Новости
Artem Puchkov
5585

Желающих уехать из США граждан России не набралось даже на один самолет

Заявок от россиян на вылет из США набралось недостаточно даже для одного самолета. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Он рассказал, что для возвращения в Россию необходимо зарегистрироваться в соответствующем разделе портала «Госуслуги». Пока это сделали, по его словам, лишь немногие.

{ "author_name": "Artem Puchkov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 55, "likes": 57, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157303, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Apr 2020 23:51:26 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

В смысле, не набралось на один самолёт? А как же заверения Марии Захаровой:
  А теперь... теперь — очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы — граждане России!».

Ответить
10

Они все увидели самолёт, на котором их повезут! 
 

Ответить

Российский холод

Романелло
9

Нужно отметить, что в 90-е слово "бройлер" было наполнено для россиян особым смыслом. Ньюфагам не понять.

Ответить

Системный шмель

Российский
1

Ножки Буша помню

Ответить
2

Орнул

Ответить
0

Так лол, это не только про сша

Ответить
1

А точно, там же в оригинале звёздочка стоит, а внизу маргиналия:
под мировыми аэропортами я подразумевала аэропорты во всём мире за исключением США.

Ответить
–1

Тупой? 

Ответить
3

Ещё тупее?

Если у вас нет дислексии, почитайте внимательно Захарову:
 Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию , вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес».

А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы - граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.

Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу.

https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10222575120196410

и ответьте на простой вопрос, кого она имела в виду: обычных туристов или эммигрантов?

Ответить
0

Вывозят только туристов.
Если у человека ВНЖ и он хочет просто покинуть зону экстремального заражения, то его не возьмут. Смысла записываться?
Захарова говорила до того, как было принято решение вывозить только туристов.

Ответить
0

Хотелось бы видеть подтверждения ваших слов, о том, что было принято решение вывозить только туристов. Минут двадцать потратил на его поиски, но так и не обнаружил.   

Ответить
0

То ли сегодня, то ли вчера была такая информация.
У меня жена россиянка. Беременная. Возникает мысли отправить её в Россию рожать и поэтому слежу за процессом.
Но это был инфо портал какой-то. Надо конечно в посольство звонить для более точной информации.

Ответить
10

Можно только порадоваться, что у людей есть возможность и средства потусоваться ещё в Нью-Йорке

Ответить
1

А ещё в Лос-Анжелесе, Лас-Вегасе, Вашингтоне и других интересных городах.

Ответить

Немой Абдужаббор

4

Бухахахах

«портала «Госуслуги»»

Ответить

Возрастной фонарь

Немой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Да примерно все.
Я загранник получил спустя 11 (!) итераций отправки заявки. Долбоебы всегда находили к чему придраться, а оказалось что в МВД им не все данные приходят

Ответить

Возрастной фонарь

Thomas
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Конечно платформа.
Тогда блядь почему она хуево работает, что в кожвен на Московском полтора года записаться не выходит, а фотография не доходила до ментов 7 раз?
Ну да, ну да, пошел я на хер.

Ответить
1

Не повезло. Я вот паспорт быстро поменял через них.

Ответить

Возрастной

Thomas
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я к тому, что если какая-то вещь вызывает вопросы по адекватной работе, стоит ли ею пользоваться.
А по теме топика - дохуя лучше потусоваться на карантине в США, нежели в карантине в России

Ответить

Возрастной

Thomas
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тут согласен, да.

Ответить

Структурный Слава

Thomas
3

Странно, с оформлением загранника пролетел через госуслуги со свистом. Заполнил форму, спустя пару дней назначили время, дабы отдать бумажки и откатать пальцы, ещё через неделю без очередей подошёл в ФМС и забрал паспорт.

Ответить

Каменный Влад

Структурный
0

Аналогично быстро сделал заграник в Москве

Ответить
1

"Госусуги" не идеальный сервис, там страдает UX местами, сервера не выдерживают, ошибки js валятся.. Но в целом, сервис свою функцию выполняет, как минимум хорошо.
Но самое печальное (как раз на твоем примере), что сервис частенько "ломается" о бюрократию и человеческий фактор.

Ответить
0

Мне хватило одной итерации, обновлял паспорт пол года назад. Просто FYI 💁‍♂️

Ответить
0

Просто ты лузер

Ответить
4

Теперь ждем, как в новостях покажут, как прилитевшие целуют землю в аэропорту, как со слезами на глазах будут рассказывать о том, как рады что вырвались из ада который творится в США и как они благодарны правительству, за предоставленный самолёт и возможность вернутся домой.

Ответить
2

Бля, есть программы по обмену? Мне б туда

Ответить
–2

Зачем? Туалеты в Макдональдсе ты и тут можешь драить

Ответить
3

Там нету душных

Ответить
–2

Наивный вьюноша)

Ответить
2

Как маршрутка, которая ждет, когда больше народу зайдёт.

Ответить

Замечательный паркур

–11

о, либерахи подъехали 

Ответить

Замечательный паркур

Замечательный
–11

@Игорь для участника особой олимпиады поясню.
Это не статья, а говно. О каких гражданах идёт речь? сколько их и почему в апреле заявки на авиарейсы должны вообще быть? 

И вот цитата из статьи:
«Настоятельно призываем тех российских граждан в США, кто этого еще не сделал, пройти необходимую процедуру. Это является непременным условием возвращения в Россию, равно как и наличие билетов или готовность их приобрести»

Процедуры теста на корону? Вроде в сша сейчас полный пиздец и им не до тестов граждан России, которые в апреле захотели вернутся на великую родину.

Так еще и необходимо наличие билетов или готовность их купить.

С чего там вообще взяться битком набитому самолёту, если недавно девушка летела в Казахстан (возможно путаю) в пустом самолёте.

Ответить
6

Под процедурой имеют в виду регистрацию на Госуслугах. Где ты прочитал про необходимость теста на коронавирус, чтобы отправиться в Россию? Об этом даже на Госуслугах ни слова https://www.gosuslugi.ru/395103/1

Ответить
0

Данные в госуслугах надо заполнять сейчас, потому что МИД обзванивает всех уже сейчас и собирает списки на рейсы, тоже уже сейчас.

Ответить

Замечательный паркур

Марк
2

Да я уже понял. Тупанул вчера. Победа в особой олимпиаде достается мне.

Ответить

Ленинградский Орзэмэс

1

Мало кто захотел "Получить услугу"

Ответить
1

> набралось недостаточно даже для одного самолета<<

Ответить
1

Американские русофобы держат миллионы мечтающих о возвращении в родную гавань русских людей под замком в десятках скрытых по всем штатам концлагерей. Доколе?!

Ответить

Отдаленный микроскоп

1

Мой друг ждет вылета из Токио, иронизирует, что "Родина не забыла".

Ответить
1

Патриотично

Ответить
0

Почему я не там, тож б остался.

Ответить
0

Где там Ольга с заголовком, что в СШП люди жаждут возвращения домой?)

Ответить
0

Вот и отлично

Ответить
0

А там вообще можно все это провернуть (зарегистрироваться и подтвердить личность) без посещения МФЦ?

Ответить
0

Да, через интернет банк Тинькова или Сбербанка точно можно. Скажу честно, как быть если вы давно за границей, например, - не знаю

Ответить
0

Не в ту сторону они людей вывозят.

Ответить