Патриарх Кирилл проехал по Москве с иконой против коронавируса — как это выглядело Материал редакции

Mercedes, кортеж с мигалками и прямые трансляции с молитвой на федеральных каналах.

В закладки

Патриарх Кирилл проехал по Москве с Божией Матери «Умиление», которую верующие считают чудотворной. Как сообщили в РПЦ, он также призвал молиться об избавлении от «вредоносного поветрия», то есть от коронавирусной инфекции Covid-19.

Сама РПЦ сообщила, что патриарх «совершил объезд Москвы», но это не совсем так. Кирилл толком не покидал центра столицы, «забрав» икону в крестовом Владимирском храме и «отнеся» её в Богоявленский собор в Елохове.

​Откуда патриарх выехал и куда приехал 

Поездку патриарха по Москве транслировали по федеральным каналам, в том числе по «Cпасу» (принадлежит РПЦ) и «России 24». Кирилл ехал в чёрном Mercedes, в котором его не было видно, а сопровождали его автомобили с мигалками и полицейские.

Во время «объезда» по «Cпасу» бегущей строкой показывали текст молитвы против коронавируса, которую в марте утвердил патриарх.

В соцсетях уже обратили внимание на то, как выглядела «молитва».

господи как перестать кричать КАК (просто тупо едет машина с иконой по МКАДу и МОЛИТВА бегущей строкой) https://t.co/qfeb7Sz4iB
Патриарх Кирилл объезжает Москву с иконой для избавления от коронавируса.
Я так понимаю, коронавирус должен посмотреть на роскошный мерс патриарха, офигеть от его крутости и понять, что зря зашел на чужой район https://t.co/SFGyX1ga6A
2020 год:

Мы:
Cидим на изоляции.

Патриарх Кирилл:
Ездит по МКАДу с иконой, чтобы избавить нас от коронавируса и от лукавого

Телеканал СПАС:
Показывает все это в прямом эфире
Патриарх Кирилл решил спасти Москву от коронавируса. Для этого он объезжает вокруг столицы с иконой. Если будет так же как с ракетами, то лучше не надо https://t.co/FMONd6BviZ

По словам очевидцев, из-за «объезда» патриарха возникли пробки. Во время карантина в Москве затруднения на дорогах встречаются особенно редко.

На МКАД пробка из-за проезда патриаршего кортежа с иконой https://t.co/ic2emBu3u1
Спасибо за наводку Пушка Навального
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Пушка Навального", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 115, "likes": 80, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156082, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 03 Apr 2020 17:39:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
147

Музыка бы не помешала...

Ответить
11

Представил себе именно эту музыку еще до того как включил звук)

Ответить
0

в этом и была фишка

Ответить
1

хорошо пошёл бы ещё  Oligarkh

Ответить
0

Ответственные иномарки то?

Ответить
0

Музыку из Деревни дураков нужно было

Ответить
0

Я как увидел новость - сразу понял что тут в комментах будет это) спасибо 🥂

Ответить

Убитый шар

76

Какой пидор придумал каждому еблану кортеж выделять

Ответить
84

Обойдёмся без имён.

Ответить

Умерший ГОСТ

Ваня
8

Владимир Путин, молодец. 

Ответить
8

Политик, лидер и борец

Ответить
5

Что-то с каждым днём статьи все сочнее, а комментарии тоньше (а порой так тонко, что толсто). Как бы редакция не разошлась искать новую работу (или не поехала). :/ Свобода слова она такая.

Ответить
0

Испанские ссаки - это когда ссышь за других?

Ответить
1

Так-то у него и собственных кортежей достаточно.

Ответить
0

Но пользуется халявными, т.е. ща счёт налогоплательщиков 🥴

Ответить
1

Не путинохульствуй!

Ответить
0

Ты скорей всего не представляешь сколько последователей... Бизнес, ничего личного

Ответить

Предстоящий кавалер

51

Кадило крутится, лавеха мутится

Ответить

Стабильный каякер

Константин
0

Не, удалю ка нахуй

Ответить
38

У меня от таких новостей каждый раз мозг взрывается: они сами-то в это верят? Крестные ходы, КОРТЕЖ блять с иконой, это такой абсурд, что пиздец. 

Ответить

Защитный рак

Nadya
28

Я думаю что искренне верующие священники заканчиваются на уровне церкви захудалого райцентра. Ни один живущий по тем хорошим правилам, которые есть в религии выше не пойдёт, иначе много чего придётся делать вразрез с убеждениями и чем выше, тем этих убеждений меньше. А на уровне сабжа, давно уже ни крохи.

Ответить
2

примерно это написала во втором абзаце, но удалила) что всё что происходит — идёт вразрез с Библией

Ответить

Защитный рак

Nadya
3

Особенно доставляет, что патриарх и многие иже с ним — монахи) То есть по определению им вроде как разрешено ещё меньше чем обычному священнику...

Ответить
9

бабусям реально станет спокойнее, каким бы бредом это нам не казалось
они сразу вспомнят, как самолёт с иконой облетел Москву в ВОВ и как немцы ровно по этой линии встали (на самом деле нет)
да и чего удивляться вообще мифическому сознанию, не вчера родилась

Ответить
0

да и чего удивляться вообще мифическому сознанию, не вчера родилась

каждый раз как первый

Ответить
0

наверное, у тебя нет сильно верующих родственников
у кого есть, тех уже не удивить

Ответить
0

у меня нет

Ответить
2

Не то чтобы верят верят, но это такое на уровне суеверия у многих. Типа на всякий случай, а друг правда боженька существует, увидит как я тут молюсь пощусь и свечечки ставлю и вознаградит. Инфантилизм, недалекость ума и отсутствие критического мышления 

Ответить
0

+++++++++

Ответить
3

наши дни. мужик заходит в церковь. встает на колени, поднимает глаза к верху и говорит:
- господи, ладно я. У тебя там-то точно всё в порядке?

Ответить

Умственный колос

15

как это выглядело

Убого

Ответить
15

Подставьте музыку из Бригады

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Столько надо охраны, чтобы обеспечить защиту от дьявола

Ответить
8

пфффф, ты не видел как в чечне от корона вируса защищаются 

Ответить
15

Повылезали щеки с под бороды надувать какие они важные крутые и защищенные все такие на чорних мащинах вай уважение 

Ответить
4

дон

Ответить
1

Борода кстати маску приподнимает.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Прошу не вмешивать сюда котов

Ответить

Индивидуальный огонь

Mr.
1

А что, токсоплазмоз не позволяет?!

Ответить
1

Хз, я и слов то таких не знаю, "не позволяет"

Ответить

Стабильный каякер

Господин
0

Взвизгнул Герасимович

Ответить
2

WYSIWYG Герасимович Редакция 

Ответить
8

Мне кажется, редкий атеист может нанести бОльший удар по вере, религии, чем такие выкрутасы с кортежами на мерсах и молитвами по ТВ (((

У меня даже бабушка, наиболее воцерковленная в семье, воскликнула: "Ну что за чушь, кому это нужно"

Ответить
0

Ёбаный цирк

Ответить
7

Ебать, наконец-то дожил до того момента, когда тексты  Сорокина воплотились  наяву🤣🙃

Ответить
7

зачем они настолько показательно издеваются над нормальными людьми? какая блять икона в 21 веке и молитва против вируса???

Ответить

Немецкий Женя

Яночка
0

не нервничайте только

Ответить
0

простите, Матушка, грешную. пошла читать отче наш во искупление)

Ответить

Немецкий Женя

Яночка
0

Хуй знает кто тут матушка, но вы чет без истерики никак ни в ту, ни в другую сторону)

Ответить
0

загуглите что ли слово истерика или спросите у вашего "знакомого", ну который знает)

Ответить

Немецкий Женя

Яночка
0

откуда вы только лезете) с пикабу что ли

Ответить
6

Бля, я думал, что тупее вчерашнего видео не увижу никогда, а вот оно что оказывается....

Ответить
4

Я не понял, почему церковному деятелю приставлено ФСО? Он что, госслужащий?

Ответить

Заинтересованный пёс_анон

Yuri
1

Своего рода

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Ну там ещё и несколько экипажей гибдд

Ответить
0

Что за приложение?)

Ответить
1

EasyRide показывает, где стоят сотрудники и мобильные мед.лаборатории, чтобы их объезжать

Ответить
0

Офицер КГБ, затем ФСБ. Все норм.

Ответить
3

@Сергей Звезда москва не пустая если что 

из-за него пробки

Ответить
0

фото откуда?

Ответить
1

и тд

На МКАД пробка из-за проезда патриаршего кортежа с иконой https://t.co/ic2emBu3u1
Ответить
0

Вот эти вот пробки - это такой карантин в Москве?

Ответить
1

пятница, все на дачу едут 

Ответить

Коллективный космос

3

Эта Богородица замедленного действия, через месяц полтора нужно ждать эффекта?

Ответить

Хрупкий американец

Коллективный
0

Она просто в Куршевеле сейчас, как раз тогда вернётся.

Ответить
3

Вова Гундяев решил обкатать новые мерсы пока все по домам чилятся 

Ответить
3

- ебучий случай, кадило забыл
- в елоховке?
- ну, да. таво рот наоборот.
- поедешь обратно?
-походу
-слушай, ну ты  там доску зацепи тогда, не впадлу. Уже неделю отогнать не могу

Ответить

Трудящийся Артем

3

Давно тебя не было в уличных гонках

Ответить
0

пустые дороги -даже патриарх не смог удержать от соблазна

Ответить
3

Ахах я не знаю как это все работает, но может поставить эту икону в реанимацию в инфекционной больнице тогда? Шоб наверняка.
Мракобесы

Ответить
1

А если не поможет?

Ответить

Убитый шар

Litnikov
5

Жаль

Ответить
0

как патриарх

Ответить
2

божественный перформанс

Ответить
2

Помню, когда ещё в школе учился, летом подрабатывал и довольный шёл на троллейбус после работы, а из-за этого, прости госпади, священника, весь общественный транспорт перекрыли и пришлось пешком через весь город домой идти. Часа 3 потратил на это дело. С тех пор у меня к нему особая нелюбовь.

Ответить

Стабильный каякер

ExiLove
1
Ответить
2

Я знаю, что неприлично спрашивать про чужие деньги, но сколько интересно на это выделили из госбюджета?

Ответить
2

Это охуенно

Ответить
2

икона VS. корона

Ответить
1

Получается, жители Бутово, Митино, Жулебино, и других замкадских районов, да и всей Новой Москвы не защищены?

Ответить
1

Когда вышел за предел мкада и тебе сказали "фу, замкадился"

Ответить
0

москва не росссия 

Ответить
0

фу, замкадское... 

Ответить
1

Фаааак! Неужели эти придурки, что лижут зад этому говнюку, воют какие-то заклинания и покупают свечки, еще не поняли что бога нет, иначе он давно уже взорвал бы всю эту шайку жуликов и шарлатанов!!! ААААааа!!!111! куда катится этот мир!

Ответить
1

Даже в исламе нет таких пиздецов. Тупые верующие!

Ответить
1

Вроде среди уважительных причин нарушения этого не было. Оштрафуйте их и машины на штраф стоянку.

Ответить
1

Ну епрст. А провинцию кто спасать будет?

Ответить
0

Это ещё довольно скромно по сравнению со старцами на бизнес джетах https://odintsovo.info/news/?id=71873

Ответить
0

В ново-огорёво на шашлыки

Ответить
0

Ебанись!

Ответить
0

Мракобесы!  ой...  я ни чьи чувства сейчас не попрал?

Ответить
0

Захожу сегодня на кухню и вижу мама показывает на телек, первая моя мысль вот Путин куда-то едет..и мама говорит это Патриах едет вокург Москвы и иконой..я и как заорал в подушку)))))))))))

Ответить
0

такой большой, а все еще с мамой живешь

Ответить
0

Да, надо уже съезжать. После кризиса обязательно

Ответить
0

после эпидемии может уже и не нужно будет

Ответить
0

Сраное мракобесие

Ответить
0

Там ещё пасхалка есть). Читает текст поп, который с Дарвином "встречался".

Ответить
0

Гелим гелим на валике

Ответить
0

Ну теперь я спокоен! Фуф, спасибо! Так его, этот коронавирус!

Ответить
0

наверное спецом на сегодня перенес, чтобы глебыч его на свежую не расчехлил в паноптикуме

Ответить
0

Эх корона, не к тем людям ты приходишь.

Ответить
–1

Ничего не понятно. 30 минут видео, но ни Кирилла, ни Умиления.
В машине точно кто-то был?

Ладно, допустим картина чудеса творит.
Ну по такой логике нужно в космос её, чтобы она по орбите круг дала и
весь мир бы исцелился, не?

А тем, кто за МКАД-ом живет теперь и не надеяться?
Обидно

Ответить
–1

А вы уверены, что это должно спасти тех, кто внутри кольца?

Ответить