В России зафиксировали 1459 новых случаев коронавируса. Общее число заражённых превысило 10 тысяч Материал редакции

В стране Covid-19 зарегистрировали в 81 регионе.

За сутки в России зарегистрировали 1459 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Общее число заражённых выросло до 10131. Об этом рассказал оперативный штаб.

За сутки зафиксировано 13 летальных случаев, общее число смертей от Covid-19 выросло до 76. 188 человек за сутки выздоровели, всего — 698.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 266, "likes": 61, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157644, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 09 Apr 2020 10:46:18 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
266 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
107

1 лайк - 1 удар по ебалу тем, кто пишет про шашлычников (и самим шашлычникам)

Ответить
202

Хуя ты на 2 стульях сидишь

Ответить
40

Жопа выросла на карантине

Ответить
1 комментарий
10

А,что насчёт барбекю?

Ответить
15

Приглашай

Ответить
9 комментариев
1

Соседи шашлычников подтянулись, да простит меня господь

Ответить
0

бога нет (

Ответить
1 комментарий
0

а можно узнать точные локации всех шашлычников?

Ответить
0

Думаю, вам стоит обратиться к печенегам

Ответить
97

У нас с понедельника-вторника вообще все забили на самоизоляцию.

Дети гуляют толпами, народ шатается по городу, бабульки всем подъездом сидят на лавочках, в супермаркетах толпы, очередь, дистанцию почти не соблюдают.

Такими темпами ждёт или резкое число зараженных, или массовое внедрение штрафов. Или всё вместе. 

Ответить

Медный Женя

Евгений
34

Аналогичная ситуация, Нижний Новгород. Сейчас выглянула в окно - людей много.
Вчера выбралась на вылазку в магазин, чтобы затариться, и заметила интересную картину. Вот все условные фэйсбуки орут - вирус дал понять, что перед ним все равны, и бедные, и богатые, ух какая фелософея. Ан нет, зашла в мясной магаз, который с натяжкой можно отнести к магазину среднего (нормального) класса - все покупатели в масках, соблюдают дистанцию, пропускают и отходят. Зашла в магнит - всем похуй. Попросила отойти продавщицу, залипающую в телефон, чтобы я взяла молоко с полки - она заржала. На заднем плане в это время кассир жал руку грузчику. Покупатели недоумевающе пырили, когда я отходила и пропускала их либо просила пропустить. И ладно бы предположить, что менее обеспеченные просто не могут купить из-под полы маски, но ведь они совершенно забивают на остальные правила безопасности. Я хз, чем они руководствуются, но выглядит стрёмно.

Ответить
4

Ты зачем порвался?

Ответить
2 комментария
3

Все ок, коллективный иммунитет вырабатывают.
Заодно материал под изучение естественного отбора формируют.

Ответить
0

"Ан нет, зашла в мясной магаз, который с натяжкой можно отнести к магазину среднего (нормального) класса" - не Мяснов случаем?
Возле дома есть такой, пока замечал, что у них все сотрудники в масках и перчатках, и посетители как-то стараются дистанцию соблюдать. 

Ответить
2 комментария

Замкнутый томагавк_два

Медный
0

Где-то я это уже читал, хмм..

Ответить
2 комментария

Символический дым

Медный
0

мы вот в Мск ездим ночью в перекресток, когда там никого нет, но в воскресенье зашел днем в Дикси около дома и дичайше охуел, народу там больше чем было до карантина, просто битком, очень много бабок, никто ничего не соблюдает, все без масок и перчаток и расплачиваются в основном налом и всем похуй 

Ответить
2

Думаю, что изоляция более или менее ещё выполняется в Москве и Питере, вся остальная страна забила с прибором на неё.

Ответить
24

Живу в СПб и работаю рядом с заливом. Каждый вечер как выхожу с работы вижу забитую парковку с машинами людей которые приехали на шашлыки и рыбалку, потом вижу забитую людьми набережную неподалёку, которые ловят наверное корюшку. 

Ответить
14 комментариев
6

Не, СПб режим дауна врубили, на 3-4 дня хватило всех
У меня во дворе мамаши отодвинули ограждения с дет.площадок и играли толпой с детьми целый день, и в магазах всем срать на 1.5 метра, маски и тд, так же в доме напротив пивная, так там все в обнимку вечером были и тд

Ответить
1

И это нормально - ситуация разная, не везде изоляция одинакова необходима

Ответить
2 комментария

Позитивный микрофон

Dra
2

И я из тех кто благополучно на нее забил. У меня в милионном городе уже 200 000 пропусков выписано. На одного важного пять положенцев, все АМГшки во дворе уже с самыми мажорными пропусками. А холопы пусть сидят, карантинят.

Ответить
10 комментариев
1

в МСК последние пару дней люди начали подзабивать на все ограничения и начали шастать

Ответить
0

Да не сказал бы, у нас в спб тоже местами толпами слоняются

Ответить
0

Это просто треш! В начале так и было, а теперь толпы народа на улице, они все как с цепи сорвались

Ответить
11

У нас тоже такое же. Дауничи улыбаются, когда я держу расстояние от людей и когда видят маски особенно, долбоебы блять

Ответить
5

Та же херня - Новосибирск

Ответить
4

Я за 1,5 недели 2 раза вышел в магазин. Лезу на стену и охреневаю с поведения людей

Ответить
1

Судя по Яндексу "Индекс самоизоляции в России вчера был на 2,2 балла выше, чем в среду первой недели марта. Сильнее всего значение показателя выросло в Краснодаре (+2,8 балла), Перми (+2,6 балла) и Москве (+2,6 балла)." В Москве сейчас 3 балла, значит, неделю назад было 0,4 балла.
Увеличился в 7,5 раз.

Ответить
0

Не неделю назад, а месяц (в первую неделю марта). Неделю назад народу было еще меньше, сейчас уже и в Москве подзабили. 

Ответить
0

Где у вас то?😑

Ответить
0

Насколько я знаю автора, вроде Нижний Новгород) земляков просто запоминаю на ТЖ

Ответить
1 комментарий
0

У «вас» это где?

Ответить
0

Нижний Новгород

Ответить

Жесткий Женя

Евгений
0

в супермаркетах толпы

Так, ну если люди стали больше сидеть дома, а в ближайшие магазины ходить не запрещено, то логично, что в магазине будет народу больше, чем в обычной ситуации, потому что в обычной ситуации ходили в магазины другие/были ещё на работе в это время итд.

Ответить

Драматический череп

Дмитрий
42

Болванку заготовили, а текст исправить - забыли

Ответить

Механический кофе

Дмитрий
14

Главное что с пушем!

Ответить

Садовый Орзэмэс

Механический
–4

Хватит преследовать меня

Ответить
4 комментария
7

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Ответить
1

Это потому что Петросян пропал из наводчиков.

Ответить
0

Поторопились

Ответить
0

Оправдано, если у вас там котлетки

Ответить
1 комментарий
0

стыдный стыд.

Ответить
0

Коронованные любят щекотать себя циферками в статистике заболевших.

Ответить

Садовый Орзэмэс

Дмитрий
–1

Сука

Ответить
–118

Когда уже дауны в намордниках поймут что их наебывают с этим "вирусом". Все переболеем если уже не переболели.

Ответить
101

Вирусолог-инсайдер в треде!

Ответить
–35

Тут не надо быть вирусологом. А просто логически подумать. Вас загнали как тупой скот по домам, надели бесполезные намордники, скормили таблетками, уколами, жратвой и прочим говном. Кормят по СМИ инфоговном. Всех запугали, на улицу не выйти. Гос-во в шоколаде, корпорации в шоколаде. Наличку щас отменят, придушат неугодные бизнесы. Люди послушные как никогда. Красота!

Ответить
12 комментариев
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Садовый Орзэмэс

Михаил
–25
Ответить
2 комментария

Садовый Орзэмэс

Михаил
–4

@Сергей Звезда почему не баните за оскорбления?

Ответить
3 комментария

Садовый Орзэмэс

Михаил
–2

@вахтер где бан

Ответить
5 комментариев
0

Он просто уже переболел, но в энцефалитной форме. 

Ответить

Научно-Технический ключ

Stanislav
24

их наебывают с этим "вирусом"

все переболеем если уже не переболели

Переболеем "вирусом", которым наёбывают.

Ответить
–34

Вирус есть, но смысла нет защищаться когда все равно заболеешь. Это обычный грипп. Надо не жрать, не бухать, а заниматься здоровьем.

Ответить
28 комментариев
22

Восхищают такие интеллектуалы, которые не ведутся на развод масонов-глобалистов, желающих ввести население Земли в заблуждение. Такие выдающиеся Личности сразу просекли подвох. Именно на них и держится мир. Если бы не люди со столь сияющим разумом, человечество бы давно потерпело крах.

Ответить
0

Человечество уже давно потерпело крах. Эпоха спящих потреблядей.

Ответить
2 комментария
3

Есть плюсующие - есть значит еще думающие на tj.

Ответить
0

Гос-во

Ответить
0

Как щенков.

Ответить
0

как круто. А зачем наёбывают, как думаете?

Ответить

Технический фитиль

Павел
–2

Блядь, ты что, совсем глупый? Богачи обажают, когда нихуя не работает, и никто нихуя кроме гречки и масок не покупает. 

Ответить
–9

Загнать по домам как скот надев намордники и запугав, уничтожить малый бизнес и собственные деньги. Закормить и запоить. Замбировать еще больше. Тут на tj большинство тупые зомби, хотя сайт вроде как "оппозиционный".

Ответить
1 комментарий
–21

Прекол

Ответить

Верховный Даниль

Курочка
38

чуть выше прочитать "Карачаево-Черкесская, не?

Ответить
39

Внимательность — мой ключевой навык

Ответить
2 комментария
4

Зачем?

Ответить
1

Что за N?

Ответить

Избирательный Денис

Асрор
42

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

Ответить

Проектный кот

Асрор
3

Забыли в шаблоне новости цифру вставить.

Ответить
1

Ленивые толстожопы!

Ответить
–35

Просто оставлю тут график по ДТП за февраль 2020

Ответить

Технический фитиль

Ev
32

Я не знаю, как это ещё объяснить. Да, от ДТП погибает оэуительно больше, это пиздец хуево. Но можно мы будем погибать от минимума вещей одновременно? Нахуй это множить? Можно я умру от сердечных заболеваний и ДТП, а не от ДТП, сердечных заболеваний и вируса? 

Ответить
3

Лучше живите

Ответить
7

псина прокремлёвская, погибало бы меньше, если бы твои хозяева не распиливали на бюджетных дорогах

Ответить
5

Вот это поворот :D

Ответить
1

А количество ДТП тоже растёт с каждым днём всё больше?

Ответить
1

Благодаря самоизоляции количество ДТП будет меньше. И больше людей будут жить.

Ответить
1 комментарий
0

И тут боты набежали

Ответить

Технический фитиль

Ev
0

Смертей за сутки по причинам

Ответить

Проектный Мурод

12

Нормальный темп.
К началу следующей недели за пятёрку в сутки перешагнём

Ответить

Вредный фитиль

Artyom
19

интересно, как выделено ОРВИ и коронавирус. Ведь короновирус это, блять, и есть ОРВИ

Ответить
–9

Почему ты так переживаешь из-за этой хуйни, я понять не могу, тебя задело?

Ответить
2 комментария
7

Ты настолько тупая ебанашка, что даже лень пояснять почему то что ты запостил — ничего не значащая хуйня.

Ответить
–7

Да реакцию посмотреть на те или иные явление в обществе, вы как собачки дрессированные отреагировали . Кто обзывается, тот сам так и называется!!!

Ответить
2 комментария

Тяжкий инструмент

Artyom
0

А теперь смотришь тоже самое в разрезе по странам и перестаешь хуйню нести. Если в пердях помирает сто тыщ от малярии, это ничего не значит.

Ответить
–7

Да похуй всем, че ты так здесь позиции свои отстаиваешь с энтузиазмом, для лайков стараешься?

Ответить
2 комментария
–1

Страна разделилась на две половины. Страна интернета сидит дома. Страна телека гуляет и заражает друг друга.
Фраза "пропаганда убивает" ещё никогда не была такой зримой

Ответить
4

Это в телегу наверное предназначалось?

Ответить

Божий меч

N/a
7

Это копипаста из нижних твитторов.

Ответить
1

чисто для интереса и для самообразования - кто нибудь из присутствующих лично знаком с человеком, который заболел ковидом? и если да, то можете ли поделиться подробностями о том как обнаружили, как лечат, как самочувствие и тд,

Ответить
6

Мама работник РЖД. Вчера у проводника подтвердился коронавирус. Он с 28 числа себя херово чувствовал, но работал. Заразил двух начальников

Ответить
1

вот это конечно жестко, для таких не зря уголовную ответственность ввели. только вот мера не очень эффективная пока, да и на покойников не распространяется 

Ответить
4

Знакомая, была в баре в одном баре с носителем вируса, на следующий день ей позвонили из бара, и предупредили об этом, она закрылась на 14 дневный карантин, при появлении первых симптомов вызвала МАДА(израильская скорая), ей сделали тест, подтвердили covid, но из за лёгкого состояния осталась дома, неделю все было по классическим симптомам, высокая температура, кашель, боль в горле, потом стало хуже, забрали в больницу.

Ответить
0

В баре еще ладно, сосались небось все равно. Меня больше поражают истории, как один пассажир самолета летел два часа в самолете с другим. Через N дней у первого пассажира появились симптомы (в самолете не было) и уже еще через N дней у соседнего пассажира ТОЖЕ тест был положительным. Заразно без симптомов  на самом деле, выходит так.

Ответить
2 комментария
0

У нас новая Республика - Республика, и там 1 заболевший

Ответить
2

Ново-Огарево надеюсь 🕺💃

Ответить

Драматический череп

Аскер
0

Это Беларусь, просто под шумок с карантином присоединили, а редакторы из-за торопливости забыли дописать в шаблон.

Ответить
–2

Русские будут верить в путина до тех пор, пока по федеральному каналу не скажут, что он враг народа

Ответить
–1

Спасибо, армянин, но русские без тебя разберутся.

Ответить

Трагический звук

Егор
3

В крайнем случае Симонян им поможет.

Ответить
1 комментарий

Проектный Мурод

Роберт
–1

Да

Ответить

Близкий Гоша

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Компьютерный шмель

Близкий
1

А

Ответить

Близкий Гоша

Компьютерный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11 комментариев
1

А в местных новостях в Челябинске пишут что вектор не подтвердил новых случаев за сутки.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

Да, вектор распустили на самоизоляцию.
Оставили только человека, который пишет отчёты о проведенных тестах.

Ответить
0

Теперь подтвердили в местных сми

Ответить
0

Стабильно растём 💪

Ответить
1

ну зато пенсии придётся платить меньше

Ответить
1

У меня в области позавчера +19, а потом два дня по нулям 🤔

Ответить
0

и да, в НН по-прежнему 0 смертей. 
Теперь можно с уверенностью сказать, что официальная статистика по смертям заниженная. Даже те случаи, которые региональными оперштабами подтверждаются, не включаются. 

Ответить
0

Вангую до 100к+ в ближайшие недели

Ответить
–2

Ну вот тогда все и будут по-настоящему карантиниться. А может и нет. Смотря что перевесит, страх или похуизм.

Ответить
0

Вот терь нормальный рост, завтра +2000

Ответить
0

Проклятые египтяне! ну ничего, с египтянами кто-то справился, кто-то справится и с вирусом.

Ответить
0

Печенеги справятся

Ответить
0

Ничего, неандертальцев вытеснили, и с вирусом справимся! 

Ответить

Компьютерный шмель

0

Мы все умрем!!!

Ответить
0

Нет забайкальского края!!!! Блять все-то 
!!!

Ответить
0

А мы когда у Китая помощи то просить будем? Еще не пора?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Сердечный Данила

0
❗️Внимание! На официальном ресурсе стопкоронавирус.рф допущена ошибка!❗️

В Кировской области 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Никаких +8 человек нет!

Мы ежедневно получаем информацию от главного врача Инфекционной больницы г. Кирова и от Управления Роспотребнадзо...
❗️Внимание! На официальном ресурсе стопкоронавирус.рф допущена ошибка!❗️

В Кировской области 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Никаких +8 человек нет!

Мы ежедневно получаем информацию от главного врача Инфекционной больницы г. Кирова и от Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

#стопкоронавирус43 #мывместе #лучшедома
Ответить
0

Кто б сомневался, что манястатистика пиздеж

Ответить

Сердечный Данила

Сердечный
0
⚡️Обновленная информация.

Федеральный Роспотребнадзор подтвердил 8 новых случаев коронавируса.

Министерство здравоохранения Кировской области информирует, что по состоянию на 13:00 из референсной лаборатории получено подтверждение восьми случаев COVID-19.

Анализы у пациентов брал...
⚡️Обновленная информация.

Федеральный Роспотребнадзор подтвердил 8 новых случаев коронавируса.

Министерство здравоохранения Кировской области информирует, что по состоянию на 13:00 из референсной лаборатории получено подтверждение восьми случаев COVID-19.

Анализы у пациентов брали в разное время. Результаты поступили одновременно. Все пациенты находятся в Инфекционной больнице и получают необходимое лечение.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 28 случаев коронавируса. 8 человек вылечены. Все контактные лица выявлены. Состояние госпитализированных оценивается как стабильно удовлетворительное.

#стопкоронавирус43
Ответить
0

А чё так бывает, что уже месяц в регионах прирост по 3-5, и только в Москве и области адекватные цифры по росту заражённых

Ответить
0

Да, потому что во многих регионах болеют изолировавшиеся приехавшие или те, кто с ними тесно контактировал (хотя есть исключения), а в Мск вирус пошел в народ. 

Ответить
0

Так не бывает, вот объективно. Пол мира тому пример. У нас области как не некоторые европейские страны по размеру и там по 3 человека...

Ответить
1 комментарий
0

Да ну, всё враньё!
У нас же на спад эпидемия идёт!

Ответить

Окончательный Паша

0
Ответить
–2

BBC News - Есть версия, что прививка БЦЖ дает иммунитет против Covid-19. Что говорят ученые и что мы знаем наверняка?
https://www.bbc.com/russian/features-52220500

Ответить
0

Мы наверняка знаем, что есть версия. 

Ответить