Новости
Artem Puchkov
5674

Бизнесмен, являвшийся доверенным лицом Собянина и Путина, выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве

Бизнесмен, являвшийся доверенным лицом Сергея Собянина и Владимира Путина, выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве. Стоимость контракта превышает 3 млрд рублей.

Соглашение с компанией «Бетонный завод №222» столичная мэрия заключила лишь неделю назад, пишет интернет-издание «Медуза» со ссылкой на портал госзакупок. В документе речь идет о бетонных бордюрах, которые значительно дешевле гранитных: их ранее поставляла компания «Башкирский камень». Однако сколько именно километров бордюров будет закуплено более чем на 3 млрд рублей, не уточняется.Как отмечает издание, «Бетонный завод №222» был единственным участником тендера, при том что ранее он был замечен в конкурсах лишь один раз – семь лет назад. Предприятие входит в группу компаний «Крост», которая принадлежит бизнесмену Алексею Добашину. Он, в свою очередь, в 2018 году во время президентских выборов являлся доверенным лицом Владимира Путина; тогда же Добашин представлял интересы Сергея Собянина во время выборов столичного градоначальника. До 2015 года он же был и владельцем «Бетонного завода №222»: сейчас им значится Юлия Шевченко. Однако на его сайте также сообщается, что компания входит в группу Добашина «Крост».

В столичной мэрии пока не прокомментировали заключение крупнейшего контракта на поставку бетонных бордюров. Между тем ранее там подчеркивали, что не смогут помочь всем пострадавшим в результате введения в стране нерабочего месяца

{ "author_name": "Artem Puchkov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 117, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157252, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Apr 2020 20:15:01 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Газовый бас

59

к чм 2018 переложили все бордюры даже на окраинах. каким хуем еще могло понадобиться бордюров на 3 млрд всего спустя два года? нет, понятно, каким. вопрос риторический

Ответить
15

Они перекладывают только заражённый, не раздувайте.

Ответить
12

С бордюрами вообще что-то удивительное. В прошлом году губернатор НСО по телевизору так мимоходом сказал, мол, вот был в Красноярске - там такие отличные бордюры... И всё лето весь Новосибирск усиленно менял бордюры. В Центре выколуповали настоящие камни розового гранита, а обратно вколуповали серые бетонные отливки. По-моему тут всё странно: и бетон вместо гранита, и по мимолётному пожеланию бывшего мэра Вологды, и сама проблема с бордюрами - это наверное последняя проблема которая могла бы придти в голову в списке проблем города.

Ответить
3

Я вот видел бордюры, которые через два года после установки стали выглядеть так, будто им уже лет 20. Б - бизнес.

Ответить

Мелкий Слава

Elian
0

Стоит задуматься о качестве работ 

Ответить
2

It's пилить time!

Ответить
0

Все просто, к чм 2018 ставили гранитные дорогие, таперь их убирают, ставят дешевые бетонные))

Ответить

Пыльный Кирилл

52

Ну вот, а вы говорите бизнес в жопе. Чувак не испугался, увидел возможность и в кризис принял участие в тендере.
Респект!

Ответить

Агрессивный микрофон

Пыльный
0

Я Антон, адвокат который...
Это же из речи для суда, Александр, удалите немедленно. 

Ответить

Летний месяц

29

шок контент

Ответить

Смертельный завод

Летний
1

Это просто невероятно!

Ответить
3

Миа нашла свою мексиканскую сестру!

Ответить

Летний месяц

bor_vn
1

Давно уже.

Ответить
1

Эта даже лучше...

Ответить

Агрессивный микрофон

bor_vn
–1

Пользуюется успехом девушка, или.. ее успешно используют... 

Ответить
0

У меня есть информация которая всем может быть интересна на счёт фотографии выше 😏

Ответить
26

А им вообще похуй, пилить будут до победного

Ответить

Специальный цветок

22

Они уже на заводы блатные номера покупают?

Ответить
2

Не, это просто название ООО

Ответить
1

Когда выйдет новый с класс будет завод 223

Ответить
15

"Молния! Тендер выиграл бизнесмен, не имеющий связей в правительстве" - вот это новость.

Ответить
14

Действительно невероятно то, что у Семеныча бюджеты не полопались при этом!

Ответить

Мелкий Слава

9

Население в период ЧП идёт нахуй, Собянинские бордюры важнее 

Ответить
3

В период "нерабочих дней", к сожалению

Ответить
5

Самое время поменять бордюры

Ответить
4

Просто совпадение, не более

Ответить

Правоохранительный ящик

3

Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Агрессивный микрофон

2

Вот только это не бардюры будут... 

Ответить
0

По поводу вашей картинки - после вчерашнего своего комментария взял в руки Гугл поискать информацию о предыдущем губернаторе НСО.

Так там, оказывается, ещё более удивительные вещи. Он оправдан. Полностью. За отсутствием состава преступления. Даже успел в марте выиграть суд о незаконном уголовном преследовании.

Т.е. неугодного человека просто выкинули, навесили ярлык "потеря доверия президента", по дороге срубили палок как борцы с коррупцией, и....... вжих... человек-то был невиновен! Вот жеж блин.

Ладно, по второму делу (которое позже притянули) - всё-таки признали виновным. Виновным в причинении материального ущерба на... 135 (сто тридцать пять) тысяч рублей. Какому-то там "ООО ГазМяс" (условно ).

Человек из деревни, карабкающийся вверх по социальной лестнице от простого механика на заводе до губернатора области - а специально обученные люди могут доказать только какие-то сраные сто тысяч рублей убытка? - он или невероятно ловкий, или столь же невероятно честный. Вот тут как раз можно было бы фото девушки из "шок контент",  мне так кажется.

Ответить
0

В столичной мэрии пока не прокомментировали заключение крупнейшего контракта на поставку бетонных бордюров. Между тем ранее там подчеркивали, что не смогут помочь всем пострадавшим в результате введения в стране нерабочего месяца

Журналистика. Каждому пострадавшему по бордюру

Ответить
3

Каждой второй семье с третьим ребенком не старше года.

Ответить
1

Потому и доверенный, что он один оправдал ожидания по бордюрам. 
ээээх, везде коррупцию видють(

Ответить
1

Бордюров у них на 3 млрд
Незажравшиеся москвичи)

Ответить
0

ну слава Богу, а то мы думали уже, что можно не доверять.

Ответить
0

Не стоит вскрывать эту тему, вы ещё молодые, шутливые...

Ответить
0

Повезло!

Ответить
0

Поддержали бизнес 

Ответить
0

Заменят бордюры — возьмутся за поребрики.

Ответить
0

Тем временем Джек Дорси пожертвовал 1 миллиард долларов на борьбу с коронавирусом 🤷‍♀️

Ответить
–1

А остальные 221 бетонный завод куда бордюры гонят?

Ответить
–1

Фарту масти, ауе

Ответить