Краснодарский штаб Навального обвинили в DDoS-атаке горячей линии по коронавирусу

На платформе Teletype опубликовали пост с якобы скриншотами переписки активистов штаба о DDoS-атаках.

В закладки

8 апреля на платформе Teletype появился пост с обвинением активистов Краснодарского штаба Навального в организации DDoS-атаки. Эти публикации поддержали журналисты Владимир Соловьев, Армен Гаспарян и твиттер Голос Мордора. Штаб отрицает подлинность переписки и утверждает, что это фейк и связывает ситуацию с политическими публикациями в социальной сети Вконтакте.

3 апреля в группе Штаба Навального в Краснодаре появился пост, в котором говорилось о невозможности дозвониться на горячую линию по коронавирусу в Краснодарском крае.

Позднее, 7 апреля, на платформе Teletype появилась публикация с названием «Почему Льва Гяммера посетила полиция», в которой якобы член закрытого чата Штаба, который активно участвовал в его работе, заявил, что Лев Гяммер, координатор Краснодарского Штаба Навального создал фейк о митинге 6 апреля «против увеличения срока карантина, а также незаконно принятых штрафов» и организовал DDoS-атаку на горячую линию по коронавирусу.

Утром 8 апреля об этой публикации написал журналист Армен Гаспарян.

А потом будут говорить про очередного узника совести https://teletype.in/@zanni/MDgtXp9gV

Вечером в Telegram-канале Владимира Соловьева появилась запись о том, что эти действия являются терроризмом.

Фактически, это диверсия “несистемной оппозиции” против государства (статья 281 УК РФ). За это предусмотрен тюремный срок 15-25 лет или пожизненный.

Незадолго после этого, уже в своей передаче Соловьев LIVE он транслировал эти же скриншоты, рассказывая о ситуации.

Штаб отрицает все обвинения и заявляет, что это фейки. В беседе Лев Гяммер рассказал, что узнал об этой публикации утром 8 апреля.

Мне утром написал в личку VK какой-то бот что-то по типу: «ну вы и мрази, что вы делаете, ээ» и был прикреплен один из скринов. Мы особого значения не придали, ну фейк и фейк, но затем ботов стало больше. Мы начали искать в сетях упоминания всего этого, нашли, что первая запись в Telegram об этом — на канале Армена Гаспаряна, «эксперта» с России 24, а в Twitter - Голос Мордора.

Также активист рассказал, что 9 апреля штаб будет подавать заявление в полицию на Гаспаряна и Соловьева по статье «Клевета» и допустил, что это может быть подготовкой к делу против активистов.

Противостояние штаба Навального и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева длится долгое время. Напомним, что 5 апреля к координатору штаба пришли полицейские, чтобы взять объяснение из-за фразы «прогнать жулье с насиженных мест» в посте во «ВКонтакте». Также они вручили ему предостережение «о недопустимости свержения власти».

Понравился пост? Пожалуйста, оцени его 👇🏼
{ "author_name": "Эрик Гешаев", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 32, "likes": 35, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157601, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 09 Apr 2020 01:40:04 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Занятый Абдужаббор

75

лол, "сфабриковал". ага, именно так говорят люди, когда "фабрикуют" скрины.

напоминает клюквенных русских из западного кино
- Таварисч, я отправил этот секретный докУмент по секретному каналУ
- Так точно таварисч, слава Иосифу Ленину

Ответить
4

Орнул пиздец, после этого можно было дальше уже не читать

Ответить
3

- Таварисч, я отправил этот секретный докУмент по секретному каналУ
- Так точно таварисч, слава Иосифу Ленину

Ответить
1

Потом это же Соловьевы больше всех от клюквы бомбят.

Ответить
29

Если что, первая D в DDoS означает distributed, то есть распределённая.
Если чувак с одного IP это все делал, то это не распределённая атака и заблочить его по IP не составляет труда.

Ответить
21

Там ещё прикол в том, что он эту систему поднял за 20!! минут.
Я не сильно в айпи-телефонии шарю, но что то мне подсказывает, что для организация настолько серьёзной атаки (300к звонков, пиздец) нужно как минимум номеров 100 и море прокси, или ботнет.
Фантазеры, пиздец.

Ответить
3

Из разряда - разрешите доебаться (до гуманитариев)

Ответить
3

Не, я к тому, что такую атаку остановить не составит труда, поэтому правдоподобность истории под сомнением

Ответить
0

Так а что останавливать? ВоИП атаки возможны, но блочить можно только блоки телефонов в таком случае, с которых звонят

Ответить
0

Ну вот он поднял инстанс свой, куда он запросы посылает?

Ответить
0

На воип шлюз. Ты же не можешь с SIP клиента позвонить на городской. Тебе нужно выход на традиционную телефонную сеть получить. Мне кореш рассказывал была такая тема раньше. Настраиваешь скайп, кладёшь туда доллар на счёт и запускаешь скрипт который звонит и сбрасывает трубку при поднятии с той стороны. Линия забита, деньги не списываются. Абонент один. Если использовать 10 сип-провайдеров, то можно забить 10 линий. Я не в курсе как от этого сейчас защищаются.

Ответить
0

Так вот и какова вероятность, что шлюз тебя не обрубит, если ты слишком много запросов будешь делать?
Опять же, вопрос не в том, что это в принципе невозможно, вопрос к подходу, который там описан.
Конечно, есть сомнения, что на принимающей стороне все прямо отлично сделано, но до туда может дело и не дойти, как мне кажется

Ответить
1

Это уже вопрос к сип-провайдерам, а их как грязи. Вполне возможно что есть такие, кто не сильно заморачивается.
Что уж говорить о принимающей стороне, если до сих пор работают звонки с подменой номера звонящего, так что аж Сбербанк подделывают. Хотя никакой провайдер не должен такую подмену пропускать.

Ответить
28

Долбоёбы. Во первых, смысла в этом нет, во вторых, хороший DDoS пиздец как недешево стоит, поэтому см. п. 1.
Был бы штаб, а обвинение найдется. Сука, лучше бы созиданием занимались, чем пропагадной и говнометанием, нихуя ведь не умеют.

Ответить
3

пиздец как недешево стоит

на самом деле цены низкие
Работа с 1000 рабочих станций будет стоить около $7 в час. Ну а заказчику часовая DDoS-атака такого уровня обойдется в $25.

Ответить
0

это всё шоу

Ответить
0

нихуя ведь не умеют

лучше бы созиданием занимались

Ответить
11

За 20 минут изучил тему по DoS'у телефонов, поднял инстанс на DO, нашел где-то нужный для этого очень специфический софт и доп. хуйню, все это дело настроил и включил? И судя по всему не в единственном экземпляре, ибо один инстанс вряд ли такое потянет. Ртуть из людей икс, не иначе. 

Переписка тоже пиздец реалистичная. 

Ответить
4

А в чем профит атаковать горячую линию по коронавирусу?

Ответить

Активный файл

Artem
9

Ну типа враги народа, спят и видят чтобы мы тут все померли во славу Омерики.

Ответить
1

делаем фейк группу. Название ставим идентичное,но айди другое. Регаем аккаунты навальнят. Имена ставим идентичные, но айди другое. Делаем фейк переписку. ?????.  Профит!

Ответить
12

Слишком сложно, фотошоп проще:
https://twitter.com/mpltnv/status/1247958377092853760

Ответить

Крошечный ключ

2
Ответить
0

А чё Помёт себе ботов не накрутил? По 20-30k просмотров всего. "Вечернему мудозвону" чуть ли не по ляму крутят

Ответить
2

Соловьиный Помёт и Вечерний Мудозвон — одно лицо 

Ответить
0

ты про вечерний ургант?

Ответить

Обязанный Абдужаббор

0
Ответить
0

Пффф ддос. Горячая линия Минздрава в моем регионе была настолько занята, что только подняв трубку не тутже клали назад.

Ответить
0

112 лежит с первого дня... как его заддосить сильнее?

Ответить
0

Помёта за фейкньюс будут судить уже или нет?

Ответить
0

Дедос атака бумеров

Ответить
–13

А я верю в эту хуйню. И пост про митинг 6го, бабы сраки публиковали пересланное сообщение в домовых чатиках. Ну не зря же этот новый координатор приехал к нам прямо во время эпидемии. Вот до этого нахуй не нужОн был Краснодар, а теперича озаботились.

Ответить