Новости
Рыбий Глаз
11 326

Получены первые результаты испытания вакцины от коронавируса

Американские ученые доложили об успешном испытании вакцины от SARS-CoV-2 на мышах. После введения в их организме появились антитела в количестве, достаточном для нейтрализации вируса.

В закладки
Аудио

Результаты испытания вакцины, опубликованные в журнале Lancet, появились так быстро благодаря тому, что команда специалистов из Университета Питсбурга уже приобрела опыт работы с коронавирусами во время прошлых эпидемий, пишет EurekAlert.

Потенциальная вакцина при поступлении в организм продуцирует специфичные к SARS-CoV-2 антитела в количествах, которые считаются достаточными для нейтрализации вируса. Открытие потенциального препарата произошло на основе опыта, полученного во время борьбы с вирусами SARS-CoV в 2003 году и MERS-CoV в 2014 году.

«Мы уже сталкивались с SARS-CoV в 2003 и MERS-CoV в 2014. Эти два вируса, близко родственные SARS-CoV-2, научили нас, что определенный белок, шиповидный отросток, имеет важное значение для появления иммунитета против вируса. Мы точно знали, где слабое место нового вируса, — сказал Андреа Гамботто, один из авторов исследования. — Вот почему важно финансировать исследования вакцины. Никогда не знаешь, откуда может прийти новая пандемия».

Ученые разработали потенциальный препарат от коронавируса на базе готовых фрагментов S-белка, который необходим вирусу для преодоления иммунного ответа и проникновения в клетку человека. После ввода вакцины при тестировании на мышах их организм начал вырабатывать большое количество антител, которые должны присоединиться к вирусным частицам и нейтрализовать их. Тесты не проводились на инфицированных коронавирусом мышах, однако опыты с аналогичной вакциной от MERS указывали на то, что организм успешно нейтрализует вирус. Эффект от применения препарата сохранялся в течение года.

Вакцину назвали PittCoVacc, сокращенно от Pittsburgh Coronavirus Vaccine. В ней присутствуют созданные в лаборатории элементы вирусного белка, которые и создают иммунитет — по тому же принципу работают прививки от гриппа.

Для доставки вакцины исследователи использовали новый подход, повышающий эффективность — 400 микроигл на крошечном пластыре, умещающимся на кончике пальца. Препарат проникает в организм через кожу. Пластырь зарывает ранки, а сами иглы, изготовленные из сахара и белка, достаточно быстро растворяются. Вдобавок, это практически безболезненно.

Сейчас исследователи занимаются процессом получения разрешения на проведение первой фазы клинических испытаний на людях, которые могут начаться в ближайшие месяцы.

{ "author_name": "Рыбий Глаз", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 100, "likes": 139, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156344, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 04 Apr 2020 16:47:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Умный дым

68

Ждём ответной реакции антиваксеров. 

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
51

Они уже это говорят, правда я не уверен, что это антиваксеры, но долбоёбы точно

Ответить

Телевизионный ГОСТ

alexferman
34
Ответить
14

Научите меня такую же подводку к иллюминати конфермд делать

Ответить
1

Andre — аллюзия к французскому художнику Андре Массону. Если прочитать наоборот Macareno, получится Oneracam — On Era Cam. Cam — простуда с Вьетнамского. То есть "в эру простуды". Или коронавируса. Твой ник это ещё одно подтверждение связи масонов и пандемии.

Ответить
0

Ещё ты зарегистрировался на тж спустя 299 лет после основания первой масонской ложи. Ровно столько стоит электронная версия книги Платонова "Православие против масонства". Совпадение?

Ответить
5

Горячие новости Украины политика экономика криминал

Ответить

Телевизионный

Нижний
0

По коням

Ответить
1
Ответить
0

господи иисусе вот вы шутите а так и есть!

Ответить
1

на самом деле во всём виноват Иван из южного региона

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умный дым

alexferman
8

Тоже самое хотел написать. У нас в сети таких точно дохуя. В любом паблосе найдётся с десяток завсегдатаев умудрённых жизнью, пердящих о том, что всё это заговор правительств, бигфармы, инопланетян... И ведь выживут, убогие.

Ответить
16

Самое заебись - слышать фразы типа "я не видел коронавируса, поэтому не верю, что он есть" от верующих в бога.

Ответить

Умный дым

alexfer…
7

Вот, прямо сейчас из городского паблоса скринчик, с пылу с жару. 

Ответить

Медный Женя

Умный
16

ыы, тоже далеко идти не пришлось 

Ответить

Умный дым

Медный
18

Меня всегда веселит, насколько эти ебланы безграмотные. "Припишите смертный приговор", "заражон". Тупы во всем, так сказать.

Ответить

Медный Женя

Умный
12

я окончательно сломалась на "лучше перебдить, чем недобдить". прям ор

Ответить
1

на последней строчке, ты хорошо держалась.

Ответить

Медный Женя

Пальто
1

опыт редахтура убивает остатки человечности внутри

Ответить

Субъективный

Медный
1

Я прочитала как «лучше перебздить чем недобздить» и меня порвало

Ответить

Умный дым

Медный
0

Беспросветная тьма в голове этих овощей. 

Ответить

Медный Женя

Умный
2

угу. а самое стрёмное, что более грамотные и спокойные (такие всё-таки есть) могут запросто засирать головы людям тупым и/или ведомым

Ответить
6

Правила грамматики придумали масоны, чтобы создать монополию на лексическое значение слов и тем самым навязывать необходимый им смысл.

Ответить

Медный Женя

Нижний
0

правела громатеки, ну чо ты как масон

Ответить
1

Блин, я о наночипе с детства мечтал

Ответить

Медный Женя

Mmmax
0

я перестала с тех пор, как мне приснился страшный сон про то, что мой тамагочи стал злым

Ответить
1

Блин такое и моей маме кто-то в её там какой-то чат скинул. Она реально звонила у меня уточнить правда ли и что ей делать ((. Просто, одна мысль теперь - зачем это кто-то придумывает, ведь кто-то сидит и строчит текст и "рекомендации".

Ответить
0

Человек будет умирать медленно, начиная через полгода, и продолжит умирать всю жизнь до самой смерти!!!

Ответить

Значимый франт

Умный
19

ты просто из стадо баранов

Ответить
0

Эм, а он сомневается что вирус может быть смертельный?

Ответить
0

Следующим вирусом теперь можно с легкостью разряжать обстановку в экономической пизде...

Ответить

Умный дым

alexfer…
0

Ооо, да-да, это вообще классика "у меня вот родственники в Америке и у них никто не болел! Всё это враки бла-бла-бла".

Ответить
0

Да и вообще теперь много плюсов для поводырей..

Ответить
–4

Бил Гейтс с 2010 года работает над своей программой по евгеники, и не скрывает что она будет проводиться путём вакцинации стран третьего  мира.

Ответить
3

Родственник из Америки тебе такое сказал? 

Ответить
–2

Американцев это не затронет, они исключительная нация, а вот к нам завезут.

Ответить
13

Прямо представил как к "вам" в Усть-Залупинск лично Билл Гейтс завозит вакцину для своих мерзких опытов. Вот прямо ночью катит тележку. Просто иди нахуй с этими высерами, отсталый. 

Ответить
0

есть такая нация?

Ответить
0

Спецкор Рен-ТВ

Ответить

Медный Женя

Михаил
1

они уже щас орут, что заражаются только привитые

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медный Женя

Михаил
5

и ведь самое смешное, что они практически правы)) ведь антипри куда меньше в мире

Ответить
0

Интересно, что там у них в группах сейчас происходит.
Наверное переобуются некоторые, когда закончится это все.

Ответить

Умный дым

Alex
2

Да ну, всё останется как прежде. Тупость и отвага. 

Ответить

Прохладный кавалер

–60

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33

Вы ебобо?

Ответить
77

Приятно в наше время встретить культурного и воспитанного человека, который обращается к собеседникам на "вы"

Ответить
4

Там же боярин! 
Ещё и поклониться должен при обращении!

Ответить

Прохладный кавалер

Rusyabrr
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Дак не смешно же

Ответить

Прохладный кавалер

Sergey
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тут что-то с народом стало происходить, в сарказм и в иронию не может никто, сразу фура минусов

Ответить

Олимпийский чувак

Патриархальный
1

Это не сарказм, эта игра угадай того кто пишет одно, но подразумевается совершенно обратное. Играю в эту игру последние 3 месяца. Вроде Орлов первым начал. 

Ответить

Прохладный

Олимпий…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Слишком много людей вокруг, которые реально в это верят, поэтому сарказм хер отличишь

Ответить
2

Почему даже в нынешних условиях нельзя как-то быстрее этот процесс организовать? Какие-то разрешения бла-бла..

Ответить
19

В нынешних условиях работа как раз ведётся ОЧЕНЬ БЫСТРО. Обычно с момента начала исследований до испытаний на людях проходят годы, сейчас же этот процесс занял несколько месяцев. Скорее всего, вакцина будет готова к концу первого квартала 2021 года и это просто немыслимая скорость

Ответить
9

Почему 9 женщин не могут родить ребенка за 1 месяц?

А вообще наверное можно было бы быстрее, но приоритетные бюджеты всегда идут на оборону, а не науку

Ответить
4

могут. все 9. если были на 8,5 месяце беременности при начале теста.

Ответить
0

У Максима Каца есть ролик где по пунктам, со ссылками расписано, почему мы не увидим вакцину ранее чем 20 месяцев, при условии что ВСЕ карты лягут как надо. Речь идёт о годах работ.

Ответить

Прохладный кавалер

Константин
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кац тот ещё пиздун. Каждый день выпускает видео, чтобы похайпиться на короне. Сегодня выпустил видео про маски, в котором корректирует хуйню, что сказал вчера. Рассказывает красиво, но утрирует.

Ответить
–2

Ну что за странные ответы?

"приоритетные бюджеты всегда идут на оборону, а не науку"
в нынешних условиях как раз наука и в приоритете.

"Будешь первым подопытным."
в штатах под 200к зараженных уже. Уверен, среди них нашлись бы добровольцы.

Ответить

Учебный яд

Ім'я
6

Так им уже поздно вакцинироваться

Ответить
0

Да, глупость написал

Ответить
0

Давай, обучи генетиков и вирусологов за пару недель.

Какие подопытные, алло. Дураки что ли придумывали процедуру тестов на мышах, затем на млекопитающих, а потом и на людях? + Слепое тестирование.

Ответить
0

А что ты вкалывать людям будешь? Надо смотреть, как препарат сработает.

Ответить
–2

Можно. Будешь первым подопытным.

Ответить
5

Я видел фильм, который начинался точно также

Ответить
1

Ой бля представил как будут у нас в рашке вакцинировать.
Обычное вакционирование - очередь на полгода вперёд
VIP вакционирование - только для олигархов

Ответить
9

В других странах будет иначе? Миллионеры будут ждать? Зачем? Да, за деньги можно купить очередь, да, у нищего. Это нормально. Ты не продашь очередь за 20 зарплат? А за 2000? А если ты должностное лицо? А если в приоритете не вакцина, а еда и кров? Задай себе эти вопросы и честно ответь.
Один Билл Гейтс будет стоять в очереди, по причинам нам не очевидным.

Ответить
0

Если ты супермиллиардер, то вообще ничего не надо. Построй лабораторию, купи в неё мышей и врачей и хай стряпают тебе вакцину. Потом купи добровольцев - проведи тесты - профит. Ещё и навар будет с продажи вакцины.

Ответить
2

На самом деле будет так - Здрасьте я прививку поставить. Вы чо болеете? Нет. Идите нахуй тогда )000 заболеете приходите

Ответить

Учебный яд

Дыня
1

Есть опыт? С гриппом все ровно проходит.

Ответить
–1

Да у нас в поликлинике даже через охранника пройти сложно не говоря уже к врачам попасть

Ответить

Учебный яд

Дыня
1

Если сейчас, то понятное дело

Ответить
1

"Где заболели там и лечитесь"

Ответить
–1

олигархи давно провакцинированы, полагаю. Мнение автора комментария может не совпадать с моим личным мнением)

Ответить
0

Можно добавить в статью, что SARS-CoV-2 и covid-19 это одно и тоже? Пришлось лезть в оригинальную статью в lancet, чтоб это выяснить

Ответить
6

нет. не одно. первое это название вируса, второе - болезни, связанной с ним.

Ответить
0

А зачем вирус и болезнь называть разными названиями?

Ответить
–5

Надеюсь вакцину испытывали на чёрных мышах 

Ответить
1

Вот кому нужно памятники ставить

Ответить

Медный Женя

1

в Штатах ведь очень популярна тема добровольного испытания вакцин и лекарств. так что, думаю, скоро и на людях испытают

Ответить
1

Go Pens Go!🤟

Ответить
1

ща мы сделаем цап-царап и у нас такая вакцина будет

Ответить
1

в ближайшие месяцы

А почему не в ближайшие годы?

Ответить
0

  практически безболезненно

практически 

Ответить
0

"Больно не будет, только укусит комарик"

Ответить
0

Ну чё скоро на работу пацаны

Ответить
0

Коронавирус побеждён. Ну, всё расходимся.

Ответить

Промежуточный Кирилл

–1

Лукашенко разъебал весь мир получается. Грыгорыч наш президент!

Ответить
0

Почему разъебал?

Ответить

Промежуточный Кирилл

Дыня
0

Ну не признал проблемы как таковой.

Ответить
0

Скоро хлебнем

Ответить
–1

Медицина - ересь.  Лучше церкви в лесопарковой  зоне строить.

Ответить

Проектный Мурод

–3

Теперь и на неграх  можно испытывать
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/greatness/2763906.html

Ответить