В Мурманске ликвидирован сторонник «Исламского государства», подозреваемый в подготовке теракта Материал редакции

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

В закладки

Сотрудники правоохранительных органов сообщили о ликвидации в Мурманске последователя запрёщенной в РФ террористической организации «Исламское государство». По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), он планировал совершить теракт.

При попытке задержания в ночь на 4 апреля мужчина открыл огонь по сотрудникам спецназа и был нейтрализован, позже на месте перестрелки обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы к нему.

Личность погибшего установлена. Согласно данным НАК, он планировал после совершения теракта выехать на Ближний Восток.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 66, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156298, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Apr 2020 13:13:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

он планировал после совершения теракта выехать на Ближний Восток.

Эм, на велосипеде?

Ответить
8

У него паспорт гражданина мира, походу. Карантин на него не действует, все границы открыты) 

Ответить
10

Вспомнился случай, вышла новость про задержание в Киргизии готовившего теракт чувака нашими доблестными, а потом Киргизские полицейские записали ролик, мол они охуели, это мы его задержали, а не они, а они по дороге к себе уже высадили его на остановке, сняли на камеру задержание и выставили у себя в СМИ как будто это они сами его нашли и задержали.

Может не Киргизы, не помню, но суть не в этом.

К тому, как у нас все работает и не факт, что это было на самом деле.

Ответить
7

А ещё вспоминается, как в Дагестане в 2016 году расстреляли ночью пастухов- подростков: НАК тут же пафосно объявил, что убиты боевики при нападении на группу силовиков. Утром местные жители отбили тела детей у силовиков, зафиксировали подкинутое оружие, камуфляж и...НАК изменяет новости в духе "на силовиков напали неизвестные, которые скрылись сразу после нападения". Расследование убийства подростков до сих пор "идёт".

Ответить
2

ну пиздец(( да у этих чертей на все руки развязаны. остается сидеть и ждать своего часа. зайдешь не там в лес - и не вернешься никогда

Ответить
–3

Ага, «пастухи». Ночью. 

Ответить
1

Я понимаю, что вы забанены в гугле и пастухов только в мультфильмах видели. Но пастухи работают по разным графикам и в сети полно материалов о том, что суд обязал следственный комитет возбудить дело и провести расследование, а прокуратура подтвердила непричастность к террористам.

Ответить
–1

Это был спецотряд дагестанских ночных пастухов.

Ответить
–5

в Киргизии

у нас

Здравствуйте, братья Киргизы

Ответить
2

Прочитай еще раз сообщение)) 

Ответить
0

Как российские опера могли задержать в Киргизии кого-то? У них там своих людей нету? 

Ответить
1

Вот ты реально до столба доебался. Суть не в этом. Суть в том, что наши фсбшники высадили террорюгу на остановке, которого им выдали полицаи, сняли сценку БУДТО ЭТО ОНИ задержали, и выложили в СМИ какие они крутые.

Ответить
0

Так а пруфы то будут, или так, просто попиздим?

Ответить
3

Давай просто попиздим, я хуй знает где его найти. Этой новости уже больше года, а всякое говно я не храню на компе

Ответить
–2

Давай, хули. Как жизнь? Че делаешь? Дома сидишь, надеюсь?

Ответить
1

Сижу дома с 12 числа. Заебался уже пиздец ((

Ответить
1

Как семья, дети?

Ответить
–1

Сочувствую, я вот с понедельника всего, но тоже знатно заебало, не думал, что могу устать от пиццы от видеоигр(

Ответить
3

А я из IT, и тупо что изменилось в моей ебучей жизни, это то что я лишился прогулок до метро и теперь жопа жиреет и я не двигаюсь почти 

Ответить
1

ладно, пока

Ответить
–1

Давай, не болей

Ответить

Процентный месяц

Дыня
0

@Кто это?

Ответить
1

Я не знаю других имен Арнольд Герасимович Дыня

Ответить
4

Кого взрывать то собирался? Трёх с половиной покупателей в ленте или Ашане?

Ответить
12

С убитого что спросить теперь. Одели боевичком, сверху гранат подкинули и всё, боевик для СМИ готов (хотя бред, что я несу, не может быть такого)

Ответить
7

Как можно доблестные органы в таком подозревать?

Ответить
2

Погоны сами себя не пришивают

Ответить
0

Не может и не было.
Вспоминаем старые мемесы про лодку.

Ответить
5

покашлять хотел видать, террорюга биологический

Ответить
1

У нас, в Мурманске Ашана нет. И да, это очень важно

Ответить
0

Можно дом ебануть. Как раз все дома сидят.

Ответить
5

Интересно что за теракт они планировали с оружием. Кого они стрелять собирались если почти все дома сидят. Дом взорвать хотели?
Ну, тоже странно. Это сейчас исхитриться надо, чтобы без палева затеряться. Дороги пустые. Странная новость

Ответить
1

Маскировка под мента и никаких проблем. Форма покупается, продуктовые открыты, все

Ответить
8

В продуктовых форма покупается? Рядом с гондонами на кассе что ли?

Ответить
7

Да нет Митя, в хозяйственном отделе, рядом с мешками, ну что ты как ребенок

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

каких террористов? которые планировали не пойми какой терракт,которые как обычно ликвидированы,личность установлена ,но о ней не говорят, 
через неделю скажут про очередного безликого Абжулубека Абджубокарова. Очередная псевдотеррористическая операция

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

активные участники у которых прямой связи с усопшим нет и если они узнают что их корешь того, то сделают ноги

тогда зачем было сообщать вообще эту информаци в сми? наверное, не так много игиловцев затевали терракт в мурманске,
не сложно соратникам смекнуть кто это и без фамилии. но инфу фсб таки вбросила, не дав при этом никаких подробностей.О чем эта новость, зачем она, для кого она?
тупо вброс

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положенный жар

Руслан
0

Ты же пыневиков оправдываешь и ничего нигде не колет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мурманского лосося

Ответить
0

Мурманского лосося

И северного лося

Ответить
0

вчера во франции исламист зарезал 2 насмерть и еще 7 порезал. карантин, менты "бдят". тоже аллахакбар кричал

Ответить
4

Опа, дед вспоминает начало карьеры

Ответить
3

За последние дни это уже какой «террорист»? Пятый?

Ответить
1

Что ты несешь

Ответить
9

Мне нравятся как такие новости всегда в такие периоды появляются. Ещё и идут так кучно

Ответить
1

примерно раз в месяц-полтора такая новость есть, на моей памяти. 

Ответить
2

Хлопок не произошел

Ответить
1

Произошёл на другом месте

Ответить

Уютный цветок

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

О, дед опять за старые методы взялся

Ответить
1

Только вот подумал как должно быть этот вирус помешал гипотетическим террористам. Почему то сразу вспомнились вот эти ребята) 

Ответить

Воинский пистолет

Aleksej
0

Это же "Четыре льва", да?
https://www.kinopoisk.ru/film/448665/

Ответить

Комментарий удален

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как можно убедиться, что ты не ебёшь собак?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну что можно сказать, хотя бы не от терактов люди умрут, а от дефицита масок и своей глупости.

Ответить
0

Ну вот, а в Тбилиси асфальт мылом моют 

Ответить

Положенный жар

0

позже на месте перестрелки обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы к нему.

А почему "Майн Кампф" и визитку Яроша не обнаружили там на месте преступления?

Ответить