Новости
n4rym
3730

Эрдоган ввёл запрет на продажу медицинских масок в стране

Граждане смогут получить средства защиты, не платя за них.

В закладки

«Местные власти начали бесплатно высылать медицинские маски нашим гражданам, которые оставили соответствующий запрос либо на [государственном портале] “е-девлет“, либо на сайте почты PTT. Продажа масок запрещена»

По информации американского университета Джонса Хопкинса, в Турции зафиксировано более 27 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа. Чуть более чем тысячу пациентов удалось вылечить, 574 человека скончались.

По всему миру болезнь COVID-19, вызванная вирусом, унесла уже более 70 тысяч жизней.

{ "author_name": "n4rym", "author_type": "self", "tags": ["covid19"], "comments": 40, "likes": 35, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157076, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Apr 2020 08:51:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

нож в спину
Подписанное Мишустиным постановление запрещает розничную торговлю такими товарами в обычных магазинах и иных точках, у которых нет лицензии на осуществление фармацевтической деятельности

При этом оптовую торговлю медицинскими масками и другими включенными в список товарами (за исключением тех, которые были выпущены до вступления постановления правительства в силу) разрешается вести только АО «Корпорация «Росхимзащита» (подконтрольно ГК «Ростех»), назначенному федеральным оператором-координатором, и региональным операторам. 

Ответить
0

Утопия?

Ответить

Повседневный бас

Миша
0

Идиотизм

Ответить
6

Маску купили? 20 лет заключения. Надо было бесплатно получать в следующий раз)

Ответить
0

И не говорите потом что не слышали

Ответить
1

Вас предупреждали не говорите потом что не слыхали. Маску купИте люлей получИте и будет Страх

Ответить
0

Откуда Страх, если явно слышно Штрафь?

Ответить
0

в Чечне из мечети так вещают. Могу видео найти.

Ответить
0

Видео Навального с его субтитрами? А самому послушать?

Ответить
0
Ответить

Умерший диод

Yuri
0

"но он не думал, что это так серьёзно"
Какой прекрасный слог в формальном документе!

Ответить
0

Да, там цитируют слова терпилы

Ответить
1

Надо было следить что в протоколе пишут, и да, в суд идти. Вон в Новороссийске написали что женщина в парке продавала сигареты. Следить, чтобы написали "ездил в магазин за продуктами и товарами первой необходимости"

Ответить
0

протокол не на меня, но из уважения стёр данные если что

Ответить
1

На самом деле странная инициатива. Если можно получить маску бесплатно никто не будет их покупать. Зачем запрещать продажу?
Или боятся, что из-за коррупции большая часть масок, предназначенных для бесплатной раздачи будет утекать в торговлю?

Ответить
0

Если можно получить маску бесплатно никто не будет их покупать

Начали бесплатно высылать медицинские маски нашим гражданам, которые оставили соответствующий запрос либо на [государственном портале] “е-девлет“, либо на сайте почты PTT

ну как бы не бесплатно, за заявку + ожидание посылки.

Ответить

Умерший диод

Serg
0

В СССР тоже бесплатно раздавали аж квартиры

Ответить
1

Ну если серьезно, то не «раздавала бесплатно», а гарантировало каждому ( жильё). Это не так уж и плохо было

Ответить
2

обещало

Ответить

Умерший диод

Serg
0
Ответить
0

Не всегда все шло по плану))

Ответить

Умерший диод

Serg
3

Ну то есть план оказался не такой уж великолепный и надёжный, как швейцарские часы?

Ответить
0

я больше  про то, что "выдавать бесплатно" в совке не могли, ибо не приватизировано было. 

Ответить
0

Бесплатно почти всегда означает хуево и в пользу распределяющего ресурс.

Ответить
0

Но с другой стороны, много ли было в совке бомжей?

Ответить
0

В казарме бывает очень чисто.

Ответить
0

Даже Турция заботится о своих гражданах! Смотрю на Россию и вспоминаю Фоменко - "Не ту страну назвали Гондурасом!" 

Ответить

Повседневный бас

Shenmue
2

Это не забота, это идиотизм. Маски теперь не получит практически никто. Путин заботится точно так же. Он запретил повышать цены на маски и пригрозил аптекам штрафами. Аптекам брать маски по заниженным ценам негде и многие аптеки просто отказались продавать маски чтобы не получать штрафы. А теперь еще и ограничили поставщиков и ввели госмонополию на маски. 

Ответить
3

Живу в Турции... Маски раздают абсолютно бесплатно на каждом углу. У магазинов, при посадке в автобус и тд. Так же можно заказать через местный сайт (вроде госуслуг). Буду приходить по 5 штук в неделю на каждого члена семьи от 20 до 65 лет (так как пожилым и детям до 20 выход на улицу запрещен совсем). На данный момент дифицита в масках нет. 

Ответить

Гражданский бокал

Повседневный
0

а почему тогда повышают? если запретил

Ответить

Повседневный бас

Гражданский
1

Не знаю кто там повышает. Может какие-то отдельные предприниматели не боятся штрафов или думают, что никто не заметит. Я лично готова купить эти маски по завышенным ценам, это совершенно нормально, ибо при дефиците товара спрос регулируется ценообразованием, что в свою очередь мотивирует производителей выпускать больше товара, но ни в одной аптеке недалеко от дома масок просто нет. Читала, что поставщики работать в убыток не собираются и не продают аптекам партии по старой цене.  

Ответить

Повседневный бас

Гражданский
0

Ну и еще спокойно повышают цены на тряпичные маски, запрет коснулся только медицинских. 

Ответить

Гражданский бокал

Повседневный
0

А, вот оно в чем дело, да я про тряпичные.

Ответить
0

Повтор, ну что за утро

Ответить
0

Дно днейшее, хорошо хоть похмелиться есть

Ответить
0

У меня все, запасы кончились

Ответить
2

В магазин тебе, земля тебе пухом бухло тебе в баки)

Ответить
0

Ну ты Эрдоган п...рас. (читать молодец если слово непонятно)

Ответить

Умерший диод

0

Мммммм...
Госзакупки, да ещё и монополия.
Когда перенимаем международный опыт?

Ответить