Житель посёлка под Рязанью расстрелял пятерых соседей. По одной из версий — за шум под окнами Материал редакции

Стрелок попытался скрыться, но был задержан.

В закладки

В Рязанской области сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пяти человек.

Согласно версии следствия, накануне вечером подозреваемый сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под окнами. Они резко ответили, завязался конфликт, после чего мужчина взял своё зарегистрированное охотничье ружьё, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и девушку. От полученных ранений они скончались.

По другой версии, мужчина услышал шум в соседней квартире, взял ружьё, поднялся к соседям и расстрелял их, а затем выстрелил в других соседей, заходивших в подъезд с улицы.

Стрелок попытался скрыться, однако был задержан полицейскими неподалеку от дома. По словам собеседника «Интерфакса», стрелял психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учёте у психиатра.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 179, "likes": 59, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156490, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 05 Apr 2020 09:08:00 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
179 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
242

 психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учёте у психиатра.

 взял своё зарегистрированное охотничье ружьё, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и девушку.

Ответить
–10

Что скажут адепты короткоствола, уверяющие, что неадекватам короткоствол выдавать не будут?

Ответить

Плоский череп

alexferman
44

Очевидно же что он адекватен, ему просто пришили это задним числом чтобы жопу прикрыть.

Ответить
23

Аааа, "очевидно".... ясно))

Ответить
4

Ну почему сразу неадекватен? Может он осознавал свои действия. Например, он не застрелился, а пытался скрыться. Вполне так признак вменяемости.

Ответить
10

Потому что адекватности самой по себе не существует и к осознанности она отношения не имеет. Адекватность определяется по отношению к чему-либо. В данном случае по отношению к нормам поведения, принятым в обществе. Поступок этого человека неадекватен.

Ответить

Патриотический

Владимир
24

Он ведь не только себя, но и всех соседей спас от шума.

Ответить
6

И может быть не только от шума спас.
5 человек явная угроза заражения.

Ответить
0

как это отменяет неадекватность поступка?

Ответить

Патриотический

Владимир
1

Но у соседей же могут быть маленькие дети! Ты о детях подумал?

Ответить
1

ах, точно, дети, надо было расчленить этих уродов на месте

Ответить
2

Поступок этого человека неадекватен.

Владимир, таки это зависит от контекста. Если он действительно убил этих людей, чтобы они не шумели, поступок неадекватен. Если погибшие напали на убийцу и он самооборонялся, поступок может быть адекватным (если не превышены пределы самообороны).

Как обычно, желательно дождаться результатов расследования. 🤷🏼‍♂️

Ответить
4

Юрий, неадекватность ситуации ≠ невменяемости, это разные феномены. 🤷🏼‍♂️

Ответить
9

Эм, как бы дело не в оружии, а в неработающем гос. аппарате. Если у него ствол был, то наверняка и права на машину, мог бы взять каршеринг и въехать в остановку. Запретим машины?

Ответить
4

Чтобы зарегаться в каршеринге - нужно ВУ, которое бы он не получил, если бы медкомиссию нельзя было купить. Так что запрещать надо не машины, а бороться с коррупцией, отрабатывать механизм прохождения медкомиссии и получения ВУ.

Ответить
10

Что при запрещенном обороте оружия у психа оказался ствол. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
10

Ну стереотипно "адепты короткоствола" должны сказать что-то вроде "А вот если бы хотя бы у одного из этих пяти соседей был короткоствол, то они бы имели шанс защититься от психопата с зарегистрированным охотничьим ружьем". ИЧСХ снова были бы технически правы.
Ты можешь сколько угодно тут пыжиться насчет "адептов короткоствола", но сегодняшний статус кво - "оружие могут иметь только психи, преступники и полиция, а то не дай бог нормальные граждане смогут защититься если что" был и остается конченым моральным уродством.

Ответить
2

По информации Mash, 32-летний стрелок Антон Ф. работал в психоневрологическом диспансере

Ответить
1

Проф деформация

Ответить
1

скажут ,что они будут стрелять в ответ

Ответить
0

Не нужно было картинку ставить. Она так заебала

Ответить
71

взял своё зарегистрированное ружьё

наблюдавшийся у психиатра.

😕

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Положенный жар

48

Всё правильно. В росиюшке оружие есть только у цапков, евсюков и психически нездоровых мужчин. Остальным иметь оружие запрещено, вдруг они захотят что-то изменить в этом освящённом веками порядке.

Ответить
8

Получить разрешение на оружие - дело нескольких дней, лол

Ответить

Валютный чайник

alexferman
3

Нууу, не совсем так просто, но да, при желании заиметь вполне себе серьезный ствол не составляет труда. А если пять лет посидеть спокойно с гладкостволом в сейфе, то можно купить ту же нарезную «Сайгу», которая по боевым качествам не сильно отличается от боевого АК, ну да, разве что очередями не стреляет.

Ответить
0

И что ты будешь делать с этой сайгой? Это ни разу не оружие для самообороны

Ответить
19

Полность разделяю чувства стрелка, но осуждаю действия. Хотяя

Ответить
0

Если под окнами играла утипутишка, то полностью оправдан

Ответить

Валютный чайник

14

Постоянно говорю, слыша дебилов сверху или под окном, что такие пляшут до первого психа на их пути. Одна из причин почему нельзя разрешать массово оружие, потому что уж слишком много людей начнут превращаться в таких «психов», потому что в шесть утра на работу вставать, на часах три часа ночи, под окном орут, а менты по вызову приедут в лучшем случае часов в пять (или ваще не приедут) и ещё предъявят за ложный вызов, так как нарушителей спокойствия не обнаружено.

Ответить
9

Одна из фишек общества с массовым владением оружием - саморегулируемость. Потому что все знают - у каждого может быть ствол, и выебываясь, ты нарываешься на его использование.

Ответить

Валютный чайник

Eugene
1

Имеет место такое явление. Только мне кажется, что оно работает как надо в более менее здоровых обществах, а это не совсем про нас.

Ответить
7

Общество не станет здоровым само по себе. Можно разрешить людям короткоствол, упростить получение длинноствольного нарезного, тем самым люди получат возможность взять на себя больше ответственности. Ответственность делает людей здоровее, осознание своей силы и способность её контролировать.

Ответить
2

Ответственность делает людей здоровее

А может быть и нет.

Ответить
2

Мне кажется, что в свободных странах, где у людей больше возможностей повлиять на государство (а значит ответственности), жить лучше, чем в тоталитарных, где правительство решает как этим гражданам жить и граждане это просто рабочая сила.

Ответить
3

Далеко не во всех свободных странах людям разрешено носить оружие.

Ответить
2

Мы говорим об оружие или об ответственности? Я подразумеваю оружие как один из способов дать людям эту ответственность.

Ответить
2

Есть масса куда более безопасных способов дать людям ответственность, без регулярных историй "сосед расстрелял пятерых человек" и "ребёнок случайно застрелил друга папиным пистолетом"

Ответить
0

Мне близко оружие - я говорю о нём. Негативные итории с оружием не превышают погрешности. Это не тренд. Историй с пьяными или обдолбаными взрослыми и подростками сделавшие хуйню при помощи машины или суициднувшимися, спрыгнув с крыши, или порезавшими товарищей происходят во много раз чаще. Но инфоповод не очень интересный и истории не выходят за пределы города. Траблы с оружием становятся федеральной темой каждый раз.

Ответить
1

Это они щас не превышают погрешности.

Ответить
0

А в Америке они превышают? Там 393 млн. гражданских стволов - на 67 млн больше чем населения, и не стоит забывать что не всё оружие зарегистрировано, есть миллионы самосборных легальных стволов. А если ещё из населения вычесть детей, психов и заключённых? Получается что у многих граждан целые арсеналы. Разрешены пистолеты. При том в 2019 году было 434 массшутинга. Часть из них с нелегальными стволами в штатах где оружие сильно ограничено. Не погрешность?

Ответить
1

При том в 2019 году было 434 массшутинга

Всего-то ничего.

Не погрешность?

Готов попасть в эту погрешность?

Ответить
–1

Конечно готов, я каждый день выхожу на улицу, увеличивая тем самым вероятность того, что меня собьёт машина, на меня упадёт кирпич, ударит молния или произойдёт миллион других случайностей. И даже в Америке вероятность, что со мной случится подобная хуйня выше, чем вероятность попасть в массшутинг. А количество сохранённых оружием жизней гораздо выше. От банальных случаев его применения против преступников, до сниженного уровня преступности в принципе.

Ответить
5

Ну а я вот не готов. Я вообще не хочу жить в обществе, где в любой момент может прилететь пуля.

Ответить
1

Так она и сейчас может прилететь, может случиться что-то другое. Как я сказал есть куча случайностей, если легализовать короткоствол у тебя будет один шанс на миллиард получить пулю и на два шанса на миллиард меньше получить удар ножом при ограбление.

Ответить
1

Так она и сейчас может прилететь

Практически нет

если легализовать короткоствол у тебя будет один шанс на миллиард получить пулю и на два шанса на миллиард меньше получить удар ножом при ограбление

Ага, вместо ножа прилетит пуля. Я уж не говорю о том, что эта статистика взята с потолка.

Ответить
0

У тебя также практически не будет шанса получить пулю. Посмотри реальную статистику в интернете.

Реальную статистику о том как повысится вероятностт получить пулю и понизится вероятность получить ранение от другого предмета можешь посмотреть на примере стран где недавно легализовали или запретили короткоствол. В той же Молдове никаких изменений в плане безопасности не произошло.

Ответить

Валютный чайник

Дмитрий
0

Опять же не совсем согласен, что это сработает у нас, но оспаривать не стану, ваша точка зрения здрава и вполне возможно верна.

Ответить
1

Я тоже не уверен что это сработает) Поэтому надеюсь эмигрировать, но если выбирать между тем что изменения начнутся сверху и в России вдруг появится гражданское общество и тем, что оно появится из-за движений снизу - я больше верю во второе. А значит хочу чтобы каждый гражданин имел больше силы как индивид, а следовательно отвественности за применение этой силы.

Ответить
0

Обезьяна с гранатой не меняет общество.

Ответить
2

Ахаха. То есть ты нормальный, твои знакомые нормальные. А вокруг обезьянье царство? А автомобили только адекватным продают, а ножи? А как же россияне ещё не перубивали друг друга имея 18 млн. стволов? А в Америке и Молдове эльфы живут, способные не расстреливать друг друга?

Ответить
0

Что даст оружие? Только не эти смешные аргументы, что люди станут вежливее, правительство ответственным и наступит рай с добропорядочными гражданами. Просто полиции развяжут руки. Будет как на родине "второй поправки": шаг влево, шаг вправо — расстрел. Причем с нашим исполнением, то есть с любой трактовкой куда угодно и как угодно.

Ответить
0

Да-да, "в Россиюшке живет быдло, которому страшно оружие давать, не то что молдавские сверхчеловеки с нордическим характером".
Я только забыл, это патриотическая позиция или русофобская? Все время путаю.

Ответить

Валютный чайник

FL
3

Зарегистрировался 25 минут назад

Ответить
1

И? Раскрой свою мысль. Госдеп нанял милион индийских спамеров чтобы они создавали бросовые акканты на ТЖ и критиковали тебя каждый раз, когда ты занимаешься демагогией ?

Ответить

Валютный чайник

FL
1

Ноунейм, зарегистрировавшийся меньше часа назад бросается писать провокационные комментарии. Такое поведение характерно для ботов, троллей или дебилов, у которых пригорело.

Ответить
3

Ну слава богу что ты ошибся. В реале я успешный миллионер с пятью квартирами в Москве и бесчисленными счетами в швейцарских банках, красавец-мужчина с 40-сантиметровым пенисом.  
А твой позорный коммент раскритиковал исключительно из бескорыстной любви к родине, сохраняя холодный разум и самообладание.

Ну так что, горе-ветеран ТЖ с февраля, еще каких-нибудь ад хоминемов наскребешь чтобы не обосновывать свои заявления про "нездоровое наше общество"?

Ответить
1

А ты думаешь как это работает?
Человеку кидают ссылку на новость на тж, ему становится интересно, он регистрируется и начинает комментировать.

Ответить
0

Ага, это мой твинк (нет). Ну читал чувак не регаясь, и вдруг захотелось коммент написать.

Ответить

Патриотический

Валютный
0

А ты - ноунейм, зарегистрировавшийся всего лишь пару месяцев назад.

Ответить

Валютный чайник

Патриот…
0

Так и есть, только я на людей с мудацкими провокациями не бросаюсь.

Ответить
0

Ну... Это пока.

Ответить
3

Эм, оружие массово разрешено..... У каждого пятого мужика оно есть. Если человек псих - он пойдёт психовать с ножом, собакой, машиной и т.п. запретим всё это?

Ответить

Валютный чайник

Дмитрий
0

Под массовым разрешением подразумевается свободный оборот всех типов оружия. В России всё-таки условно проблематично просто так взять и получить ствол, а получить нарезное короткоствольное оружие без корочки или криминала и вовсе невозможно.

Ответить
3

Эм, просто так получить ствол вообще не проблема, месяц времении и пара тысяч рублей. Связи и большие деньги тут не нужны. С нарезным сложнее, но ничего сакрального в нём нет. Плюс 20 к точности и плюс 50 к убойности по факту владения оно тебе не даст.

Ответить

Валютный чайник

Дмитрий
0

С этим я не спорю. Сакральности даёт получение ствола за день без особых условностей и наличие возможности приобрести и свободно носить с собой короткоствольное нарезное оружие. Всё-таки, при всей гнилости и коррумпированности системы, изрядную долю откровенных психов она таки отсеивает на этапе всей разрешительной бюрократии. Да и не пойдешь просто так с ружьём гулять по улицам.

Ответить
0

А хуй знает сколько психов отсеивает система - статистики нет. В США при средней лёгкости получения оружия психов не много - в проценте от общего кол-ва вооружённого населения. Просто каждый масшутинг становится очень громкой новостью.

Ходить с оружием по улице так, как это делают в некоторых штатах США - у нас запрещено, но если бы владельцев стало больше, то появилось бы оружейное лобби. И это стало бы отдельной группой избирателей имеющей некий полит. вес. Тот же Навальный упоминает иногда о том, что он за разрешение короткоствола, но не говорит об этом как об одной из вех своей кампании. Так как группа владельцев оружия как избирателей не так велика.

Ответить
0

А кто сказал, что процедура должна быть такой простой?
В штатах, скажем, на ношение отдельная лицензия нужна.

Ответить
3

Теперь менты точно приедут) вернее конечно уже приехали, но опыт показывает, что на массовое убийство они охотнее едут, чем на бытовуху

Ответить
0

В сша дикий запад убрал фриков за 20 лет, и то тогда оружия было меньше. Вы недооцениваете соотечественников

Ответить
0

Куда убрал.

Ответить
0

В землю естественным отбором

Ответить
1

Дикий запад и кино про дикий запад- чуть-чуть (совсем) разные вещи.

Ответить
0

В сша дикий запад убрал фриков за 20 лет

Шта

Ответить
0

Одна из причин почему нужно разрешить массово оружие, потому что уж слишком много людей начнут превращаться в таких «психов», потому что в шесть утра на работу вставать, на часах три часа ночи, под окном орут, а менты по вызову приедут в лучшем случае часов в пять. 

Абсолютно с тобой согласен. 

Ответить

Учебный Мика

14

Кто бы мог подумать! Чувак у которого беда с башкой смог взять себе ствол и пострелял соседей.. как же такое могло произойти?
Может быть, блять, потому что прием у психиатра на определение твоей вменяемости ограничивается вопросами в духе: "чем птица отличается от самолета?" И устрашающими взглядами врача с хамскими намеками на то, что тебя сейчас могут быстро определить куда следует? Ой, ну конечно нет, это мужик мудак, а система в порядке. 

Ответить
6

Этого мудилу уже в жертвы клятого режима записали, ахахахаха

Ответить

Плоский череп

alexferman
1

Любишь пошуметь под окнами?

Ответить
6

ПОШУМИМ БЛЯТЬ

Ответить

Патриотический пистолет

alexferman
16

Я вам, блять, пошумлю!

Ответить
0

Слышь, а ты чего мне минус поставил? Может, пойдёшь у меня под окнами пошумишь? Справка у меня есть. 

Ответить

Патриотический пистолет

Учебный
0

чем птица отличается от самолета?

Или Супермена!

Ответить
0

перьями.

Ответить

Патриотический пистолет

Yuri
3
Ответить

Арабский динозавр

Патриотический
0

Что за фильм? 

Ответить

Патриотический

Арабский
2

Бёрдмэн жеж

Ответить

Сознательный каякер

4

Вообще была информация, что он был не психом, а психиатором.

Ответить
39

Да, там так - кто первый халат взял, тот и психиатр. А когда у тебя есть ружье, то соперники как правило, становятся медлительными.

Ответить
2

Что сразу - психиатром ? Информация была, что он работал в ПНД. Там много замечательных работ.

Ответить
4

Там много замечательных работ.

Да. Например, санитаром. А санитары ооочень не любят, когда пациенты ПНД шумят. ☝️🤨

Ответить
2

И не расстрелял пятерых, а выебал

Ответить
1

Вытащи руки из под стола. Потом ладони брить придётся. Или ноги откажут. 

Ответить
11

за шум под окнами и ор, стреляю в упор

Ответить
0

Под окном кто заорет - упадёт !

Ответить
2

Под окном кто заорет - упадёт !

Даже тихо скажет что - не ебёт
Не меня не их теперь не спасти
Врач, что выдал справку в дурке - прости

Ответить
2

А как можно с двустволки, которую надо ещё перезаряжать убить пятерых? Почему остальные не убежали после первого выстрела?

Ответить
27

Пиво допивали. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

охотничье ружьё

Читай внимательно

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а” ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, 4 апреля 2020 года около 22 часов мужчина 1988 года рождения, находясь на балконе своей квартиры, расположенной в поселке Елатьме Касимовского района, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами. В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия.
В настоящее время стрелявший задержан и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

На месте происшествия продолжает работать следственная группа под руководством руководителя следственного управления СК России по Рязанской области. Следователями запрошен характеризующий материал в отношении подозреваемого, проводятся допросы свидетелей. Произведен обыск в жилище подозреваемого, в ходе которого изъято орудие преступления. В ближайшее время будут назначены все необходимые экспертизы. Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники регионального СК России, в том числе криминалисты ведомства, устанавливают полную картину произошедшего.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну ок, поверю тебе, а не следствию

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты где-то нарыл материалы следствия?

Ответить
0

Прочитай статью внимательно.

Ответить
1

Зачем ты путаешь материалы дела с журналистской статьёй?

Ответить
0

Согласно версии СЛЕДСТВИЯ, накануне вечером подозреваемый сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под окнами. Они резко ответили, завязался конфликт, после чего мужчина взял своё зарегистрированное ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ,

Ответить
2

"Согласно комментариям hyposlasher, подозреваемый стрелял из бластерного дилдо".

Понимаешь, к чему я клоню?

Ответить
1

одноствольное гладкоствольное охотничье ружье

Сайга именно такая, но при этом там магазин на несколько патронов.

Ответить
1

Карабин «Вепрь».
Магазин в комплекте — на 5-10 патронов

Ответить
1

Я имел дело только с сайгой, но вепрь вроде бы похож

Ответить
0

Понял, спасибо

Ответить
1
Ответить

Промышленный химик

hyposlasher
2
Ответить
1

Охотничьи ружья - это и помпы, и полуавтоматы, в т.ч. магазинного типа. Все они стреляют "охотничьими" патронами 12, 20 и т.д. калибра и имеют магазины от 4 до 10 (макс. разрешённые в РФ) патронов. Ты можешь купить что-то с фото ниже, в лицензии будет написано "охотничье гладкоствольное оружие". 

Ответить
5

Если бы он не убил, это бы сделал вирус 

Ответить
9

Или солдаты НАТО

Ответить
1

иностранные агенты

Ответить

Социальный меч

Yuri
1

Навальный

Ответить
1

такие страшные ругательства публично? как не стыдно)

Ответить

Социальный меч

Yuri
1

Извините извините

Ответить

Лишенный микрофон

7

Ну и что за бяка заставила Ольгу писать о пяти убийствах?

Ответить

Контрольный Слава

6

Зато эти пятеро теперь под окнами шуметь не будут.

Ответить

Социальный меч

Контрольный
2

Нормально братан

Ответить

Патриотический пистолет

Социальный
0

Это тонированный до нельзя таз, что ли?

Ответить

Социальный меч

Патриотический
0

Возможно

Ответить

Патриотический пистолет

5

Сон - это святое.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический пистолет

Енот
0

Вчера меня разбудили телефонным опросом - я на них наорал. Я не доволен.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический пистолет

Енот
0

Обычно я на время сна перевожу на беззвучный режим, кроме родственников и работы, но здесь забыл.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Доставай ружьё и едь в этот телефонный центр, чо они звонят ушлепки

Ответить

Социальный меч

Yuri
5

Уже приехал

Ответить

Направленный нос

Социаль…
1

Когда-то работал в газете, пришлось звонить девушке, ради которой этот тип расстрелял всю контору. Такой себе флешек

Ответить
0

Юрист в ригле?

Ответить

Социальный меч

Stan
0

Да

Ответить
0

Юрист риглы?

Ответить

Патриотический пистолет

Yuri
0

Блин, у меня нет ружья, я не знаю, откуда звонили, да и режим самоизоляции - передвигаться далеко не очень стоит.

Ответить
5

Шёл 7-ой день карантина.

Ответить
2

Да ладно вам, он был добрый псих. И ружье у него для красоты было. В сейфе, лежало, как по правилам. А эти пятеро сами виноваты, вообще то. Чего это они на лавочке толпой сидели, их что, самоизоляция не касается? Вся страна вот вот погибнет, а они под окнами психа галдят по вечерам! 

Ответить

Учебный Мика

сволочь
3

На самом деле, мужику нужно героя России дать, ведь по последним данным эти пятеро — солдаты НАТО 

Ответить
0

Да, он их ликвидировал во время совершения диверсионного акта - а именно, распространения чуждого нам короновируса в православной Рязани, путем распития толпой более трех человек спиртных напитков. 

Ответить
0

По последним данным из твиттера*

Ответить
1

Они объявили себя животными (свиньями, оленями и баранами одновременно). Вот и охоты сезон открылся.

Ответить
1

А если они слушали тимате? 

Ответить
0

Вот вот!)

Ответить
1

Тогда им гранату надо было кинуть.

Ответить
2

Без компьютерных игр не обошлось,запретить DTF!

Ответить
2

Классика.
И опять все бы обошлось, если бы менты начали выполнять свою работу, а не имитировать деятельность с коронавирусом.

Ответить
0

У меня под окнами бухая визгливая девка мешает спокойно читать книгу. 

Ответить