«Мы не будем впускать лиц без прописки в Чечне»: Кадыров ответил Мишустину на требование не закрывать границы регионов Материал редакции

Чечня не закрывала границы, потому что республика открыта для транзитного транспорта, считает Кадыров.

В закладки

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на слова премьер-министра Михаила Мишустина, который высказался против закрытия границ в регионах.

Кадыров утверждает, что информация о закрытии границ в Чечне — неверная, так как республика открыта для транзитного транспорта и перевозок жизненно необходимых товаров. При этом он заявил, что «лиц без прописки» в республику пускать не будут.

Ради спасения жизни можно и две недели, и два месяца находиться в изоляции, можно идти на любые жёсткие меры. Люди в колониях живут годами и не умирают от этого. Мы стремимся не допустить завоза инфекции и переезда больных из ЧР в другие регионы.

Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла.

Рамзан Кадыров
глава Чечни

Кадыров призвал представителей власти обращаться к нему за подробной информацией об ограничениях в регионе. Он заявил, что бороться с вирусом нужно «совместно» и «действовать в режиме ручного управления».

6 апреля Михаил Мишустин выступил против закрытия границ в регионах и сказал, что это федеральные полномочия, а не региональные.

С 5 апреля в Чечне действует запрет на въезд всех видов транспорта в республику. Ограничения не касаются транспорта, занятого доставкой продовольствия, лекарств и других жизненно важных грузов.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 46, "likes": 29, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 156965, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Apr 2020 20:31:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

Кадыров: Закрываем границы
Мишустин: Не закрываем! 
Кадыров: Закрываем! 
Путин: Похуй

Ответить
30

Путин: Мне похуй, я на самоизоляции

Ответить

Районный Никита

Насущные
13

Рамзан, что ты мне сделаешь, я на валдае, на всякий случай, извини

Ответить
0

Путин: деньги поступят вовремя, дон

Ответить
10

Людям нужна визуализация 

Ответить
50

Люди в колониях живут годами и не умирают от этого

Он Чечню с зоной сравнил?

Ответить
12

Розы гибнут на газонах, голуби на зонах 

Ответить
0

нет, он про твое будущее написал - выбирай, в колонию или смерть от вируса.

Ответить
1

смерть от контрольного вируса в голову

Ответить
26

старый добрый чеченский сепаратизм

Ответить
0

Пущай тогда своих гоблинов заберет

Ответить
18

Так, когда экс-главный налоговик будет извиняться? 

Ответить
11

Не думал, что когда-то это напишу, но Кадыров похоже прав. 
Остальным регионам тоже было бы неплохо закрыть границы. Иначе у нас это надолго. 

Ответить

Испанский коктейль

bor_vn
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Поздно, 'москвичи' уже разъехались по домам в нерабочей недели. 

Ответить
1

Неплохо может было бы, при условии что регионы перестают слать дотации в Москву.

Ответить
0

Ах ты сепаратист

Ответить
9

Если честно не очень то и хотелось ехать

Ответить

Поперечный бас

Kyler
9

Чечня сама к тебе приедет.

Ответить
0

если честно, хотелось и даже очень

Ответить
9

Если коротко, то вот что произошло:

Ответить
8

Чечня не Россия. Дон!

Ответить
6

Завтра: Мишустин (извеняеться)

Ответить
0

да он немношк)

Ответить
5

Федерализацию заказывали?

Ответить
4

Эрон дон дон!

Ответить
4

Дон Кадыроне

Ответить
4

Гидра сепаратизма открыла свою пасть в минуту большой беды.

Ответить
3

а по мне всё правильно сделал. у них там ИВЛ точно не хватит и в отличии от другого регионального ссылка, видимо, есть понимание, что помощи не будет из центра. закрыться вполне логичный шаг, тем более путин умыл руки. 
другое дело, что на примере чечни и другие регионы могут так сделать, богатые регионы, сибирь. которая, в отличии от чечни, не дотируется из центра. глядишь и прийдёт понимание, что можно быть не только самоизолированным, но и самодостаточным

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нахуя мнэ ваш закон когда есть законы гор

Ответить
2

Извиняться Мишустина на камеру заставил или еще нет?

Ответить
1

Путин в это время: девочки не ссорьтесь 

Ответить
3

Путин в это время: кхе-кхе 

Ответить
0

Третья Чеченская на подходе.

Ответить
4

Хотел бы я посмотреть на того кто пойдет умирать за Чечню в составе России. Ну кроме самих чеченцев желающих посасывать федеральный бюджет.

Ответить
0

Контрактники и пойдут.

Ответить
1

Закройте их от дотаций.

Ответить
0

Чеченская народная республика имени Рамзана Кадырова

Ответить
0

С пропиской в Ичкерии .....можно не пускать к нам ?
Или о том куда всё опять может завести ....
А чего вы все вообще боитесь . смерти что ли ?

Ответить
0

Оппа 101 звоночек

Ответить
0

Чечня круто.

Ответить
0
Ответить
0

У нас есть вертикаль Насти или нету? Нытина на них нету

Ответить
0

Столько всего хочется сказать по этому поводу - но это ж на столько статей комментарий получится.

Ответить