В Петербурге мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей за прогулку с ребёнком на детской площадке Материал редакции

Это первый подобный штраф в городе.

В закладки
Фото TJ

38-летнего жителя Петербурга оштрафовали на 15 тысяч рублей за прогулку с ребёнком на детской площадке. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Мужчину оштрафовали по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих»). Как отмечают журналисты, штраф 38-летнему жителю по этой статье — первый в городе.

Седьмого апреля участковый уполномоченный полиции обнаружил на детской площадке во дворе дома на Лермонтовском проспекте мужчину, гулявшего со своим малолетним ребёнком. В отношении правонарушителя — 38-летнего Алексея, участковым был составлен протокол.

МВД

В Петербурге детские площадки закрыты для посещения с 28 марта по 30 апреля.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 75, "likes": 39, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157641, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 09 Apr 2020 09:10:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

Господи, это Питербург? Этож выглядит один в один как уёбищный спальный район моего мухосранска.

Ответить
174

А ты думал, в питере спальники все такие в лепнине и статуях? И бомжи в цилиндрах?

Ответить
19

А ты думал нет таких? Смотри какая колоннада шикарная))

Ответить
13

Бомжа бы посмотрел 

Ответить
24

Питербург

Какой стыд.

Ответить

Классный жар

Насущные
17

Проверочное слово - питер. Вообще все бюджетные спальные районы СПБ - та еще помойка. 

Ответить

Федеральный браслет

Классный
6

Ну да

Ответить
3

Фавелы настоящие

Ответить

Комментарий удален

2

Прикупил себе там конуру, теперь бомбишь?

Ответить

Комментарий удален

1

А и Б не в состоянии в логическую конструкцию собрать?

Ответить

Комментарий удален

0

Областной порвался

Ответить

Комментарий удален

3

Сук, я охуел от уёбищности района на Финском заливе, пока ходишь — как будто по пустыне с бетонными башнями, между которых ветер свищет.

Ответить
3

Я Петиром проверяю 

Ответить
0

А где в нём площадки?

Ответить
1

Питер I Великий

Ответить
1

Сампитибургер

Ответить
2

Не совсем, это Мурино — конечная станция красной ветки. На бумаге — город ЛО, но считается частью Питера. Тут только новостройки 

Ответить
14

короче, это такой питерский Мухосранск, над которым смеются даже его жители.

Ответить
1

станции Мурино нет, есть Девяткино

Ответить

Классный жар

Михаил
2

Есть. Но для электричек.

Ответить
1

Станции Девяткино нет, она приняла коронавирус

Ответить

Занятый бас

Артём
1

Жил я недолго в Невском районе, местечко Уткина Заводь в черте Петербурга - та же ебала, если не хуже.

Ответить

Европейский Макс

Насущные
5

Ты чего ожидал от наших гавнозастройщиков то?

Ответить

Откровенный якорь

Насущные
1

Добро пожаловать в дикий капитализм!

Ответить

Европейский Макс

Откровенный
11

Это дикая безвкусица, а не капитализм 

Ответить
4

Ну на западе капитализм не выглядит как дикий колхоз.

Ответить

Откровенный якорь

Насущные
7

Дык и на Западе не Путин&Co.

Ответить
1

А при чём тут Путин? Путин им мешает нормально строить, а не колхозить дешёвые китайские аттракционы на детской площадке и закрашивать пластиково-стеклянные дома в аляповатые цвета?

Ответить
10

Вообще, глава государства сильно влияет на это. Через экономику в общем. Чем она сильнее тем выше качество работ. Через образование, чем оно выше... ну понятно. И через отток и приток мозгов. Ну вообще вплоть до создания дизайн кода. Глава может напрямую влиять хоть на отдельно конкретные здания. Были такие примеры )

Ответить
3

Всё упирается в нормы и стандарты. Сейчас они работают не на людей, а на карманы жлобья из застройщиков.

Ответить
2

Нищие люди покупают то, на что наскребут.

Ответить
1

Выглядит как обычный спальный район любого европейского города, не пизди

Ответить
1

там новые районы в основном именно так и выглядят 

Ответить
0

Ты зажрался. Здания новые, отремонтированные, площадка(игровая или спортивная есть), хуле ещё надо то

Ответить
23

Жалко это была не яжмать. Ооо, текст был бы с офигенным продолжением/

Ответить
21

"Женщина оштрафовала полицейского, который пытался его оштрафовать."

Ответить
–1

У нас в Уфе вчера такая я ж мать с ребенком на площадке игрались,без масок -_-

Ответить
11

Продолжайте наблюдение.

Ответить
2

И? Если там других детей не было то что?

Ответить
0

почему вас заминусовали? 

Ответить
–1

Каким? 

Ответить
6

А ребенка почему не оштрафовали? 

Ответить
62

Зачем ребёнка штрафовать, менты ж не звери. Достаточно отпиздить.

Ответить
4

Ну оштрафовали и оштрафовали. Думать надо, если опечатана территория. Все меры по ограничению стоят того.

Ответить

Магнитный торшер

Дмитрий
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

На площадку, которая на свежем воздухе нельзя.
В душный продуктовый - можно.

Ответить
1

Без площадки переживёте, без продуктов врядли.

Ответить
6

Не, там маразм крепче. Потому что во двор-то можно. Конкретно на детскую площадку нельзя.

Ответить
3

Может дело в том, что дети трогают одни и те же места на металлоконструкциях (ну или пластике)?

Ответить
1

Вообще детям руки принято мыть после прогулки. Попробуйте, вам понравится. 

Ответить
4

А во время?

Ответить
1

Спасибо за совет, вы первый, кто эту мысль высказал, наверное это станет спасением для стран от короновируса! Вы же про то, как мыть руки перед каждым касанием глаз, носа и рта?

Ответить
0

С собакой без поводка нельзя.
Если ты про Иисуса того.
И кстати на Патриках тоже был парк в ограждении.

Не видите параллелей? И этот и тот случай за нарушения опечатанной территории по сути.

Ответить

Магнитный торшер

Дмитрий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если заиметь мозги и узнать про рискорентированный подход, то многое станет очень понятным и простым.

Ответить
8

Интересно почему никого не штрафуют у меня во дворе? Целыми днями как бы все гуляют 

Ответить
11

Так позвони ментам и сообщи, мерзко хихикая

Ответить
6

Привет 37

Ответить
8

А когда в Европе и США люди сообщают о преступлениях и правонарушениях это тоже 37?

Ответить
13

Я говорю привет, у меня температура 37, все норм!

Ответить
40

У тебя погоняло Су-37 - такой же сверхманёвренный

Ответить
2

Тогда у тебя КА-19 — такой же проблемный 

Ответить
1

Вызывайте воронков,  чего ты боишься 

Ответить
5

правильно сделали. надо вообще выделить зоны, в которых можно ходить с детьми, чтобы другим людям не мешали. итак фигово из-за этого вируса, а тут ещё и дети, фу

Ответить
3

Вот жеж уроды..А властьимущие вообще в курсе, какой вред может нанести здоровью отсутствие какого-либо физической активности? А детям это вообще ок не двигаться? Кого они могли там заразить на этой площадке? Или заразиться...Что же за перегибы и маразм?

Ответить
–3

надеюсь это жирный юмор

Ответить
3

Это так то педиатры говорят

Ответить
–1

А что говорят педиаторы когда батя будет легкими харкать от заражения вирусом?

Ответить
6

Так батю нужно выбирать без тубика в стадии распада.

Ответить
0

а дети дома привязанные к кровати, и окна закрыты?
все площадки лентами обвязали, но нет, долбаебам надо всё сорвать и там тусоваться

Ответить

Легендарный парфюмер

4

НОВАЯ НЕФТЬ

Ответить
2

Гулял с ребенком на детской площадке

Правонарушитель

Ок

Ответить
0

Ля,вот молодцы,а чего не посадили его вообще ,а ребёнка в детский дом,а что я смотрю власть у нас отжигает и статью то пришили быстренько...это пиздец товарищи !!!

Ответить

Комментарий удален

0

Бляяччч! Вот читаю и хочется малого хоть в лесу выгулять. У него уже невроз на фоне сидения дома. А вот другие хуй кладут на рекомендации

Ответить