В Ленобласти изолировали этаж в подъезде многоквартирного дома из-за положительного теста на Covid-19 у жительницы Материал редакции

«В наши вопросы не входит, как купить продукты», — прокомментировали представители районного Роспотребнадзора.

В закладки

Жителей всего этажа многоквартирного дома во Всеволожском районе Ленобласти обязали самоизолироваться на две недели после того, как их соседка сдала положительный тест на коронавирус. Незадолго до этого она вернулась из-за границы и прошла тест добровольно.

Все подъезды дома, в котором живёт заразившаяся, будут ежедневно обрабатывать усилиями санитарно-эпидемиологической службы.

Выходить из квартир нельзя жителям 11 этажа. В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным. Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям.

районное отделение Роспотребнадзора

Это не первый подобный случай в Ленинградской области: ранее в Кудрово изолировали два этажа жилого многоквартирного дома после того, как обнаружили коронавирус у путешественницы, вернувшийся из Таиланда.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 68, "likes": 62, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156412, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Apr 2020 21:10:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отчаянный паук например

132

 В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным. Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям

А если их нет, блять, об этом ты не подумала, пидорасина ебнадзорская?

Ответить
48

Для них ты цифра в отчетности

Ответить

Благодарный чайник

Жирный
8
Ответить

Жирный жар

Благодарный
1

Он бы не потерялся в Роспотребнадзоре

Ответить
22

Социобляди - 1
Хикки - 0

Ответить

Партийный украинец

Отчаянный
7

В наши обязанности не входит думать

Ответить
1

Основное зло от государств, что людям для выживания становятся не нужны друзья, родственники или знакомые.

Ответить
0

- интроверты

Ответить
0

*читаю твой ник и ржу*
Вот оно,лицо "Православия,патриотизма" :))

Ответить
0

волонтеры, не?

Ответить
0

Ждать минимум 2 дня

Ответить
52

 В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным.

Пробурчал работник роспотребнадзора, пинком подгоняя сварщика, заваривающего подъездную дверь.

Ответить

Рядовой месяц

21

В наши вопросы не входит, как купить продукты

Сначала покупка продуктов не входит в вопросы - а потом вилы входят в бок. Ничему история людей не учит.

Ответить

Уполномоченный торшер

Рядовой
29

Только вилы войдут в бок того кто будет возмущаться, и вилы будут его же соседей. Все по классике

Ответить

Рядовой месяц

Уполномоченный
5
Ответить

Сухой Мурод

26

Почему-то напомнило:

Ответить
6

жостка
потом ещё css отключат, вообще труба будет

Ответить

Просторный коктейль

Виталий
2

Труба будет, когда отключат ещё и хтмл

Ответить
1

А потом tcp и udp

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить

Необходимый паркур

22

Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям.

Но им тоже запрещено покидать дома. 

Ответить
1

..потому что они с того же этажа

Ответить
17

Кто ж знал , что ебаная мышь в супе сток хуйни сделает

Ответить

Сухой Мурод

Stan
2

Чудесный мир эффекта бабочки—домино.

Ответить
0

Год високосный, очевидно 🤷🏿‍♀️

Ответить
0

А вот если б они всё-таки бэтменами стали - ты бы так уже не говорил!

Ответить

Необходимый паркур

14

В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным.

 районное отделение Роспотребнадзора 

Напомните, а зачем эта организация вообще нужна?

Ответить
5

Деньги пилить. 
Или ты думал, что она от остальных государственных организаций отличается?

Ответить
11

Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям.

Что за нахуй?
Каким родственникам? Нельзя же гулять по городу - оштрафуют. Как они придут к изолированному?
Соседей вообще не знаю, им по батарее SOS выбивать?

Это верх наглости. 

Ответить
8

А пусть еще к хуям заколотят проход на этаж, да так, чтобы жители верхних этажей спуститься не могли, кнопку 11 на лифте выжгут, как подростки в 90-х, раз такое дело.

Ответить
6

А как решили что только 1 этаж? Почему не весь подъезд (не парадную, это же уже не Петербург)?

Ответить
5

Нахуя изолировать целый этаж? Нахуя ежедневно обрабатывать все подъезды? Что за цирк? Не с черной оспой же имеют дело, ей-богу.

Ответить
2

Не оспа, конечно, но эта штука хитра: симптомов может не быть, а ты уже заразный, что даёт взрывной рост при повсеместном похуизме, не каждый переживёт, а каждая смерть — трагедия. Такие дела.

Ответить
0

Похуизм - это одна крайность. Изоляция целого этажа и ежедневная обработка всех подъездов - это другая крайность.

Ответить
0

Не цирк.так делают во всем мире. Можно сесть и ничего не делать,но это не выход 

Ответить
1

А вы ходите по всем подъездам своего дома, но только на свой этаж? 🤔
Логичнее подъезд изолировать.

Ответить
0

так делают во всем мире

Допускаю, но зачем?
Можно сесть и ничего не делать,но это не выход

Почему, в данном конкретном контексте?

Ответить
4

а протестировать проживающих в подъезде никак?

Ответить

Сухой Мурод

Натасья
5

Дорого, проще запретить.

Ответить
0

сразу тесты ничего не покажут, нужно несколько дней подождать после заражения

Ответить
–1

тест все равно делается не 14 дней

Ответить
5

А ведь могли сжечь всё здание, на всякий случай.

Ответить

Спокойный Артем

4

Смотрю как заботятся о людях в Южной Кореи и плачу

Ответить

Жирный жар

Roman
0

Нологи, штрафы, акцизы, взносы, взятки

Ответить
1

Это чистосердечное?

Ответить
2

*Корее.

Ответить

Спокойный Артем

Сухой
0

Спасибо. Не пришёл в себя ещё после пьянки 😂

Ответить
3

Вот блять вы ржали над теми кто скупает всю хуйню в магазинах, а хорошо, что у меня на этот случай есть запас жратвы всегда и 2 недели протянуть не выходя - изи. Единственная проблема это мусор, но его можно завернуть в несколько плотных пакетов и выставить на балкон, вонять не должно. 

Ответить
3

А ну то есть они могут изолироваться дома, но вызвать курьера с доставкой или позвать друзей, знакомых и похер, что потом они разнесут в сотни мест вирус? Нет же запрета открывать дверь и забирать продукты. 

Ответить
0

Не понял драмы, они не единственные на карантине дома сидят.

Ответить

Первоначальный Мурод

alexferman
–2

Чувак. Их ЗАВАРИЛИ

Ответить
1

Пруфы в студию

Ответить

Первоначальный Мурод

alexferman
10

сорян, я ступила. прочитала в ветке шутку про то, что заварили, и подумала, что так и есть xDD

Ответить
1

Это называется геноцид

Ответить
1

Какие-то непропорциональные меры по всей стране

Ответить
1

Зачем изолировать, делов-то на полчасика!

Ответить
0

Странные мысли приходят в голову, когда читаешь такие новости 🙈 Хорошо, что на первом этаже живу, если что курьер в ведро положит, а я на верёвке подниму.

Ответить
0

Все подъезды дома, в котором живёт заразившаяся, будут ежедневно обрабатывать усилиями санитарно-эпидемиологической службы.

У нас все дома в городе обрабатывают. Ну только не каждый день

Ответить
1

И не все дома. И не в городе. И вряд ли обрабатывают.

Ответить
0

Не, сам видел, что ходят) Те, кто не видел -строчат комменты со своим адресом в оф паблике, а им фотоотчёты

Ответить
0

Херли она делала за бугром, мраз?

Ответить
0

Интересно, я вот не читаю такие объявления в парадной. По хорошему, они вручить лично должны.

Ответить
0

Живу в соседнем доме. Всем похер.

Ответить
0

обрабатывать помещения от вируса ага ага помним мы случай из истории как в 86 году пытались Припять деактивировать от загрязнения радиактивного не помогло. 

Ответить
0

 новости с каждым днём все абсурднее... 

Ответить