Новости
Женя Кузьмин
11 433

Мэр американского города поручил полицейским разгонять вечеринки во время карантина. Они нашли в баре его жену Материал редакции

Бар работал в субботу, несмотря на запрет по всему штату. Мэр публично извинился перед жителями и пообещал, что его жена не получит поблажек.

В закладки
Слушать

В начале апреля мэр города Олтон (штат Иллинойс) Брэнт Уокер призвал жителей соблюдать режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса — карантин ввели во всём штате. «Это всё очень серьёзно, и умоляю вас — останьтесь дома, это очень важно для нашего здоровья», — обратился он к гражданам.

Когда стало понятно, что люди не прислушались к его рекомендациям, чиновник поручил полиции обеспечить «более строгое соблюдение порядка» по вечерам пятницы и субботы, когда в Олтоне начинается «ночная жизнь». Офицеры должны были разгонять собрания на улицах, вечеринки и проверять бары.

На следующий вечер полиция разогнала людей в баре Hiram's Tavern, который продолжил работу, несмотря на запрет. Среди нарушителей карантина оказалась жена Уокера, которая тоже была в баре. Мэр Олтона сам объявил об этом в своём фейсбуке.

Я сказал шефу полиции, чтобы с ней обращались точно так же, как и с любым другим нарушителем карантина. Она не получит никаких привилегий.

Моя жена — взрослый человек, и она способна сама принимать решения. И в этом случае она проявила удивительное отсутствие ответственности. Теперь она столкнётся с теми же последствиями, что и другие нарушители указа «Оставайтесь дома». Мне стыдно за этот инцидент, и я прошу прощения у всех жителей Олтона.

Брэнт Уокер
мэр Олтона

Режим карантина в Иллинойсе запрещает любые публичные и частные собрания за пределами одной семьи или одной квартиры. Всем нарушителям из Hiram's Tavern, включая жену мэра города, предъявили обвинения в безрассудном поведении, возможное наказание — до 2,5 тысяч долларов штрафа и 364 дней заключения.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 50, "likes": 86, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157381, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Apr 2020 12:19:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
122

Вечно за фотографами исправлять

Ответить
47

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Чего ещё на этих унылых видеоконференциях делать..

Ответить
2

Роман — это же когда с душой!

Ответить

Растительный дебаркадер

Danil
3

Роман - это когда в париже

Ответить
1

Роман, это же когда Роман Абрамыч

Ответить
0

Восторг вызывает, но не бешеный

Ответить

Жирный Макс

Michael
0

Удивительная ситуация, чиновник скорее всего не соврал ни единого слова )

Ответить

Деревенский жар

39

364 дней заключения

Хитрый план по избавлению от жены на год

Ответить
32

Дорогая, сходи на вечеринку, развлекись

Ответить
42

Ей надо замуж за российского чиновника. Здесь жёнам и детям чиновников можно холопов насмерть переезжать, не неся никакой ответственности.

Ответить
27

При всей комичности ситуации, разве можно представить, чтобы условный мэр Тамбова Чеботарёв сказал что-то подобное про свою жену?
Это к ответу на любимый аргумент поцреотов "у них там тоже самое".

Ответить
–18

Да мэра Тамбова я бы больше уважал.

Ответить
13

Уважал бы за что? Разверни свою мысль

Ответить
–36

Семья превыше этих ограничений. Пизды жене можно дать и дома, зачем это позорище

Ответить
46

Ну норм, чо, по понятиям, в натуре.

Ответить
–19

Будь я мэром, а ты моим другом, тоже из обезьянника вытащил, не благодари

Ответить
1

Какой де ты додик))

Ответить
6

никогда не ставьте моральные ценности выше закона. Помните, что всё должно быть в рамках закона. Так завещал кормчий.

Ответить
–2

Никогда не женитесь на тупых бабах, чтобы потом за ними косяки не убирать

Ответить
1

Правовой нигилизм это у срусичей в крови?

Ответить
–2

А у вас сжигать мусоров молотовыми в конституции наверно прописано?

Ответить
2

О каком праве может идти речь в момент революции, противостояния граждан полиции? Правовой нигилизм это про обыденную жизнь в первую очередь.

Ответить
–1

Варвары. Лучше уж это твой нигилизм правовой

Ответить
1

Лучше уж это твой нигилизм правовой

Ясно. Типичный срусич.

Ответить
0

Справедливости ради, я тоже русский. Но я за закон.

Ответить
1

Ну так я же написал русич, а не русский, я разделяю кагбэ.

Ответить
–1

Ты видел русские обезьянники?

Ответить
1

Можно. А вот сделать хз. Но молодец что приплёл.

Ответить
1

Тебе скажут что эт западная показухе и фейк

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Он её дома накажет, если ты понял о чем я

Ответить
22

Ух сука сос мыслом

Ответить

Архитектурный файл

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральный кавалер

3

Сначала подумал, что это актёр, игравший Зеда в "Полицейской академии".

Ответить
0

Интересно, такой молодой а уже седой. Или это из недавнего?

Ответить
6

Ему 57 лет, лол 

Ответить

Неправильный Слава

2

Well...

Ответить
1

Тоже какие-то крайности. По идее когда что-то с родственниками полицейских/врачей происходит не они с ними разбираются, потому что считается,  что у врача рука дрогнет, а полицейский будет действовать с преступником хуже, чем с другими. А тут собственную жену посадить и потом сидеть спокойно с этим весь год? Ну если он ещё будет в тюрьму к ней бегать и обеспечивать райские условия отсидки как-то можно понять и то виноватым будет себя чувствовать. Лучше бы конечно, чтобы за это отвечали другие люди, а он как мог вытаскивал её из тюрьмы, тот же штраф предлагал заплатить.   

Ответить
2

Ну а что он сделает, прикажет шефу полиции отпустить жену? На следующей же неделе улетит в соседнюю камеру за использование полномочий в личных целях.
Ну и там всё-таки "до" указано. Может судья просто скажет 500$ заплатить и месяц мусор возле трассы пособирать и всё.

Ответить
1

Твое лицо когда сдал свою же жену

Ответить
0

Коронная драма.

Ответить
0

Он назначил ей свидание в этом баре, и наслал туда рейд

Ответить
0

Отжарит по полной

Ответить
0

Когда можешь законно дать пизды жене

Ответить
0

inb4 не Жене, а именно жене.

Женя - лапочка

Ответить
0

У нас они бы развелись две недели назад.

Ответить
–1

Directed by Robert B. Weide

Ответить