Новости
Алексей Боржонов

Чечня первым из регионов ввела комендантский час

Жителям республики нельзя выходить на улицу с 20:00 до 08:00.

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о введении комендантского часа в регионе, он написал об этом в своём Telegram-канале.

Ограничения будут действовать с 3 апреля с 20:00 до 08:00 для всех пешеходов и транспорта. Для сотрудников определённых организаций и служб будут действовать исключения, но их список не приводится ни в сообщении Кадырова, ни на сайте правительства республики.

Обуздать коронавирус половинчатыми мерами невозможно. Важно разорвать цепочку распространения. Этого мы и намерены добиться!

Рамзан Кадыров

Также Кадыров анонсировал, что с 5 апреля закроется въезд в республику. Он пояснил, что все жители Чечни, которые хотят вернуться в регион, должны сделать это до 5 апреля. Ограничения не касаются тех, кто занят доставкой продовольствия, лекарств и других жизненно важных грузов.

2 апреля Владимир Путин во время обращения к нации продлил до конца апреля режим нерабочих дней, а также предоставил дополнительные полномочия региональным властям. Они в том числе могут ограничивать передвижение жителей и транспорта.

По данным оперштаба, в Чечне зафиксировано десять случаев заболевания Covid-19, один человек умер от вируса. Глава региона предлагал убивать тех людей, которые не соблюдают карантин.

#новости #covid19 #карантинвроссии #кадыров