В Нижегородской области взорвался бытовой газ

В результате взрыва обрушился подъезд двухэтажного дома. МЧС сообщает, что под завалами может оказаться как минимум один человек, 5 человек спасены.

 ​ Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Дополнение: позднее МЧС сообщили, что 7 человек пострадали, жертвами происшествия стали двое человек.

Взрыв произошел на первом этаже. МЧС сообщает, что на данный момент спасены 5 человек, в том числе один ребенок. Один человек может находиться под завалами.

По имеющимся данным, в доме взорвался газовый баллон. Это спровоцировало обрушение между подъездами.

Напомним, 4 апреля в подмосковном Орехово-Зуево также произошел взрыв бытового газа в жилом доме. По последним данным, погибли три человека, пострадали 10, в том числе четверо госпитализированы, шести пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Понравился пост? Пожалуйста, оцени его 👇🏼
{ "author_name": "Эрик Гешаев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 45, "likes": 17, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157317, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Apr 2020 01:14:27 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
32

Людей так заёбывает сидеть в четырёх стенах, что они предпочитают разнести всё к хуям? К маю-июню будем на руинах чилить, как в сорок пятом.

Ответить
6

можем повторить(

Ответить
1

А как было в сорок пятом, просто меня тогда ещё не было

Ответить
0

Это надо у деда спросить, он единственный застал те времена, наверно. Звать его я, конечно, не буду.

Ответить
6

Сук, зочем? :)

Ответить
21

Прям взрыв, ничего не перепутали?

Ответить
12

хлопок?

Ответить
2

Нету больше ни взрывов ни хлопков. Народ прочухал и хлопки тоже пугать начали.
обрушение конструкций жилого дома

https://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4125402

Ответить
4

Минимизация потенциальной энергии

Ответить
1

хлОпок

Ответить

Выдающийся холод

15

Освятил классикой

Ответить
2

Из-за нашего веселья в комментах когда-нибудь возьмут и разгонят ТЖ по звонку сверху :) По-моему, мы самая неблагонадёжная площадка «Комитета».

Ответить
0

Похуй - пляшем!

Ответить
5

Нехуйско так дома разъебывает. Это сколько там газа должно накопиться? Это точно газ а не гексоген в подвале?

Ответить
2

Ето флешмоб?

Ответить
0

Ахуеть блять че происходит

Ответить

Удачный файл

subprocess.chec…
3

Ну, карантин, люди стали чаше готовить на газу

Ответить
–7

где остались газовые плиты еще ? в новостройках в Питере везде электрические плиты. 

Ответить
14

Ммм вы в новостройке живёте, круто, очень рад за вас, но спешу сообщить, что не все такие успешные и кто то живёт на обочине мира в доме 71 года постройки (именно 71, а не 1971😆)

Ответить
–3

вообще заменить газовые плиты электрическими везде надо по всей стране ибо газ опасен он взрывается похлеще атомной бомбы. 

Ответить

Женатый франт

Alex
4

Газ лучше по всем параметрам. Дешевле, на нем быстрее готовить, плита остывает в разы быстрее. При нормальном использовании он не опасен. Плиты сейчас сами перекрывают подачу газа если погас огонь. Единственные варианты для взрыва - утечка и фимоз головного мозга. Но утечку можно легко унюхать, если ты трезвый и адекватный человек.
А с фимозом мозга можно и электрической плитой взорвать подъезд

Да и в загородных домах на электроплите и электроотоплении разориться можно

Ответить
4

Ну хуй знает. Я за бытовой мирный атом.

Ответить
2

Индукционная плита в разы быстрее газовой. Единственный плюс газа - дешевизна для конечного пользователя, на этом его плюсы кончаются.

Ответить

Женатый франт

Eugene
0

Неправда.
Имел опыт с газовой, электрической и индукционной плитами.
Индукционная по скорости ближе к электрической, чем к газовой. Быстрее газа пока ничего не встречал,

Ответить
0

У тебя сейчас газовая? За сколько времени литр воды закипит?

Ответить

Женатый франт

Eugene
0

2-3 минуты

Ответить
1

А у меня индукционная. 1-1,5 минуты где-то. Аж интересно стало. Сейчас засеку.

Ответить

Наивный рубин

Eugene
0

Индукция реально быстрее газа греет

Ответить
0

Напиздел. Три минуты десять секунд с водой из под крана. Нужен эксперимент с газом! Кто может провести?))

Ответить

Женатый франт

Eugene
1

Вечером смогу

Ответить
0

Это какая мощность? У меня Bosch 5КВт там реально около минуты закипает. Грубо говоря ставишь воду на макароны, пока достаёшь макароны, соль уже и закипело

Ответить
0

Это маленькая на 1,8кВт конфорка. Благодаря твоему вопросу узнал, что у нее есть буст до 2,5. Я думал, что это за кнопочка 🤣

Ответить
1

Лол. Конечно я про буст и говорил. Вот у меня на бусте закипает так, как никакому газу не снилось вообще. Так что Денис напраслину наговаривает

Ответить
4

WAT

Ответить
0

Мало кто знает, но термоядерный заряд использует для реакции синтеза гелий и водород. Гелий и водород, как известно газы, значит водородная бомба - газовая и взрывается похлеще атомной. 

Ответить
0

Справедливости ради, всё-таки инициатором подрыва является плутониевый праймер, получается - и газовая, и атомная...

Ответить
0

да и водород там не в газовом состоянии, раз уж мы до рофла доебаться решили)

Ответить
1

А газовые колонки в хрущевках чем заменить?

Ответить
5

Нормальными беспроводными, JBL, например

Ответить
1

Или же просто установить систему утечек газа, как это обязывают в частных домах. Я бабуле в квартиру просто купил плиту с газ-контролем, например.

Ответить
0

это всё может помочь, если хлопок не обусловлен действиями злоумышленников

Ответить
0

Есть и с газом новостройки. Вообще все современные газовые плиты имеют защиту от дурака. Газ автоматически перестаёт поступать если огонь погас

Ответить
0

Держу в курсе - Питер состоит в основном не из новостроек.

Ответить
3

Все так, и как следствие увеличилась нагрузка на коммуникации, кмк

Ответить