Кадыров похвалил полицейского, который ударил нарушителя режима самоизоляции в Чечне Материал редакции

«Мне лучше одного ударить, чем тысячу человек похоронить».

В закладки
Аудио

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поощрит полицейского, который ударил нарушителя режима самоизоляции в Чечне. Комментарий Кадырова опубликовал телеканал «Грозный».

По словам главы республики, он изначально не был доволен действиями полицейского, но потом решил, что поощрит его.

Я даже изначально был недоволен тем, что сотрудник [силового ведомства] ударил этого безумца. Но я, наоборот, поощрю его. Если один раз предупредили, второй раз предупредили, то в третий раз зачем он выходит? Он не хочет жить, что ли? <…> Мне лучше одного ударить, чем тысячи человек похоронить.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

4 апреля юрист «Комитета против пыток» Абубакар Янгулбаев опубликовал видео, на котором полицейские «поочередно наносят удары по ягодичным мышцам» жителя Аргуна. Позже он удалил ролик по просьбе пострадавшего и опубликовал скриншоты из него.

5 апреля в эфире ЧГТРК «Грозный» пострадавший, которого зовут Ислам Тулаев, его брат и ещё двое мужчин извинились. По словам ведущего канала, Тулаев не раз нарушал режим самоизоляции.

Заместитель главы отдела полиции Аргуна Умар Джабраилов сообщил, что не поощряет действия полицейских. В отношении них проведут служебную проверку.

С 3 апреля в Чечне действует комендантский час. Жителям республики запрещено выходить на улицу с 20:00 до 08:00. Кроме того, с 5 апреля ограничен въезд в регион.

К 6 апреля в Чечне 16 случаев заболевания коронавирусом. Один человек умер от него.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432","covid19"], "comments": 75, "likes": 28, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156856, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Apr 2020 14:31:54 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Местный хот-дог

39

Полицейских, которые на митингах людей бьют тоже хвалят, премии им выписывают.

Ответить
113

Мне лучше сотню отпиздить и посадить, чем миллионам уровень жизни поднимать.

Ответить

Ложный шмель

Ваня
0

Ну раз пиздить приходится лишь сотню - миллионы все устраивает ..)

Ответить
–34

и это прекрасно 

Ответить
8

Зарегистрировался час назад

Ответить

Местный хот-дог

granitsysterty
0

Ладно.

Ответить

Холодный Даниль

34

На Пятой Авеню вообще застрелили бы

Ответить
0

С двух рук

Ответить
3

С пяти, Пятая же.

Ответить
0

из бобромета, да

Ответить
18

Почему-то всегда думал по его высказываниям, что ему лучше тысячу похоронить

Ответить

Способный паук например

Дыня
4

И похоронить и ударить, почему ты Рамзана Ахматовича решил обидеть 

Ответить
4

Рамзан Ахматович, приношу свои публичные извинения, извините, я не хотел Вас обидеть.

Ответить
0

Сколько  часов    проживет  после  того, как   Вечного  не будет? 

Ответить
–16

наверное единственный раз когда он прав. 

Ответить
16

Люди с таким типом мышления как у тебя - самые отвратительные и опасные
"Я против Х, но..."

Ответить
13

То есть, противников и оппонентов нельзя оценивать взвешенно, нужно яростно ненавидеть их каждый вздох? XD

Ответить
6

Люди с таким типом мышления как у тебя - самые отвратительные и опасные

Потому что видят мир не в черно-белых красках и ими сложнее манипулировать?

Ответить
11

Потому что они самые беспринципные и могут творить/оправдывать любую дикость которая совершается против их неприятеля. 

Ответить
6

Нет уж, самую дикость против неприятеля совершают как раз те, у кого мышление линейное. Тот, кто мыслит не прямо, не будет убивать ребёнка потому что он - немец во вторую мировую, а ты бы прибил, крича: "получай малолетний фашист".

 

Ответить
1

Вам виднее кого бы я прибил, а кого нет. 

Ответить
3

Именно так, ведь я умнее тебя, ты передо мной как на ладошке.

Ответить
1

Понасенков, разлогинься. 

Ответить
4

"Я против Х, но..."

"я против BUTTSEKS, но $20 - это $20"

Ответить
1

согласен, все по делу

Ответить
11

Я конечно заранее извиняюсь. Но какой же он все таки еблан.
Дон

Ответить
3

А что значит - ДОН?

Ответить
1

Это он подпевает, когда что то говорит : Эрон Дон Дон...
Дурик, что с него взять)

Ответить
4

Блин, смешной ролик. 

Ответить
3

он посреди парка заседает?

Ответить
14

Посреди мира

Ответить

Массовый каякер

ouxen
1

Вокруг него несколько километров только выжженная земля. Карантин соблюдает) 

Ответить
7

по просьбе пострадавшего видео удалено

 мне что теперь за вас еще гуглить?

Ответить
7

Хуесос бородатый

Ответить

Наивный рубин

3

Вечерний звон! Дон! Дон!

Ответить
–7

Отправить бы ещё чеченцев с палками в парки Москвы 

Ответить
1

Ну не иди в парки в чем проблема. Все кто ходит бродит в первую очередь рискуют своим здоровьем. Защита здоровья это всего лишь повод для некоторых поиздеваться над людьми
Не видел что-то чтобы так пинками на МРТ загоняли или к стоматологу ?

Ответить
0

Даже на  "санобработку"  в  Бухенвальды сами заходили. 12 миллионов  так и зашло. 

Ответить
0

Давеча   чеченцев  в  Москве   таджики  побили.  Больно.  Сильно.  окончательно.  За  кладбище. 

Ответить
1

Рамзан, лови лайфхак: можно же и 1000 человек ударить и никого не хоронить.

Ответить

Способный паук например

Овжешко
1

А можно тысячу ударить и ещё всех похоронить. 

Ответить
0

А можно одного.  И кусочки даже не хоронить. Как лидера  Джамахерии. 

Ответить
1

5 апреля в эфире ЧГТРК «Грозный» пострадавший, которого зовут Ислам Тулаев, его брат и ещё двое мужчин извинились

Скоро появится видео, в котором извиняются родственники пострадавшего, родственники родственников, а также его соседи и собака. Все они принесут искренние сожаления, скажут, как раскаиваются в подобном деянии и полностью признают правоту действий полицейского. 

Ответить
1

Видимо, теперь уже и мне нужно извиниться за подобный комментарий.

Ответить
1

На самом деле это не «дон», а «дуй хьуна».

Ответить

Светский огонь

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дикари

Ответить

Неверный шар

1

Дон головного мозга 

Ответить
0

Делитесь, сколько «донов» насчитали, я — 5

Ответить
0

Маловато как-то, я насчитал 14

Ответить
–1

а что эти доны значат?

Ответить
0

А что он сам на улице без масок при минимум 2 присутствующих людях? Чеченцы не убивайте меня

Ответить
0

Осталось перенять опыт по пыткам у коллег из регионов, а то что-то чеченцы отстают в этом плане

Ответить
0

Путин похвалил полицейского, похвалившего Кадырова за то что тот похвалил его за спасение 1000 человек.

Ответить
0

Князь хвалит опричника, своевременно давшего петей холопу. Это какой век вообще? 

Ответить
0

Постановлением губернатора Московской области от 31 марта 2020 года № 163-ПГ на территории Московской области граждан обязали не покидать места проживания (пребывания).
Указанное постановление не соответствует Конституции РФ по следующим основаниям:
Ст. 27 Конституции РФ - Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства;
Ст. 2 КРФ - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства;
Ст. 18 КРФ - Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими;
Согласно ст. 56 КРФ отдельные ограничения прав и свобод могут устанавливаться в условиях чрезвычайного положения (ЧС);
В соответствии со ст. 4 ФКЗ «О чрезвычайном положении» от 30 мая 2001 года № 3-ФКЗ режим ЧС вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Федеральному собранию. Такой указ незамедлительно передается на утверждение Совета Федерации.
Таким образом, Губернатор Московской области Воробьев А.Ю., являясь должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, действуя вопреки интересам службы (совершение входящих в круг его должностных полномочий действия при отсутствии обязательных условий или оснований для их совершения) из иной личной заинтересованности (в целях карьеризма и получения поощрений от высших должностных лиц РФ), осознавая заведомо незаконный характер своих действий, нарушил конституционное право граждан свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 

Ответить
0

А нахуя везде знаки лепить ? Аллах сильней любить будет ? Или чтоб видели и боялись ?

Ответить
0

чмошная бородатая макака , это ты не хочешь жить .

Ответить
0

чеченцы как и дагестанцы или армяне дикий народ, ничего полезного они не создали, можете назвать что из технологически сложных устройств создали эти макаки- чечены. 

Ответить
0

Ударил, значит бык, не достоин быть полицейским, под суд. Благо статья за это есть)

Ответить
0

Засилье кадыровым уже напрягает.

Ответить
0

ты не полицейских хвали за жестокость , а народ который пока что терпит и не даёт сдачи! перед общей опасностью абсолютно все равны! а ты поощряешь жестокость, позор! 

Ответить
0

А что такое "дон"? И почему сами все без масок сидят, другим пример подают?

Ответить
0

Бородатый, на шапке полумесяц и надпись Ахмат. И этот деятель, в таком наряде является Главой республики! Цивилизованный типаж!

Ответить
–1

Когда после таких слов к чеченцев началась война 

Ответить