Бывший депутат Госдумы назвал «мародёрством» просьбы о поддержке от граждан и бизнеса Материал редакции

«Сейчас для всех нас очень сложное время».

В закладки

Бывший депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Поддубный резко высказался в адрес всех, кто попросил о помощи в кризис.

Хочу высказать пару слов! Сейчас для всех нас очень сложное время! Переоценка ценностей! Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на мародёрство! Вам так не кажется?

Сергей Поддубный

В 2011 году Поддубного избрали депутатом Госдумы шестого созыва от Кемеровской области.

В России до конца апреля объявлены нерабочие дни в рамках борьбы с распространением коронавируса. Гражданам рекомендован режим самоизоляции.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 110, "likes": 121, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156571, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 05 Apr 2020 14:22:05 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
354

Я думаю что он пидор

Ответить
101

Я думаю что вы хам. Но хам с очень верной точкой зрения. 

Ответить
34

Без негатива

Ответить
12

не вижу грубости, только ответная реакция 

Ответить
6

К чему эти англицизмы? Просто ветчина.

Ответить
–2

гомосексуалист продвинутого уровне - так будет норм? ):

Ответить
30

Предлагаю понизить до пидораса

Ответить
9
Ответить
8

а может ты ?

Ответить
10

Знаменитый бой Брюса Ли против Емельяненко

Ответить
2

Геи сейчас обиделись 

Ответить
6

При чём тут геи? Лично мне всё равно, какой он сексуальной ориентации, если он несёт хуйню.

Ответить
–10

Так они и так обиженные 😂

Ответить
–5

Минусёры, не обижайтесь. В России на обиженных в лучшем случае возят воду. 😁

Ответить

Патриотический пистолет

Дмитрий
0

К сожалению на TJ данное высказывание как комплимент

Ответить
0

Не пидор, а вжопутраханный членосос. Только в матерном варианте.

Ответить

Контрольный Слава

70

Бывший депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Поддубный решил прокомментировать ситуацию:

Ответить

Похожий паук например

38

Сейчас для всех нас очень сложное время!

Ну тебе явно полегче, чем нам. Надо ещё посмотреть, кто тут марадёр. 

Ответить

Похожий паук например

Похожий
11

Бля, он колясочник. Возможно и не легче. ><
Но это всё равно не повод глупости говорить...

Ответить
235

Пусть катится ко всем хуям с такими заявлениями.

Ответить
54

Вот и картиночка есть подходящая

Ответить
30

он не знает, как будет ВЫХОДИТЬ из этой ситуации

Ответить

Региональный супер_стар

Евгений
9
Ответить
22

уверен его коляска стоит дороже чем лада калина 

Ответить

Региональный супер_стар

Ivan
35

Ему её подарили поклонники и вообще она не его, на жену оформлена, а с женой они развелись год назад. 

Ответить
0

если нет разницы, зачем платить больше??

Ответить
0

Вы про брак? 

Ответить
0

про разницу лады калины и инвалидной коляски

Ответить
17

какая, на хуй разница, колясочник он, не колясочник, инвалид, не инвалид. Особого статуса это ему не дает никакого. все в одной лодке плывем. Правдя кто-то в каюте капитана, а кто-то в гальюне 

Ответить
0

не даёт, там просто чувак сначала написал «тебе явно полегче, чем нам», а потом узнав про то, что он инвалид сам себя поправил, мол «не легче».
статус статусом, деньги деньгами, но всё ж на инвалидной коляске жизнь совершенно другая.

я, если что, отстранившись от ситуации всё это обсуждаю.

Ответить
0

Я к тому, что делать скидку, на то, что он инвалид нельзя. И давать послабления. Помогать в обществе таким людям надо, но не возвышать их мол: "он же инвалид, поэтому ему простительно"

Ответить
0

дак чувак и не делал послабления ему никаких :) он просто сам обнулил свои слова про «ему по-любому легче, чем нам».
сколько бы денег не было, но на инвалидном кресле жизнь всё же другая (хотя без денег она ещё хуже, да).

Ответить
1

да я в целом говорю, а не в данном контексте 

Ответить
0

Да пшёл он на хер, инвалид детства...

Ответить
0

Кто-то на яхте с капитаном.
А кто-то в гальюне на баркасе.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Что-то ни капли не жаль после вступления в едро и таких заявлений

Ответить
2

Бля, и что то он колясочник? К нему особое отношение нужно если он хуйню несёт?

Ответить
1

Это ты щас дискриминацией занимаешься. Похуй, кто он. Он базарит за других.

Ответить
39

Нахуя вы этого петуха цитируете? Он даже не депутат уже

Ответить
2

Просто Навальный запостил вот и хайпит челик теперь

Ответить
3

Ну наконец-то расследование завершено и найден виноватый.

Ответить
1

Но он ещё жив. Надо затравить до смерти.

Ответить
0

У этих мразей ни стыда, ни совести - не затравишь

Ответить
19

А нахуя тогда платить налоги (в том числе и на те что ваша экс-депутатская задница отлично содержалась), если когда припрет, государство отвечает - ну вы сами ебитесь с этим положением ХЗ

Ответить

Новый супер_стар

Евгений
5

Ваш вопрос справедлив для демократий.
End

Ответить
0

Ну и частично для тех кто ходит на выборы)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Продукты тоже на черном рынке покупаешь? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Огорчу. Если ты что-то покупал - ты уже заплатил налог, хех

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

кубань сама вас скоро отожмет у рф. кубань самый живой регион как техас, до него украине каптить и каптить. 

Ответить

Саратовский

Alex
7

 кубань самый живой регион как техас

Ханты-Мансийский автономный округ  просто ржет в голос. 

Ответить
1

там жизни нет, все оттуда едут на пмж в крас. 

Ответить
0

не люблю ХМ. сидят там сычи и выебываются на каждого гостя и понаехавшего как на врага народа. прям типичный срез рфии, когда живут в своем говне и радуются

Ответить
0

Чушь поросячая. Хотя быдла тоже хватает, но народ гораздо приветливей кубаноидов.

Ответить
0

Ебать, какие громкие заявления подъехали. Салом траванулся что-ли?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мощный Слава

Пёс-рыцарь
1

В РФ масса скрытых налогов, их невозможно не платить. Из тех, что могут не платить по своей воле (но со страхом наказания) — те самые 13 % НДФЛ. 20 % НДС платится с каждой покупки, а ещё акцизы, земельные налоги и прочее, и прочее, в сумме всё это образует 48 % или около того, что больше, чем в Канаде, если не ошибаюсь.

Ответить

Холодный Даниль

Пёс-рыцарь
0

За тобой выехали приставы 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Названый Даниль

Пёс-рыцарь
0

Для начала сюда 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ХИП ХОП ФЕСТИВАЛЬ В КОКТЕБЕЛЕ САМ СЕБЯ НЕ УСТРОИТ

Ответить

Названый Даниль

Евгений
0

Сильно

Ответить
15

Я бы сказал ему, что очень похоже на мародерство в очень сложное время для всех нас

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Собираетесь устроить встречу?

Ответить
8

Бля, ребят, вы там не охуели часом? Хрен с ним, что вы там на наши налоги чёрной икрой анусы себе на яхтах натираете, бог простит. У нас реально больше шансов от голода сдохнуть, чем от вируса. А в европках сплошные мародеры, ишь поддержку они от государства берут

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уютный цветок

Пёс-рыцарь
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Но осуждаем осторожно, чтобы не посадили и не оштрафовали

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Попросили, как в случае с одной бабкой, куда то там летавшей. Неужели кто то думает, что они это сами придумывают, про обнуления? 

Ответить

Региональный супер_стар

сволочь
10

Какая разница, меньшими пидорами они от этого не становятся. 

Ответить

Террористический калькулятор

9

Переоценка ценностей

Для важных переговоров

Ответить
6

Этих мразей не переделать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный супер_стар

Spect
12

 заслуженный спортсмен и инвалид

Можно подумать эти "титулы" как-то характеризуют его личность. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный супер_стар

Spect
0

Я про такое не писал

Cоскользнуло?

Ответить
0

заслуженный инвалид, точно :) а после его слов вполне себе заслуженный трупешник вышел :)

Ответить
5

Спортсмен=тупой

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

Полагаю, что надо представить себя в его шкуре. Вы же не сочувствуете к примеру Фёдорову Смолову, который разбил BMW M5 First Edition, а после долгой судебной тяжбы остался без страховки в 8 000 000 рублей.

Вот и для инвалида наши заботы и тяготы - всё равно как для нас проблемы профессиональных футболистов, зашибающих миллионы долларов. И, полагаю, он опасается, что в попытке помочь здоровым гражданам и бизнесу государство обделит тех, кто действительно нуждается в его поддержке: сирот и инвалидов. 

Другой вопрос, что тот же бизнес надо поддержать хотя бы потому, чтобы он затем своими налогами и наличием рабочим мест смог поддержать тех же инвалидов. Но тут у бывшего депутата вероятно идёт профессиональная деформация. Судя по его законодательной деятельности, он привык распределять бюджетную кубышку, а о том как она наполняется как-то не задумывался. 

Ответить
4

А то государство заботится о колясочниках и инвалидах так, что теперь обделить придётся.

Ответить
1

Ради денег

Ответить
0

В 2011?

Ответить
4

Оригинальный способ сказать "Налоги — это грабеж"

Ответить
4

 Очень похоже на мародёрство! Вам так не кажется?

Налоги очень похожи на вооруженный отъём доходов бандитами у населения! Вам так не кажется?

Ответить
3

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам с просьбой поделиться со школьниками лишними планшетами и ноутбуками, которые необходимы им для дистанционного обучения.

Ответить
2

То же самое отвечу, что и в Твиттере. Мародёрство это когда грабят брошенное, а они бюджет не бросили. Наоборот, они им дальше пользуются. Вот если бы он был покинут и на него бы напали, тогда бы было мародёрство. А так это просьба поделиться.

Ответить
0

Просят поделиться чужим, а бюджет, как и любые финансы государства, на секунду, состоят из наших денег, данных им в виде налогов.

Ответить

Региональный супер_стар

2

Иди нахуй, Серёга. 

Ответить

Холодный Даниль

2

Очередной мудила из Едра 

Ответить
0

резко высказался

Пахнуло заголовками с Я.Новостей.
Собственно и эта новость высосана из пальца - никто что-то там сказал.
Лишь бы трафик собрать.

Ответить

Любой паук например

0

[Комментарий удалён]

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Крепкий хозяйственник

Ответить

Сырой крюк

0

всех нас

Пиздло

Ответить
0

Мем с мужиком и подписью-надо затянуть пояса

Ответить
0

Этой твари уже снесли акк в инстаграме?

Ответить
0

У них семьи в Европе на карантине, им тяжело. Войдите в их положение. Тут бюджет сокращается, спиздить можно всё меньше ((

Ответить
0

Если мародёрство это грабёж мёртвых, то насколько давно Россия официально мертва?

Ответить
0

Можно вывести человека из Единой России, но не Единую Россию из человека. 

Ответить
0

депутат Госдумы

для всех нас очень сложное время!

Ну да... кому сейчас легко?

Ответить