Новости
Andrey Kharitonov
6293

Незаконный полукарантин: депутат Мосгордумы Павел Тарасов безжалостно критикует принимаемые властями меры

Фактически собрал вытяжку из всего народного возмущения относительно ситуации в Москве (и не только).
Текст выступления:

В закладки
Аудио

«Все эти меры, которые у нас предлагаются принять по ограничению перемещения граждан, могут приниматься только в режиме чрезвычайного положения, которое вводится указом президента, и который должен за это решение отвечать. У нас сейчас попытка введения половинчатых мер и, кроме того, абсолютно незаконных. Всё, что принимается сегодня в этом зале, то, что вчера принималось в зале Государственной Думы - все эти вещи не основаны на законе. И еще они очень тяжело стыкуются с логикой.

Скажите, пожалуйста, а каким образом получение спецпропуска на поход в магазин сделает этот поход безопаснее? Вот я вышел без пропуска, я - злой правонарушитель. А как только я отчитался мэру по какому домашнему адресу я живу, в какой магазин и за каким товаром я пошел - я перестал быть потенциально рискующим заболеть, либо перестал быть потенциальным распространителем вируса? Это дает какую-то защитную функцию? Конечно, нет...»

Выступление Павла Тарасова

«Я бы хотел еще сказать про двойные стандарты. Нам рассказывают, как важно избегать скоплений граждан. И в это же время московские власти проводят ярмарки выходного дня. Те же самые люди, которые нам рассказывают, как важно оставаться дома и почему нельзя заходить в парки, где люди на большем расстоянии гуляют, они же устраивают ярмарки выходного дня. Те же самые люди, которые рассказывают, как важно не ходить на работу, делают так, чтобы все стройки московского стройкомплекса работали...»

#covid19 #мосгордума

{ "author_name": "Andrey Kharitonov", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0434\u0443\u043c\u0430","covid19"], "comments": 36, "likes": 116, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156050, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 03 Apr 2020 16:20:48 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ответный спрей

21

Критикуй, не критикуй. Все-равно получишь хуй.:(

Ответить
0

Танцуй, не танцуй...

Ответить
–48

делают так, чтобы все стройки московского стройкомплекса работали

Заебали, будто вирус это повод всем сидеть дома и ничего не делать.

Ответить
36

Заебали такие как ты. Безответственные мудаки.

Ответить
–13

Безответственные мудаки

Ну извини, если мои клиенты обанкротятся, то доходы упадут, нечем будет оплачивать ипотеку и т.д. Поэтому я против полного карантина.

Ответить

Милый хот-дог

Serg
10

Так когда твои пожилые родственники начнут умирать благодаря тебе, то и жил. площадь освободится же

Ответить
3

Дома сидеть им надо, не? 

Ответить

Милый хот-дог

Serg
0

Нет, пусть работают. Ты же против карантина. 

Ответить
–1

Поэтому я против полного карантина

полного

Ответить

Милый хот-дог

Serg
1

Заебали, будто вирус это повод всем сидеть дома и ничего не делать.

Чьи слова?

Давай Семёныч раскидаю тебе на пальцах, ато у тебя походу температура и ты не вывозишь.
Чем больше народа сидит дома, тем меньше вероятность заразить людей, которым реально нужно работать.
Моя мать работает сейчас и я хотел бы, чтобы долбоебов в общественном транспорте и везде было меньше и людей меньше, чтобы хоть как-то свести к минимуму ее контакты с людьми. 

Ответить
0

Какой выход? Экономика не вытянет, если все остановить и запереть всех дома

Ответить
0

Есть же ФНБ на крайний случай. А случай сейчас именно что крайний.

Ответить
0

Ещё нет

Ответить
3

Пидора ответ!

Ответить
0

Сочувствую

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Заебали, будто вирус это повод всем сидеть дома и ничего не делать

Так и пишу, надо работать, хоть удаленно

Ответить
0

Именно поэтому государство должно поддержать население деньгами. А оно кроме того, чтобы создавать видимость деятельности, ничего не делает. 

Ответить

Милый хот-дог

Serg
1

Иди проветрись, вань

Ответить
0

Пошли

Ответить
0

будто вирус это повод всем сидеть дома

Да.

Ответить
0

Ну, во первых, если ты отметился о перемещении, а там, куда ты пошел, выявили заражение, то проверят, в том числе, и тебя, что касается безотрывного производства, если заморозят еще и стройки, хотя бы на месяц, то у нас и крупный бизнес строительный под нож пойдёт,  просто их штрафами за просрочку заебут, ну, и на стройках как правило не самый интеллигентные люди работают, и если их работы лишить, то окраины в крови захлебнутся

Ответить

Зеленый месяц

Андрюха
9

просто их штрафами за просрочку заебут

просто надо карантин нормально вводить и форс-мажор врубать
а не ссаться по углам с "нерабочей неделей"

Ответить
1

Ну, это я согласен...

Ответить
1

Многие стройки в Москве вредны и незаконны. Тем не менее выходить на митинг против них сейчас нельзя. А они строят сейчас с усиленной скоростью, на радостях.

В первую очередь, речь не о строительстве домов по реновации, а о чисто бизнесовых объектов. Подавляющему большинству жителей Москвы они всё равно не светят.

Ответить
0

Они после апреля вообще никому светить не будут... 

Ответить
0

То, что колесо обозрения на ВДНХ или очередные "бизнес-апартаменты" из говна и палок не построят (Ботанический сад), - наоборот, к лучшему)

Каждый клочок земли застраивают, зеленых насаждений становится всё меньше и меньше

Ответить
0

В той же аптеке от них можно заразиться, они болеют очень часто.

Эпидемиологический контроль приезжают на нашу стройку (ТЦ и колесо обозрения на ВДНХ) несколько раз в неделю. 

Ответить
4

Все понятно, что говорит, все верно, но интересно послушать, что вообще отвечают им. Просто, что этого чувака, что тетку уже неоднократно видел, которые там выступают с тем, что думает народ и понял, что сейчас да, там хоть кто-то об этом говорит, но намного ценнее было бы видео после выступления. Пока есть ощущение, что им как в школе бойкот объявили и с ними не разговаривают и приходится просто на камеру обращаться.

Ответить
2

вытяжку из всего народного возмущения

чиво блеять? залупа это, а не вытяжка
о главном - о хуевом обеспечении, о стратегии "умирайте дома", о компенсациях ничего не сказано

Ответить
0

Вот! Именно такая оппозиция и должна быть. Очень грамотная речь и все сказано по делу. Никакого пустословия или попутного вспоминая каких-то людей не причем, насмешек, охов, ахов, выкриков, тупости и др вещей,, чем очень любят пользоваться одни из известных так называемых оппозиционеров, не говоря уже про вранье.

А дизлайкающие это сообщение либо боты, либо боты на голову, раз считают, что оппозиция должна быть такой овощной, которой она сейчас и является, что не просто отпугивает людей, а вызывает омерзение.

Ответить
1

сказанул как боженька

Ответить
0

Нормальную речь выдал. Жаль, что похуй всем. И пацана жаль

Ответить
1

жаль как пацан

Ответить

Спокойный завод

ouxen
1

Порхай как лавочка.

Ответить
0

хоть один нормальный - хоть чтото улыбает )))

Ответить