Петербургский губернатор попросил горожан поделиться планшетами и ноутбуками со школьниками Статьи редакции

У тех заканчиваются каникулы, занятия возобновятся в удалённом режиме.

​Александр Беглов в Доме Зингера Фото со страницы Беглова во «ВКонтакте» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов опубликовал открытое обращение к горожанам, в котором попросил их помочь с планшетами для школьников из малообеспеченных семей.

По его словам, в Петербурге 16 904 детей «не имеют дома компьютерной техники и выхода в интернет, с помощью которых можно продолжить изучение школьной программы», при этом «склады не располагают нужным количеством товара».

Обращаюсь к каждому петербуржцу, — если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в интернет, которым вы готовы поделиться — сообщите об этом, пожалуйста, на горячую линию Комитета по образованию.

Александр Беглов
губернатор Санкт-Петербурга

Режим самоизоляции в Петербурге продлится до 30 апреля, но школьные каникулы заканчиваются, и 6 апреля школы начнут проводить занятия удалённо.

0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

В общем, налоги платить - платите, но спасаться сами будете если чо, и помогать друг другу тоже. Охуенные ребята

Ответить
234
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
80
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

система образования которую мы заслужили

Ответить
3
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Спасение утопающих дело рук самих утопающих 👌

Ответить
1
Развернуть ветку
ИгорьOK

О как. 
А на какие это тогда школьные суперпланшеты вы столько бабла распилили два года назад???

Ответить
92
Развернуть ветку
Удивленный звук

На сахарные, они растворились при первом же дожде. А Питер ,как вы знаете, город дождливый

Ответить
44
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
ИгорьOK

Ппц ты прям вчитывался! Это я кинул одну из этих пиаровских новостей! Ими всё забито тогда было. 

И кинул я к тому, что они якобы закупили кучу планшетов на андроиде за оверпрайс! И эти планшеты никто не увидел! 

Куда они делись? Или куда дели 350 лямов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

а где пруфы, что увидели? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
ИгорьOK

Чел! Там должны были раздать 10000 устройств на пилотном проекте и потом запускать в массовое производство! 

Ни одного из этих 10000 устройств даже на авито нет. 
Их просто не существует! Куда бабки делись?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
ИгорьOK

Похожий? 
На фото китайский enTourage eDGe Dualbook! 
Его и показывали во всех проплаченных новостях. 

Стоит такой 3700! 
А не 30 000!

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
John Doe

Редко можно увидеть что-то адекватное в комментариях на tj. Ваши комментарии тот самый случай 👍

Ответить
0
Развернуть ветку
Айдын Билов

а где пруфы, что увидели? 

Ответ достойный Кадырова

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

удоли! извинись!

Ответить
2
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

А кто помнит, были такие "нацпроекты", лол.

Ответить
5
Развернуть ветку
Bones Jovi

Точно! Электробукварь Анатолия был. Я про него уже забывать начал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Этот?

Ответить
1
Развернуть ветку
Bones Jovi

Ну этот до серийного производства добрался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Lyubov Neradovskaya

Эх, Игорь, если бы ты послушал по ящику неделю назад финансового директора Сколково, ты был бы сейчас и вовсе умом прискорбен..

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Крившенко

Его насилует в рот человек-невидимка

Ответить
3
Развернуть ветку
Олег Шершень

Где деньги, Бегловски?

Ответить
74
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я очень очень надеюсь что как можно больше людей в России задастся вопросом "А нахуя нам такие беспомощные власти?". Власти которые не хотят брать ответственность, не хотят выполнять свою социальную роль (заявляя себя социально ориентированным государством опять же).

Ответить
48
Развернуть ветку
theLastLetters

Сперва нужно признать беспомощность. А это не так. Ты наши непобедимые ракеты видел? Так-то!

Ответить
2
Развернуть ветку
Slow Dimon

И я не видел

Ответить
13
Развернуть ветку
Алексей Сторожев

а они есть

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikon Mockey

На бумаге

Ответить
0
Развернуть ветку
LordChanka

Соберут и отправят самолетом в Иран или каким другим братушкам 

Ответить
32
Развернуть ветку
испанский смех

борцушкам

Ответить
1
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

А уважаемый Беглов, не хочет поделиться деньгами? Или мы перенимаем опыт московских кАллег, "бюджет треснет". Ебало, почему-то не трескается, а бюджет - трещит прям пиздец.

Ответить
19
Развернуть ветку
Обухов Денис

Меценаты купили 4000 устройств ,а ещё надо сказали 17000 поэтому посчиталт что треснет ,,а вообще наши чиновники бюджетные деньги считают как свои и расставаться с ними не хотят. 

Ответить
14
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

"Отныне слово «планшет» разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем отдавать. Если ты не отдал за день хотя бы один ноутбук, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя планшет отдаст твой сосед, ты не понял угрозы. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: отданные тобою планшеты. Отдай планшет! — это просит старуха-мать. Отдай планшет! — это молит тебя дитя. Отдай ноутбук! — это кричит родная земля. Не уходи в оффлайн. Не скипуй. Отдай!"

Ответить
19
Развернуть ветку
Старший Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Провинциальный бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кто там ведет летопись высказываний чиновников путинской России

Добавьте пожалуйста в главу Период коронавируса эту великолепную мысль. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Психический кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Yuri Miller

Майбахами поделитесь с учителями.

Ответить
5
Развернуть ветку
Обухов Денис

со своей зарплаты губера пусть и поделиться

Ответить
4
Развернуть ветку
Павел Кудинов

В целях укрепления аскето-патриотизма предлагаю ограничиться георгиевскими ленточками и нательными крестиками.

Ответить
4
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Хуя с два. В окно пускай полюбопытствовуют, а не в планшет

Ответить
4
Развернуть ветку
Shenmue

А бывший депутат эту просьбу не назвал мародерством? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Вениамин Афанасьев

На крузаки деньги всегда есть, на образование и медицину нет. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

просто сукаблять пообещеал

Ответить
1
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Ivan Beloborodov

«Чтобы помочь учащимся оставаться на связи во время чрезвычайных ситуаций и обеспечить возможность дистанционного обучения, Департамент образования г. Нью-Йорка (DOE) предоставляет им во временное пользование планшеты iPad с выходом в Интернет».

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть ли кто более кринжовый сейчас в большой политике?

Ответить
2
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Путин, Собянин, и далее по вертикали

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сомнительно. Там хотя бы есть ощущение, что люди на своём месте, что бы они ни творили. А этот чел максимально нелепый.

Ответить
2
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Если воспринимать власть в РФ исключительно как ОПГ, то да, они на своих местах

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Губернатор а***ки попросил поделиться макбуками с крымскими беженцами

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Нахрена им планшет ,если у каждого есть 6 дюймовая лопата смартфон это вполне хватит занимается.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Информационный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Ilia Frolov

Политика уровня аниме

Ответить
0
Развернуть ветку
Аниме

Боюсь, даже наш репрессивный аппарат не так хорош.  

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexander Young

шо бл. в их мозгах происходит?!?

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

Айсикью обнулился.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

по кайфу
а это на минутку второй город страны
интересно, что происходит в какой нибудь нижний Пышме

Ответить
1
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

там все в школе учатся, потому что пьют парное молоко

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Так я не понял отдать на время?Или навсегда? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А не без разница? По-моему, губернатор охуел

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

А если найду?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ахаха. За спрос денег не берут.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

хуйло ебаное

Ответить
1
Развернуть ветку
Просторный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Людской файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

не удивлюсь если по итогам сбора их отправят в Румынию.

Ответить
1
Развернуть ветку
Светлана Кострова

а трусами своими ни с кем поделиться не надо? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов
Ответить
0
Развернуть ветку
Tony Papayouth

Ебло ромашки блять

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

💪🇷🇺

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Сейчас все родители на удаленке срочно отдали свои гаджеты детям, потому что будущее нации важнее (сами должны понимать), чем текущие потребности. Ах, вы же на самоизоляции, так вообще лепота, всё в доме. Всё во благо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Ну вот и найдутся же сердобольные

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Делиться? Питерцы массово грабят магазины электроники?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вениамин Афанасьев

Че то вспомнилось:

Ответить
0
Развернуть ветку
Тим Немов

Зочем им мой плоншет? Его даже у меня нет.как же я его им дам. Извините Беглов

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Konchalov

Что-то вспомнились планшеты Чубайса, и как он развалил потом постройку фабрики литиевых аккумуляторов. И всё ведь с рук сошло, а сейчас клянчим у богатеньких планшеты. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Newman

ну щас все побегут говно ноутбуки 96-97 года сбагривать, куда лучше чем на помойку выбрасывать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Матвей Синицин

и вообще. государство не просило вас рожать детей))) 
ваши детки - ваши бедки

классика. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

маразм. платить 500 000 за рождение нового ребёнка, но не платить 100 000 на спасение готового, обученного и выращенного ребёнка, который уже отслужил в армии. Может дело именно в этом? Отдай долг Родине и сдохни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Матвей Синицин

с нас все только требуют и требуют. и всегда мало оказывается. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

вот недавно НДС повысили. А теперь кричат Денег Нету у  них.

Ответить
0
Развернуть ветку
Анна Уварова

а гос-во с нами ничем поделиться не хочет?)) а только требовать могут и просить. а когда мы просим нас почему-то отказываются слушать и слышать

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Обращаюсь к каждому петербуржцу, — если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в интернет, которым вы готовы поделиться — сообщите об этом, пожалуйста, на горячую линию Комитета по образованию.
Там на планшет или ноутбук наклеют наклейку Единой России, а потом специальные лахтоблядки в майках с логотипом Единой России разнесут их по нуждающимся. Давайте вместе поможем людям!

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Любимов

Поделись ка ты Усатый своим имкществом...может не обеднеешь...козлина позорная!!!

Ответить