то, из-за чего были отёк на половину лица и сотрясение мозга). Потом они возили нас по дворам ещё полчаса (понятно, что грабители уже за это время скрылись). Когда я просил остановиться (из-за сотрясения меня тошнило) - менты отказывали, остановились только когда я сказал, что заблюю их машину. Менты отказались включать в дело IMEI украденного телефона.
Только лишь один милиционер мне в жизни помог: сосед помог открыть дверь, которую заклинило, а мне надо было в школу.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Ну не повезло тебе. Если одна девка изменит, побежишь в интернет кричать, что все бабы шлюхи? (:

Я верю, что в низах нашей полиции 99% конченных, которые не учились в универе, закончили школу ради аттестата, били твоего друга и тд. Мне даже плохо становится от мысли, что часть правосудия в руках дегенератов, которые руки после туалета не моют.

Но не будем исключать порядочных людей, чьё желание служить закону выше зарплаты. Хороших легавых в общем, которые прикроют твою жопу, если потребуется.

А теперь уберите свои вонючие минусы, your filthy animals!

Ответить

Пищевой холод

Evgeny
1

Ну не повезло тебе

Судя по лайкам/дизлайкам далеко не мне одному.

Ответить
0

Ага

Ответить

Практический

Пищевой
0

Щас бы надрачивать на лайки.

Ответить

Практический

Практич…
0

Ладно, шучу, я надрачиваю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На лайк)

Ответить

Пищевой холод

Evgeny
0

ты их получил больше одного. Отдыхай.

Ответить
0

Хочу ещё)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Россия — гордость мусоров!

Ответить

Иной череп

Evgeny
1

Чо все мусора - позор России?

** То самое утрированное сравнение с охранниками концлагерей **

Ответить
0

не с охранниками, а с исполнителями приказов

Ответить
0

фсб едет за тобой. сухари, носки готовь ))

Ответить
41

нужна революция, люстрация и развешивание вот этих вертухаев на столбах. но в россиюшке это вряд ли случится с учетом того, какой электорат там проживает. почти 20 лет голосовали за гниду и молчали, типа не наше дело. мычать начали только когда совсем жопа началась

Ответить

Поздний бинокль

Shlomo
20

Это еще не жопа, то ли еще будет

Ответить
0

да и я бы сказал, никто не мычит особо при этом)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

слишком толсто

Ответить
0

щас за тобой едут, двери не закрывай

Ответить
–1

Далеко ехать, а самолёты не летают

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43

Правильно, пиздите врачей, кому они нах нужны в разгар пандемии.

Ответить
–78

Какое отношение она имеет к врачам? Она кстати автор фейка, который форсили зарубежные сми.

Ответить

Срочный кот

Danila
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Это какого? Фейк в студию!

Ответить
0

Рост заболеваемости пневмонией в Москве заставляет сомневаться в статистике коронавируса
https://ru.reuters.com/article/idRUKBN2170MC-ORUTP

Только какое отношение пневмония в январе может иметь к ковид19?  Её в тюрячку за этот фейк можно.

Ответить

Центральный Паша

Danila
3

Какого? 

Ответить
0

Весь реддит в нем.

Ответить

Центральный Паша

Danila
0

Понятненько. Ну скинь пожалуйста и сам фейк, и подтверждение, что это фейк, делов то  

Ответить
–2

в гугле вбиваешь "васильева москва пневмония", полно ссылок на её бредятину

вот как пример https://inosmi.ru/social/20200326/247134653.html

вот одна из её цитат

«Откуда у нас в стране неожиданно появилась пневмония? С неба упала, что ли?» — спросила Васильева.

Реально же тупорылая овца. Каждый год в России умирает от пневмонии пара десятков тысяч человек, а количество заболевших исчисляется сотнями тысяч. А для нее пневмония какой-то редкий зверь.

Ответить

Центральный Паша

Danila
3

Так окей, вот список её цитат и фейков. Осталось показать, что все не так. Скиньте пожалуйста что нибудь 

Ответить
0

Даже если так, то нормально ли вообще, что столько людей гибнет от пневмонии в 21 веке?

Ответить
0

Да, ведь столько тупорылых курят и одеваются не по погоде.

Ответить
23

Как же люди не хотят жить как в канаде

Ответить
–9

и там тоже есть свои проблемы. мир не идеален.

Ответить

Центральный Паша

Neo
2

И какие проблемы лучше, здесь или там? 

Ответить
–6

а ты мужчина? как токо проблемы решать сразу на лыжи? если тебе домой придут враги сразу сдашься? вот такие вот вы. о чем ещё можно с вами говорить. духа нет вообще. только халявы и простые пути ищите.

Ответить

Центральный Паша

Neo
1

Дуа читаю за твоё здоровье 

Ответить
8

У меня дома лежит бита. С каждым днём я всё чаще хочу набить в неё гвоздей и пойти хуярить мразей. Сука. Блядь. Нахуй.

Ответить
26

Да, ладно
Мусора обычного на улице увидишь - обоссышься)
хуярить он пойдёт...

Ответить
1

Хуярить хуй он пойдёт. Никому не хочется за решетку

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Только у нас лучше не дышать даже в их сторону, вдруг получат тяжёлые травмы, и посадят 🤔

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

У меня скорее ощущение, что я не там родился, и нужно уезжать. Я вижу, как люди лопают откровенную ложь сми, и просят добавки. Как слушают истеричек, типа соловьёва, которого надо лечить, и считают его каким-то кумиром. Так что не особо надеюсь на какие-либо улучшения в ближайшее время. 

Ответить
–10

Ты ту на статью наговорил.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Отдел полиции по Окуловскому району Новгородской области
+78165722602

Ответить

Поздний бинокль

Пушка
0

.

Ответить

Знакомый кавалер

Поздний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

оригинально

Ответить
–57

Видел в комментариях к твитам, где собирались эти самые деньги комментарии в духе "мошенники. Не лучше Навального, который живет на донаты хомячков"

Ответить
35

Так вот же они на эти бабки закупили маски и привезли их медикам.

Что до Навального, то он своё дело делает хорошо. Да и альтернативы ему я не вижу. Вы же не упрекаете Бэд Комедиана в том, что он живёт на донаты хомячков, и даже съездил за их счёт в США. 

Ответить

Родной Кирилл

Романелло
–10

идейный)

Ответить
16

Говорит мне человек, который принципиально начинает предложения со строчной буквы )

Ответить

Родной Кирилл

Романелло
–6

пожалуйся на меня куда-нибудь)

Ответить
4

Я бы пожаловался одному своему знакомому. Тогда согласно Теории шести рукопожатий и фильму "Ёлки" эта жалоба непременно дошла бы до президента. И уж он наверняка бы вписал соответствующую поправку в Конституцию.

Но из-за пресловутого коронавируса и рекомендаций Минздрава по его предотвращению теория рукопожатий временно не работает. Твоё счастье )

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
–17

Подрочи штоле, ты слишком много думаешь о Конституции)

Ответить
9

Не могу. При виде этого ужасного слова "штоле" у меня резко падает либидо.

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
–1

С подключением к интернетам, тут и не такое встречается.

Ответить
7

Надо же, две фразы подряд с прописной буквы. Теперь я понимаю, что чувствовал Пигмалион, пестуя Элизу Дулиттл.

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
–2

хуестуя

Ответить
16

Да вы ещё и поэтесса. Ведь я дотоле думал, что рифму к "пестуя" сыскать тяжелее, нежели маску в московской аптеке. А вы её нашли, да ещё такую меткую. Что называется, не в бровь, а в Гласс.

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
–2

У вас даже ник какой-то вот, я не знаю, Маяковский был бы не в восторге.

Ответить
3

Вам виднее, я к сожалению Маяковского не застал. К слову, не поведаете, при каком Владимире Владимировиче жилось лучше?

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
–5

Вам надо подрочить все-таки, слишком много мыслей о политоте, это напряжение надо снять.

Ответить
2

А если я буду при этом представлять себе Конституцию - это считается?

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
0

кадритесь, да?)

Ответить
4

Да я бы с радостью, вот только червячок сомнения гложет. Все ведь мы проходили в школе басню "Стрекоза и муравей". Поэтому сфотографируйтесь на фоне своего открытого холодильника, чтобы я убедился, что вами тоже движет похоть, а не банальный голод. 

Ответить

Родной Кирилл

Романел…
–1

если кратко - тоби песда

Ответить

Родной Кирилл

Родной
0

сколько же тут поехавших...

Ответить

Гордый хичхакер

Романел…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Родной Кирилл

Романелло
–1

вот это преступление

Ответить
–16

Я и не говорю, что считаю их мошенниками, даже намека на именно мою позицию не было. Просто как факт.

Ответить

Центральный Паша

No
0

Факт: в комментариях пишут, комментарии, которые показывают, что многие считают альянс врачей пешкамм навального  

Лови минус сука

Ответить
0

если ты воруешь открыто, то ты не мошенник. Мошенник, по-немецки Betrüger, обманщик. Обманщик-фокусник, например напёрсточник, будет Trickbetrüger. В любом случае, без обмана нет мошенничества.

Ответить

Гордый хичхакер

No
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Да пусть живут на донаты, просто пусть делают, что обещают, если на то дело пошло.

Но много ли людей верят им? Мне вот это интересно. В твиттере это особо не заметно было (достаточно так негативных комментариев к посту о сборе пожертвований).

Ответить
0

а мне понравились недешёвые машины альянса врачей

Ответить
1

Вот только альянса врачей там одна машина, точнее лично Васильевой

Ответить
3

И никого, конечно же, к ответственности не привлекут. Когда же наконец люди повылезают из своих хат с краю и начнут бороться со всем этим опг во власти?

Ответить
19

Никогда. Лучше уехать

Ответить
–6

глупый совет. куда? кому мы там нужны. почему у вас такой рабский менталитет?

Ответить
4

А тут кому он нужен? Всегда удивлял этот странный вопрос. Тут его бесплатно кормят, бесплатно дают жильё? А если нет, то какая разница? Что тут надо самому себя обеспечивать, что за границей.

Ответить
0

Только ехать сейчас некуда.

Ответить
6

Должанский?

Ответить
4

Почему бы не дать в рожу какому то уроду в гражданском, он же не при исполнении (если вообще не шакал какой нибудь подручный) 

Ответить
8

ну в камере убьют потом ведь

Ответить
–1

Это опер, скорее всего при исполнении и вполне возможно что оружие есть

Ответить
4

Деньги пилили, съели. А отвечать за это никто не хочет. А тех кричит о нехватке сажают за фейковые новости.

Ответить
6

Удобно

Ответить
0

Но хуево 

Ответить
5

Логично она все сказала. Врачи же в первую очередь и будут являются переносчиками заразы. После смены они же домой едут к родным. А если тебе выдают салфетки (где то уверен и не выдают) и говорят - сделайте себе маски сами, то это не пиздец? Весь Авито завален предложениями о продаже масок по спекулятивной цене , а чиновникам, полиции похую.  

Ответить
–5

Что такое «спекулятивная» цена?
Если у меня ИП с соответствующим ОКВЭДом, я могу пойти купить маски по 10р., а продавать их хоть по 10000р. и буду абсолютно прав!

Ответить
4

Ты будешь мудаком спекулятивным. Все очень просто. Те кто пытается быстро  нажиться на других в условиях всеобщего пиздеца завышая цена на порядки полные полупокеры и надеюсь на них не хватит ИВЛов и врачей. Врачи так то тоже правы  отказываясь работать без масок и халатов. 

Ответить
–3

Это слово относится к совку, сейчас это называется предприниматель

Ответить
0

в любые времена таких полупокеров готовы были на бутылку сажать и не будет у нас светлого будущего из за подобных предпринимателей . 

Ответить

Пищевой холод

sahk.com
0

Антимонопольный комитет с тобой не согласен.

Ответить
0

Давай ссылку на закон, пиздеть не мешки ворочать

Ответить