В России зафиксировали 954 новых случая коронавируса. Общее число заражённых — 6343 Материал редакции

Из них почти 600 — в Москве.

В закладки

За сутки в России зарегистрировали 954 новых случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом рассказал оперативный штаб.

Число умерших от коронавируса в России выросло до 47 — за сутки умерли два пациента. За весь период выздоровели 406 человек, за сутки — 51.

Больше всего заражённых за сутки обнаружили в Москве — 591. Далее идут Московская область, Петербург и Республика Коми.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 163, "likes": 42, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156793, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Apr 2020 10:31:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
163 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Крестный ход не очень помогает 

Ответить

Пыльный Кирилл

73

Неделя прошла.
Про подтянувшихся шашлычников можно уже?

Ответить
17

Не, до симптомов еще недельку настояться надо
Плюс лаг на сдачу теста, пересдачу и получение результата

Ответить

Пыльный Кирилл

Евгений
7

Через недельку подъедут уже гуляки пятницы/воскресенья, уставшие сидеть дома , заполонившие на выходных город

Ответить
–3

Так до открытых симптомов до двух недель проходит, не?

Ответить
2

в среднем 5 дней

Ответить
1

До. То есть подавляющего большинства будут средние цифры. Как раз неделя. Все сходится. 

Ответить
0

Ждем еще недельку-полторы до смертей

Ответить
0

не сдал, приходи в следующую пятницу пересдавать

Ответить
14

вас самих еще на заебало каждый день про шашлычников писать уже неделю? 

Ответить

Пыльный Кирилл

Anton
15

На чём хоть жарил? На решётке или шампурах? Курица/свинина? Как мариновал?

Ответить
–3

шути еще, у тебя очень смешно получается.

Ответить

Пыльный Кирилл

Anton
1

Я нормально спросил же.
Вот, думаю, выехать, как раз погодка на днях обещает быть неплохой.
Самое людное место подскажешь?

Ответить

Биологический месяц

Пыльный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пыльный Кирилл

Биологический
2

Нихуя, ты репер

Ответить
1

Йоу 

Ответить
4

Похоже на то

Ответить

Свежий Мурод

Пыльный
2

Мне кажется можно ещё подождать, чтоб наверняка

Ответить
1

Да не, это уже они пошли

Ответить

Свежий Мурод

1
–6

Del

Ответить
0

Нет

Ответить

Свежий Мурод

Evgeny
–6

Ok

Ответить

Таможенный огонь

Свежий
–1

До двух недель вроде

Ответить
1

Пока ещё до верунов добралось,шашлычники на очереди

Ответить
0

кто мешает сделать шашлык дома?

Ответить
51

Норм, скоро будет ещё больше, в СПб людей хватило на 4 дня сидения дома, щас уже ходят как долбаебы и всем поебать

Ответить
8

В Екб аналогичная ситуация.

Ответить
0

В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ТОЖЕ ОЖИВЛЕНИЕ...

Ответить
1

Кто открыл окно в Одноклассники?

Ответить
3

Ну так люди на работы вышли, дабы не мародерствовать, как сказал тут один из бывших единороссов. 

Ответить
0

Аналогично в ебенях Владимирской области.

Ответить
31

Стабильный отрицательный спад!

Ответить
0

Тогда уж «отрицательный рост» они так любят

Ответить
5

Минус на минус даёт знак +, математика

Ответить
–2

Нет. Это уверенный рост

Ответить
0

Не шаришь, это заголовочек для центрального тв

Ответить
1

Вообще не шарю. Мой первый комментарий тут и два минуса. Пытался быть смешным 😕

Ответить
0

Держи плюшку

Ответить
31

И все же статистика по числу больных по областям лучше бы в алфавитном порядки писать, заебываешься искать свою 

Ответить
1

В двух видах лучше и так и так.

Ответить

Неправильный Влад

27
Ответить
0

Так обед уже...

Ответить
5

Хотя сейчас можно и к обеду просыпаться

Ответить
18

Судя по тому, как россияне относятся к коронавирусу, график будет расти дальше и с ускоренными темпами.

Ответить
–27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

А это уже мое дело, какой VPN ставить))

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Хуюрсе.

Ответить
2

Ну кстати на логарифмическом графике видно, что темп потихоньку замедляется

Ответить
–5

Какой-то неправильный график, например пункт где 300 в три раза должен быть больше чем тот что на 100, здесь же какой-то "антипаникерский" график. 

Ответить
15

Написано же русским по белому «логарифмический график»

Ответить
31

Не проходили они еще логарифмические графики

Ответить
4

"Законы Ома ещё не знакомы" 😁

Ответить
1

Я недавно с удивлением понял, насколько качественно сделаны их клипы.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лол, потому что у меня чет формула сломалась)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это если верить оф статистике

В китае вон 0 новых случаев.

Ответить
0

Потому что функция прироста не логарифмическая?

Ответить
0

россияне или русские? 

Ответить
5

коронавирус поражает только новиопов и неверных 

Ответить
0

Рашкерята

Ответить
0

Государствообразующие

Ответить
6

Я от штатовской статы охуеваю уже который день О_о

Ответить
0

Что там?

Ответить
6

За вчера, например

Ответить
56

Тупые американцы думают что это Олимпиада

Ответить

Правоохранительный ящик

Атлант
1

Специальная

Ответить
0

Забавно, что наши на третьем месте по тестам.

Ответить
0

Как этот сайт называется, откуда скрин сделан?

Ответить
0

они же всем подряд делают

Ответить
0

На самом деле верное решение, особенно при условии что где-то у половины зараженных он вообще может пройти бессимптомно. 

Ответить
–1

Не знал что смертность от тестирования зависит.

Хотя да, у нас ОРВИ убивает больше ы

Ответить

Скучный нос

Владисл…
–1

Ошибка выжившего же.

Ответить
0

Не знаю каким образом она тут, хотелось бы услышать.

Да и речь я вел о том, что проблема статистики США не в больных а в количестве смертей.

Ответить

Скучный нос

Владисл…
3

Забей, мне нужно было что-то спиздануть, чтобы сойти за умного.

Ответить
1

Справедливо

Ответить
0

Зато переболеют все по-быстрому и начнут из кризиса подниматься раньше.
Всё равно судя по заявлениям им переболеет большинство населения и он останется среди людей..

Ответить
4

Зато переболеют все по-быстрому

Если даже смертность составит 1% и эпидемия затухнет на половине - они получат более 1,5 миллионов трупов. По-твоему, это приемлемая цена?

Ответить
–2

Нет, конечно, никто не должен умирать.
Но они сами выбрали свой путь - свободно передвигаться и заражаться.
И всё равно наши высказывания никак не влияют на обстановку с короной в США, так что будем посмотреть.

Ответить
5

Ну, я к тому, что сценарий "а давайте отменим все карантины и дадим карты в руки естественному отбору" это пиздец на самом деле.

Ответить
1

Карантин как раз прежде всего для того чтобы тех же ИВЛов хватило на всех - т.е. чтобы постепенно переболели. Будем надеяться что карантин и осознанность граждан в России больше убережёт нас.

Ответить
0

Чтоб хватило в США продать их

Ответить
0

Есть экономическая модель стоимость жизни человека, уж простите. Государству страшнее потерять налогоплательщиков и должников, те же единицы экономики. + Семья и близкие каждого умершего без должной помощи государства автоматически вылетают из электората в оппозицию. 

Ответить
1

Да... нет... на выборах вбросы решают всё. Прямой бунт нежелателен не более того. Видим мы, что они сделали. Твой кредит больше 250? Тогда пошёл нахуй с отсрочкой. Как раз меня затрагивает.

Ответить
0

В Беларуси так и сделали, +25% каждый день сейчас рост.

Ответить
0

Обстановка в США - вина США, если честно. У них толком не введен карантин, абсолютное большинство из тех, на кого я подписан, гоняют по улице и не сидят дома

Ответить

Скучный нос

alexferman
0

Одноразово - нет. Если плавно будут - вполне нормально.

Ответить
3

Фиксируем прибыль

Ответить
6

Самара держится!!

Ответить
0

Держится до первого теста?

Ответить
5

А вы можете опубликовать статистику госпитализаций без диагноза?

Ответить
1

На выходных вирус отдыхает?

Ответить
10

Лаборанты отдыхают 

Ответить
3

Интересно почему в Ульяновской области 1, если уже 17 заявлено региональными властями?

Ответить
2

Потому, что в один из районов области приехала ебланесса из Эмиратов и неделю ходила по всему посёлку. Как итог - было 1, стало 17.

Ответить
2

Ее хоть сожгли? 

Ответить
0

Весь район перекрыли, ввели режим ЧС.

Ответить
1

В Оренбургской области целое село закрыли за карантин из-за того, что заболевшая с семьёй приехала на машине из МСК области на похороны. Контактирующих пока выявили 34, но ещё не вечер. На похоронах были приезжие из Оренбурга и республики Башкортостан.
Если интересно - погуглите Новоникитино, Октябрьский район, Оренбургская область.

Ответить
0

На картинке статистика за сутки, а не в общем

Ответить
0

Аналогично в Чувашии. Местные пишут, что уже  7, а в глобальной статистике только 3. Это как бы уже разница больше, чем в 2 раза. И это только официально. 

Ответить
1

Судя по гуляющим долбоебам в Чебоксарах, заражённых скоро будет явно больше

Ответить
2

У меня бывшие одноклассницы которые в Чебоксарах учатся решили домой в мое родное село приехать на выходные, одна из них занимается маникюром и на днях выставила в инсте пост «девочки есть свободные окошки». Просто тупо афигеваю га пофигизм этих дауних

Ответить
0

Над пофигизмом*

Ответить
0

Да их и так уже дофига. Смысла верить официальной информации вообще нет. Одни только дауны, которые с Москвы начали возвращаться в свои мухосрански и привозить с собой этой дерьмо, чего только стоят. 

Ответить
0

Всего или за сутки?

Ответить

Внимательный дебаркадер

1

Ну что? Всё шашлыки съели?

Ответить
1

10 минут назад

Ответить
1

Шашлык несут?)

Ответить
0

От тебя уходят?

Ответить
0

Не, на этаж выше ходили

Ответить
0

Сегодня в своём Зажопинске ехал на работу (у меня пропуск), так машин было на дорогах, почти как в обычный будний день. Покарантинили недельку и хватит, пора деньги зарабатывать. Холодильник побеждает телевизор.

Ответить
3

Ипотека и кредиты побеждают инстинкт самосохранения

Ответить
1

Да, я про это же, просто другими словами.

Ответить
0

ну так то если все с автобусов на личные авто пересядут, то даже при -50% населения на улице авто будет больше чем обычно

Ответить
0

В Москве живёшь?

Ответить

Радостный парфюмер

1

Вот вам и отскок

Ответить
1

В регионы, наконец, тесты начали завозить. 

Ответить
1

Блять, в Японии 4.5 тысячи и сегодня объявили ЧС. У нас официально больше 6 тысяч (а сколько не официально даже думать боюсь) и все еще сидим на самоизоляции.

Какой же пиздец...

Ответить
0

Как же я обожаю Ульяновскую область❤️только один заразившийся,а по факту уже 17 по первичным тестам

Ответить

Лысый пёс_анон

Андрей
2

Так в статистику первичные не попадают

Ответить
0

Вроде вот как раз новость была, что метод подсчета изменили и теперь первичные положительные тестирования тоже в попадают в оф. статистику

Ответить
0

по регионам - точно нет.

Ответить
2

Я немного ошибся:
Диагноз «коронавирусная инфекция» будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве».
https://www.msk.kp.ru/daily/27107/4182656/

Ответить
1

это тот самый случай, как родить 31 декабря а выплата полагается с 1 января

Ответить
0

Как так, все же дома сидят?

Ответить
0

Это абсолютный рекорд зараженных

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Коми получается один мужик заразил 30 человек?

Ответить
1

30 - это выявлено за прошедшие сутки. Всего в Коми 90. Уверенное 3 место после Москвы и Петербурга.

Ответить

Великий Мика

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Выздоровел?

Ответить
0

Ой.

Ответить
0

Это уже РЫВОК?

Ответить
0

ПРОРЫВ

Ответить
0

По регионам данные отстают от официальных 

Ответить
0

Очень странно что нет Карачаево-Черкессии, учитывая что вчера ночью о 3 заболевших сообщал сам глава республики. 

Ответить
0

на стопкоронавирус число умерших в НН - 0, хотя вчера подтвердили 2 смерти. 
Тогда сегодня двое умерших - это кто? За какой день статистика?

Ответить

Отвратительный кавалер

Евгений
0

За прошедшие сутки

Ответить

Украинский Филипп

0

Initial D - Gas Gas Gas

Ответить
0

Вот это я понимаю - Рывок

Ответить
0

Вам не кажется, что Ростовской области нет на картинке, хотя оба соседа с цифрой 9 присутствуют? Как это? Слава нашему Губернатору!

Ответить
0

Татарстан, ну ты чо? Нормально же держался!

Ответить
0

Ростовская область не заражена?!

Ответить
0

Мда, кошмар какой. Зато больницы позакрывали, на врачей вообще плевали. Нам в поликлинике заявляли что мы за свой счет должны курсы пк проходить. В итоге перешла работать в другую и там от имо ( https://institut-medicina.ru/)  дали нормальные курсы за счет организации

Ответить
0

Ульяновскую область всего-то в 13 раз занизили, норм статистика.

Ответить