{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Патриарх Кирилл проехал по Москве с иконой против коронавируса — как это выглядело Статьи редакции

Mercedes, кортеж с мигалками и прямые трансляции с молитвой на федеральных каналах.

Патриарх Кирилл проехал по Москве с Божией Матери «Умиление», которую верующие считают чудотворной. Как сообщили в РПЦ, он также призвал молиться об избавлении от «вредоносного поветрия», то есть от коронавирусной инфекции Covid-19.

Сама РПЦ сообщила, что патриарх «совершил объезд Москвы», но это не совсем так. Кирилл толком не покидал центра столицы, «забрав» икону в крестовом Владимирском храме и «отнеся» её в Богоявленский собор в Елохове.

​Откуда патриарх выехал и куда приехал 

Поездку патриарха по Москве транслировали по федеральным каналам, в том числе по «Cпасу» (принадлежит РПЦ) и «России 24». Кирилл ехал в чёрном Mercedes, в котором его не было видно, а сопровождали его автомобили с мигалками и полицейские.

Во время «объезда» по «Cпасу» бегущей строкой показывали текст молитвы против коронавируса, которую в марте утвердил патриарх.

В соцсетях уже обратили внимание на то, как выглядела «молитва».

господи как перестать кричать КАК (просто тупо едет машина с иконой по МКАДу и МОЛИТВА бегущей строкой) https://t.co/qfeb7Sz4iB
Патриарх Кирилл объезжает Москву с иконой для избавления от коронавируса.
Я так понимаю, коронавирус должен посмотреть на роскошный мерс патриарха, офигеть от его крутости и понять, что зря зашел на чужой район https://t.co/SFGyX1ga6A
2020 год:

Мы:
Cидим на изоляции.

Патриарх Кирилл:
Ездит по МКАДу с иконой, чтобы избавить нас от коронавируса и от лукавого

Телеканал СПАС:
Показывает все это в прямом эфире
Патриарх Кирилл решил спасти Москву от коронавируса. Для этого он объезжает вокруг столицы с иконой. Если будет так же как с ракетами, то лучше не надо https://t.co/FMONd6BviZ

По словам очевидцев, из-за «объезда» патриарха возникли пробки. Во время карантина в Москве затруднения на дорогах встречаются особенно редко.

На МКАД пробка из-за проезда патриаршего кортежа с иконой https://t.co/ic2emBu3u1
Спасибо за наводку Пушка Навального
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Рыбий Глаз

Музыка бы не помешала...

Ответить
147
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

блестяще

Ответить
19
Развернуть ветку
sahk.com

Представил себе именно эту музыку еще до того как включил звук)

Ответить
11
Развернуть ветку
евгений павлов

в этом и была фишка

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

хорошо пошёл бы ещё  Oligarkh

Ответить
1
Развернуть ветку
Кит Великан
Ответить
0
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Ответственные иномарки то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Arnaut

Музыку из Деревни дураков нужно было

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Chepushtanov

Я как увидел новость - сразу понял что тут в комментах будет это) спасибо 🥂

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
76
Развернуть ветку
Ваня Погост

Обойдёмся без имён.

Ответить
84
Развернуть ветку
Молодой химик

Владимир Путин, молодец. 

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Константин Курасов

Так-то у него и собственных кортежей достаточно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Максимов

Но пользуется халявными, т.е. ща счёт налогоплательщиков 🥴

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Не путинохульствуй!

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыбий Глаз

Ты скорей всего не представляешь сколько последователей... Бизнес, ничего личного

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Кадило крутится, лавеха мутится

Ответить
51
Развернуть ветку
Константин Курасов

Мэрсуха

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не, удалю ка нахуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

У меня от таких новостей каждый раз мозг взрывается: они сами-то в это верят? Крестные ходы, КОРТЕЖ блять с иконой, это такой абсурд, что пиздец. 

Ответить
38
Развернуть ветку
Молодой химик

Я думаю что искренне верующие священники заканчиваются на уровне церкви захудалого райцентра. Ни один живущий по тем хорошим правилам, которые есть в религии выше не пойдёт, иначе много чего придётся делать вразрез с убеждениями и чем выше, тем этих убеждений меньше. А на уровне сабжа, давно уже ни крохи.

Ответить
28
Развернуть ветку
Nadya Whatever

примерно это написала во втором абзаце, но удалила) что всё что происходит — идёт вразрез с Библией

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Константин Курасов

бабусям реально станет спокойнее, каким бы бредом это нам не казалось
они сразу вспомнят, как самолёт с иконой облетел Москву в ВОВ и как немцы ровно по этой линии встали (на самом деле нет)
да и чего удивляться вообще мифическому сознанию, не вчера родилась

Ответить
9
Развернуть ветку
Nadya Whatever

да и чего удивляться вообще мифическому сознанию, не вчера родилась

каждый раз как первый

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ведущий американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Brumik Lodička

+++++++++

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Коржуев
Ответить
16
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

наши дни. мужик заходит в церковь. встает на колени, поднимает глаза к верху и говорит:
- господи, ладно я. У тебя там-то точно всё в порядке?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

как это выглядело
Убого

Ответить
15
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Подставьте музыку из Бригады

Ответить
15
Развернуть ветку
Понятный Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Столько надо охраны, чтобы обеспечить защиту от дьявола

Ответить
9
Развернуть ветку
Пушка Навального

пфффф, ты не видел как в чечне от корона вируса защищаются 

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Повылезали щеки с под бороды надувать какие они важные крутые и защищенные все такие на чорних мащинах вай уважение 

Ответить
15
2 комментария
Развернуть ветку
Садовый парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

Прошу не вмешивать сюда котов

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А что, токсоплазмоз не позволяет?!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

взвизгнул

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Взвизгнул Герасимович

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Шуртин
Ответить
11
Развернуть ветку
Andrey Kharitonov

Мне кажется, редкий атеист может нанести бОльший удар по вере, религии, чем такие выкрутасы с кортежами на мерсах и молитвами по ТВ (((

У меня даже бабушка, наиболее воцерковленная в семье, воскликнула: "Ну что за чушь, кому это нужно"

Ответить
8
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

Ёбаный цирк

Ответить
0
Развернуть ветку
D K

Ебать, наконец-то дожил до того момента, когда тексты  Сорокина воплотились  наяву🤣🙃

Ответить
7
Развернуть ветку
Яночка

зачем они настолько показательно издеваются над нормальными людьми? какая блять икона в 21 веке и молитва против вируса???

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

не нервничайте только

Ответить
0
Развернуть ветку
Яночка

простите, Матушка, грешную. пошла читать отче наш во искупление)

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Паша Цветомузыка

Бля, я думал, что тупее вчерашнего видео не увижу никогда, а вот оно что оказывается....

Ответить
6
Развернуть ветку
Yuri Miller

Я не понял, почему церковному деятелю приставлено ФСО? Он что, госслужащий?

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Своего рода

Ответить
1
Развернуть ветку
sahk.com

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Бессонов

Ну там ещё и несколько экипажей гибдд

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Yumakov

Что за приложение?)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
sahk.com

Офицер КГБ, затем ФСБ. Все норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов
Ответить
4
Развернуть ветку
Пушка Навального

@Сергей Звезда москва не пустая если что 

из-за него пробки

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Звезда

фото откуда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального

и тд

На МКАД пробка из-за проезда патриаршего кортежа с иконой https://t.co/ic2emBu3u1
Ответить
1
Развернуть ветку
Мирный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального

пятница, все на дачу едут 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Эта Богородица замедленного действия, через месяц полтора нужно ждать эффекта?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Она просто в Куршевеле сейчас, как раз тогда вернётся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Brumik Lodička

Вова Гундяев решил обкатать новые мерсы пока все по домам чилятся 

Ответить
3
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

- ебучий случай, кадило забыл
- в елоховке?
- ну, да. таво рот наоборот.
- поедешь обратно?
-походу
-слушай, ну ты  там доску зацепи тогда, не впадлу. Уже неделю отогнать не могу

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

пустые дороги -даже патриарх не смог удержать от соблазна

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Белецкая

Ахах я не знаю как это все работает, но может поставить эту икону в реанимацию в инфекционной больнице тогда? Шоб наверняка.
Мракобесы

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

как патриарх

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

божественный перформанс

Ответить
2
Развернуть ветку
ExiLove

Помню, когда ещё в школе учился, летом подрабатывал и довольный шёл на троллейбус после работы, а из-за этого, прости госпади, священника, весь общественный транспорт перекрыли и пришлось пешком через весь город домой идти. Часа 3 потратил на это дело. С тех пор у меня к нему особая нелюбовь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Юлия Прибыткова

Я знаю, что неприлично спрашивать про чужие деньги, но сколько интересно на это выделили из госбюджета?

Ответить
2
Развернуть ветку
Tony Urban

Это охуенно

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

икона VS. корона

Ответить
2
Развернуть ветку
Олег Мельник

Получается, жители Бутово, Митино, Жулебино, и других замкадских районов, да и всей Новой Москвы не защищены?

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Когда вышел за предел мкада и тебе сказали "фу, замкадился"

Ответить
1
Развернуть ветку
Пушка Навального

москва не росссия 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

фу, замкадское... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Flow Glow

Фаааак! Неужели эти придурки, что лижут зад этому говнюку, воют какие-то заклинания и покупают свечки, еще не поняли что бога нет, иначе он давно уже взорвал бы всю эту шайку жуликов и шарлатанов!!! ААААааа!!!111! куда катится этот мир!

Ответить
1
Развернуть ветку
Георгий Николаевич

ясно

Ответить
1
Развернуть ветку
Асрор

Даже в исламе нет таких пиздецов. Тупые верующие!

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Sergin

Вроде среди уважительных причин нарушения этого не было. Оштрафуйте их и машины на штраф стоянку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Igor Mishchenko

Ну епрст. А провинцию кто спасать будет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Варя Березкина

Это ещё довольно скромно по сравнению со старцами на бизнес джетах https://odintsovo.info/news/?id=71873

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального
Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Bulavkin

В ново-огорёво на шашлыки

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Fielding

Ебанись!

Ответить
0
Развернуть ветку
Photo History

Мракобесы!  ой...  я ни чьи чувства сейчас не попрал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Skvortsov

Захожу сегодня на кухню и вижу мама показывает на телек, первая моя мысль вот Путин куда-то едет..и мама говорит это Патриах едет вокург Москвы и иконой..я и как заорал в подушку)))))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

такой большой, а все еще с мамой живешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Skvortsov

Да, надо уже съезжать. После кризиса обязательно

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Денис Копылов

Сраное мракобесие

Ответить
0
Развернуть ветку
Годов Юрий

Там ещё пасхалка есть). Читает текст поп, который с Дарвином "встречался".

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Гелим гелим на валике

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Ну теперь я спокоен! Фуф, спасибо! Так его, этот коронавирус!

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

наверное спецом на сегодня перенес, чтобы глебыч его на свежую не расчехлил в паноптикуме

Ответить
0
Развернуть ветку
Федор Андреев

Эх корона, не к тем людям ты приходишь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Командный дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Artur Degtev

Ничего не понятно. 30 минут видео, но ни Кирилла, ни Умиления.
В машине точно кто-то был?

Ладно, допустим картина чудеса творит.
Ну по такой логике нужно в космос её, чтобы она по орбите круг дала и
весь мир бы исцелился, не?

А тем, кто за МКАД-ом живет теперь и не надеяться?
Обидно

Ответить