Более двух тысяч граждан России захотели вернуться домой из США Статьи редакции

Как минимум 250 россиян должны были вылететь 3 апреля рейсом Нью-Йорк - Москва, который был отменён.

Свыше двух тысяч россиян изъявили желание вернуться домой из США из-за пандемии коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, многие российские граждане «оказались действительно в очень сложном положении».

У многих были куплены билеты на апрель и май. Мы знаем о проблемах наших соотечественников из первых уст — через звонки на наши круглосуточные «горячие линии», из сообщений в соцсетях и по электронной почте.

Анатолий Антонов
посол РФ в Вашингтоне

Ранее пресс-секретарь Генконсульства РФ в Нью-Йорке сообщил, что не менее 250 россиян намеревались вылететь вечером 3 апреля рейсом авиакомпании «Аэрофлот» из Нью-Йорка в Москву, но рейс отменили.

51 россиянина, которым «просто некуда было идти сегодня из аэропорта JFK», по словам Антонова, обеспечили на несколько дней гостиницей с горячим питанием. Проживающие в Штатах соотечественники предложили разместить у себя порядка 20 человек, которые не смогли вернуться в Россию.

Накануне стало известно, что правительство с 4 апреля приостановило все международные рейсы для возвращения россиян для «ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации».

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Но...но... Как же?... Своих не бросим... Митинги...там... слова громкие?... куда всё делось?...

Ответить
56
Развернуть ветку
Военный меч

Это когда надо территорию отжать или войнушку устроить, в интересах режима

Ответить
57
Развернуть ветку
Eldar

Ну так никто никого не бросил. Их обеспечили жильем на время.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Военный меч

Их обеспечили те, кто на подобные митинги не ходит. К тому же понятия "Россия" и "соотечественники" - не синонимы.

Ответить
10
Развернуть ветку
Eldar

Ваще не понял чо ты сказал. На таких выделили 500млн. Их поместили в отель на часть этих денег. Чо за митинги и про каких соотечественников речь мне не понятно. Наверняка есть весомые причины почему сейчас нельзя вернуть их домой.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Илья Политов

Может надо было через белорусов? У них и ценник не такой конский, и кормят моцареллой на борту, и даже антисептики в аэропорту есть!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

* 500млн залуп

Ответить
3
Развернуть ветку
Илья Политов

Весомые причины - раньше пускали по 500 человек в день (на самом деле прилетало больше). Весомые причины - нет возможности обследовать и проследить чтобы изолировались

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Естественно. Даже чиновники говорили, что Россия - это Путин!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Свои из России не бегут!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

вот есть бизнес, вот есть другие рабы с таким же триколором - вот они пусть и не бросают

Ответить
0
Развернуть ветку
CrusaderRamzan
Ответить
30
Развернуть ветку
Пушка Навального

крокожия 

Ответить
4
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Объявляйте Брайтон независимой республикой и проситесь в состав Россиюшки

Ответить
24
Развернуть ветку
Военный меч

БНР? 🤔

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Такое государство уже существовало в 1918 году.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

И в чём проблема послать за ними самолёты, привезти домой и разместить в каком-нибудь госпитале на обязательный карантин?

Ответить
2
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

проблема в том, что мы нахуй никому не нужны, не понял еще что ли

Ответить
51
Развернуть ветку
FOX

При это самолеты с "гуманитаркой" для Величия России, без проблем летают

Ответить
15
Развернуть ветку
Ded Pihto

Охуевшие зажравшиеся мудаки жили в сша и хуй на тебя клали, голосовали за трампа и против "нелегалов" делая всё чтоб ты не смог приехать в США, а теперь ты будешь платить за их возвращение домой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Деньги на их возвращение уже выделены и, вероятно, удачно распилены. Вопрос как раз в том, почему деньги выделены, а никто не вывезен? Так что мы уже заплатили за красивые слова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Возвращенцев слишком много. По ссылке на новость написано от 30 до 50к их

Ответить
0
Развернуть ветку
WojciechSib

30-50 тысяч человек. Это сколько самолётов? И куда их изолировать? В одной соседней стране на У долбоебов потом менты по стране ловили, потому что они с аэропорта сбежали. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Затолокин

Сотни людей в комментах везде с мотивом "Пусть там и остаются! Нах они тут нужны нам в Россиюшке , знали же про вирус , когда за N дней назад покупали билеты!!!11"

Ответить
13
Развернуть ветку
Пушка Навального

ну а что ждать от среднего класса, который дальше анапы не ездил 

Ответить
8
Развернуть ветку
Жорик Скорбный

Пардон, а как это взаимосвязано? Мы вот хотели полететь в Грецию, взяли билеты за пол-года. Ума хватило сдать их обратно, иначе бы куковал сейчас там как остальные. Может надо было голову включать заранее всей движухи?

Ответить
3
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Ебать ты ванга, ума хватило сдать билеты, а подумать, что кто-то туда приехал еще до ебанины, не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Жорик Скорбный

Хорошо, тогда обратные билеты сдаются, покупаются новые и летишь домой.
Тут же либо сыграла людская алчность по принципу "уплочено", либо же "авось". В любом случае сами виноваты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Авось чего?у нас по сей день никаких карантинных мер и просто закрыто авиасообщение.
А до конца марта из каждой щели говорили, что корона это как грипп, не ссыте

Ответить
0
Развернуть ветку
Madao

Это про людей с з/п 16к? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Они еще и любят приговаривать при этом "Да и выезжать никуда из страны не надо, своих курортов вон полно".

Теперь вы знаете, под чьи радостные восклицания будут ограничивать выезд из страны, даже спустя окончания пандемии коронавируса.

Ответить
2
Развернуть ветку
Южный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

Правильно говорят. Почему неудачники сидящие в россии без визы должны спасать везунчиков нежившихся на солнышке в калифорнии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

 Свыше двух тысяч россиян изъявили желание вернуться домой из США из-за пандемии коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 
 У многих были куплены билеты на апрель и май.

Вы, епта, авиасообщение закрыли и отменили рейсы. Конечно они хотят вернуться домой, это же туристы, лол.
Заголовок такой, будто челики с гринкартой валят

Ответить
15
Развернуть ветку
Yuri Miller

Пусть на титанике обратно плывут. Титаники ещё плавают вроде бы. Это же самолёты не летают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Первая

Что за ненужная патетика в статье? "Несколько тысяч", "вернуться домой". А то, что они из-за пандемии бегут у них в билетах написано? Тем более речь идёт о заранее купленных билетах...Чем прилет этих товарищей, у которых тупо отменили рейсы, отличается от сотни других прилетов из США, которые были до вируса и будут после?

Ответить
12
Развернуть ветку
Информационный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Илья Политов

Кстати, в США спокойно летали рейсы в NY, Miami и LA. Хотя еще недели 2 назад были новости о закрытии авиасообщения (и далее в тексте невзначай "кроме столиц"). Miami это столица?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Алла Ильина

а КТО ИЗ ВОЗВРАЩЁННЫХ ТУРИСТОВ, ПРИВЕЗЯ ЗАРАЗУ В СТРАНУ , ОТВЕТИЛ, ЗА ТО ЧТО НАСЕЛЕНИЕ ЗАРАЗИЛОСЬ ОТ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ, БОЛЕЮТ В ТЯЖЁЛОЙ ФОРМЕ, ДРУГИХ ВООБЩЕ ЛИШИЛИ ЖИЗНИ...ВВЕДЁН СТРОГИЙ РЕЖИМ ПО СТРАНЕ, КТО НИБУДЬ ОТВЕТИЛ?
АН НЕТ ИХ ПОСЕЛЯЮТ В ДОМА ОТДЫХА С ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ И ВСЁ ЗА СЧЁТ СТРАНЫ И ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!
ПРАВИТЕЛИ ПЕРЕСМОТРИТЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ТАКИХ ВОЗВРАЩЕНЦЕВ, ТОЛЬКО ОТ  НИХ ГУЛЯЕТ ЗАРАЗА ПО СТРАНЕ И СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ПОМРЁТ!

Ответить
–21
Развернуть ветку
Джордж Харви

Тихо, тихо, вот таблетки

Ответить
16
Развернуть ветку
Преподобный файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Анус Роскомнадзора, ну надо же

Ответить
1
Развернуть ветку
Химический Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Тише. Питание холодное, макароны кстати, и там холодно - санаторий в Сывтыккаре или как он там называется. Там холодно и на детей ничего не дают.

Ответить
0
Развернуть ветку
nadav tayzland

Почему поехавшие пишут капсом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Тихий утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Ахахахаха, мечтай!)

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

directed by robert b weide

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

"Россияне в США хотят вернуться на родину"
- Это невозможно, - сказал дед...
- Это безрассудство, - сказал средний класс...
- Это бесполезно, - сказала конституция...
- Попробуй, - шепнул коронавирус

Ответить
1
Развернуть ветку
Джордж Харви

Вот русофобы наглые! Уехали пендосам помогать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Всё таки решили помирать так на родине :)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Мирошников

После такого можно и политическое убежище просит. Мол страна кинула граждан и я боюсь за свою жизнь и здоровье.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина Артемова

А мне вот поясните пж, какого хера я лишаюсь работы, заработка, сижу дома на принудительной самоизоляции, на минутку, отказавшись от отпуска ещё в январе, когда все в китае началось, а с моих налогов должны возвращать других и помогать им жить на курорте дальше? И не надо рассказывать о том, что никто не знал. все все знали в начале февраля, не знать можно было, улетев 2 месяца назад, но это вообще не хилый тогда отпуск выходит. И при всём этом за наши налоги возвращать дебилов, которые везут заразу и продолжают ее распространять?  

Ответить