Правительство приостановило все международные рейсы для возвращения россиян Материал редакции

На какой срок остановлены полёты, неизвестно.

В закладки

Правительство с 4 апреля временно приостановит международные авиарейсы по вывозу россиян на родину. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб.

В правительстве пояснили, что «гражданам, представшим соответствующие сведения о себе, будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей». На эти цели выделили 500 миллионов рублей.

В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину.

оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

По данным МИД России, за рубежом находятся 25 тысяч россиян, желающих вернуться в Россию из-за коронавируса. Как пишет «Коммерсантъ», их больше 30 тысяч: около 20 тысяч человек пытаются вернуться из Таиланда, примерно 5 тысяч — из Индии, еще 5 тысяч — из Индонезии.

О том, что власти России в ночь на 4 апреля приостановят все авиарейсы для возвращения россиян, сообщали «Интерфакс» и РБК со ссылкой на свои источники.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 118, "likes": 26, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156154, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 03 Apr 2020 21:14:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Острый паук например

111

Странное решение. Путин мог бы просто поручить всем вывозить россиян за счет работодателей.

Ответить
26

Или пусть выкупают самолет, прилетают и 2 недели на карантине живут в нем

Ответить
2

держитесь там, хорошего настроения...

Ответить
2

зачем портить статистику?

Ответить
1

им еще год платить зпшки, если не больше

Ответить
–82

Туристы давно все вернулись, остались те кто живет там постоянно. Сейчас вспомнили что они "тожероссияне", вытащили из мусора российские паспорта и взвыли "памагите!!!". Пусть там остаются. И вообще, пора заканчивать игры с двойным и более гражданством.

Ответить
9

вообще то на ГОА и в Тайланде куча Русских туристов у которых на исходе деньги, а билеты на самолет купить они не успели за адекватный ценник, ситуация усугубилась закрытием авиасообщений и теперь все по разным странам сидят и ждут когда всё это кончится, а ты сраный националист 

Ответить
10

Турист в первую очередь заботится об обратном билете а это эмигранты

Ответить
10

 Туристы разные бывают. Я часто езжу без обратного билета.

Ответить
0

Когда повсеместно будут объявлять карантин ты побежишь быстрее покупать билет. Эти не побежали потому что возвращаться не собирались. А сейчас всё позакрывалось то они вдруг поняли что сидеть на гоа в карантине им уже не нравится и решили вернуться.

Ответить
9

Когда повсеместно будут объявлять карантин ты побежишь быстрее покупать билет.

Билетов на всех физически не хватит. Те, кто побежал, но билета не получил, они кто в твоей дихотомии?

Ответить
–6

Чё это не хватит? Новые туристы туда не летят уже давно. Самолёты пустые летали до закрытия рейсов

Ответить
18

Дед, иди нахуй, ты блять настолько далёк от ситуации, что выглядишь как чиновники рассуждающие, что надо простым людям.

Ответить
–3

На гоа сидишь? Так иди же попляши!

Ответить
11

Не на гоа и у меня все нормально, обратно я лететь никуда не планирую, но вот вокруг полно людей, с билетами по 60-100к, которые не могут попасть домой то из-за ограничений, то из-за отмен сообщения вовсе, но тебе пиздеть с дивана куда удобнее, не понимая ситуации.

Ответить
5

Я вроде понимаю ситуацию, согласен, что несправедливо. Прочитал заголовок начал бомбить ... но потом вдруг вспомнил фотографии и видео, что творят люди, которые сейчас возвращаются. В аэропортах хаос, люди игнорируют карантины.

Вот сейчас увидел репост инстаграма Решетовой, и даже Тимати, которому побыть 2 недели в изоляции думаю не составит труда (уж точно от скуки не умрёт и без ресурсов на жизнь не останется), нарушает карантин. Что уж ждать от простых людей.

Если бы их можно было вернуть и изолировать ... ну типах их возврат точно был бы без ведра остальному обществу, которое пытается самоизолироваться, то почем бы и нет. Но увы.

Ответить
4

Бедный тимати как же он там без шлюх на карантине

Ответить
1

предусмотрительно завёл себе долгосрочных шлюх или пользуется службой скорой сексуальной помощи. 

Ответить
–1

никого не смущает хищник рядом с ребёнком?

Ответить
0

К слову, эти бюрократические формальности, которые люди в праве не выполнять сейчас, формируют вот что. Желая сократить риски у нас создаются инкубаторы по распространения вируса (люди толпятся, паникуют, ругаются).

Ответить
0

Какие нахрен пустые? В последних аэрофлотоуских самолётах загрузка была не хуже вам в пик отпусков.

Ответить
2

Ну вот ты идиот? Полно людей кто по 3х месячной визе полетел в тай еще до этого пиздеца, и обратный билет был куплен заранее, а теперь рейсы уже давно отменяют и людям не предлагают замен, многие в аэропорту оказались заперты, у многих денег тупо на жилье не осталось. Еще больший пиздец в том, что например в тае, вылет из бангкока, а на пхукете закрыты морские и сухопутные границы, и сейчас закрывают авиосообщение, и изза того что власти ввели этот запрет, люди с пхукета впринципе не смогут вернуться тк если власти поймут что хуйню загадали и вернут рейсы, в бангкок будет невозможно попасть.А ты потом будешь умничать, мол вам дали рейс из бангкока, что же вы не полетели. А у этих людей еще и визы кончаются которые нельзя продлить сейчас, а за нелегальное нахождение легко в тюрягу загреметь, вот и представь, что чуствуют люди которым отменили рейсы.

Ответить
0

Визы продляются в таком случае обычно автоматически на период эпидемии.

Ответить
2

Сегодня на Пхукете ситуация такая, визу тебе никто автоматом не продляет, сняли ограничение на количество продлений и все, по письму из консульства можно продлить на 15-30 дней, на усмотрение инспектора, по стоимости все как и было 1900 бат (4400₽). Так же закрыли все отели на въезд, заселиться можно было до 4.04, после можно найти жилье, но регистрацию никто не сделает, а без неё ты не сможешь заполнить ТМ30 и продлить своё пребывание.

Ответить
1

В этот раз ничего не продлили пока, а значит те у кого закончилась виза и отменили вылет уже нелегалы. Была новость толи фейковая толи нет, что продлили теп кто прибыл после первого марта, даже если это правда, точто делать тем кто до эпидемии прибыл?

Ответить
0

Три месяца это не турист

Ответить
0

А кто?

Ответить
0

Эмигрант

Ответить
0

Эмигра́нт (фр. émigré) — термин французского происхождения, обозначающий лицо, выселяющееся из своей родины.
Ну это просто для развития.
Я каждый год зимой уезжаю на 3 мес в тай по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе, но большую часть времени нахожусь в россии. И вообще не люблю ездить на 2 стандартные недели, мне нравится как минимум месяц находиться в другой стране что бы понять, как живут люди. Экий, я эмигрант, блядь....

Ответить
0

Ты туда едешь чтобы жить значит ты эмигрант

Ответить
0

То есть определение эмигрант на тебя ни как не повлияло? Или сильно сложно? Хорошо я объясню эмигрант - кто меняет свое ПОСТОЯННОЕ место жительство в своей стране, на постоянно жительство в другой стране. Я говорю о тех кто на отдых ВРЕМЕННО уехал на 3 месяца. На 2 недели мы тоже едем в другую страну что бы жить в ней. Кроме того, из моих многочисленных знакомых, тех кто живёт в тае не один год, не знаю ни одного кто бы кинулся в россию вирус переждать.

Ответить
0

Ты четверть года ПОСТОЯННО живёшь там, ты эмигрант. Турист едет поглазеть и свалить, а ты едешь чтобы жить. И ещё хочешь чтобы неудачники оставшиеся на родине зимовать тебе билет обратный оплачивали когда тебя там эпидемия припёрла.

Ответить
1

Ну я уже понял, что у тебя свое определение эмиграции и никакие толковые словари и википедии тебе не указ. Никто не говорит про оплачивание билета, билеты давно куплены вы просто разрешите людям вернуться. Ну и я то в России сейчас, но за людей переживаю. Тебе советую попутешествовать, для расширения кругозора.

Ответить
–1

Они туда не путешествовать уехали а за лучшей жизнью. И не имеют никакого права на сострадание от неудачников которые остались.

Ответить
1

Я ежу каждый год путешествовать, у меня много друзей ездят путешествовать. У меня много друзей кто живут в разных странах, но я могу отличать постоянное проживание и путешествие. Откуда такое такое отрицание что меня не существует и таких же как я несуществует и все обязательно хотят свалить из России?

Ответить
–2

Ты сбегаешь от зимы туда где потеплее. За удовольствие надо платить. Переживание эпидемии в худших условиях чем оставшиеся зимовать нищеброды россияне это твоя расплата.

Ответить
2

Тоесть если на пару недель сбежал от зимы в отпуск то ты молодец, а если на пару месяцев то ох предатель родины сдохни там?

Ответить
–2

Всё верно.

Ответить
1

а какое количество дней допустимо что бы не стать предателем родины? И если я в одной стране 2 недели, потом в другой, в третьей и тд, и в сумме накопится на пару месяцев, так можно? или в принципе покидать страну больше чем на 2 недели нельзя?
А если к маме в Грузию на пару месяцев слетать, тоже предатель?

Ответить
–1

Столько сколько нужно чтоб пофоткаться с достопримечательностями. Хватит дурачком прикидываться ты прекрасно понимаешь где разница между туристом приехавшим посмотреть и погулять и эмигрантом приехавшим жить много месяцев.

Ответить
1

Дурачком как раз не я прикидываюсь очень четко понимаю уехать жить и уехать путешествовать. А если по работе нужно приехать. У нас компания зимой в тайланде а летом в п тере работает? Тоже пускай сдохну в своем Таиланде?

Ответить
–2

Нет не работает. Ты едешь туда где теплее зиму переждать. Вирус идёт в комплекте. Радуйся что справедливость восторжествовала а не ищи как несчастных россиян ещё раз кинуть.

Ответить
0

Что ты несешь? Кого кинуть? Что не работает?

Ответить
0

Ты туда едешь не вкалывать а бежишь от зимы, хватит лицемерить

Ответить
0

Нет. Я люблю зиму сноуборд и все дела. Честно признаюсь мы открыли компанию для того что бы заработать денег, а не что бы тепло было. И я не люблю море.

Ответить
0

Да матрёшки экспортировали бла бла бла

Ответить
0

Нет не матрешки, аренда яхт и катеров в Таиланде https://thai-charters.com/
и в Спб https://ru-charters.com/

Ответить
0

Тогда причём тут россия? Ты уехал работать в таиланд в таиландской компании. Как у тебя после этого ещё язык поворачивается называть себя туристом ёбт 

Ответить
0

Я блять дома в питере сижу. Это ты начал что нельзя просто так открыть компанию и все делается ради теплого моря. Но у меня есть друзья которые, путешествуют и застряли в тае с давно уже куплеными билетами. И мне жаль всех остальных россиян по всему миру что правительство их нахуй послало. Еще с новостей с такими заголовками как на скрине особо подгорает.

Ответить
–1

У тебя есть друзья которые путешествую и они застряли с вирусом и это прекрасно. Справедливость восторжествовала. И неудачники которые сидят в холоде и не путешествуют не должны им абсолютно ничего!

Ответить
1

Кто сказал что они с вирусом?Если бы сказали что не пустим без справки что здоров, это еще хоть как то можно понять (на самом деле нет). Не пускают же всех.

Ответить
–1

Какой нахер справкой ещё, они заразиться могут в аэропорту. И ещё раз. Везунчиков не жалко.

Ответить
0

А на внутренних рейсах заразиться не могут? Тем более в аэропорту, например в Шереметьево, нет никаких антисептиков (в отличии от других стран)

Ответить
2

откуда у тебя вообще такие мысли появляются? Пережидать эпидемию куда пизже в тае чем тут. Выбраться не могут люди которым нужно в россию и они не собирались в тае оставаться. Это не мои доводы все кого я знаю проживающих на постоянке в тае не спешат ехать в россию, многие привыкли уезжать в низкий сезон в Россию, но уж точно не изза вируса, тк медицина в тае ну очень сильно лучше чем у нас.

Ответить
–2

Они туда ехали зимовать а не гулять по туристическим местам. Ехали за лучшей жизнью и теперь отказываются с достоинством принимать сопутствующие этому испытания. Они охуевшие мрази.

Ответить
0

Позвольте я с вами не соглашусь. Есть те кто купил билет, а рейсы отменили.

https://youtu.be/rIFdIY-Qx3M

Ответить
1

Охрененно надежный план даже в спокойное время.

Ответить
0

Один раз в жизни купил туда и обратно и благополучно проспал рейс "туда". Обратный тоже, естественно, сгорел из-за политики авиакомпании. С тех пор никаких "обратно". И вообще, вдруг планы решу поменять на ходу, зачем себя билетами в рамки загонять?

Ответить
0

Тоесть ты бы полетел на гоа на неделю 20 марта и сидел бы там не купил билет до 4 апреля? Кому вы парите мозги козюльский? Это всё эмигранты и никто из них не собирался возвращаться пока петух не клюнул.
А теперь налогоплательщики неудачники которые дальше своих ебеней не выезжали сроду будут платить за возвращение этой золотой молодёжи с гоа домой.

Ответить
1

Беру билеты дня за 2-4 до вылета, тогда же и принимаю решение о том а вообще куда их брать, основываясь на состоянии кошелька и количестве оставшихся чистых труханов.

Сидеть могу хоть до полного выедания срока безвизового пребывания, хули нет-то, в украхе один хуй делать нечего.

Ответить
0

Можешь и дольше сидеть и будешь эмигрантом. Будешь жаловаться что тебя дискриминируют и не пускают я тебя поддержу. А будешь требовать какойто помощи от неудачников которым на билет не хватило и которые дома в украхе остались сидеть я тебя зачмырю.

Ответить
0

Купили билеты даже не за адекватный ценник, а улететь друзья никак не могут все равно.

Ответить
4

Смешно это читать, будучи запертым во Вьетнаме.
Мои друзья в Малайзии и на Бали, также как и я в ловушке.
Да, мы туристы.

Ответить
4

Вы чем думали? как только в Китае начался кипишь, надо было возвращаться в Саранск!

Ответить
0

У меня есть тяжело больной, не коронкой, тут его не лечат, а эвакуировать не удаётся.

Ответить
–8

Пусть остаются, а чтобы уж точно не вернулись, им дадут 500 миллионов собранных с Дениса и его соотечественников налогов.

Ответить
0

Ты так говоришь как будто вернули их чтобы посадить

Ответить
0

Так не вернули же

Ответить
–1

Ещё один бля кремлебот с отбитыми мозгами из за телевизора, как на яндекс дзен, где против туристов идёт холивар)

Ответить
–2

Да вы никак купились на байки Захаровой про то как толпы россиян обрывают телефоны ей и российскому посольству, умоляя пустить их обратно на родину. Сами подумайте, кому это реально надо? 

Ответить
–22

Почему за мой счёт должны содержать этих баранов? Там большинство бесполезных фрилансеров, которые для нашей экономики пустое место.

Ответить
12

А кто то и тебя, барана, содержит за свой счёт. Без обид.

Ответить
3

Покажи сколько налогов заплатил за прошлый год

Ответить
1

Кхе-кхе... вообще-то именно те самые фрилансеры и удаленные разработчики это люди, что в условиях путинских каникул как работали так и будут работать, не смотря ни на что. Я бы на вашем месте не стал так яро утверждать о том, что они пустое место для экономики.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Русских Бомжей жаба задушила, хотя большинства туристов, не просило никакие подачки , просила продления визы, Аэрофлот начал цены ломить, консульство не давала письма для продления визы, это конкретно по Таиланд, тут русские друг другу все помогают, и дома снимают скидываются, и еду закупаю кому надо, а С рашки кремлеботы раскудахтолись)

Ответить
0

Я когда на сайте МИДа составлял запрос на возврат-анкета частично вообще на тайском была, пользовался переводчиком :) А, ну и билеты в s7 стоили 103к тоже...

Ответить
0

вдвое дороже как минимум билеты будут тк в сторону тая самолет пустой летит, то есть вся окупаемость на обратном рейсе

Ответить
–6

В этом случае виноваты туристы, имхо. Ехали за лучшей жизнью, как только прихуярила коричневая фара - ребята, пустите домой. 

Ответить
3

За какой лучшей жизнью? У многих отпуска, заблаговременные планы на отдых. Те, кто попозже отправился и следил за ситуацией, могли догадаться, да, но что теперь, своих на произвол бросать? 

Ответить
2

Окей Дамир, возьми среднее количество дней на отпуск и за сколько обычно русский человек его покупает (тур) - ответ на лицо. Да кто их бросает? Мы нахуй никому не нужны кроме матерей и синеботов, шибающих мелочь на дозаправку) 

Ответить
0

Плюс некоторые международные авиакомпании очень некрасиво себя повели с точки зрения уведомлений об изменениях в рейсах. Сам с этим столкнулся в конце марта

Ответить
0

Ты нахуй никому не нужен) Ну кроме пару человек 

Ответить
–24

Надеюсь лёшеньку с его прошмандовкой вернуть не успели и они теперь сдохнут в англии закусывая ягоды годжи лёгкими десертами

Ответить
0

Каво?

Ответить
1

А, давненько не видел

Ответить
2

Ему стыдно стало сюда писать когда его прошмандовку в розыск объявили по коррупционной статье https://tjournal.ru/links/120251

Ответить
4

Нихуя себе, вот это я пропустил.

Ответить
0

охуеть

Ответить
0

Ты в своём злорадстве ослеп чтоль? Никто её в розыск не объявил. Максимум что ей грозит - обычная работа.

Ответить
0

Жила на ворованные деньги жрала ягоды годжи а её даже в розыск не объявили. И после этого гераськин чтото ещё пиздит о справедливости правачков.

Ответить
0

Так ты тоже на наворованное деньги живёшь. Или раз ты не жрёшь ягоды годжи, то и не преступник сразу?

Ответить
0

Я на сбережения живу, трачу мало и не кайфую от жизни. Эта паскуда ни дня в своей гламурной жизни не работала, жила шиковала ягоды жрала и лёшеньку жиголо обеспечивала.

Ответить
0

Ну ну, рассказывай, как ты накопил и годами сидишь на накопления живёшь. Спрятался и не отсвечиваешь, пока срок давности не пройдёт? Понятное дело, что не такой талантливый мошенник, на красивую жизнь не урвал.

Ответить
0

Ну так и накопил. И сижу. Трачу тыщ 10 в месяц мне ещё надолго хватит.

Ответить
–10

А с хера ли их возвращать за бюджетные деньги? Потом ещё за счёт государства держать две недели на карантине, кормить/поить их, платить персоналу и врачам наблюдающими за этой тридцатитысячной армией недальновидных и безответственных людей, которые в разгар эпидемии рванули почиллить на пляжике? 

Ответить
2

Недалёкий, давайте следующего

Ответить
0

Т.е. это нормально, что страна бросает десятки тысяч своих граждан на произвол судьбы?

Это первое. Второе. Зачем тогда вся эта чехарда две недели была со списками, анкетами в госуслугах и прочим? Сразу бы сказали: хрен. Так нет. Обещали и прокинули.

Наконец, если вам так хочется их проучить (хотя давайте на секунду хоть представим, что едва ли все ~30 тысяч оказались в текущей ситуации по одному шаблону), не будет ли хоть немного правильнее сделать это уже дома? Если уж, повторюсь, так чешется.

Ответить
2

500млн/30к людей = 16т.р на человека.

Блять, да этого даже не хватит на жильё и еду даже на неделю. 

Ответить
2

Их ещё и в кредит поди дадут. Россия щедрая душа!

Ответить
0

обоснуйте цифры. Непонятно, откуда они берутся

Ответить
2

Нахуй ты меня реплаишь? Перечитай новость

Ответить
0

Почему-то мне кажется, что нас сильно больше, чем 30 тысяч

Ответить
0

Слушай лучше делить на 30, может быть тебе 16к капнет, вроде тоже не плохо

Ответить
0

Еще вопрос как даже их получить. Четкой инструкции как всегда не дадут, зато пизнуть, что мы выделим гражданам деньги - это святое.

Ответить
2

Родина тебя бросит сынок. Всегда 

Ответить
–10

Как бы я не любил наш режим: И правильно. Нечего разбазаривать бюджет на идиотов, которые после начавшегося в Китае, а затем и в Москве кипиша, сразу не вернулись. И эти 500 миллионов выделять не надо. Они сами виноваты. Пусть отвечают за свои поступки. А нам новые разносчики даром не нужны.

Ответить
1

Русские своих не бросают, говорили они

Ответить

Комментарий удален

2

по поводу вежливости ты себе явно польстил

Ответить
0

Зато снайперски выстрелил

Ответить
0

Если чел ща в сша и виза вышла-он может там легализоваться? Типа выбраться не может и готов пользу приносить, типа работать.

Ответить
2

Ну или криминализироваться

Ответить
0

Пойти просить политику

Ответить

Обширный щит

Stan
0

нет

Ответить
0

Есть процедура продления срока пребывания на месте, насколько я помню. Она не бесплатная, но есть

Ответить
0

Вышлите реквизиты для помощи онлайн... Просим прощения, но наши серверы перегружены, в течение полугода всё заработает.

Ответить
0

А что если наоборот? Допустим у меня виза в Европу на 5 лет, и я спецом улетел на почти последнем самолете в европу на 90 дней. Когда этот срок закончится меня же не выпрут насильно домой?

Ответить
0

Не выпрут. Уже написали что визы продлят. Только что там делать в карантинной Европе?

Ответить