Замглавы Минпромторга исключили из «Единой России»: он не показал в аэропорту посадочный талон и ругался матом Материал редакции

Партия потребовала его увольнения с должности в министерстве.

В закладки
Д​митрий Овсянников Снимок Василия Батанова, РИА «Новости»

Президиум генсовета «Единой России» исключил из партии замминистра промышленности и торговли, бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова после инцидента в аэропорту. Об этом пишут «Ведомости».

В партии заявили, что «поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий». «Единая Россия» также направила в правительство обращение о несоответствии Овсянникова занимаемой должности.

Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом.

Андрей Турчак
секретарь генсовета «Единой России»

5 апреля РЕН ТВ рассказал, что Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска. Замминистра при входе попросили пройти через рамку металлодетектора и предъявить посадочный талон. По данным телеканала, Овсянников отказался предъявить документы и направился к стойке регистрации, он также начал ругаться с полицейскими.

Инцидент с Овсянниковым в аэропорту  Видео Baza

На следующий день источник ТАСС рассказал, что на Овсянникова составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). По словам собеседника агентства, после просьбы показать документы Овсянников начал выражаться нецензурно. Из-за задержания и составления протокола чиновник не попал на рейс.

Овсянников объяснил своё поведение тем, что впервые «столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт».

Впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска — это, что называется, перегнуть палку. Но все требования сотрудников авиационной безопасности мною были выполнены. А спорить с желанием оштрафовать бессмысленно.

Дмитрий Овсянников
замминистра промышленности и торговли

В 2015-2016 годах Овсянников был заместителем министра промышленности и торговли, в 2016-2019 годах — губернатором Севастополя, затем снова вернулся на должность замглавы Минпромторга. В самом ведомстве обещали провести внутреннее расследование.

Разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона. [...] Если чиновник такого уровня некорректно ведёт себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка — это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих.

Минпромторг
🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 81, "likes": 36, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157396, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Apr 2020 13:25:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

4

Как там в хомяках у Пригожина сидеть?

Ответить

Сознательный каякер

Вальдемар
7

Этож Меглин

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

За ложный вызов полагается штраф

Ответить
–3

Все, кто воспитывался в России, такие же будут. Как минимум пару поколений ещё.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный каякер

Spect
5

Корги нацист, это давно известно

Ответить
0

Я думал он просто из белоруссии и по этому стоит к нему снисходительно относиться.  

Ответить

Сознательный

пиу-пиу
1

Ну ты то хоть не разжигай

Ответить
0

У меня предпоследний бывший белорус просто, чисто триггер. 

Ответить
2

Ты хотел сказать «триппер»

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Иди на хуй из нашего плюшевого мирка

Ответить
24

Подождите, но реально, что значит предъявить посадочный талон НА ВХОДЕ в аэропорт... А если я никуда не лечу, а провожаю? А если я не зарегистрирован на рейс? Не понимаю

Ответить
7

Это сейчас введено, на время эпидемии.

Ответить
12

А где взять то его, если я, допустим, бабка, у меня нет интернета, и я регистрируюсь всю жизнь в аэропорте?

Ответить
5

Да такое может случиться с каждым. Села батарейка на телефоне, браузер завис и т.п. Причём тут бабка, я регался в аэропорту десятки раз, хотя никаких проблем у меня с инетом нет

Ответить
5

Бабка - это метафорический персонаж для создания понятной ситуации

Ответить
0

Таким отказывать.

Ответить
1

То есть я правильно понимаю, что если я купил билет и у меня нет интернета, то я не улечу, потому что меня не пустят в аэропорт? 
И у меня такие ситуации были, когда, например, у меня в Мск встреча отменялась или ещё что-то, то я покупал билет через телефон и ехал в аэропорт, и там уже регистрировался, потому что тупо через телефон браузер зависал на этапе регистрации онлайн

Ответить
1

Ты сейчас не улетишь никуда, границы закрыты, только дип. сообщение

Ответить
3

Внутренних рейсов не существует? 

Ответить
2

Охренеть. Я до этого момента был уверен, что любое авиасообщение приостановлено ты мне глаза открыл. Да, тогда странно.

Ответить
0

Вообще то легко улетишь - в Минск, а там уже куда угодно

Ответить
0

А много у кого сейчас границы открыты?

Ответить
0

Минск - Рим на 10 апреля за 50к
Правда рейсы из Москвы в Минск (с пересадкой в Праге) есть только на 12 апреля за 515к
Но сухопутные границы открыты, на авто ездят

Ответить
1

В удивительное время живем

Ответить
0

Видимо, потому что в почти пустом самолёте лететь и доп. премии для смелых экипажей

Ответить
1

реально? вроде ж Россия закрывала границу для легковых. последний раз ехал 28ого, так вообще ни одной легковой не было.

Ответить
0

Да, действительно, граждан РФ не выпускают из РФ

Ответить
1

Главное не материться и все ок должно быть

Ответить
1

Это относится не к ситуации с аэропортом, а к любой ситуации, конечно, то, что его исключили - похуй, там давно партию надо расформировать. Я про требование посадочного на входе в аэропорт

Ответить
0

Вообще то Минпромторг это единственные из правительства кто позволяет себе говорить какой то негатив (со средствами защиты в регионах действительно наблюдается дефицит и т.д.). Все остальные только жопу лижут - мы готовы на все 100%, деды воевали и мы победим

Ответить
23

Посмотрел видео. Походу у него попросили посадочный талон (которого у него не было) при входе в аэропорт. Чиновник охуел, выругался, прошёл до стойки регистрации, получил талон, ещё раз выругался и показал талон. Чё такого?

Ответить
2

То что он не какой-то рандомный хер, а известная в некоторых кругах личность. Как следствие, при таком статусе нельзя вести себя как быдло. 🤷‍♂️

Ответить
10

Ну я правда не вижу ничего быдлячего. Он не переходил на личности. Был на взводе, выругался, но, возможно, я бы и сам так сделал. Наверное я быдло.

Я это к чему - сказать в аэропорту "ЕБАНУТЬСЯ" в ответ на странную просьбу полицейского - это, конечно, может не красиво, но точно не должно быть основанием для увольнений, исключений из партий и всеобщего порицания. Имхо. Скорее надо работу полиции проверить.

Шутки про ОВСЯННИКОВ ПЕРЕЛОГИНЬСЯ начнутся через 3, 2, 1....

Ответить
3

Я не спорю с тобой, но т.к. эта ситуация попала в СМИ, то идут опять же репутационные проблемы самой не любимой партии. На носу выборы, а тут такое.

Ну и если занудничать, то "нецензурная брань в общественном месте" попадает под административное правонарушение. Взяли и уволили его "без раскачки". :)

Ответить

Своеобразный Влад

Andrew
0

Ирония в том, что эта ситуация попала в СМИ не из-за поведения чиновника, а из-за его последующего увольнения.

Ответить
4

Кому-то было выгодно его устранить, а повода попикантнее не нашлось. Обычные разборки в серпентариуме

Ответить
2

Больше удивляет, что его все таки пустили и он добрался до стойки регистрации. Сотрудники правопорядка бездействовали получается, не задержали и не скрутили нарушителя.

Ответить
10

Менты в аэропортах и вокзалах - идеальный образец служивых с 1 извилиной для того, чтобы фуражка держалась. И доебываются совершенно без повода. Чему свидетельство это видео. ХЗ, чему так радуются комментаторы. В следующий раз доебутся до вас. 

Ответить
4

Почему матюгаются и выебываются они все, а достается только Овсянникову? Типа до этого он нигде не выебывался, а тут вдруг случайно охрана сидит, смотрит записи и такие - "О, Вася, смотри, это же этот долбоёб.... как его! Ну из Минпромторга! Овсянников!"  и решили наказать?

Ответить
4

Блять. Ну в этой истории весь сюр нашей
страны!
Чиновник. Которого, казалось бы, априори, нужно ненавидеть.
Но у него требуют посадочный талон на входе в аэропорт.
При этом, этот самый талон выдают В ЗДАНИИ аэропорта. То бишь ВНУТРИ.
МЕНТЫ.
МАТ.
Скандал.
ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПАРТИИ.
Дурдом блять.
Дурка.

Ответить
–9

Мгновенная карма. Быдло получает по заслугам!

Ответить
10

его попросили предъявить документ, которого у него может не быть. Он охуел и выругался (без перехода на личности). Что ты быдлячего? Я бы тоже сказал "ну охуеть вообще, откуда у меня талон - вон стойка регистрации. Пойду к стойке, получу талон, покажу вам. Ебануться можно!"

Ответить
0

замминистра 

ну выругался ну ничего страшного 

Ответить

Занятый звук

Inevitable
3

Что в этом страшного?

Ответить

Положенный жар

3

Я не понял, почему у замглавы Минпромторга нет собственного бизнес-джета?
Может его за нищебродство исключили?

Ответить
2

Посадочные талоны надо запретить как и вообще всю практику овербукинга. Человек купил билет и значит за ним забронировано место в самолёте. Может прийти в аэрпорт в последнюю секунду перед отлётом.

Ответить
0

В чём суть этих талонов вообще? Они только у нас?

Ответить
4

Везде они. Везде где есть овербукинг везде есть регистрация на рейс. Везде длиннющие очереди и ебанутое требование явиться в аэропорт за два часа до вылета чтоб отстоять эту очередь. Это нужно чтоб наебать несколько лохов в конце очереди которые не успеют пройти регистрацию и посадочный талон получить. Потому что на самолёт в 200 мест продаётся 250 билетов а значит 50 пассажиров надо отфутболить под благовидным предлогом и наебать на бабки: приходите в аэропорт за 2 часа и стойте в очереди на регистрацию, кто опоздает теряет деньги за билет и идёт нахуй ахаха.

Ответить
0

Деньги за билет не теряет, все рано авиакомпания обязана перевезти. А в развитых странах, согласно монреальской конвенции, еще и требует хорошую неустойку (250-1300$). Сериал Манифест с этого начинается. Российские авиакомпании платят 8-22к руб.
Это как горячее питание или гостиница за задержку рейса.

Ответить
0

Иногда теряет и не всегда обязана. Есть дешёвые билеты, не прошёл регистрацию = не явился и иди гуляй. Только для этого эти очереди и организуются или можно было бы просто продавать билеты по числу мест и всех пустить в самолёт по билету мать его.

Ответить
0

Должны зафиксировать отказ в регистрации/посадке. Иначе получается просто не явка.
Сейчас много где можно пройти онлайн-регистрацию. На своей практике не видел чтобы на моем рейсе 1/5 часть людей не пускали (50 из 250). Если такое и бывает, то редко, не на каждый рейс явно. Авиакомпании тоже не дураки, нести дополнительные расходы

Ответить
0

Кто его фиксировать будет? Тётка которая два часа одна регистрировала людей ждущих в здоровенной очереди просто встаёт и уходит после конца регистрации.

Ответить
0

Ну это получается время регистрации закончилось. Формально она права, но все равно дичь какая то. Но это точно не овербукинг

Ответить
0

Овербукинг это причина самой процедуры регистрации ёбт. Убери овербукинг и люди будут с билетом просто идти на самолёт и всё, без всяких очередей и идиотских требований приехать в аэропорт за 3 часа потому что им не надо будет регистрировать соревнуясь с другими пассажирами за ограниченное число мест.

Ответить
0

Овербукинг это когда на 200 мест продали 250 билетов. И если все эти 250 человек прошли регистрацию вовремя, то авиакомпания заплатит компенсацию за билетов 50 (примерно равной стоимости билетов), и все равно перевезет их. Т.е. убыток как за 50 билетов. А если 200 человек решили приехать в аэропорт за 50 минут до посадки, хотя регистрация заканчивается за 40 минут, это называется опозданием на регистрацию. Регистрация сделана не просто так - люди сдают багаж и т.д. Регистрация это нужная процедура, а не обман

Ответить
0

Ну пусть сдают багаж нахуя для этого в очереди стоять два часа. Регистрация сделана специально чтоб под благовидным предлогом отсеять тех кто не влезает в число посадочных мест изза овербукинга. Сажают тётку дают ей инструкцию пропусти за два часа 200 человек и тяни время она этим занимается. Несчастные пассажиры вынуждены приезжать в аэропорт хуй знает за сколько часов чтоб оказаться в начала этой ебучей очереди и успеть до закрытия регистрации пройти её.

При посадке на большие самолёты много раз видел как одна из тёток просто стоит рядом со второй пол часа вначале регистрации даёт очереди подрасти до 50 человек и только потом неспеша садится за второй стол и открывает вторую очередь. Регистрация нужна для того чтоб тянуть время и избавиться от лишних пассажиров при овербукинге. Всё. Не было бы овербукинга люди приезжали бы в аэропорт за 10 минут до вылета, проходили сраный досмотр (который тоже абсолютно бесполезен и нахуй не нужен) и шли бы сразу на самолёт.

Ответить
–1

Разбань

Ответить
0

Еще зачем то уже на борту стюардессы просят оторванную часть талона, если держишь его в руках. Если в руках его нет, то и не просят

Ответить

Своеобразный Влад

Илья
0

Они смотрят, какое у тебя место и направляют.

Ответить
0

А то я сам не пойму?

Ответить

Своеобразный

Илья
2

Думаю, отчасти это дань традиции и проявление «сервиса». И если в самолёте два прохода, кто-то и правда может пойти не в тот.

Ответить
0

Меня как-то пытались не пустить в самолет, если я не покажу этот оторванный талон на входе в него (уже после всех контролей, натурально, внутри самолета). "Инструкция - заходя, вы обязаны показать талон". 

Ответить
2

Справедливости ради он никому не хамил, по крайней мере на данных кадрах. Поматерился он вроде как себе под нос, можно понять бугурчение. 

Слишком жёстко его покарали, я считаю. Особенно на фоне других чинуш, которые гораздо хуже себя ведут. 

Место у кормушки заканчивается 🤔? И банят тех кто не слишком близко к верхушке?

Ответить
–2

В Таиланде несколько лет назад идентичный случай был - работник правительства отказался от досмотра ручным металлодетектором, вплоть до того, что дал несколько пощёчин работнику. Пришлось уйти в отставку. 

Ответить
5

Тут все иначе, он ни от чего не отказывался. Он не мог показать на входе талон, потому что у него талона не было. Он дошёл до стойки регистрации с сотрудником полиции, получил талон, выругался, пошёл дальше.

Ответить
0

Да, я прочитал уже. Я думал сначала, он в транзитную зону не хочет посадочный показывать.

Ответить
1

Зачем на входе в аэропорт нужен посадочный талон?

Ответить
1

безотносительно к ЕдРУ, как можно просить посадочный талон просто на входе в здание??

Ответить
–1

На Слуцкого (футбольного тренера) на минималках похож

Ответить
1

двойник бурматова

Ответить
0

Хз кто это, возможно двойник

Ответить
0

Я даже вначале глазам своим не поверил. Бурматов попался.

Ответить
0

чот больно травоядно он повыёбывался. со знаменитым стримером с твича не сравнится 

Ответить
0

Пиздил деньги в Севастополе: ай слип
Поматерился в аэропорту: АНДРЮХА ПО КОНЯМ

Ответить
0

На Бред Питта похож на фоте. 

Ответить

Новый супер_стар

0

Президиум генсовета «Единой России» исключил из партии замминистра промышленности и торговли, бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова

Предал свою страну, за предательство получил должность, офуел от вседозволенности и чуток перебрал. Но ведь как хорошо к успеху шел!

Ответить
–1

Институт репутации?

Ответить
–3

Поменяйте заголовок новости:
Мгновенная карма, быдло получает по заслугам!

Ответить