В жилом доме в Подмосковье обрушилось несколько этажей. Предварительно причиной назвали взрыв газа Материал редакции

Погибли по меньшей мере два человека.

В закладки
Фото Mash
Обновлено в 20:30 Восемь человек пострадали, двое из них погибли.

В пятиэтажном доме в Орехово-Зуеве полностью обрушился подъезд. Предварительно сообщается о взрыве бытового газа.

Официальной информации о пострадавших пока нет, на месте работают спасательные службы. По данным источника «Интерфакса», на нижних этажах есть погибшие.

⚡️Взрыв в Орехово-Зуево обрушил подъезд дома с 1 по 5 этаж, есть погибшие - источник "Интерфакса" https://t.co/J0TJX9BvId

Рассматриваются различные версии произошедшего, основные — неисправность газового оборудования или неверная эксплуатация газовых бытовых приборов в квартире на третьем этаже.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 98, "likes": 39, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156304, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Apr 2020 13:42:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лишенный браслет

29

*шутка про хлопок*

Ответить
11

Издалека похож на кошачью лапку

Ответить
2

Да, что-то есть

Ответить
–2

А ты знаешь что позже на верблюжью лапку ?

Ответить
2

Красиво

Ответить
0

А ссука, опередил

Ответить
1

хехе бои

Ответить

Лишенный браслет

Без
0

Ничего, твоя картинка тоже хороша

Ответить
5

кажется мы стали забывать как повышаются рейтинги пыни.jpg

Ответить

Выдающийся холод

Василий
1

Они там заодно на всякий случай ещё и "террориста" ликвидировали.

"Кучно пошла"(С)

Ответить
3

У меня тоже есть

Ответить

Ночной Гоша

Yegor
0
Ответить
0

аж «Унесенные ветром» вспомнил

Ответить
0

808 или 909?

Ответить
39

Не обрушились, а показали отрицательный рост. 

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

олды тут

Ответить
1

на месте!

Ответить
15

тот самый случай когда хочешь пошутить  а в итоге попадаешь на профилактическю беседу как в наркоконтроль, так и в ФСБ)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нихуя ты бесстрашный

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Можно, но не когда ты в России находишься.

Ответить
6

Когда путин взрывал дома причиной называли терроризм и усиливали вертикаль власти. Нахуй путину взрывать дом и валить всё на газ? Конспиролог диванный

Ответить
9

Ну прикинь, Путин такой: "Я вас всех спасу!" и отключает газ.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Показательный торшер

Ded
2

Инфоповоды сами себя не сделают.

Ответить
4

Я бы сейчас у себя дома тоже взорвал кое-что) (не имеется в виду взрыв, ой да кому я объясняю)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

проверь подвал

Ответить
11

для не шарящих - гуглите "рязанский сахар"

Ответить
2

Пиздец у вас там в России...

Ответить
1

уже "у них" :D

Ответить
0

Почему уже?) Вы переехали?

Ответить
4

ага, несколько лет как. теперь охереваю с этой дичи со стороны :D

Ответить
0

а куда, если не секрет?

Ответить
0

В Эстонию

Ответить
0

и как там в Эстонии?

Ответить
3

Норм, государство бизнес не бросает, законы работают

Ответить
0

Вот и отлично, я правда ни в России, ни в Эстонии не был, поэтому сравнить не с чем.

Ответить
0

Чо реальна? У меня подруга в Таллине живет, говорит вроде позакрывали все, денег не дают. Может я слушал херово, конечно)) И как там ваще живется? По мне так депрессивненько.

Ответить
0

мне норм живется) про твою подругу хз, может она в туризме работает, у них даже с помощью государства жопа, ну или вчерную - тогда сама виновата

Ответить
0

Не, у нее самой норм, она на производстве, там ниче не останавливали. Живешь в Таллине? Откуда переехал? Мне рил интересно))

Ответить
22

Пиздец, с учётом того что все должны быть дома.

Ответить
5

неплохое решение. "Сидите дома." "а у меня нет дома, в нём хлопок произошёл"

Ответить

Верхний Кирилл

Эмиль
0

Ну это в Мурманске же.

Ответить
6

Зато как говорят власти всегда "мы следим за тем, чтобы люди жили в хороших условиях, так же, мы поддерживаем программу реновации" а по факту, в моем доме 64 года постройки, не разу не приходила инспекция для проверки состояния межэтажных перекрытий. И когда я менял пол, то был приятно удивлен дырам в полу

Ответить
2

а что тут приятного?

Ответить
15

Была квартира в один этаж, а стала в два.

Ответить
1

Это сарказм.

Ответить
0

да ладно, ты серьезно?

Ответить

Наивный дым

4

Опять газ взорвался? Ну ну.....

Ответить
0

Гораздо легче поверить в то, что сам дед взрывает дома, чем в то, что в небольшом российском городке газовое оборудование не проверяется десятилетиями, многие пользуются допотопными плитами, срок эксплуатации которых истек до их рождения?

Ответить
4

Покрасить, побелить, стены поровнять, крышу подпереть, и ещё лет 100 будет стоять.
Это я вам как эксперт говорю!

Ответить
2

Это газовый шарик с рожей Пыни лопнул...

Ответить
1

кто-то громко перданул и рассыпалась стена дряхлого дома

Ответить
0

горжусь твердыми стенами своего дома тогда

Ответить
0

марафон однотипных шуток про хлоп открыт

Ответить

Светский огонь

Андрей
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический инструмент

2

 Взрыв в Орехово-Зуево обрушил подъезд дома с 1 по 5 этаж, есть погибшие - источник "Интерфакса"

Если всё дома на самоизоляции, то конечно будут погибшие, причем дохуя. 

Ответить
0

Интересно почему GIF? У гифок же нет звука

Ответить
0

ды это хром хуйню мутит и tj
изначально было mp4

Ответить
0

Спасибо) Снял мозговое напряжение))

Ответить

Вертикальный жар

2

На самом деле ничего удивительного. Ходила как-то в наш ЖЭК, запизделась с управдомом, и она рассказала, что недавно была проверка по газу в доме. Как выяснилось, было целых 7 случаев неправильно установленной системы газа(спасибо мошенникам, которые ходят по квартирам и предлагают «бесплатно» что-то там переустановить), и если бы это все рвануло, то мог бы обрушиться весь дом. Поэтому не стоит списывать на теракты то, что можно объяснить человеческой глупостью.

Ответить
1

Кому-то надоело сидеть дома

Ответить
1

не взрыв а хлопок
не теракт а газ

Ответить
1

Следственный комитет работает быстрее МЧС...

Ответить
1

и опять в середине дома, что характерно ...

Ответить
1

Официальной информации о пострадавших пока нет. Все на шашлыках.

Ответить

Выдающийся холод

1

Дом хлоп - рейтинг гоп!

Ответить
1

Получается так, что если теракты и происходят, то информационное поле зачищается под бытовые происшествия. С одной стороны это хорошая тактика - она лишает оргов необходимой шумихи и огласки, тут не поспоришь. Но с другой, очень плохая стратегия лишающая людей бдительности и как следствие возможности защитить себя и близких. Ну и в конечном итоге, на длинной дистанции, любое действительно бытовое происшествие будет расцениваться как возможная атака и вызывать неправильную реакцию в обществе.

Ответить

Верхний Кирилл

Сергей
0

Недоговоры и закрытость информации плодят бред и заговоры как на дрожжах.

Ответить
1

Вовочка опять забыл в доме сахар

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

хлопнуло? пора запретить этот газ... ой, тогда не получится говорить что газ... Говорить "нелегально самовольно привезённый установленный с нарушениями газовый баллон старый ржавый гнилой и дырявый в придачу"

Ответить
0

Надо всегда делать уточнение в новостях. Газ магистральный так не взрывается. Взрываются баллоны с газом которые дебилы хранят в квартирах, либо что-то ещё взрывоопасное.

Ответить

Верхний Кирилл

Федор
0

А как же если случайно включили, вышли из дома и забыли выключить, а в другой квартире кто-то без задней мысли зажёг спичку?

Ответить
3

Нет, взрыва не будет. Мастер объяснял из мозгаза. Взрыв будет локальный, и дома никогда не разрушит.

Ответить

Верхний Кирилл

Федор
0

Спасибо, не знал, это интересно. Рассказывай ещё, если что запомнил.

Ответить
0

"баллоны с газом которые дебилы хранят в квартирах"

Зачем они вообще это делают?

Ответить
0

Кто-то на даче хранит, кто привозит домой, чтоб не спёрли. Так они хранят не пустые.

Ответить
2

Ебанутые блять

Ответить
0

Я не понимаю. Это что кирпичный дом? Или панельный фасад обложили кирпичом? Кирпичный дом чисто по физике невозможно так разрушить метаном, который вы называете бытовым газом. 

Ответить
0

ПодМосГаз.

Ответить

Неверный шар

0

Теракт как и в тот раз, очевидно же. 

Ответить
0

Это вместо ДТП.

Ответить
0

У меня вопрос по существу, когда такое происходит - особенно если это не теракт, что потом делают люди, которые остались без квартир, документов и имущества? Им государство квартиры то же площади выдаёт или какие то компенсации? 
Мне интересно, потому что по правилам владелец квартиры должен, вроде как, сам следить за состоянием труб в непосредственно своей квартире и потому что никто же в России не страхует жильё от взрыва газа - по-любому! 

Ответить
0

рок какой-то.... все по домам сидят. не вирус, так другое угробит. мои соболезнования семьям погибших. 

Ответить
–1

ДОЛГОПОЛОВ СУКА

Ответить