{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Москвича Иисуса Воробьёва, гулявшего с собакой на Патриарших прудах, оштрафовали на 1000 рублей Статьи редакции

За неповиновение полиции.

Пресненский суд Москвы оштрафовал Иисуса Воробьёва, которого задержали на Патриарших прудах во время прогулки с собакой. Об этом сообщил адвокат «Правозащиты Открытки» Олег Елисеев.

По словам Елисеева, приговор собираются обжаловать.

Воробьёва задержали 4 апреля из-за нарушения режима самоизоляции, когда он гулял с собакой на Патриарших прудах. На него составили административный протокол о неповиновении законному распоряжению полицейского.

После того как мужчину задержали, его собака осталась на улице одна. Позже пса по кличке Платон забрала жена Воробьёва.

Сам задержанный говорил, что находился на разрешённом во время режима самоизоляции расстоянии от дома. При этом в полиции заявили, что территория Патриарших прудов была закрыта. В МВД рассказали, что предупреждали Воробьёва о нарушении режима изоляции, но тот начал спорить с полицейскими.

Задержание Воробьёва стало одной из главных тем в рунете 4 апреля. TJ собрал реакции на задержание москвича.

С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции. Жителям города разрешается выходить на улицу только в случае крайней необходимости. Нарушителей режима могут оштрафовать на сумму до 5 тысяч рублей.

0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Тихий кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
solawind

Это то что пропаганда заявляет. А по факту — чел пошел гулять в 100 метрах от дома, как и разрешено законом. Гулял соблюдая дистанцию. Парк был закрыт незаконно — даже в сомнительном в юридическом плане указе Собянина ничего про патриаршие нет.  Видимо этот Иисус законы читал в отличие от мусоров и принципиальный оказался, знал что этим ничего не нарушит. В указе собянина есть конкретный перечень зон к закрытию, типа ВДНХ, парка горького и тд.  А не единственное место для выгула в 100 метрах от дома.  Что сделали бы полицейские в нормальной стране? Посмотрели бы что он не нарушает дистанцию и свалит домой. А наши мусора начали его винтить и возить в автозаке по двум ОВД, Сами забив и на законы и на здравый смысл. Еще и собаку его бросили, не дав ему ни жену позвать, ни позвонить. За что он их и отхуесосил когда его в автозак вели. И задержали его кстати  за "нарушение правил самоизоляции" и "неподчинение законным требованиям полиции" (в чем их законность, во время суда конечно никто не удосужился уточнить) как написано в пресс-релизе МВД, а не за собаку без поводка, не нужно подменять понятия
Ну и конечно никто не знает сколько еще людей так по беспределу свинтили, это только на патриках все друг друга знают и видят что происходит. Где нибудь на окраине москвы всем было бы похер кого там и  за что винтят.

Ответить
45
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
solawind

Да, более того я в этом районе живу. Первую новость я не стал комментировать, но когда вата с промытой пропагандой RT башкой стала его обсирать, не выдержал

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Ответный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
solawind

Нет, полицейские не поступили "Нормально". Все требования полицейских должны быть законны, иначе это уже не полицейские, а гопники или даже надзиратели в тюрьме. Кому-то норм жить в тюрьме, когда быдло без всяких законов решает как тебя жить, жителям патриков нет. Это уже не полицейские. Более того, если ты поддерживаешь беззаконие, тебе это потом очень аукнется. Потому что полицейские те же останутся. К такому никакой толерантности не должно быть.
Ну и так, постскриптом — путинских мусоров у нас тут действительно не особо любят. Потому что летом все прямо из окон могли наблюдать как они безоружных людей дубинками избивают.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ответный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Я никого не выбирал, они сами себя "выбрали". Как я и сказал, по закону им достаточно было посмотреть что он соблюдает дистанцию и свалит с собакой, и ничего бы этого не произошло. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ответный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

Он и не должен был уходить, как и у них не было прав требовать чтобы он ушел.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ответный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

В чем я противоречу? Он и не должен был уходить. У них не было прав требовать чтобы он ушел. Дошло? Список парков к закрытию перечислен в Указе собянина приложение 2 , можешь не тратить время и не проверять, патриков там нет. Да и формально патриаршие даже не парк.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ответный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Карина, Патриаршие располагаются очень близко к старым домам. Это буквально пруд с лавочками и дорогами вокруг. Дворы рядом с этими домами мизерные старомосковские, везде дороги маленькие, там даже собаке негде сесть.

Ответить
0
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

Свечку держали? Откуда столько уверенности, что было именно так?

Упрощю понимание законных требований, на примере:

К вам домой постучались сотрудники полиции, и говорят, открывайте и впустите нас.
Вы говорите, на каком основании?
Вам отвечают: "потому что...
Вы отказываете, а вас крутят по 19.3 КоАП и заталкивают в бобик.

Ваша реакция?

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Denis

Да что ты говоришь, можешь у омбудсмена глянуть как у них на нарушителей карантина нет палок

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

есть задача кошмарить и на бабло разводить

Ответить
0
Развернуть ветку
Ответный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Ты чего, заболеть захотел? Собянин прав, рря!
Менты все по закону делают, Иисус сам собаку хотел там забыть.
Че там какие еще оправдания у них есть?)

Ответить
–1
Развернуть ветку
solawind

Зато везде  стали на него вкидывать очерняющие фейки   https://www.interessant.ru/politics/iisus-vorobiev-na-samom-di https://jpgazeta.ru/iisus-vorobyov-provokator-s-sobakoj-i-drug-zoofila-panina/ .  Прям как на Голунова. Видимо у МВД методы damage control не поменялись.

Ответить
8
Развернуть ветку
solawind

Радует что жители смогли обьединится, если бы не они, никто бы на этот случай внимания не обратил. Ну и плюсом у них теперь снова есть патриаршие где они соблюдая дистанцию могут выгуливать собак.

Ответить
6
Развернуть ветку
solawind
Ответить
0
Развернуть ветку
IO

И опять вы гандоны без намордников

Ответить
0
Развернуть ветку
Тихий кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
solawind

Здесь пикантность ситуации в том, что полиция не может составлять протоколы за выгул без поводка. А всё потому, что Правительство Москвы не заключает соглашение с МВД о сотрудничестве. Ведь если его заключить, придется штрафовать идиотов, которые никому не дают ночью спать, устраивают стритрейсинг на тачках за десятки миллионов и орут в барах на Патриках. То есть, штрафовать, в том числе, детей этих г-в из правительства и мэрии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aff

Почему он в одном видео сначала рассказывает, что на работу пришел с собакой, а в более позднем рассказывет, что в 100 метрах от дома выгуливал? 

Ответить
1
Развернуть ветку
solawind

Про его работу не знаю — лично я с ним не знаком, знаю только от соседей что у какой-то девахи здесь на патриках  давно обитает, они его знают, и имя у него действительно Иисус по паспорту. Может с этой девахой и работает здесь же

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты иудей чтоле?

Ответить
27
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Еретик ты конечно

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Тихий кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ясно, нехристь

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Он Искариот…

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что самое главное копы сделали все строго по закону и их хейтят люди которе сидят на самоизоляции

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Ну не пизди, на втором видео ему говорят что даже не дадут с собакой дойти домой в сопровождении или без и он тогда уже им пожелал откинуться.
Нормальная реакция чела от бессилия хоть на ментов, хоть на бабку сверху

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
ИгорьOK

П.С. я поклонился перед отправкой сообщения!

Ответить
2
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Ну да, чел такой полез в залупу, типа нахуй эту собаку, поэтому возле бобика тусил так долго и двже перед проклятиями снова вспоминал? Блаженные менты, ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

В ментовку обычно с двумя высшими идут, когда на третье физруком не берут, ага. Говорят слишком умный теперь для физрука, иди в менты.
Поэтому чел долбаеб, а эти интеллигенция.
Ну, чет твои факты не убедили, братан

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

 В ментовку обычно с двумя высшими идут, когда на третье физруком не берут, ага. Говорят слишком умный теперь для физрука, иди в менты.
Чувак ну херня полная, совершенно разные люди идут в копы.

Мы осенью тут с друзьями немного собирались нарушать в нетрезвом состоянии (не сильно, просто пытались костер разжечь посреди ночи в центре города) подъехал патруль предупредил, что так делать не нужно. Среди нас был чувак в довольно сильной кондиции который начал ЛЮТО БЫЧИТЬ на копов. С посыланием на три буквы и всяческими обзываниями. 
Я охренеть поразился выдержке ребят. Предельно вежливо общались, грамотно и тд. Да и договорились с ними по человечески что мы этого отморозя домой спать отвезем )))

Ответить
5
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

совершенно разные люди идут в копы

Зачем ты рушишь малолетке чёрно-белый мир

Ответить
4
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

О 15рублевый, опять ты отрабатываешь снижение негатива?)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вообще представить себе такое лет 12-15 назад (когда мое общение с полицией почаще случалось) я б даже не смог. Нас бы тупо в то время там же мордами в пол ткнули попинали для острастки и еще в отделение бы в обезьянник посидеть увезли

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

понятен контингент твоих корешей(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это был как раз таки не мой кореш а знакомый товарища институтский. Причем в трезвости милейший и интеллигентнейший человек. 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

в нетрезвости вся суть и проявляется, я и в нетрезвости милейший

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну видать тайная какая то нелюбовь к копам есть у него на подкорке.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

ну это другое дело, вон каринка ниже обеляет мусоров

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

я и в нетрезвости милейший

Знаком с людьми, которые говорят про себя то же самое, но в реале они когда пьяные - те ещё свиньи.

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

недолюбливаю таких, я не бычу например а на позитиве

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Быть свиньёй это необязательно бычить. Есть те, которые да, казалось бы, на позитиве. Но при этом дико назойливы, слишком шумны, отпускают мерзкие шутки, и т.д. В пьяном состоянии трудно оценить своё поведение со стороны.

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

зависит от человека

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Да, есть люди, которые искренне уверены, что прекрасно себя контролируют)))

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

уебки, хуле

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Лукин

+ 30 серебренников

Ответить
1
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Твоя история? Жаль в сми не обратился

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhenya Matveev

О, а меня за такой же коммент в куда более мягкой манере расхуярили в минуса, Tj такой Tj 

Ответить
0
Развернуть ветку
Icipher

"Они ненавидели Его, потому что Он обличал их пороки и говорил правду"

Ответить
15
Развернуть ветку
ИгорьOK
Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

1000 рублей это сколько в сребрянниках?

Ответить
15
Развернуть ветку
Фантастический диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Рациональный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Pigeon Duck

или шесть

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там по первому пункту статьи разлёт от 500 рублей до 15 суток. Охеренная статья. Мне приходилось трое суток за неповиновение сидеть. Вроде бы хорошо, что не 15, но и нихуя не 500 ебаных рублей

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Со свадьбы друга шел пьяный, менты сказали, что пьяным ходить - нарушение. Я сказал, что быть пьяным не запрещено ни в каком месте. Менту на мои доводы было строго похуй и он сказал, чтобы я залезал в бобик. Я сказал, что никуда не поеду, его требование незаконно, и выполнять я его не буду. Тогда менты начали хватать меня за куртку и тащить в сторону бобика. Я стал вырываться, меня повалили, застегнули браслетами и упаковали в бобик и увезли в ивс. Утром меня повезли на суд, я дал своё объяснение, но судье было похуй и она дала мне 3 суток.

Ответить
11
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Не знаешь законов ты, а виноваты клятые менты. Классика.

Ответить
–13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Иди просто нахуй

Ответить
7
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Даже не сомневался, что ты безмозглая истеричка XD Нарушить админстатью, начать быковать будучи неправым, схлопотать арест за неповиновение - малолетний долбоёб as is.

Ответить
–10
Развернуть ветку
r0manov #LetsplaySpb

Сошлись на статью в КоАП, подкрепи свою пиздливость фактами, а не высерами

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

блять реально есть ебаный закон, что нельзя пьяным быть на улице, как то раз шел с др до дома в сотне метров и мусора приняли увезли через пол района

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там нужно своим поведением оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность. Факт наличия промиллей в крови никого не оскорбляет. Именно поэтому в протоколах пишут, что задержанный был неопрятно одет, и вел себя некультурно при задержании. Я же был в смокинге с галстучком. Шел спокойно себе, никого не трогал. Одежда была чистая, даже после того, как меня повалили на асфальт, чтобы надеть наручники.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

я в ахуе от такого

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ага, и менты определили что ты пьян посредством телепатии и ясновидения. Запизделась Маня, янимагу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

 мало этому хуесосу дали

Ответить
–8
Развернуть ветку
Icipher

Тебе в детстве ремня с тяжёлой пряжкой мало давали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

неплохо, неплохо

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Sukhino-Fomenko

Ну камон, какой приговор? Приговор по уголовным делам, по административным - постановление.

Ответить
1
Развернуть ветку
Егор Музыка

Собаку жалко

Ответить
0
Развернуть ветку
Спортивный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Не нужно вбрасывать фейки

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Подытожим: ебанутое быдло, которое занимается тем что продает уебищные толстовки и под это дело сменило имя с Денис на богемное Иисус, пошел выгуливать свою собачку без намордника в ближайший парк во время самоизоляции. Быдлу сделали замечание, но тк это быдло, то оно начало быковать. Быдло упаковали, во всём этом этот хуев Иисус увидел повод попиариться и побежал плакать как злые менты его задержали просто так. Честно говоря я не понимаю чем этот долбоеб заслуживает столько новостей, учитывая что даже имя у него пизженное, но окей.

P.S. Кстати собаку без намордника при малейших признаках агрессии положено пристрелить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sonya Susmanova

Одного не понимаю, почему верующие не оскорбляются?

Ответить