Петербургский губернатор попросил горожан поделиться планшетами и ноутбуками со школьниками Материал редакции

У тех заканчиваются каникулы, занятия возобновятся в удалённом режиме.

В закладки
​Александр Беглов в Доме Зингера Фото со страницы Беглова во «ВКонтакте» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов опубликовал открытое обращение к горожанам, в котором попросил их помочь с планшетами для школьников из малообеспеченных семей.

По его словам, в Петербурге 16 904 детей «не имеют дома компьютерной техники и выхода в интернет, с помощью которых можно продолжить изучение школьной программы», при этом «склады не располагают нужным количеством товара».

Обращаюсь к каждому петербуржцу, — если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в интернет, которым вы готовы поделиться — сообщите об этом, пожалуйста, на горячую линию Комитета по образованию.

Александр Беглов
губернатор Санкт-Петербурга

Режим самоизоляции в Петербурге продлится до 30 апреля, но школьные каникулы заканчиваются, и 6 апреля школы начнут проводить занятия удалённо.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 92, "likes": 70, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156602, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 05 Apr 2020 16:10:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
234

В общем, налоги платить - платите, но спасаться сами будете если чо, и помогать друг другу тоже. Охуенные ребята

Ответить
3

система образования которую мы заслужили

Ответить
1

Спасение утопающих дело рук самих утопающих 👌

Ответить
92

О как. 
А на какие это тогда школьные суперпланшеты вы столько бабла распилили два года назад???

Ответить
44

На сахарные, они растворились при первом же дожде. А Питер ,как вы знаете, город дождливый

Ответить

Медицинский космос

Игорь
1

Ты нарыл какую-то хуйню.

В новости речь идет о пилотном проекте в Свердловской области на 10000 школьников (в России их 15 млн). При чем тут вообще Петербург?

А ни при чем, нахуй! Лайкаем

Ответить
1

Ппц ты прям вчитывался! Это я кинул одну из этих пиаровских новостей! Ими всё забито тогда было. 

И кинул я к тому, что они якобы закупили кучу планшетов на андроиде за оверпрайс! И эти планшеты никто не увидел! 

Куда они делись? Или куда дели 350 лямов?

Ответить

Медицинский

Игорь
1

Во-первых, повторю: Петербург тут при чем?

Во-вторых:

 И эти планшеты никто не увидел

Пруфы?

Ответить
4

а где пруфы, что увидели? 

Ответить

Медицинский

r0manov
3

Понятия не имею, но я и не утверждаю, что увидели.

А чел, ровно так же не имея никакой информации, несет (точнее, заявляет, как факт) какую-то хуйню, еще и не имеющую никакого отношения к сабжу.

Ответить
2

Чел! Там должны были раздать 10000 устройств на пилотном проекте и потом запускать в массовое производство! 

Ни одного из этих 10000 устройств даже на авито нет. 
Их просто не существует! Куда бабки делись?

Ответить

Медицинский

Игорь
2

На, но все 10000 я тебе искать не буду. Учись пользоваться гуглом сам, меньше будешь сам себя наебывать и накручивать.

https://vsenovostint.ru/2017/09/25/nakonets-to-v-shkole-chto-to-sovremennoe-nash-zhurnalist-protestiroval-rabotu-shkolnyih-planshetov-rosteha/?utm_campaign=newsnt.ru

Ответить
5

Похожий? 
На фото китайский enTourage eDGe Dualbook! 
Его и показывали во всех проплаченных новостях. 

Стоит такой 3700! 
А не 30 000!

Ответить

Медицинский

Игорь
0

:)

А на какие это тогда школьные суперпланшеты вы столько бабла распилили два года назад???

В Свердолвской области в рамках пилота. Петербург с Бегловым тут при чем? Не прокатило.

Кинул я к тому, что они якобы закупили кучу планшетов на андроиде за оверпрайс! И эти планшеты никто не увидел!

Увидели, читай. Не прокатило.

*мы находимся здесь*

На фото китайский enTourage eDGe Dualbook!

И права на его форм-фактор выкупили (чтобы он стоил не 100к, а 30). Говорят, что усилили корпус, поменяли экран, добавили камеру и переделали ПО. Полагаю, сейчас ты потребуешь, чтобы я привел тебе обзор от iFixit на тестовую партию. Цены небольших партий модифицированного железа с тобой, наверное, тоже бесполезно обсуждать.

И побольше восклицательных знаков!

Ответить
0

Редко можно увидеть что-то адекватное в комментариях на tj. Ваши комментарии тот самый случай 👍

Ответить
0

а где пруфы, что увидели? 

Ответ достойный Кадырова

Ответить
2

удоли! извинись!

Ответить
5

А кто помнит, были такие "нацпроекты", лол.

Ответить
2

Точно! Электробукварь Анатолия был. Я про него уже забывать начал.

Ответить

Развитый Гоша

Bones
1

Этот?

Ответить
0

Ну этот до серийного производства добрался.

Ответить
0

Эх, Игорь, если бы ты послушал по ящику неделю назад финансового директора Сколково, ты был бы сейчас и вовсе умом прискорбен..

Ответить
3

Его насилует в рот человек-невидимка

Ответить
48

Я очень очень надеюсь что как можно больше людей в России задастся вопросом "А нахуя нам такие беспомощные власти?". Власти которые не хотят брать ответственность, не хотят выполнять свою социальную роль (заявляя себя социально ориентированным государством опять же).

Ответить
2

Сперва нужно признать беспомощность. А это не так. Ты наши непобедимые ракеты видел? Так-то!

Ответить
13

И я не видел

Ответить
1

а они есть

Ответить
0

На бумаге

Ответить
32

Соберут и отправят самолетом в Иран или каким другим братушкам 

Ответить
1

борцушкам

Ответить
19

А уважаемый Беглов, не хочет поделиться деньгами? Или мы перенимаем опыт московских кАллег, "бюджет треснет". Ебало, почему-то не трескается, а бюджет - трещит прям пиздец.

Ответить
14

Меценаты купили 4000 устройств ,а ещё надо сказали 17000 поэтому посчиталт что треснет ,,а вообще наши чиновники бюджетные деньги считают как свои и расставаться с ними не хотят. 

Ответить
19

"Отныне слово «планшет» разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем отдавать. Если ты не отдал за день хотя бы один ноутбук, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя планшет отдаст твой сосед, ты не понял угрозы. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: отданные тобою планшеты. Отдай планшет! — это просит старуха-мать. Отдай планшет! — это молит тебя дитя. Отдай ноутбук! — это кричит родная земля. Не уходи в оффлайн. Не скипуй. Отдай!"

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Берестяные. Ламповые. Роснано

Ответить
4

Кто там ведет летопись высказываний чиновников путинской России

Добавьте пожалуйста в главу Период коронавируса эту великолепную мысль. 

Ответить
4

с короновирусом будет отдельный том

Ответить
5

Майбахами поделитесь с учителями.

Ответить
4

со своей зарплаты губера пусть и поделиться

Ответить
4

В целях укрепления аскето-патриотизма предлагаю ограничиться георгиевскими ленточками и нательными крестиками.

Ответить
4

Хуя с два. В окно пускай полюбопытствовуют, а не в планшет

Ответить
4

А бывший депутат эту просьбу не назвал мародерством? 

Ответить
4

На крузаки деньги всегда есть, на образование и медицину нет. 

Ответить

Неясный чайник

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

просто сукаблять пообещеал

Ответить
3

Так пусть ковры распродадут - вмиг бабло найдётся... 

Ответить
3

«Чтобы помочь учащимся оставаться на связи во время чрезвычайных ситуаций и обеспечить возможность дистанционного обучения, Департамент образования г. Нью-Йорка (DOE) предоставляет им во временное пользование планшеты iPad с выходом в Интернет».

Ответить

Неправильный Влад

2

Есть ли кто более кринжовый сейчас в большой политике?

Ответить
0

Путин, Собянин, и далее по вертикали

Ответить

Неправильный Влад

Vyacheslav
2

Сомнительно. Там хотя бы есть ощущение, что люди на своём месте, что бы они ни творили. А этот чел максимально нелепый.

Ответить
2

Если воспринимать власть в РФ исключительно как ОПГ, то да, они на своих местах

Ответить

Личной дебаркадер

2

Губернатор а***ки попросил поделиться макбуками с крымскими беженцами

Ответить
2

Нахрена им планшет ,если у каждого есть 6 дюймовая лопата смартфон это вполне хватит занимается.

Ответить

Великий Мика

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Политика уровня аниме

Ответить
5

Боюсь, даже наш репрессивный аппарат не так хорош.  

Ответить
0

шо бл. в их мозгах происходит?!?

Ответить
5

Айсикью обнулился.

Ответить

Академический яд

1

по кайфу
а это на минутку второй город страны
интересно, что происходит в какой нибудь нижний Пышме

Ответить
2

там все в школе учатся, потому что пьют парное молоко

Ответить
0

Так я не понял отдать на время?Или навсегда? 

Ответить
3

А не без разница? По-моему, губернатор охуел

Ответить
1

А если найду?

Ответить

Неправильный Влад

1

Ахаха. За спрос денег не берут.

Ответить
1

хуйло ебаное

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А вообще, конечно, классическая история, хули тут удивляться.
Самоизолировавшиеся должны самоподелиться

Ответить
1

не удивлюсь если по итогам сбора их отправят в Румынию.

Ответить
1

а трусами своими ни с кем поделиться не надо? 

Ответить
0

Ебло ромашки блять

Ответить

Таможенный огонь

0

💪🇷🇺

Ответить
0

Сейчас все родители на удаленке срочно отдали свои гаджеты детям, потому что будущее нации важнее (сами должны понимать), чем текущие потребности. Ах, вы же на самоизоляции, так вообще лепота, всё в доме. Всё во благо.

Ответить
0

Ну вот и найдутся же сердобольные

Ответить
0

Делиться? Питерцы массово грабят магазины электроники?

Ответить
0

Че то вспомнилось:

Ответить
0

Зочем им мой плоншет? Его даже у меня нет.как же я его им дам. Извините Беглов

Ответить
0

Что-то вспомнились планшеты Чубайса, и как он развалил потом постройку фабрики литиевых аккумуляторов. И всё ведь с рук сошло, а сейчас клянчим у богатеньких планшеты. 

Ответить
0

ну щас все побегут говно ноутбуки 96-97 года сбагривать, куда лучше чем на помойку выбрасывать. 

Ответить
0

и вообще. государство не просило вас рожать детей))) 
ваши детки - ваши бедки

классика. 

Ответить
0

маразм. платить 500 000 за рождение нового ребёнка, но не платить 100 000 на спасение готового, обученного и выращенного ребёнка, который уже отслужил в армии. Может дело именно в этом? Отдай долг Родине и сдохни.

Ответить
0

с нас все только требуют и требуют. и всегда мало оказывается. 

Ответить
0

вот недавно НДС повысили. А теперь кричат Денег Нету у  них.

Ответить
0

а гос-во с нами ничем поделиться не хочет?)) а только требовать могут и просить. а когда мы просим нас почему-то отказываются слушать и слышать

Ответить

Стеклянный корабль

0

Обращаюсь к каждому петербуржцу, — если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в интернет, которым вы готовы поделиться — сообщите об этом, пожалуйста, на горячую линию Комитета по образованию.
Там на планшет или ноутбук наклеют наклейку Единой России, а потом специальные лахтоблядки в майках с логотипом Единой России разнесут их по нуждающимся. Давайте вместе поможем людям!

Ответить
0

Поделись ка ты Усатый своим имкществом...может не обеднеешь...козлина позорная!!!

Ответить