Власти выплатят потерявшим работу во время пандемии по три максимальных пособия — по 12 130 рублей ежемесячно Материал редакции

Об этом объявил Путин.

В закладки

Владимир Путин во время обращения объявил о новых выплатам людям, потерявшим работу во время пандемии.

Тем, кто обратился в службу занятости после 1 марта, президент предложил выплатить три максимальных пособия по безработице: по 12 130 рублей ежемесячно с апреля по июнь.

Президент отметил, что процедура оформления пособия должна быть «максимально простой», и предложил сделать её в дистанционном формате.

Сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям. Поэтому прошу правительство также отработать механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверяющих документов не менее чем на три месяца.

Владимир Путин

Кроме того, во время обращения Путин объявил о дополнительных выплатах медикам, которые работают с больными коронавирусом, и об отсрочках бизнесу. TJ собрал главные тезисы из выступления президента.

К 8 апреля в России зафиксировано 8672 случая заболевания Covid-19, 580 человек выздоровели, 63 — умерли.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 151, "likes": 17, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157467, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Apr 2020 16:04:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
90

Астрологи объявили неделю выплат. Количество среднего класса увеличилось втрое

Ответить
15

Исходя из обращения, потерявшие ее ранее чекают за щекой и вспоминают как нас терзали половцы

Ответить
7

То есть теперь средний класс в России будет составлять 210%?

Ответить

Ударный Макс

Дыня
3
Ответить
44

40 баксов в месяц на ребёнка. Страна, поднятая с колен. 

Ответить
–84

В рублях считай, американец что-ли?

Ответить

Выдающийся цвет

Лучший
22

3000 рублей  в месяц на ребёнка. Страна, поднятая с колен.

Ответить
–54

Мало, но что поделать.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Выдать больше.

Ответить
1

Есть кое-что что можно "поделать", но народ рабы и терпилы. А те кто может что-то "поделать" либо слабы физически, либо их меньшинство. Остальные сидят.

Ответить
6

+15

Ответить

Добровольный калькулятор

Лучший
3

Нахуя считать что-то в не обеспеченной ничем валюте банановой республики, стоимость которой меняется в зависимости от текущей стоимости банана?

Ответить

Великолепный Абдужаббор

Лучший
3

Но власти же нефть считают в долларах за баррель, а не в рублях.

Ответить
1

Чёртовы американцы, уже во власть пробрались! 😏

Ответить
3

Лучше уж в туалетной бумаге. Она ценнее.

Ответить
0

Ты про что?

Ответить
0

Путин что-то говорил о выплатах по 3к на ребенка

Ответить

Предметный супер_стар

36

Эти деньги смогут получить меньше 5% безработных после прохождения бюрократического ада, причем прежде чем выдать деньги служба занятости предложит поработать грузчиком на северном полюсе за 12 т.р. в месяц.

Запомните этот твит.

Ответить
24

Завтра попробую оформить (много лет работаю неофициально), и, возможно запилю отчёт.

Ответить

Великолепный Абдужаббор

Насущные
8

Там же про тех, кто работу потеряет, то есть сокращён в результате банкротства или просто сокращения штата. Всякие "Ушел по собственному желанию" не прокатит.

Ответить
0

Еще бывает не продление договора, тоже вполне увольнение.

Ответить
0

думаю пропалят. 

Ответить
1

Что имеешь против северного полюса?

Ответить
1

Зато как звучит с экрана телевизора, да ? На то и игра. Как ныряния в батискафе, или за амфорами. Или прогулки в Коммунарку (тут он наверное сам придумал). 

Ответить
1

Меня как раз со следующей недели сокращают, можно будет и попробовать проверить

Ответить

Сердечный якорь

Предметный
–1

Ты как всегда права.

Ответить
–5

Убрать снег весь

Ответить
19

Пацаны, никому руль не нужен? А то у меня их много.

Ответить
17

Пезда рулю

Ответить
8

яйцАми пезднулся 

Ответить
6

Давай прыхай какашка!

Ответить
9

*люлей

Ответить

Усталый шар

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–89

А либерахи мечтали о 1к евро...

Ответить
49

Здорово ты сейчас 22 миллиона нищих в стране в либерахи записал. 

Ответить
–86

Работай, мечтатель, никому ваши евры не нужны.

Ответить
15

За любые деньги можно совесть продать, это понятно. Но когда за большие продаёшь, это хотя бы какие-то ништяки даёт. Острова всякие, яхты. Но ты ж за копьё какое-то продаешь, в чем профит для тебя?

Ответить
–49

Я платный тролль?

Ответить
51

Тогда тем более непонятно. Ты бесплатный долбоёб что-ли?

Ответить
–42

По идее ты должен сейчас уйти в бан за оскорбление. Но тут двойные стандарты.

Ответить
10

Да всёравно как-то. Я вашу психологию силюсь понять. Видимо тут какой-то особенный случай изменения психики, недоступный моему пониманию.

Ответить
–37

Да. Можем обсудить. Сейчас твинк новый создам, этот почти слили в -100

Ответить
9

Если ты действительно зеленый, то уже прошла та эпоха. Сейчас мало-мальски здравомыслящий человек сидит и охуевает от ситуации. Вот эти большие дяди, которые "руководят" страной, они сделали ФЕ, засунули хуй за щеку, сопок в жопу, спрятались по своим норам. И пережидают. А это, на секунду, руководство. И сейчас народ начал вынимать голову из жопы, понимать, что:
- Ребят, мы вас нанимали на работу. Мы не ваши рабы 
- Ой, пошел нахуй 
Не канает это уже 

Ответить
2

И сейчас народ начал вынимать голову из жопы, понимать, что...

Я это наблюдаю каждый год на протяжении многих лет, когда они придумывают очередное наебалово народа. Что-то изменений все не происходит..

Ответить

Великолепный

Лучший
1

Хрена, тебя, Макс, штырит! То хороший, то плохой, благо мы к твоей биполярочке привыкли. Жил бы ты не один, а с семьёй, они бы были несчастными людьми.

Ответить
0

Да не вопрос.

Ответить
0

Но ведь он правду сказал...

Ответить
1

Только что зарегистрировавшиеся — они такие...)

Ответить

Механический колос

Роман
2

Это Меглин, он по десятке твинков в день регает

Ответить

Усталый шар

Лучший
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну вообще правый либерал точнее. 

Ответить

Свободный щит

Лучший
3

@Вахтёр TJ пожалуйста пофиксите как-то этого красавца

Ответить
–14

Чего оскорбляешь людей?

Ответить

Свободный щит

Лучший
0

Я тебя люблю 

Ответить
–19

А я вас презираю)

Ответить

Свободный щит

Лучший
0

Вы христианин?

Ответить
–8

Китаец

Ответить

Свободный щит

Лучший
1

Коничива

Ответить
–7

Hi

Ответить

Свободный щит

Лучший
1

Вот видишь, вот и помирились

Ответить

Свободный щит

Лучший
0

Жаль

Ответить

Свободный щит

Лучший
0

Я как христианин привык отвечать на все добром. Почему вы так злы? 

Ответить
1

эй, меглин (° ͜ʖ͡°)╭∩╮

Ответить
1

Толстишь

Ответить

Свободный щит

Лучший
0

Женись на мне 

Ответить

Желтый хичхакер

13

Безработный = средний класс

Ответить
0

считай безусловный доход 

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–14

Без уважения написал падаль мелкая. Давай заново.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Должен тогда собяку за клевету уволить. А то ведь тот под сомнение платежеспособность великой державы ставил

Ответить
4

Прям и деньги сразу появились, и бюджет не треснул, кто-бы мог подумать, правда? Значит все-таки не в том дело что "денег нет", правда?

Ответить
1

по 12 130 рублей ежемесячно с апреля по июнь

ага, а все эти 3 месяца нужно приносить 2ндфл с работы, но ты не работаешь 

классика 

Ответить
6

Вообще интересно будет ли и сейчас муть с тем, что ты не получишь пособие если отказываешься от работы дворником или общественных работ.

Ответить
2

Даже здесь в комментариях некоторые отметились: мол давно официально не работаю, как оформиться безработным. Деньги на халяву получить хочется, лишними не будут.

А потом граждане удивляются, почему столько условий для получения этих пособий.

Пздц.

Ответить
1

это да. на халяву всегда был падок русский человек. Это национальная особенность.

Ответить

Добровольный калькулятор

Yuri
2

Так бывает, когда в обществе нет нормальных социальных лифтов, а воровство и обман нормализуются как способы обогащения.

Одно дело смеяться над халявщиками в обществе, где есть все возможности зарабатывать на достойную жизнь трудом и саморазвитием, но в России урывающие халяву граждане фактически с боем добывают свои ретрибуции аки потомки рабов в США.

В конце концов, если сын депутата через фейковую контору с помощью обмана и связей получает тендеры на сотни миллионов рублей, то сложно требовать честности от простого гражданина, который с помощью обмана пытается добыть себе пятьдесят долларов на свою хуёвую жизнь.

Ответить
1

Верно. в Германии тоже без диплома ловить нечего. Тоже запросто на пособии сидят люди. А работать невыгодно и не берут никуда.

Ответить

Добровольный калькулятор

Yuri
0

Ну тут ещё проблема в том, что в России диплом ничего не значит вообще.

Ответить
0

Лично видел русского врача эмигранта, пришлось чуть ли не заново на врача учиться. Фонд Отто Бенике конечно способствовал переаттестации, но интернатуру пришлось проводить заново - 2 года в клиниках после сдачи экзамена на врача.

Ответить
0

щас будут шутки про средний класс 

Ответить
4

А это и не шутки

Ответить
1

А это и не средний

Ответить
0

как это получить, если офиц. не работал?

Ответить
3

Уже выдали.
Проверяй за щекой

Ответить
0

не смешно

Ответить
2

Не смешно работать в черную а потом ожидать какой то поддержки.
Как думаешь кто то должен поддерживать бизнес который не платит налогов?

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

Кстати, во сколько тебе обходится быть белым во всех отношениях? В дохуя?

Если без шуток про черных

Ответить
0

Вовремя уточнил.
Как ты мне предлагаешь это посчитать?

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

В понятиях "дохуя/не дохуя"

Ответить
2

дохуя.
Государству достается намного больше чем мне.

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

А ты с самого начала все так делал?

Ответить
1

А за велосипед я уже отсидел!

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

Мне просто интересно, действительно ли практически невозможно запустить все сразу вбелую, если у тебя бизнес хуевой рентабельности/долго прогревается.

Ответить
0

Ты просто еще нихуя не заработал а уже должен.
Возможно все. Разный бизнес разные фин условия

Ответить
0

30 миллионов в год.
Прикинул сейчас примерно

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

Так мы узнали, что ты зарабатываешь намного меньше 30 миллионов в год

Ответить
0

Результат марта убыток 800к

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

А подушка у такого бизнеса на сколько по времени?

Ответить
1

О какой подушке можно говорить после 5 лет стагнации и упадка экономики?

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

Ну да, вам коммерсам лишь бы домов себе побольше настроить

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

Так ты, получается, одной ногой банкрот, что ли?

Ответить
0

Нет. Почему вдруг?

Ответить

Ночной хичхакер

Олег
0

Ну, я подумал, в ближайшие месяцы ты и дальше ждешь убытки. Подушки нет, с кредитами не понятно нихуя.

Я не предприниматель, но подозреваю, что ситуация на троечку.

Ответить
0

ситуация на троечку но у нас есть стратегии на любую ситуацию.
Есть место для маневра, для снижения затрат и тд. Чтобы минимизировать убыток и исключить его.
Активнее шевелить булками. К счастью экономика не останавливается наглухо надо просто быть активнее конкурентов )))

Ответить
0

я налоги плачу каждый день

Ответить
0

Так ты же официально не работаешь

Ответить
0

налогами обложено не только работодание, лол

Ответить
0

официально стань безработным в период вируса

Ответить
0

это пиздец как сложно, как то раз лет 9 назад хотел такое замутить, не срослось(

Ответить

Сердечный якорь

ouxen
0

Ты itшник который работает в черную? Первый раз такое вижу.

Ответить
0

видать фрилансер. никто не мешает ИП открыть. Фирмы не любят платить частникам.

Ответить
0

это не причинно-следственная связь

Ответить
0

это не так. можешь добровольно платить в ФСС и по закрытию ИП заявить, что ты безработный. Точно так же они декрет получают, ну если они бабы или странные мужики сидящие с детьми вместо матерей.

Ответить
1

щас об этом не имеет смысла говорить

Ответить
0

ага, блять, еще и в минус сейчас, еще и разрабам приходится докидывать из своего тощего

Ответить

Сердечный якорь

ouxen
0

Серьезно?

Ответить
0

да пиздос

Ответить

Сердечный якорь

ouxen
0

Работать в белую (ип) недорого, так на будущее.

Ответить
0

если сейчас в минус по факту быывает, то при ИП вообще вынь да полож N, независимо от income) Проблема не в белости, есть вэрики на этот счёт ессенно

Ответить

Сердечный якорь

ouxen
0

А как получается, что ты в минусе?

Ответить
1

заказчики ебланы бывают, аккаунт менеджер может съебланить и по постоплате меньшая сумма может выйти, чем изначально была, или классика что работ больше вышло, чем оговорено и заложено

Ответить

Сердечный якорь

ouxen
0

Требуй с менеджеров)

Ответить
0

это понятно, но бывает приходится делить риски, как пм'у перед разрабами на недовесы, несу ответственность перед ними

Ответить
0

Когда ты бел, можешь ныть что надо льготы. Если ты серый, то не пизди теперь что нет поддержки. Ведь и ты всячески уклонялся от уплаты налога.

Ответить
0

я их плачу каждый день

Ответить
1

Сказочные обещания.

Ответить
1

Ну сука ахуеть теперь

Ответить
0

А вот Сбербанк в таких случаях продлевает действие карт?

Ответить
1

срок действия карты придуман не просто так, а является предполагаемым временем, за которое, теоретически, можно подобрать ее данные
но, банки действительно могут проделавать карты

Ответить
0

Другого я от "Где карту открывали, там и новую получайте"  и не ожидал...

Ответить
1

у неё технически невозможно продление. надо перевыпуск с новой датой годности. Это техническая проблема, не организационная.

Ответить
0

Если есть ApplePay (и аналоги) то можно в приложении перевыпустить сразу онлайн

Ответить
1

ну да. можно. можно виртуальную карту выпустить и привязать. кстати неплохой вариант. Пластик устаревает, уже не надо. И мы вернулись к системе, когда каждый в деревне друг друга знает и покупает на счёт, а потом в конце месяца платит (биометрия)

Ответить
1

А вот хренушки, с просроченной карты нельзя будет вывести деньги на виртуальную) Раньше нельзя было перевыпустить онлайн, я так заграницей попался.

Ответить
0

ну да. доверенность в помощь. консульская легализация доверенности и пусть тут заказывают тебе карту от твоего имени

Ответить
0

Да мне перезаняться было где. Проблема в том, что надо было с этой карты за ипотеку платить. Техподдерка в ручном режиме перевела деньги. Сбер тут немного удивил даже

Ответить
0

Так их вроде никто не продлевает. У них же указан срок действия, их ни одна платежная система обрабатывать не должна.

Ответить
0

Перевыпускают карту и новые данные доступны в сбербанк онлайн (кажется меняется только CVV, ну и срок окончания). Можно платить телефоном. Сам пластик нужно забрать физически в отделении банка, но можно позже 

Ответить
0

его надо активировать вводом ПИН. равносильно что расписаться в получении

Ответить
0

Может уволиться на 3 месяца? 12к плюсом мне не помешают, а через 3 месяца обратно официально оформят.

Ответить
1

Идея для стартапа

Ответить
0

Многие могут так поступить )))

Ответить