Новости
Алексей Боржонов

«Мы не будем впускать лиц без прописки в Чечне»: Кадыров ответил Мишустину на требование не закрывать границы регионов

Чечня не закрывала границы, потому что республика открыта для транзитного транспорта, считает Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на слова премьер-министра Михаила Мишустина, который высказался против закрытия границ в регионах.

Кадыров утверждает, что информация о закрытии границ в Чечне — неверная, так как республика открыта для транзитного транспорта и перевозок жизненно необходимых товаров. При этом он заявил, что «лиц без прописки» в республику пускать не будут.

Ради спасения жизни можно и две недели, и два месяца находиться в изоляции, можно идти на любые жёсткие меры. Люди в колониях живут годами и не умирают от этого. Мы стремимся не допустить завоза инфекции и переезда больных из ЧР в другие регионы.

Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла.

Рамзан Кадыров

Кадыров призвал представителей власти обращаться к нему за подробной информацией об ограничениях в регионе. Он заявил, что бороться с вирусом нужно «совместно» и «действовать в режиме ручного управления».

6 апреля Михаил Мишустин выступил против закрытия границ в регионах и сказал, что это федеральные полномочия, а не региональные.

С 5 апреля в Чечне действует запрет на въезд всех видов транспорта в республику. Ограничения не касаются транспорта, занятого доставкой продовольствия, лекарств и других жизненно важных грузов.

#новости #covid19 #карантинвроссии