Новости
Иван Иванов
10 054

Китайцы вернулись к поеданию переносчиков коронавируса после окончания эпидемии

Жители Китая после окончания коронавируса вернулись к употреблению в пищу летучих мышей. На это обратила внимание газета Daily Mail.

В закладки

Рукокрылые, наряду со скорпионами, продаются на рынках как средства народной медицины.

Корреспондент издания наблюдал, как тысячи клиентов стекались на большой внутренний рынок в Гуйлине на юго-западе Китая, выглядящий так же, как и за несколько дней до начала вспышки болезни: ржавые клетки с домашними животными, лужи крови на полу вперемешку с валяющимися там же внутренностями разделанных туш. Одним из коронных блюд на рынке считается традиционное «согревающее» зимнее блюдо из свежего мяса собак и кошек.

«Все здесь считают, что вспышка эпидемии закончилась, и больше не о чем беспокоиться. Для них это просто чужая проблема», — отметил репортер.

Также известно об открывшемся аналогичном рынке в Дунгуане на юге Поднебесной. Единственным отличием от ситуации в январе стало появление на рынках охраны, которая следит, чтобы работу продавцов не снимала пресса.

По принятой среди ученых версии, коронавирус впервые передался человеку именно от летучей мыши на мясном рынке в китайском Ухане. Эти рукокрылые благодаря мощной иммунной системе способны быть носителями одновременно более чем полутора десятков смертельных для человека вирусов.

24 марта сообщалось, что в Китае решили открыть победивший эпидемию коронавируса Ухань. Город был закрыт 22 января.

{ "author_name": "Иван Иванов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 146, "likes": 69, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155918, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 03 Apr 2020 06:08:37 +0300", "is_special": false }
Промо
Спам-звонки в разных странах мира: как обезопасить себя
Нигерийцам чаще всего звонят сотовые операторы, россиянам — банки, а жителям США — роботы.
Объявление на TJ
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Единственным отличием от ситуации в январе стало появление на рынках охраны, которая следит, чтобы работу продавцов не снимала пресса.

ахахахахахах

Ответить
3

Коммунисты-с

Ответить
3

Похоже на особый путь

Ответить
1

напоминает политику одной страны

Ответить
59

Мировое сообщество должно что-то предъявить Китаю. Из-за них такая катастрофа случилось и уже не первый раз.

Ответить
12

Ну Израиль выкатил иск на 100 миллиардов

Ответить
20

у Израиля есть яйца, очевидно

Ответить
3

Никто никаких компенсаций не получит, и Нетаньяху это знает, но ему важно получить политические очки.

Ответить

Культурный Мика

Амир
10

Хотя бы напрямую заявили об этом, а не отмалчивались в тряпочку, как 190 остальных.

Ответить

Чужой череп

Культур…
1

Вообще, я чет не пойму, как за это можно в целом иски-то выставлять?

Ответить
4

Во-первых, сначала они не слушались врача, который в результате умер из-за найденного им штамма вирус. Во-вторых, слишком поздно начали применять меры и тысячи заражённых китайцев разлетелись по всему миру.

Ответить
0

Врач не нашел этот штамм, он был офтальмологом и обратил внимание на странные случаи пневмоний в больнице, где работал. В итоге он начал делиться со знакомыми докторами инфой, что не удается определить возбудителя из тех, по которые медицина знает. Этот офтальмолог скорее первым начал, как бы у нас сейчас сказали, "распространять фейки". За что загремел на какое-то время к мусорам, где его немного попрессовали за длинный язык и пораженческие настроения. Потом этот доктор заразился от своей пациентки и умер.

Ответить
0

Заявил о чём? Выставил себя и всю страну расистами. Америке за свинной грипп предъявить ссыт, хотя свинина не кошерная и вполне мог бы

Ответить

Культурный Мика

Ded
0

Причём здесь расизм? Речь о государстве.

Ответить
0

Нет это ненависть к расе. Дохуя есть государств где охотятся и жрут диких животных и этому расисту похуй. Но ускоглазых он хочет на счётчик поставить причём всех сразу потому что расист.

Ответить

Культурный Мика

Ded
0

Дед, ты прекрасен.

Ответить

Окончательный Паша

Mikki
2

Евреи против турбо-евреев. Кто же победит в битве титанов?

Ответить

Культурный Мика

Mikki
0

Похоже, одна из двух таких стран всего на свете.

Ответить
0

интересно израиль левое или правое

Ответить

Культурный Мика

Митя
0

:)

Ответить
0

Что-нибудь про юрисдикционный иммунитет государства слышали?))))

Ответить

Культурный Мика

Михаил
0

Правда?

Ответить

Культурный Мика

Mikki
11

Нет, все будут продолжать лизать им жопу и извиняться за 3д-черепушки в играх и персонажей диснеевских мультов.

Ответить

Культурный Мика

Культурный
3

Ах да, ещё сейчас все западные СМИ заставят извиняться за "фейки" о новых поеданиях летучих мышей. Но при этом журналистам проход на эти рынки строго запрещён.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Культурный Мика

Spect
2

В каком? В котором "о великий Кетай, Кетай, о мой телефончик из Кетая дешевле чем поганый омериканский/корейский, как же эта круууута, поэтому китай ничиво не может делатб неправильно всегда святой"?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Поставить на счётчик невиновного за то что с тобой случилась какаято случайная хуйня? Классика. Иди свининку неверни.

Ответить
–3

Так Вашингтону Китай и предъявил. Не думаю что они просто блефанули. 

Ответить
22

«Газета Daily Mail» — это как «газета СПИД-ИНФО». Аффтар, пешы исчо.

Ответить

Культурный Мика

vasya
12

Агент Лаовай, вы успешно разоблачены.

Ответить

Культурный Мика

Marhal_New
4

...ты тоже китайский агент, если не докажешь обратное!

Ответить
2

Кодзима - гений!

Ответить
9

Предлагаю им закрыться в стране и передохнуть.

Ответить
19

Посылку с алика не сможешь получить тогда...

Ответить
–3

Ему не надо, у него авито есть

Ответить
5

У меня европейские онлайн магазины есть.

Ответить

Иркутский рак

Неолд
5

Ты в курсе, что этот товар из европейских онлайн-магазинов всё равно производится в Китае? Так что ты наёбываешь себя дважды.

Ответить
0

Как можно так серьезно воспринимать неолда? Думаю, это была ирония на очередной разворот в мозгах ватников.

Европа - Китай - Европа. Остазия никогда не воевала с Океанией.

Ответить

Иркутский рак

Vladimir
2

Мне, кстати, вчера из Китая посылка пришла: шторки на веб-камеры.

Ответить

Потенциальный

Иркутск…
1

А мне должен прийти набор для измерения плотности браги и перегнанного спирта. Надеюсь, что в пути не разобъется.

Ответить
0

Но зачем?

Ответить

Потенциальный

Михаил
1

Разве ты не в курсе, что двачеры иногда собираются вечерами для просмотра "как люди проводят вечер" через захваченные ноуты?

Ответить
0

Через что они проникают

Ответить

Потенциальный

Stanley
0

Не знаю, если интересно почитай https://2ch.hk/b/arch/2016-04-28/res/124811196.html

Ответить

Иркутский рак

Михаил
0

Была распродажа: три штуки за полбакса. Я и взял (кстати, ещё до падения курса). Может подарю кому-нибудь когда-нибудь ради прикола, а может кому-то, кто заклеивает камеру изолентой.

Ответить

Потенциальный

Иркутск…
1

Вот ему надо подарить

Ответить
2

Представляем вашему вниманию европейца Меглина

Ответить

Осторожный ключ

Andre
0

импортозаместили Меглина теперь Неолд

Ответить

Потенциальный Мика

Неолд
0

Какие? Поделись.

Ответить
2

wiggle, bike24, bike components, allsaints.com, selected.com

Ответить

Потенциальный

Неолд
0

Благодарю

Ответить
0

Напишешь им чтобы ватникам не продавали?

Ответить

Потенциальный

Неолд
0

Акстись! Просто хотел сравнить цены в магазинах, а заодно узнать, как сильно ватники "любят" отечественного производителя.

Ответить
0

И шо ты на них купишь? Какие бренды?

Ответить
0

Не понял вопроса. С алика покупал один раз, кейс для гоупрошки, оригинальный неоправдано дорогой.

Ответить
0

Какие бренды ты покупаешь в евромагазах, давай разберём.

Ответить
0

Разные, чего тут разбирать, onlyandsons, allsaints, underarmour.

Ответить
0

Как минимум 2 из них имеют фабрики в Китае.

Ответить
0

А что ты там за вел себе брал?

Ответить
2

Передохнуть или передохнуть?

Ответить

Культурный Мика

Стас
0

Блин, а прочитал с разным ударением.

Ответить
0

Тогда у них в итоге выработается иммунитет, а у мира нет. А потом мы резко вымрем, как 90% индейцев от европейских болезней.

Ответить
12

Блять. Ещё четыре дня назад это выглядело как абсурдный рофл.

Ответить
9

Согласен с Коняевым:
1) скорее всего на таком рынке все и началось
2) с Китаем надо серьезно поговорить
3) от этих рынков куча проблем и будет не меньше в будущем

Ответить
9

О чем с ними говорить, у них оф. медицина базируется на этой дряни. Сухая жопа летучей мыши, порошок из зубов амурского тигра, смешать с настойкой из змей и вуаля, очередной эликсир для потенции. У них огромные аптеки размером с ТЦ, забиты всем этим и с мала до велика верят в эффективность всего этого, пофиг что нет научного обоснования, пофиг что при этом уничтожаются редкие животные, пофиг на все.

Ответить
1

Ну, о том, что как бы им надо прекратить, а то это уже всех касается. Это уже не их локальные культурные особенности

Ответить

Осторожный космос

Ilya
0

Дэйли Мейл помойка, это как в политическом споре давать ссылку на RT

Ответить
0

И зачем ты тогда тут так старательно комментишь?

Ответить

Осторожный

Ilya
0

Помойки теперь нельзя коментить?

Ответить
0

Ну, ты не веришь в текст новости, не веришь в мнения комментаторов, не веришь в мнения других людей. Зачем с такой парадигмой что-то комментить? Тебе надо тогда самому писать статьи. А мы покомментим

Ответить
1

Пора принудительно рассказать китайцам о гомеопатии и степени разведения LM, чтобы жопы одной летучей мыши хватило на 30 поколений вперед.

Ответить

Осторожный космос

Ilya
–7

О а ты я смотрю эксперт в вирусных заболеваниях. Наверно доцент или профессор?

Ответить
16

Нет, поэтому я пишу, что мне кажется разумной логика, которую высказал издатель научного журнала. Эту же позицию я услышал от ряда вирусологов.

Вообще напомню, что иметь мнение - нормально, даже в теме, в которой ты не эксперт, потому что эксперт ты можешь быть только в узком наборе тем, а жить как-то надо.
Ненормально быть закостенелым в своих взглядах. Если докажут, что я не прав - приму это

Ответить

Осторожный космос

Осторожный
–2

Исследователи из Южно-китайского технологического университета подтверждают, что генетический код COVID-2019 и штамм коронавируса в организме летучих мышей схож на 89-96%. Однако как утверждают ученые, на рынке в Ухане не продают летучих мышей. Рукокрылые не являются частью кухни в провинции Хубэй.

А вы дурачки и дальше минусите. Ещё не доказано, что это от мышей пошло. Но диванным профессорам с TJ виднее.

Ответить
0

Ты точно прочитал топик этого поста?

Ответить

Иркутский рак

–7

То есть люди даже ещё толком не поняли: как вирус передался людям (от одной мыши), даже есть версии, что не от летучих мышей вовсе, но давайте хейтить людей, которые тысячелетиями жрали мышей за то что они жрут мышей.
Если бы в новостях сказали, что вирус передался через картошку - вы бы перестали её есть?

Ответить
20

Про летучих мышей давно ходит инфа. И что от них есть риск заразиться человеку тоже. И то, что вирус от них уже доказано.

С ВИЧ уже доигрались, давайте дальше херней страдать.

И вообще хватит жрать диких животных.

Ответить
2

Текущая инфа, ваще-т, про панголинов.

Ответить

Иркутский рак

Vladimir
1

Ну всё, выкидываю консервы из лосятиы

Ответить

Незначительный ключ

Иркутский
1

Ты же понимаешь, что все немного сложнее, чем просто пожирание летучих мышей?
Пробовал подробнее изучить проблему например?

Ответить

Иркутский рак

Незначительный
0

Вот и я об этом же, но люди прикопались к поеданию летучих мышей.
Прикопайтесь сразу к поеданию мяса, а лучше к поеданию как таковому. Не ели бы китайцы - вирусом не заразились бы.

Ответить

Незначительный

Иркутск…
14

Бля, столько всего хочется написать, но уже поздняя ночь и я вырубаюсь.
Коротко говоря, проблемы с китайцами следующие:
1. Поедание и другие манипуляции с ДИКИМИ животными (есть разница между летучей мышью и коровой)
2. Санитарные условия и контроль на рынках
3. Безотвественное поведение китайских властей.

Ответить
0

Санитарные условия на рынке никакого отношения к вирусам не имеют это бактерии. И да, охота разрешена на аляске, пиздуй туда объясни американцам что диких животных есть нельзя

Ответить

Незначительный

Ded
0

Пососи, дед

Ответить
6

Чувак, это как сравнивать переход дороги по светофору на зелёный и на красный. Куча людей перебегает на красный, сбивают не всех, но очевидно же, что риск у них больше. От коров пока ни одной всемирной пандемии не случилось. 

А летучие мыши отказались в группе риска не в первый раз - их уже называли причиной Эболы, атипичной пневмонии, теперь корона. И китайские учёные об этом говорили, в том числе. Если вы так хотите их жрать - неужели нельзя хотя бы меры контроля ввести какие-то? Закройте полулегальные рынки, введите контроль продукции - если они так хотят жрать мышей, пусть хотя бы их мясо обрабатывают соответственно. 

Нет, будем полусырое мясо неизвестного происхождения жрать на грязном рынке среди толпы людей. Тысячелетние традиции, чё. 

Ответить
0

Чё вич тоже от мышей?

Ответить
0

Наиболее рабочая версия, что от обезьян.

Ответить
0

Наиболее рабочая версия что американские солдаты трахнули орангутана а потом педрились

Ответить
0

Либо съели, что гораздо более вероятно

Ответить
0

Нужно выставить им счёт

Ответить
0

да тут тоже двойственно и приматов трахают негры и те же амеры вполне могли помочь в мутации вируса. в принципе таже ситуация и с короной. биологический тероризм с признаками расизма.

Ответить

Незначительный ключ

Иркутский
0

Хиппарьская хуйня, не могу не поставить минус.
Дейли мейл говно кста.

Ответить

Культурный Мика

Иркутский
0

А Нипах — тоже выдумка?

Ответить

Иркутский рак

Культурный
0

Я не говорил о выдумках, я говорил о недостаточных данных для твёрдых утверждений.

Ответить

Культурный Мика

Иркутский
0

Окей, я понимаю твои сомнения насчёт достоверности источника. Но ты видел видео, где человек жрёт сырых крысят? Думаешь, прямо-таки нет тех, кого и эпидемия ничему не научит?
 
Однако в самом начале ты сказал:
То есть люди даже ещё толком не поняли: как вирус передался людям (от одной мыши), даже есть версии, что не от летучих мышей вовсе

Ещё как поняли и уже задолго до злободневного примера. И я уже привёл его — Нипах и не только.

Ответить
0

но давайте хейтить людей, которые тысячелетиями жрали мышей за то что они жрут мышей. 

Да. Потому что они китайцы. 
И потому что жрут мышей

Ответить
9
Ответить

Круглый клуб

8

Посмотрите на грязный стол. Мясо валяется на досках, которые потом естественно никто не сможет нормально промыть от питательной для бактерий среды.
Да тут и без летучих мышей достаточно условий для возникновения новой заразы.

Ответить
0

Ты же в курсе что вирусы это не бактерии да? И нет более питательной среды для бактерий чем твой кишечник. Иди клизму сделай.

Ответить
7

Узкоглазые, желтолицые ублюдки

Ответить
6

Китайцы пиздец деревенщины ебаные.

Ответить
0

ну вообще-то именно так. Большинство из них жрут все, что можно схавать, потому что фермерского мяса на всех не напасешься

Ответить
3

слабоумие и отвага. так вирус может вечность существовать. Что в Китае не могут пойти по примеру ссср, взять просто послать на рынки отбитых на голову ментов и покрушить там все к чертям собачьим и выписать огромаднейшие штрафы. Неужели кишка тонка это сделать или кто то из политиков получает  баблосы с этих рынков. 

Ответить
0

Стоп стоп, но когда они так сделали с мечетями уйгуров все ныли что это покушение на свободу и придумывали байки про больницы где уйгуров держат привязанными к кроватям и органы без наркоза вырезают

Ответить
2

Выходит Трамп прав. Это действительно КИТАЙСКИЙ вирус.

Ответить

Иркутский рак

Malov_Artur
0

Как входит - так выходит. В новости ни слова, что от супа пошли новые заражения.

Ответить
2

Вывод: Дело было не в мышах...

Ответить
0

Странный вывод. Ты же продолжаешь есть говядину или свинину. А от одомашивания коров и свиней человек получил десятки страшнейших болезней.

Ответить
2

Скорее всего дело не в том, что они едят их. А то что кто разделывает мясо летучих мышей. Т.к. вирус погибнет при кипячении.

Ответить
1

Нигде обратное и не утверждается 

Ответить

Культурный Мика

Vlad
0

Да на любом этапе процесса есть повышенный риск заражения от диких животных по сравнению с с/х-ми.

Ответить
1

Вы серьезно верите Daily Mail? Пхах.

Ответить
2

ебанутым нет покоя

Ответить
2

приятненького

Ответить
1

Эту нацию не победить!

Ответить

Неплохой Данила

1

Бэтмен приди, порядок в ухане наведи

Ответить
1

Свиней же есть не перестали после свинного грипа

Ответить

Потенциальный Мика

0

Если мышу как следует отварить или поджарить, то нормально все будет.

Ответить
0

У китайцев хавка такая отвратная, за некоторым исключнием.
Исключения, собственно, представлены в русифицированных китай рестиках.
Ну и мне китаянка вроде говорила, что у них не жалуют поедание собак, вроде даже на законодательном , но могу пездеть

Ответить

Иркутский рак

Zasad
0

Что плохого в поедании собак в гастрономическом, а не этическом плане?

Ответить
0

Так норм же, у них теперь иммунитет

Ответить
0

Похоже суп вкусный, за такой можно и умереть.

Ответить

Молочный будильник

0

Ты не ты, когда голоден

Ответить
0

Ебанные мышееды

Ответить

Немецкий Филипп

0

Ну блять же( совсем ничему не учатся чтоль? 

Ответить
0

Заказал летучую мышку на алике. Охота попробовать коронавирус на вкус.

Ответить
0

Китайцы вернулись к поеданию переносчиков коронавируса

Разве людоедство не карается по китайским законам?

Ответить
0

Ну если без ксенафобии- объективно. Если бы источником вируса была скажем курятина, сколько бы по миру продержались без нее? Неделю?

Ответить

Вольный хот-дог

Марат
0

Очень сложно без ксенафобии говорить с тупыми людьми.

Ответить

Окончательный Паша

0
Ответить

Телевизионный Мика

0

Неважно, кто кашляет у тебя за спиной... Главное, что от тебя снова захватывает дыхание...

Ответить
0

Никто и не сомневался, что так будет, горбатого только могила исправит. 
Но все таки интересно, где ссылка на первоисточник новости, а не на заглавную сайта dailymail?

Ответить
0

 Похоже их много где употребляют 

Ответить
–1

Вторая волна уже совсем скоро.

Ответить