Москвича задержали во время прогулки с собакой, его увезли, животное оставили на улице без присмотра

Но позже пса по кличке Платон забрала жена задержанного.

В закладки
Слушать

В центре Москвы на Патриарших прудах задержали молодого человека во время прогулки с собакой, сообщает «Медиазона» со ссылкой на очевидца.

Друзья, максимально дикая ситуация — на Патриарших арестовали мужчину, который выгуливал собаку. Собака осталась одна! Максимальный репост!

Видео: Снежана Майская https://t.co/TdDG4jEPiH

По некоторым данным, это произошло из-за того, что он начал пререкаться с полицейскими, указавшими ему на запрет на прогулки в парке из-за режима самоизоляции. Также очевидцы сообщили, что полицейские пытались поймать собаку.

«ОВД-Инфо» сообщает, что задержанного доставили в отдел полиции по Пресненскому району.

Через некоторое время пса по кличке Платон забрала жена задержанного.

Журналист «Дождя» Илья Шепелин сообщил, что пообщался с задержанным, которого зовут Иисус Воробьёв. По словам Воробьёва, полицейские не пустили его к пруду, хотя там находились другие люди, а спустя минуту общения задержали. Полицейские также сообщили Воробьёву, что ему грозит до 15 суток административного ареста.

Материал дополнен редакцией
Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Роман Дитковский", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 224, "likes": 213, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156364, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 04 Apr 2020 18:07:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
207

Какой-то ёбаный сюр. Наказуемая САМОизоляция. Хуею, конечно, с нынешнего новояза. 

Ответить
66

Сюр закончится, когда в машине Питуна произойдет хлопок

Ответить
38

Если тебя зовут Иисус, то ты по дефолту должен страдать

Ответить
8

И задерживать тебя должны римские легионеры

Ответить
4

Ну в общем не распяли и то не плохо.

Ответить
0

Ды!

Ответить
5

А ведь мог просто по пруду уйти. Но подставил щёку.

Ответить

Спокойный паук например

135

Уёбки. Мусора - позор России. 

Ответить

Спокойный паук например

Спокойный
46

Бля, как удалить сообщение, меня ж посодют! Черти, хватит лайкать 🙆‍♂️ @Вахтёр Вахтёр, выручай. Вахтёёёёр, приди, компромат удоли, душу мою спаси, христа ради прошу. Мне кота кормить надо, он умрёт без меня!

Ответить

Спокойный паук например

Спокойный
2

@Вахтёр ну блен, я тебе за что деньги не плачу, работой довай. Чо ты как этот.

Ответить

Спокойный паук например

Спокойный
10

@Вахтёр это последнее предупреждение. Если мои требования не будут исполнены, я начну постить хард прон в "животные". 

Ответить

Спокойный паук например

Спокойный
7

@Тесный танк88 оскорбилась, минусиков понаставила, ща пойдёт жаловаться своему мужу. Будут вместе заяву сочинять. ПАМАГИТЕ!

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный паук

Карина
8

Мне понятно, что у тебя отбитое чувство юморка) Собственно уже давно известный факт. Как раз мусорам и сопричастным, кажется что все должны на бутылку садиться от страха при одном только упоминании о вашей касте. В голову даже не приходит, что я просто хотел потрешачить и вахтёра подоёбывать, ды? Даже в личку написал, чтобы у него там кефир не скис, представляешь? Зато вы все там не жалкие такие, сплошь атланты и астронавты, от стаканчиков падаете замертво) 

 Иисус должен был вести себя адекватно и тогда проблем не было бы

Ахахахах. Адекватно это типа упасть на колени и очень вежливо попросить не нарушать его свободы?) 

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный паук

Карина
2

Блет, ты реально думаешь что кто-то тут будет из-за самих минусов кого-то "вызывать"?) Ты вообще не могёшь в общение, да? Хочешь я попрошу вахтёра перевести тебе все мои плюсы? Хочешь с неба апельсины, что мешают спать? 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный паук

Карина
6

Ладно, проехали, ты какая-то излишне серьёзная, как дед старый. Это слишком скучно.

Вызвали её, понимаешь ли, пиздиться на кулаках за минусы...  🤦‍♂️

Ответить
0

Ты в сумерках не снималась? Такое серьезнок лебцо

Ответить

Человеческий нос

Спокойный
2

Я не знаю, чего вы хотели, надеюсь, вам это поможет.

Ответить

Спокойный паук

Человеч…
0

Меня взломали. 

Ответить
0

уже начал

Ответить

Спокойный паук

Sergey
0

Ты меня с ддойем спутал (ʘ‿ʘ)

Ответить

Ручной Макс

Спокойный
1

Не бойся, я сделал скриншот, вдруг удалят.

Ответить
9

Если бы не они, это бы сделали солдаты НАТО 

Ответить
–5

Американские копы лающих псов просто стреляют, даже мелких

Ответить

Трудовой динозавр

Кирилл
3

Про мелких не знаю, но стреляли в нападающих или огрызающихся собак, и то потом копов таких жёстко прессовали по судам. Но на поводке, в наморднике? Нет.

Ответить
0

Здесь ни поводка, ни намордника, кстати

Ответить

Трудовой

Кирилл
1

Тем более, оставлять одну собаку без этого по меньшей мере странно, даже без контекста, даже с учётом, что заберут.

Ответить
0

Считаешь нужно было застрелить?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

однако, здравстуйте

Ответить

Спокойный паук например

Дмитрий
0

Вот бы они не только на стадионах свою позицию так слаженно высказывали...

Ответить
0

Есть момент, тоже хотелось бы видеть эту силу более активной. Но к сожалению, в политику вмешиваются редко и неохотно

Ответить

Спокойный паук например

Дмитрий
1

Я более чем уверен, там очень много, так сказать, сочувствующих нашим властям. 

Ответить
0

Скорее проплаченных отдельными партиями. Видел видео драки куча на кучу, одна из сторон была в футболках ЛДПР))) может и прикол конечно, но не думаю

Ответить

Областной турник

–63

Жёстко, но зачем он пошел гулять в парк?

Ответить

Спокойный паук например

Областной
155

Какая нахуй разница парк, парковка, или мусорка? Человека совершенно по-скотски задержали, заставив бросить собаку на улице, при этом не имея никаких законных оснований на это, кроме "закона о самоликвидации" высосанного из пальца нашими самодурами. Очевидно что ментам просто по фану, очередное развлечение для исполнителей воли вождя. 

Ответить

Областной турник

Спокойный
–40

Жалко ли мне собаку? Да. В остальном нет ни какого контекста: при каких обстоятельствах задержали, где проживает задержанный и т.д. поэтому я и спросил, что собственно гражданин, прояснить, так сказать, обстоятельства дела.
Ну а у местных диванных революционеров, как обычно, снесло башню, если ты по дефолту не хуесосишь власть.

Ответить

Спокойный паук например

Областной
44

Какого дела? Тут нет никакого дела и быть не должно 🤦‍♂️ И пыжишься сейчас как раз ты, изо всех сил пытаясь найти что-то противоправное в выгуле собаки, кек.

Ответить

Областной турник

Спокойный
–28

Выгул собак разрешен. 100 метров от дома, где ты проживаешь.

Ответить
56

Гражданам разрешено всё, что не запрещено законами, в каком законе есть запрет на выгул собаки дальше чем 100 метров от дома? Кроме того это прямое нарушение конституционного права граждан на свободное передвижение, которое может ограничиваться только в случае объявления режима ЧС, а всё что нарушает конституцию, даже если это закон, автоматически нелигитимно. Капиш?

Ответить

Областной турник

Renar
–27

Есть постановление мэра, оно официальное. Если оно нарушает законодательство, то его необходимо оспорить в суде. Я буду только рад, если его оспорят, но это должны сделать юристы.

Ответить
37

Мэр может себя хоть владычицей морской объявить, но кракеном он от этого командовать не сможет.

Ответить
15

Вы его читали хотя бы? ЧС никто не вводил.

Ответить

Областной турник

Nikita
–10

Мэрия ссылается на закон о предотвращении ЧС, который позволяет ограничивать передвижения граждан. Оставляю юристам право выяснять какой из этих законов главнее.

Ответить
14

Введён режим ЧС?

Ответить

Областной турник

Renar
–6

Ты знаешь значение слова "предотвращение"?
Например, предотвратить аварию, значит приложить силы что бы авария не произошла. Если авария произошла, то её предотвратить нельзя.
Предотвратить ЧС, значить приложить меры для того, что бы не наступил ЧС. Во время ЧС его предотвратить нельзя.

Ответить
21

Мэр не может ограничивать права и свободы граждан. Только если введён режим ЧС. Мэр может издать указ что бы CiZerin'у каждые два часа ставили клизму полицейские на красной площади, но это не значит что это законно, понимаешь?

Ответить

Областной турник

Renar
–10

Если это преступный приказ, то пусть опротестуют в суде, нет?

Ответить
35

Формы гражданского протеста бывают разные. Страйк, протест, митинг, одиночный пикет. Человек выгуливал собаку в парке. Во время режима самоизоляции который никак не прописан в законах. На основе указа мэра который на уровне "Объявляю себя великим императором". Человека с собакой винтят мусора да ещё и бросая собаку на улице. Ты пытаешься доказать что они действовали на законных основаниях. Ты не прав.

И да, то что сделали менты - это не приказ. Это незаконное задержание.

Ответить

Областной турник

Renar
–10

Начнем с того, что я не знаю за что конкретно его запаковали, в новости, на момент публикации, ни чего конкретного, кроме видосы факта задержания, не было. Я не знаю что произошло ДО момента задержания и в угадайку про злых ментов или злостного нарушителя играть не буду.

А уж обсуждения стоит ли выполнять требования мэра, если ты считаешь их незаконными - это вообще поле диванных борцунов, куда мне лезть не хочется, так как там на словах все бравые революционеры, а на деле их главный протест - не делать уроки.

Ответить

Спокойный паук

Областн…
17

В каком суде? Ты наши суды видел? 

Ответить

Потребительский

Областн…
13

Но на время протеста, тебе же все равно продолжат делать клизмы, ибо обратное еще не узаконено. Чтобы предотвратить аварию, не надо запрещать ездить, надо улучшать дороги.

Чтобы люди меньше заражались, надо не ссаться от слова ЧС в штаны, а вводить его, но тогда ударит по карману, ишь ты рабам платить, поэтому самоизоляция, но если увидим что нарушаете, выебем будто бы ЧС.

Ответить

Областной турник

Потреби…
–6

Все это найс энд гей, но мы живём в той реальности которая есть. "Борись с системой - не делай уроки" это круто, пока не вызовут твоих родителей к директору.

Ответить

Потребительский

Областн…
4

Ну бороться с системой соблюдая ее же правила и оправдывать эти правила тем что ну так сложилось, это мне кажется еще хуже.

Ответить

Областной турник

Потреби…
–7

То ли дело ожесточенные бои в комментариях под рокот выстрелов плюсо и минусометов.

Ответить

Потребительский

Областн…
4

Да с нас понятное дело толку ноль. А чего добился ты в своей уникальной борьбе? Указал несогласным что смысла нет и все тлен и лучше привыкать к тому что имеем дабы и это не потерять?

Ответить

Областной турник

Потреби…
–5

А я себя в революцию и не записывал, в силу нашей оппозиции не верю, а значит остаётся выживать с теми картами, что на руках.
Я не из тех "несознательных", которые своей политической позицией и активностью подвергает опасности жизнь близких и друзей.

Ответить

Потребительский

Областн…
6

А как по мне именно из этих, только мыслишь реверсивно и недальновидно. Наши предки, уверен, говорили тоже самое, поэтому мы сейчас обсуждаем как выживать, а не жить.

Быть рабом, тоже выбор.

Ответить

Потребительский

Областн…
2

Мэрия ссылается на закон о предотвращении ЧС

Это еще че за хуйня и где почитать?

Ответить

Областной турник

Потреби…
1

п. 10 ст. 4.1 закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Ответить

Потребительский

Областн…
5

Порядок деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и основные мероприятия, проводимые указанными органами и силами в режиме повседневной деятельности, повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В решении правительства я не вижу ни ЧС, ни карантина, ни прямого запрета. Так вот, где закон о запрете прогулок за 100 метров от дома?

Ответить

Областной турник

Потреби…
–5

Есть Указ Мэра от 26 марта

Ответить

Потребительский

Областн…
4

Так в этом указе описан карантин, а не рекомендации к самоизоляции. Он не может быть выше конституции где такие запреты для граждан являются частью ЧС или карантина и тем более не может наказываться штрафом или лишением свобод.

Это уже на уровне барина с холопами, без договоренностей. Типа я тут хозяин, я сам решаю что законно, а что нет.
Такие решения не могут приниматься на уровне местной власти.

Ответить

Областной турник

Потреби…
–3

Мэрия, в своих полномочиях, ссылается на п. 10 ст. 4.1 закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
К тому же недавно президент наделил руководителей на местах дополнительными полномочиями, правда хуй знает какими, что не делает правовую ситуацию прозрачный.
Реально разобраться в этом смогут только юристы и, крайне желательно, в суде, потому что все разборы в интернете носят лишь информационно-дискуссионный характер и в реальной жизни нихуя не помогут.

Ответить

Потребительский

Областн…
4

Тащите сковородку.

Ответить
–1

А если в законе будет запрещено ходить на улицу без жёлтой звезды то надо исполнять. А закон атата! Нахрен иди со своими законами. В условиях чрезвычайной ситуации на их принятие даже времени нет. По совести надо жить а не лазейки в законах искать!

Ответить

Политический

Ded
1

По совести надо жить

Знаем мы вас, коммуняк, ваша совесть весь мир утопить в крови вам шепчет (включая и собственный народ без номанклатуры)

Ответить
–1

Капиталисты больше людей в крови утопили нам до вас далеко ещё

Ответить
0

Капиш?

Дон, вы?

Ответить
0

Закон законом, но здравый смысл еще никто не отменял.

Ответить

Областной турник

Denis
0

Закон, законом.

Ответить
0

Здравый смысл.

Ответить

Областной турник

Denis
2

Здравый смысл помогает при общении с законниками ещё меньше чем закон, так что бесполезная в этих делах вещь.

Ответить
0

А что помогает при общении с законниками?

Ответить

Областной турник

alexfer…
–3

Юристы

Ответить
3

Как юристы могут помочь, если закон не помогает, как ты сказал?

Ответить

Областной турник

alexfer…
–5

Где я сказал, что закон не помогает?

Ответить
3

Но ведь ты сказал что на закон мусорам плевать. Как помогут юристы?

Ответить
–1

Повторюха-муха

Ответить
0

Простите, не увидел комментария

Ответить

Чрезвычайный диод

Областной
2

Ща меня тоже закидают минусами, но по существу ты прав. Так все вбросы и работают: красивый видос, дополненный «максимальным репостом», без какого-либо контекста. Народ хавает на ура.

Ответить
0

Минусы люди ставят не потому что им сносят башню или какие-нибудь диванные революционеры. Большинство ставят минус человеку, потому что они не согласны с его мнением вот и всё.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

10

Охуенная же тема, почему бы и не проэксплуатировать её: у челяди разогнана психика и съезжает кукуха на почве всей этой ёбаной медиаистерии в информационном пространстве. Количество постов/репостов/интерпретаций/слухов/аналитики/красивых и так себе графиков/хэштегов/мемасиков и прочих информационных коронаговен засрали практически весь Интернет (кроме, пожалуй, богоспасаемого дипвеба) — грех не обуздать эту истерию. На месте чинуш можно вообще невозбранно любой пиздец творить под этим соусом и выезжать на белом коне, заботящимися о здоровье народа, который молча схавает, ещё и спасибо скажет за любые ограничительные меры. Вон, один пациент уже яростно защищает. Классика же.

Ответить
1

это патриаршие пруды какой еще парк

Ответить

Областной турник

Митя
–7

А пруды это что, магазин или аптека?

Ответить
21

собаку в аптеке выгуливать?

Ответить

Областной турник

Митя
–23

Собаку в 100 метров от дома выгуливают

Ответить
16

ты в москве никогда не был да? ну погугли патриарши

Ответить

Областной турник

Митя
–20

А ты документы у задержанного видел? Уверен, что он из близлежащих домов?

Ответить
11

А ты?

Ответить

Областной турник

Митя
–18

Я нет, потому и задал вопрос, что мол там делал гражданин. А ты пизданулся с разбегу. Фактчекинг же нахуй не нужен, да? Главное что менты кого-то задержали.
А собаку жалко, потому и написал, что жёстко.

Ответить
15

всем понятен твой"вопрос"
поэтому и минусуют твое риторическое говноедство
патриарши пруды-оазис в том районе. единственное место для прогулок. есть внутренние микроскопические дворы, но скорее всего из-за наличия там детских площадок они все перетянуты лентами. Идти туда с собакой из другого района-абсурд, того не стоит, сплошные переулки и дороги-проще пойти в ближайший сквер. у меня тоже в паспорте прописка не совпадает с местом жительства. как менты могли выяснить живет он там или нет -загадка.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

 я только обсуждаю комментарий"зачем он в парк пошел"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Областной турник

Митя
0

Лол, я прекрасно понимаю, почему туда могут пойти с собаками даже с других улиц, частенько там бывал погулять или поесть в том же БроЭндН и т.п. В парках выгуливать животных явно комфортнее чем во дворах. Вопрос у меня был вполне простым, пошел ли он там гулять в рамках указа или вопреки.

Ответить
7

"Журналист телеканала «Дождь» Илья Шепелин сообщил в фейсбуке, что пообщался с задержанным мужчиной, которого зовут Иисус Воробьев. По словам Воробьева, он вышел погулять с собакой в 100 метрах от своего дома. Полицейские не пустили его к пруду, хотя там находились другие люди, а спустя минуту общения задержали. «Собаку не дали отвести домой, не дали связаться с супругой, посадили в свой автобус. Собака бегает, гавкает», — сказал Воробьев «Дождю». Полицейские заявили Воробьеву, что ему грозит до 15 суток административного ареста, но не объяснили, какое правонарушение он совершил. Издание «Подъем» сообщает, что мужчину могут оставить в отделе полиции на сутки."

Проснись, CiZerin, ты обосрался.

Ответить

Областной турник

Renar
0

В первоначальной новости по ссылке на медиазону данной инфы не было. О чем я тут кому-то уже сообщал в ветке. Так что не спихивай свое говно на меня.
Если все, как он говорит, правда, то это произвол и надеюсь ментов накажут.

Ответить
–3

У нас ещё цацкаются с этими опёздалами.в свободной европе ебошут дубиналом .и штрафы тысячи евро, ты про что вообще лепишь?

Ответить
0

Может там выгул собак запрещен, висит табличка?

Ответить
0

А давно в документах пишут реальный адрес проживания?

Ответить

Областной турник

Дмитрий
0

Смотря какие документы

Ответить
0

А в каких документах, удостоверяющих личность, пишется реальный адрес проживания? Это не сарказм, я правда таких не припоминаю.

Ответить

Областной турник

Дмитрий
–3

Если квартиру снимаешь, то можно предъявить документ аренды. Ну а если ты на птичьих правах где то зависает, то лучше на городском портале узнать, чем ты можешь доказать, что проживаешь там где проживаешь.

Ответить
1

Договор аренды же не считается документом, удостоверяющим личность.

Ответить

Областной турник

Дмитрий
0

А, не правильно вопрос прочитал. В таких документах не указывается фактический адрес проживания.

Ответить
0

В договоре аренды указывают арендодателя и арендатора, если я снимаю квартиру с другом и договор на него, как доказать

Ответить

Областной турник

Artem
–2

Посмотри на mos.ru, там большой FAQ и контакты куда обращаться с вопросами, я не информационное бюро.

Ответить
0

а если он живет в доме прям у прудов? Там все жилые дома в пределах 100м.

Ответить

Областной турник

Тимур
2

А если он там живёт, то это ментовской произвол.

Ответить
4

Нехай вона вдома сере!

Ответить
0

Это пруды

Ответить

Областной турник

Reey
–9

Парковый комплекс

Ответить
12

хуёмплекс- это единственно место для прогулки для близжайших 10ти домов

Ответить

Областной турник

Митя
–16

Начнем с того, что проживает ли гражданин в этих домах.

Ответить
10

Послушай, ты немного тугой, но объясню на примере, я живу за мкадом, а прописка у меня на метро университет, ты мне блять предлагаешь взять собаку и поехать гулять там или чтобы у меня собака в квартире срала

Ответить
7

Приводи ее домой к CiZerin, пусть там срет. Проблема решена

Ответить

Областной турник

Artem
–6

Тугой - это ты, раз место проживания от прописки не отличаешь. В приказе сказано про место проживание.

Ответить
3

"А ты документы у задержанного видел? Уверен, что он из близлежащих домов?"

Твоя фраза - не? Место проживания в документах указывается?

Ответить

Областной турник

Artem
–2

Моя

Ответить

Голодный

Областн…
8

Думаешь, приехал в центр Москвы, что бы собаку выгулять?

Ответить

Областной турник

Голодный
0

Вчера ездил на тачке и видел людей с собаками в таких местах, где в округе вообще нет жилых домов. Так что ни чему ни удивляюсь уже.

Ответить
0

они же тоже сейчас закрыты для посещения 

Ответить
1

он не на их территории

Ответить
0

видео неполное

Ответить
1

хотя 100 метров для выгула на самом деле маловато, если так подумать

Ответить
38

Ох как у меня припекло с этих ебаных фараонов. У нас же самоизоляция, а не ЧС, а значит все эти "оставайтесь дома" по факту просто рекомендации. Тем более, и собак же разрешили выгуливать! Тогда, собственно, какого, простите, хуя вообще? КАКОГО? 

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Ок, Романелло, откуда они узнали, что это конкретно он? И если он, тот о ком ты говоришь, почему они сами не в защите и зачем они пакуют его в тачку, вместо того, чтоб отправить обратно домой? В общем, тут, как не крути, фараоны как то совсем не выигрыше

Ответить
4

Нахера вы используете это слово "фараоны" из жаргона героев дешёвых американских детективов? Выглядит так же пиздануто, как кепка FBI на дагестанце или французский прононс в исполнении Федосьи из рязанской деревни.

Ответить
0

тут пацанов за репосты и "обзывания" Володьки сажают на троечку, а ты еще спрашиваешь почему мы пишем "фараоны"? Согласен, выглядит пиздануто, но ты не забывай, что Россия - лучшая!

Ответить
0

Тебя клятый режим заставляет выглядеть пиздануто? Ну ок, не знал что Путин так всесилен

Ответить
0

меня - нет! Это же у тебя какие то проблемы со словом "фараоны"

Ответить

Жуткий дым

alexferman
0

Нахера ты доебался?

Ответить
–1

Да я уже прочитал, что причина задержания в другом, поэтому изначальное предположение отпадает. А насчёт того как выявляют (вероятных) носителей - в Москве с этим проблем быть не должно:

 Подавляющее большинство москвичей строго соблюдает режим самоизоляции. За теми, у кого реально есть подозрение на коронавирус, будут следить самым пристальным образом.

Потенциальных нарушителей будут выявлять с помощью уличных камер, их геолокацию отследят по мобильному телефону. Словом, будут использованы все существующие технологии, чтобы человек, теоретически способный заразить окружающих, не мог свободно разгуливать по улицам.
https://www.m24.ru/videos/mehr-Moskvy/03042020/234810?utm_source=CopyBuf

Ответить

Поверхностный динозавр

28

я так понимаю, менты предварительно выгуливали свои головы и тоже где-то их оставили

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

ебать фашисты

Ответить
–31

Ситуация неясна до конца, в парки выходить нельзя, сам сталкивался, если парень начал спорить с полицаями - туда ему и дорога, и это абсолютно адекватно, ибо иначе все в этот парк пойдут, разве что им собаку больше некуда  вести.. что маловероятно

Ответить

Ведущий коктейль

Zhenya
17

Что абсолютно адекватно? Незаконно задерживать человека, который один выгуливал собаку? Совсем беды с башкой?

Ответить
–26

Разумеется юридически у них нет на это никаких прав, как и проводить подобного рода изоляцию, ну так выходите на улицу, гуляйте и веселитесь, умирать юридически тоже не запрещено. Тут вопрос не со стороны законности, а со стороны карантинных мер должен в первую очередь оцениваться, насколько бы правомерным это не было. 

Ответить

Ведущий коктейль

Zhenya
14

Умирать юридически запрещено, если что. Учи матчасть, а потом комменты пиши

Срать мне на твои меры, у нас нет карантина и пока его не объявят — каждый сам будет решать идти ему гулять или сидеть дома. А всё остальное расскажи малому бизнесу или тем, кто сейчас из нихуя должен выплачивать людям зп, оплачивать аренду и прочую хуйню. А то у нас «бюджет треснет» же

Ответить
0

Где это у нас написано о запретах умирать от вирусов и болезней, простите меня ? 

Ответить

Ведущий коктейль

Zhenya
0

Нигде не написано, но если ты сдохнешь, этим помимо врачей ещё и полиция будет заниматься. Ну и «право на смерть» нигде не прописано в отличии от статьи 20.1 конституции РФ

Ответить
–2

Нет, полиция рассматривает только насильственные смерти, а насчет малого бизнеса - я на собственном примере вижу какой пиздец происходит, только вот голова на плечах помогает мне понимать и экономическую обстановку и сидеть дома во время пандемии, выгуливая собственную собаку во дворе за домом.  

Ответить

Ведущий коктейль

Zhenya
9

Ты осознаешь, что защищаешь ментов, которые задержали человека в мирное время просто потому, что он в одиночку выгуливал свою собаку?

Ничего, что этот сквер может быть сквером у его дома? И то, что нет запрета на выход из дома, для тупых напишу по-другому: выходить выгуливать собак [даже по введённым мерам] — можно.

Пока город не на особом положении, задерживать людей за выход на улицу нельзя. Надо быть совсем отбитым мудаком, чтоб поддерживать прямое нарушение свобод людей и не понимать последствий

Ответить
–1

Я защищаю не ментов, а изоляционный режим, если человек выгуливал собаку в сквере у дома, спокойно сказал об этом ментам, а они его скрутили, то такого коммента от меня вы бы не увидели, и я бы полностью поддержал весь полив говна в их сторону, но нихрена не ясно. А насчет своего отношения к особому положению - я уже сказал что, нужно свою голову на плечах иметь

Ответить

Ведущий коктейль

Zhenya
2

 нужно свою голову на плечах иметь

в таком случае нам ненужны полицейские и вообще законы кроме одного "голова на плечах", а у кого головы нет — отправлять на расстрел лично к тебе. вот так сразу заживем, сразу настанет о дивный новый мир 

Ответить
1

Что за абсурд ты несешь, я лишь написал подразумевал что нужно самостоятельно соблюдать изоляцию вне зависимости от факторов, если бы правительство или еще что каким то боком заставляло выходить на улицу в подобный период, то головой на плечах было бы не выходить, правовая сторона не роляет. 

Ответить
2

По факту оказалось, что у задержанного тоже не всё ладно с башкой. Как бы ты ни относился к полиции, зачем желать смерти их близким, в том числе и детям?
Вы знаете, я вам желаю, чтобы вы все сдохли, вместе со своими детьми там, женами, матерями

https://ria.ru/20200405/1569589474.html

Ответить